Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Руль G25 + кпп G27?

- - - - - G25 G27 Logitech

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Как думаете, возможно ли скрестить эти 2 девайса между собой?

Руль 25-й меня вполне устраивает, а вот ее родная кпп уже бесит своим звонким звуком при переключении.

Посмотрел кпп от 27-го руля, там все очень тихо включается, принцип немного другой (правда и минус один есть - отсутствие секвентального переключения).

На авито можно кпп отдельно взять за 1500-2000, но боюсь что разные девайсы друг друга не опознают и деньги будут потрачены зря...

Никто подобное не тестил? 


  • 0

#2
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region
ATsarev, распиновка у данных кпп действительно разная, поэтому придется греть паяльник и переделывать. Но я если честно не вижу в этом смысла. Конструкция на сколько я знаю у них практически одинаковая, за исключением секвинталки. Возможно снизит шум смазка литолом. Так же клеил себе, на те места где рычаг упирался в корпус, мягкие прокладки.
  • 1

#3
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Витас, так звук идет не от того что упирается в корпус, а от шарика который фиксирует рычаг в том или ином положении

надо подумать о замене металлического шарика на пластиковый :Thinking:

главное по диаметру подобрать :Loser:


  • 0

#4
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

ATsarev, могу посоветовать вот такую    zshifter.ru  

есть вариант сразу для евротрака. себе взял базовую версию по скидке, т..к у меня уже была ручка от SKRS eaton fuller. щас занимаюсь небольшой переделкой, она тяжеловата оказалась ,но как сделаю потом накатаю обзорчик 


  • 0

#5
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

возможно ли скрестить эти 2 девайса между собой?

Конечно, они полностью совместимы на уровне железа. Однако, ради повышения продаж 27-й модели в шифтерах немного поменяли распиновку разъёма подключения.

 

Тема раз:

Скрытый текст

 

Тема два:

Скрытый текст

 

Проводки перепаиваются на коленке за десять минут. Если ты эстет, можешь поискать переходник, который просто меняет провода местами, но с пафосом. :Big-Grin:

 

P.S.: А ещё лучше целиком перейти на 27-ю базу: и шума меньше, и фидбэк лучше, и педали интереснее. :Winking:


  • 1

#6
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Спасибо за ответы! много нового узнал

Жёсткий_Чебур,

а где такой переходник можно взять???

а насчет педалей в чем разница? я предполагал что именно педали у 25 и 27 вообще идентичны...

dobavleno.png

ZHUK, посмотрел данный сайт, не скажу что в восторге...

при стоимости от 5 тысяч выглядит девайс не очень, не знаю как в работе

да и смысл в нем не очень понятен, у меня с кпп все нормально, просто не нравится звук включения передач, думал поменять на кпп от 27-ого потому как она работает бесшумно:) а ручка у меня Мановская давно уже есть, спасибо Витасу!


Сообщение отредактировал ATsarev: 27 Июль 2019 - 12:07

  • 0

#7
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

а где такой переходник можно взять?

Поискать в сети на барахолках, e-bay. Поспрашивать на форумах и в группах симрейсеров, там чаще продают разные сопутствующие приблуды, потому что вне этой тусовки оно никому не нужно.
 
Ещё вариант: адаптер, позволяющий подключить педали и/или шифтер как отдельное USB устройство. Не дёшево, зато получается а-ля zshifter плюс сохраняются все доп. кнопки.
Скрытый текст

 
Повторюсь, самый простой способ - перепаять три провода.
 
 
 

а насчет педалей в чем разница?

Накладки на педалях регулируются влево-вправо и по вылету.
thumb_18d2f.jpg
На T3PA такая же схема, я давно сдвинул тормоз вправо и развёл с газом по вылету, стало намного удобнее.

Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 28 Июль 2019 - 14:42

  • 2

#8
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Жёсткий_Чебур, никогда в жизни ничего не паял, если попробую то девайс можно будет выкинуть :Big-Grin: 


  • 0





Темы с аналогичным тегами G25, G27, Logitech

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено