Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[OMSI 2] Обсуждение игры

* * * * * 4 Голосов Другие игры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3903

#3826
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

И ЛАЗ тогда не ревел,

Та он в любом возрасте априори реветь не мог, по крайней мере с родным мотором. Это разве что вообще выхлоп демонтировать, оставить одни коллекторы и в таком виде выехать.)) Вместо родного глушителя поголовно из рессиверов ставили, но только при разгоне чуть более резкий выхлоп давал, который всё равно в салоне почти не слышно было. А так он в любом возрасте мурчал. Вообще мотор ЗИЛ сам по себе очень тихий, а установленный сзади практически неслышный. Мой любимый мотор в СССР.)

Икарусы были не вонючими и чёрным шлейфом копоти и сажи выхлопа,

К сожалению и таких хватало. На маршруте век автобуса недолог, через два года, да еще в крупном парке, автобус уже не выглядел новеньким красавцем, а в пять это уже развалина, ревущая, чадящая, пердящая.

А 677й ЛиАЗ...

677й да, великолепный автобус!  


  • 0

#3827
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Krummenaab восхитительная карта. За исключением количества возни, необходимой чтобы заставить её работать как положено. :Angry:

Вопрос: где можно узнать коды IBIS для неё?


  • 0

#3828
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Вопрос: где можно узнать коды IBIS для неё?


Можно просто открыть хоф-файл и посмотреть конечные, которые прописаны в первой части текстового файла. Там второй строкой, кажется, идут цифры. Это и есть коды Ziel
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
diane

#3829
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Кинст, Спасибо!

 

В файле hof обнаружена такая конструкция:

 

Скрытый текст

 

Ввожу в IBIS Linie как 5101, на табло высвечивается "E51". Затем указываю Route "01" и вуаля, высвечивается искомое "Reisserdorf via Schönficht" а "E51" магическим образом сменяется на "I51".

 

Скрытый текст

 

Успех! :Big-Grin:

 

Вот только на MAN магия почему то не работает, а где то и вовсе буквы нет... :Thinking:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал diane: 08 Июль 2021 - 13:11

  • 1

#3830
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

MAN магия почему то не работает

Это может быть связано со шрифтами, применяемыми на данных автобусах
  • 0

#3831
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Krummenaab восхитительная карта. За исключением количества возни

 

Что за карта? Аддон или мод? И что за возня с ней? 


 

 

 

Икарус классная машина, но лично мне всегда ЛАЗы были больше по душе

 

Икарусы лучшие (были). Мне нравятся 699е, но их нету в игре что бы в хорошем качестве к сожалению


 

 

 

Не в обиду будет Илье, но в силу возраста мы с тобой смогли застать эти автобусы

 

А чего тут обижаться то)) Ни кто не выбирал когда ему появиться на свет)) К сожалению не застал, но кое что перепало, так сказать)) И на том спасибо, были и хорошие ухоженные автобусы у нас на пригороде. 


Сообщение отредактировал Runner76: 08 Июль 2021 - 18:31

  • 2

#3832
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Икарусы лучшие (были).

Ну я бы не сказал так однозначно. В чем то Икарус лучше, в чем то ЛАЗ. За рулем комфортнее у Икаруса, пассажирам примерно одинаково, если сравнивать именно 699 и 256(250й классом выше). По скорости примерно равны, на подъемах умирали примерно одинаково. Но вот в чем ЛАЗ в чистую обыгрывал Икарус, так это в универсальности. Он мог работать где угодно, в городе, селе, на асфальте и на гравии, по грунту, так по грунту. Содержать и ремонтировать его можно было где угодно, хоть в лесу. .Икарус таким и близко не мог похвастаться. Ему нужна хорошая база и хорошие дороги. Потому и держали их больше всего в крупных городах и ездили они там, где были более менее дороги. А на остальных просторах господствовала советская троица - ПАЗ, ЛАЗ, Лиаз. 


  • 0

#3833
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

oq37, Я могу судить только как пассажир, не более ну и по своим предпочтениям ещё, так что сугобо мое личное мнение :smailikai_com_01(852):

 

Ну и небольшой видосик с 250ым

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Runner76: 08 Июль 2021 - 20:44

  • 1

#3834
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, да ладно тебе Олег, судя по тому что в сети читал, колхозинг был на всех автобусах, вон сегодня прочитал что на форд гранада(древний) химичили с подвеской ваза и лепили за место родной, так как было не найти в то время оригинал.. Икарус боюсь больше прославился с Цоем, нежели сам, читал недавно статью что оригинал 90-го года так никто и не видел, равно как и москвич Цоя. До сих пор фанаты пишут а был ли воопще летучий холандець?)) но это не для этой темы)

Runner76, а с надписью СовАвто есть мод? а то эти интуристы забили всю сеть.. погляжу завтра)) 


  • 0

#3835
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Я могу судить только как пассажир,

Тебе проще.))  Просто с опытом критериев становится всё больше и больше и со временем приходит понимание, что однозначно ответить на вопрос, что же лучше, в принципе не возможно. Вот ты можешь ответить, что лучше Жигули, или Ферари, ЗиЛ 130, или Скания Некст Ген? Полагаю, что можешь. А я вот нет, ибо всё зависит от кучи факторов и однозначного ответа, в моем понимании, нету. ))

Икарус боюсь больше прославился с Цоем

Та не смеши. Цой, как по мне, раздуто из ничего, а Икарус, это Икарус. Он имя заработал, когда Цоя еще и предвиделось. 

а с надписью СовАвто есть мод?

Та там же в моде есть такая раскраска. 

З.Ы. А я в ралли немного ударился.)) Поставил WRC 7 и погнал на клаве. На клаве, ибо это чудо, ничего другого не хочет настраивать. Ну мне в принципе пофиг. Клава, так клава. Уровень полупрофи поставил пошел карьеру покорять. Сперва ни шатко не валко, потом ничего, раскачался. Где то с 4го-по 6е место стабильно держу, но вижу что ускоряюсь потихоньку от этапа, к этапа. В этот раз правда немного по другому начал. Во первых еду не с видом капота, как в последнее время ездил, а полноценно из кабины. Во вторых выключил нафиг стрелки(давно мечтал), иду чисто на слух, без вариантов. Ну и третье - учусь гонять не спеша.  Сперва было не привычно, но потом пошли одни плюсы. Вид из кабины, когда ты видишь боковое окно, дает лучшее чувство габарита, особенно когда боком идешь. Убрав стрелки, лучше стал воспринимать стенограмму. Стенограмма идет на подсознание, а на чистом экране ничто не отвлекает и всё воспринимается быстрее и точнее. Единственно что - иногда сложновато сконцентрировать внимание, ибо не в раллийном болиде сижу, а дома в комнате. То кто то прошел, то собака залаяла, то еще что то и внимание рассеивается, начинаешь пропускать штурмана. Ну а как стал себя сдерживать и пробовать гонять не спеша , со временем поехал вдвое быстрее, чем когда несся во весь опор. Средняя скорость это таки сила.)) 


  • 2

#3836
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, видел ты меня в мотоGP 07 после долгих лет в нфс :Big-Grin: На клаве с черепашьей скоростью входил в повороты и только на прямых более-менее шёл, конечно чайником был ещё тем, но по второму кругу уже на среднем уровне умудрился даже вице-чемпионом стать, потом пошёл Дирт Ралли 1 и 2 и после этого вовсе ушёл из мира гонок в 2008. В Нфс ещё катаюсь раз в год(на праздники), в том году на топ уровне еле стал королём улиц в нфс-7, на кольце и в спринте как приклееные шли соперники, чудом умудрялся отрываться(без азота). В драге разучился переключатся - на топовом скайлике не успевал переключаться :Angry: слишком шустро разгонялся, но на прямых ему не было равных.. боссов уделал на чёрной RX-7 :Nerd: а то полный привод скайлика был не для спринта по чайнатуну тамошнему и то с трудом одолел девушку на 350Z, стар я стал для гонок уже Олег)) но порох ещё остался..


  • 1

#3837
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

После смены в гараж :Sweating:

51301498314_e345a14bdc_n.jpg


  • 5

#3838
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2


Что за карта? Аддон или мод? И что за возня с ней?

Krummenaab 2019. Мод. Оказалось, что для начала игру нужно запускать под немецкой локалью, а потом ещё долнительно искать и скачивать нужные автобусы и даже один поезд, чтобы карта не тормозила. Сейчас даже вроде работает как положено, ну кроме букв на маршрутоуказателях. :Whew:

 

К слову о сравнении автобусов, мне городские икарусы в своё время абсолютно не нравились из за слишком высоко расположенных окон, по сравнению с другими автобусами. Из за чего во время поездки сидя о комфортном смотрении в окно можно было забыть. А в семь лет это очень важный критерий оценки качества автобуса. :Big-Grin:


  • 5

#3839
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

diane, Да уж слишком геморойно, да ещё бывает что сделаешь вроде всё правильно, но когда запустишь игру всё равно будут косяки какие нибудь, у меня бывало и так. Я предпочитаю что попроще :Big-Grin: 

Fikcyjny Szczecin например, карта понравилась

Скрытый текст


  • 2

#3840
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

35151070_m.jpg


  • 4

#3841
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Решил немного разнообразить игру :Big-Grin:

Скрытый текст


  • 2

#3842
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Runner76, и какого быть водителем рогатого? :Big-Grin: Ветераны говорили что ушли на автобус, изза ощущения того, что вечно чего то их держит за спиной)) кто лет 20 на них отработал..


Сообщение отредактировал vladic302: 23 Июль 2021 - 14:31

  • 0

#3843
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

и какого быть водителем рогатого?

Ну так прикольно) но в игре без разницы на чём ехать, троллейбусное движение не реализовано так что...

 

вечно чего то их держит за спиной
 

Ну в реале то  может так и есть,  тем более после многих лет работы

 

Я вобще у нас в городе очень редко троллейбусами пользуюсь,на автобусе удобнее и быстрее


  • 0

#3844
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Я вобще у нас в городе очень редко троллейбусами пользуюсь,на автобусе удобнее и быстрее

я тоже больше автобус люблю, но когда нет выбора на сарай сажусь.. а вот ЗиУ у нас почти вывели из эксплуатации уже, осталось там их от силы десяток и всё


  • 0

#3845
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

тоже больше автобус люблю, но когда нет выбора на сарай сажусь..

А у нас новые  маршруты открыли и на них полутроллейбусы пустили. Где есть сеть идет как троллейбус, а где нету как электробус. Смотрятся очень офигительно. 


  • 3

#3846
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

А у нас новые  маршруты открыли и на них полутроллейбусы пустили. Где есть сеть идет как троллейбус, а где нету как электробус

У нас смешно смотрятся те кто едут в пригород - где то в 10 км от города или в аэропорт :Big-Grin: Реально у нас на троллейбусе с чемоданами можно в аэропорт доехать, минут 10 выше меня подняться всего лишь, хоть и сам аэропорт на машинке тоже минут 5-10 со свистом если проехать. Батарейкиных у нас и по городу всё больше, правда осенью или ближе к зиме уже сочленённых будет штук 10-20, а то они пропали почти на много лет - один ЗиУ 9 гармошка катался и несколько старых белорусов ЮМЗ, а так одни одиночки были. Нашему мэру весь мозг вынес народ и наконец услышал, а вот гармошек автобусов у нас очень мало осталось и то уже уставшие 280-ки начала 90-х..


Сообщение отредактировал vladic302: 23 Июль 2021 - 23:09

  • 0

#3847
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

белорусов ЮМЗ

ЮМЗ не белорусы, ЮМЗ Украина, Южмаш завод. Это тот же завод, что делал тракторы ЮМЗ, ну и по совместительству СС-20. )) 


  • 2

#3848
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

oq37, про трактора в курсе, но почему то все называют их белорусами, вот и прицепилось)) 


  • 0

#3849
Runner76

Runner76
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Смотрятся очень офигительно
 

 

Я бы сказал больше необычно или непривычно смотрится


  • 0

#3850
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Runner76, поглядел твоё последнее видео, ты смотрю даже не тормозил на кочках :Big-Grin: напомнил мне этим моего первого напарника в такси, когда он мне город показывал, так же собирал все колдобины без тормозов)). Автор мода рогатого красавец, звуки оригинальной поздней 9-ки, жаль что не оригинал который рядом на базе стоял. К слову был бы ранний Зиу-9, тот что рядом стоял, то он гремел бы куда громче, под конец им заменили движки на более тихие как у тебя в видео. Ищи мод на Зиу-9 682Б, из кабины выпрыгнешь на пол пути 100%, так как они ревели не по детски, жаль ныне не одного не сохранилось :Sad: а было их у нас целая туча.. В общем ищи этот и Юмз со шкодой, для комплекта :Smoking: а по салону твоего мода, на 682-ом лампочки открывания дверей красные вроде бы, не хватало в салоне кустарной вазочки между двумя стёклами - при смене линии, зажигалась там лампочка, модная фишка была на этих сараях когда то. Поворотник если с того что был в конце видео с твоим, то он ныне работает не на постоянной основе, а втык-втык-втык, думаю ты понял, либо втык и пока не выключишь)) многие старые 9-ки этим страдали, правда не так много ныне с таким косяком..


Сообщение отредактировал vladic302: 24 Июль 2021 - 21:21

  • 0





Темы с аналогичным тегами Другие игры

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено