Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Плагин обратной связи для игровых рулей Logitech G27 и Logitech Driving Force GT (обновлено 30.01.17)

* * * * * 8 Голосов руль logitech g27 driving force gt

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#701
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

А помимо руля, еще что-нибудь подключено (джойстик, геймпад)?

Мышка Logitech MX518, клавиатура - все в USB портах, другого ничего не подключено. В папке d:\STEAM\steamapps\common\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\ помимо папки с плагином, есть еще SweetFX - может, они конфликтуют между собой?

Ну и на крайний случай есть образ системы в Акронисе, установлю на чистый раздел и буду пробовать все с самого начала. Жалко отказываться от возможности поуправлять настоящим траком)) :Smug:


  • 0

#702
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird, не парьтесь, не стоит систему переставлять, ничего не поменяется. Да и плагин не конфликтует с другими dll-ками в папке (у меня и тазограф и тэдит есть, и с ними и без них тоже самое).


  • 0

#703
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Хм, автор на форуме scs предложил добавить небольшую deadzone в профиль логитек. Типа у G27 она есть по дефолту. Но тогда ведь руль не будет рулём :-) как будто люфт в руле есть, значит на сервис пора ехать.
  • 0

#704
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

MrJam, а как тогда G27 стал рулем, если по дефолту люфт есть? :smile:  Попробуйте, а потом уже отпишитесь. 


  • 0

#705
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

MrJam, а как тогда G27 стал рулем, если по дефолту люфт есть? :smile:  Попробуйте, а потом уже отпишитесь. 

 

Это слова автора, я не знаю откуда у него по дефолту мертвая зона в настройках профайла есть;-) Попробовал. Ничего не изменилось. Дерганья так же остались. Кстати, интересный факт. Установил deadzone на 3% в настройках профайла логитек в секции руля. Зашел в игру, ничего не изменилось. Проехал километров 10-15, как вдруг потребовалось резкими движениями вывернуть руль почти из крайнего левого в крайнее правое положение, и как вдруг включилась мертвая зона, та самая, выставленная в профайле и руль стал вести себя по другому (несколько иначе). Так вот теперь меня мучает вопрос. А что если все настройки в профайле не работают, до того момента пока в игре не крутануть руль от упора до упора? И только тогда профиль логитек "берет управление рулем" на себя?! 


  • 0

#706
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

А что если все настройки в профайле не работают, до того момента пока в игре не крутануть руль от упора до упора? И только тогда профиль логитек "берет управление рулем" на себя?!

Хорошая идея. Наблюдал такой эффект с педалью тормоза.
  • 0

#707
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

автор на форуме scs предложил добавить небольшую deadzone в профиль логитек.

Тоже попробовал, как только Сергей ответил - не то. Вернул все обратно.


  • 0

#708
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

А что если все настройки в профайле не работают, до того момента пока в игре не крутануть руль от упора до упора? И только тогда профиль логитек "берет управление рулем" на себя?! 

Насчет руля не знаю, а вот газ с тормозом после включения компьютера надо "прогонять", т.е. нажать до упора и отпустить. Возможно и с рулем такая же песня. Но не знаю. У себя не замечал такого. 


  • 0

#709
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

MrJam, отправил лог Сергею, подождем, что скажет маэстро :smile:. Может и ваш лог был бы полезен?

Скрытый текст


  • 0

#710
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird, тоже отправил. 

Ради интереса даже разобрал руль. И вот что выяснил - люфт, действительно есть люфт на шестернях между двигателем и передаточной шестеренкой от руля, именно она и люфтит. Если зажать ее и подергать рулем этот люфт ощутим. Именно из за этого скорее всего и дребезжит руль. К сожалению как побороть проблему без переделки и полной разборки руля не представляю. 

Вот пример такой же проблемы но на G27 (как ни странно)

Скрытый текст

 

Интересная особенность, что на G27 шестерня руля непосредственно соединена с мотором, а у DFGT через "двойную" передаточную шестеренку.


  • 0

#711
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Nitebird,MrJam,  

Пробуйте плагины ранних версий, там есть версии где "вобблинг" выражен меньше

 

g27 имеет два моторчика и собственно один тянет в одну сторону, а другой в другую, вот и компенсируется это дерганье

 

 

Там синхронные моторы

 

на G27 шестерня руля непосредственно соединена с мотором, а у DFGT через "двойную" передаточную шестеренку.

 

Это компенсирует отсутствие второго мотора

 

 

 


  • 0

#712
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

И вот что выяснил - люфт, действительно есть люфт на шестернях между двигателем и передаточной шестеренкой от руля, именно она и люфтит.

Скрытый текст


  • 0

#713
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird,MrJam,  

Пробуйте плагины ранних версий, там есть версии где "вобблинг" выражен меньше

 

 

 

Пробовал все версии с первой выпущенной под х64 (на 32 бита не хочется играть естественно).

 

 

Скрытый текст

 

Да звук то не парит вообще;-) А люфт смазкой не победить. Тут надо шестерни менять, лучше на косозубые металлические или из другого материала не подверженного стиранию как пластик.


  • 0

#714
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Пробовал все версии с первой выпущенной под х64

Чего то я не учел этого 


  • 0

#715
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Заметил такую особенность: руль тянет вправо (без фидбека). То бишь правая его часть тяжелее левой. Проверить легко - когда игра не запущена (свернута) руль крутится свободно, моторчик не работает, просто дернуть влево, он сразу останавливается, а вправо проходит еще градусов 45. Так вот даже по уровню выставил, думал стол кривой :Silly:  Все равно такая же ерунда. Получается что в игре, с плагином, в центральном положении руль постоянно пытается отклониться под собственной тяжестью (силой всемирного тяготения :Big-Grin: ) а моторчик фидбека пытается постоянно вернуть его обратно, вот и получаем эту дерготню. И еще более не приятную пустую зону, где то в один градус, если не меньше, с явным переходом при вращении слева направо и наоборот. Как бы переход, как ступенька по центру. Как победить? Либо как говорил действительно менять шестерни, чтоб не было ни малейшего люфта, либо ставить второй моторчик, который как в G27 будет компенсировать эту силу. :Smug:


  • 0

#716
vkgroup

vkgroup
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Тоже попробовал, как только Сергей ответил - не то. Вернул все обратно.

Наверное у нас в Беларуси какие то неправильные DFGT продают. )) Решил достать запыленный руль и вернуться в игру после годового перерыва. Я так понял проблему дерганья в центральной зоне так и не победили. Пичалька (( 

 

"Это не баг. Дребезг в центре происходит из за увеличенного зазора между шестернёй электродвигателя и ведомой им шестернёй, в корпусе руля-это не доработка производителя. Устраняется этот зазор просто...., отворачиваете 8 шурупов с нижнего основания, снимаете верхнею крышку с рычагом пер. скоростей, откручиваете железный усилитель по центру (2 винта и два шурупа), откручиваете металлическое основание редуктора прикрученное к нижней крышке руля (4 шурупа, по два с каждой стороны), предварительно отсоединив 3 разъёма от платы,  отворачиваете основание редуктора от корпуса. С вала электродвигателя пальцами снимаете шестерёнку и отворачиваете два винта крепящие электродвигатель к основанию. В отверстии, из которого вытащили двигатель увидите 3 выступа, выступ который ближе к оси ведомой шестерни спиливаете плоским надфилем (примерно 1мм.), круглым надфилем распиливаете, в сторону ведомой шестерни, отверстия крепления двигателя, потом ставите на место двигатель, одеваете на него шестерёнку, при этом винты плотно не затягивая, одеваете на ось ведомую шестерню и прижимаете к ней двигатель после этого затягиваете один из винтов крепления двигателя, сняв ведомую шестерню с оси, затягиваете второй винт. Сборка в обратном порядке, при этом всё что крутится и трётся, обильно смазываете к примеру смазкой "Литол-24". При возникновении вопросов, обращайтесь в личку...   

Вот что советовал ранее один мудрый человек, но такого я точно не сделаю. ((

 

И где настройки профайлера и в самой игре найти? Скачал только что последнюю версию плагина, там нигде не вижу


  • 0

#717
bodua

bodua
  • Реальное имя:bodua
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.23s

Настроение: Не выбрано

Тимур,

измучился не могу скачать бросьте пожалуйста на bodua@maил.ру 


  • 0

#718
bodua

bodua
  • Реальное имя:bodua
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.23s

Настроение: Не выбрано

Плагин обратной связи для игровых рулей Logitech G27

ребята файл весит 2.5 мб, а проблем скачать пипец. никак!

бросьте кто скачал на майл мой bodua@mail.ru очень прошу. заранее благодарю!


  • 0

#719
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я так понял проблему дерганья в центральной зоне так и не победили. Пичалька ((


Её можно победить только одним способом - менять руль на G27 (29, 920) :-D и то до момента пока не образуется люфт на новом ;-)
  • 0

#720
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

MrJam, я до сих пор не могу понять про какое дерганье идет речь. Играю на DFGT и никаких проблем 


  • 0

#721
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

MrJam, я до сих пор не могу понять про какое дерганье идет речь. Играю на DFGT и никаких проблем

Тимур, вот про что речь



Вы настройки меняли? Если да, покажите, пожалуйста, ваш ini файл.

p.s. Пардон, с телефона под спойлер не убрать.


  • 0

#722
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

MrJam, а в стоячем положении он также себя ведет?  


  • 0

#723
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

MrJam, а в стоячем положении он также себя ведет?  

 

Да, Саша, причем даже на заглушенном двигателе. Как только при загрузке появляется картинка (грузовик) руль начинает трясти.


  • 0

#724
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

MrJam, у меня точно такая же проблема была, но правда только в движении. Была она в одной из версий плагина.
Ничего не могу понять. По идеи проблема в плагине, но почему на моем руле все работает? У меня все же не выходит из головы мысль, что проблема в ревизиях рулей. Т.е. на новых ревизиях плагин работает некорректно. Не в шестернях проблема. Но 100% увернности в этом у меня нет. По другому я просто это объяснить не могу. 
Ну если моя теория верна, то получается, что не все так плохо, нужно только плагин написать именно под новые DFGT.


Сообщение отредактировал GUNNER161: 13 Май 2017 - 11:35

  • 0

#725
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 нужно только плагин написать именно под новые DFGT.

 

Ага, только у Сергея G27 и нету DFGT для тестов. Жил бы он в Питере, я бы с радостью привез бы ему свой руль для опытов:-) но Тула далековата все же...


  • 0





Темы с аналогичным тегами руль, logitech, g27, driving force gt

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено