Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2743

#1376
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Случается, дохнут через год, а бывает пашут годами.

Это точно. У меня терабайтный WD Black работает с 2011 года и до сих пор нет ни одного битого сектора. Не трещит, не греется. Прямо какой-то уникальный образец попался.


Сообщение отредактировал Y@mm: 07 Январь 2020 - 21:10

  • 3

#1377
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Alex_andr,whity, коллеги, спасибо! Все понял :privetstvie-266:


  • 0

#1378
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker
уникальный образец

хм... и у меня с этого года (2011), WD Green на 640 Гб до сих пор работает. 
Сейчас он как хранилище,в остальном - все на SSD. Один SSD Intel 180 Гб -  под систему, а другой SSD Samsung 500 Гб - под игры и программы.


Сообщение отредактировал Andruilko: 08 Январь 2020 - 02:12

  • 0

#1379
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

У меня с 2014 3 WD Red по 2 TB успешно крутятся в NAS.

На основном SSD Plextor M5S 256 GB (2012) под систему и Samsung 1 TB (2015) под игрули.

Всё нормульки. Тьфу-тьфу-тьфу. )))


  • 0

#1380
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Andruilko, whity, я вообще заметил что в последние годы WD более надёжные, чем Seagate. Приносили компы чтобы поменять винты. Вроде и с даты производства прошло буквально несколько лет, а они (Seagate) уже убитые в хлам. Хуже были только Самсунги, но они были прямо совсем древними и им это простительно. Речь про HDD.

Я свой покупал когда только появился SATA 3. В магазине это был единственный терабатный винт с SATA 3. Относился с недоверием. Тогда WD считался как "не фонтан". Да и стоил он заметно дороже терабайтных Seagate с SATA 2. Как показало время - не зря переплачивал. Хотя именно на серию Black была расширенная гарантия производителя 5 лет (на другие серии 3 года) и они, вроде как, у них идут как самые выносливые.


Сообщение отредактировал Y@mm: 08 Январь 2020 - 22:30

  • 0

#1381
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Тогда WD считался как "не фонтан".
 

Вот, реально такого не припомню. У Сигейта были провалы, точно. Сам пострадал когда-то.


  • 0

#1382
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У Сигейта были провалы, точно. Сам пострадал когда-то
У меня "Seagate" два на руках, первый, SSD, в ноуте стоит, год пользуюсь, без нареканий, второй, HDD, на съёмном находится, ему уже 10 годиков в этом году будет, тоже без нареканий. В 15-ом году на ноуте стоял как раз этот "ВэДэ", год отработал, по не понятным причинам просто встал колом и амбакарапузики :Angry:, всё, что было на нём накрылось одним органом. Ни восстановить, ни чего с ним не могли сделать даже шаманы. У товарища моего тоже с "вэдэ" проблемы были, но тогда его смогли реанимировать. Так што, это кому как повезёт :smailikai_com_01(852):
  • 0

#1383
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
второй, HDD, на съёмном находится, ему уже 10 годиков в этом году будет, тоже без нареканий

Отсюда вывод - раньше было лучше. Сейчас я и про нынешние WD Black не смогу с уверенностью сказать что они будут работать так же долго. Раньше, всё-таки, они стремились обыграть конкурентов качеством, а сейчас им это не нужно. Чем быстрее сдохнет, тем быстрее купят новый. Тут главное найти середину, когда и владелец будет согласен на то чтобы купить новый, и чтобы они не дохли слишком рано (иначе народная молва донесёт слух и их перестанут покупать вообще).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Y@mm: 09 Январь 2020 - 00:30

  • 0

#1384
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Скончался HDD WD5000AAKS, прослужил 12 лет. Купил на замену WD10EZEX. После установки системы сразу прогнал тест через Victoria. Это нормальные результаты для нового диска? Подключен через SATA II (мать asus p8h61-mx не поддерживает III).

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Morri: 10 Январь 2020 - 22:18

  • 0

#1385
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Morri, Что то греется, может системный блок по просторнее или вентиляторы напротив HDD поставь. 

У Сигейта были провалы, точно.
  У меня тоже 2 года проработал, а потом начались проблемы...
Вообще то кому как повезет! Как и с WD так и Seagate HDD.
  • 0

#1386
Alex_andr

Alex_andr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:свежая
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:свежая
  • Грузовик в ATS:389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Это нормальные результаты для нового диска?

По моему все отлично.


  • 0

#1387
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Что то греется
37 градусов это нормально :Cool:
  • 0

#1388
rokimsimcker

rokimsimcker
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

Привет! Собираюсь наконец перейти от ноутов к полноценному ПК. По играм конфиг чисто для АТС/ЕТС, кто в железе разбирается, скажите, пожалуйста, сойдут для комфортной игры следующие параметры: проц AMD Ryzen 5 2600 BOX, мать ASrock A320M-DVS, видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1650 OC, оперативка 16 ГБ A-Data XPG  Spectrix D41 RGB, 480гб SSD Kingston A400. Сейчас в конфиге блок питания Hiper HPP500, сойдет для всего этого? Что лучше изменить/добавить?


  • 0

#1389
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Что лучше изменить/добавить?

Память поменяй на обычный Samsung/Hynix/Crucial с частотой 2666, потом в БИОСе выставишь 2933 или даже выше. Блок питания, если не слишком старый, то потянет.

В остальном нормально.


  • 3

#1390
Alteregoo

Alteregoo
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Подходящую тему не нашёл, хотя казалось, что раньше её где-то видел... Поэтому спрошу здесь. Есть ли смысл заменять планки DDR3 2 шт по 2 ГБ каждая на 2 по 8 ГБ? И какой прирост производительности в ets 2 стоит ожидать?
Технические характеристики ПК: материнская плата Gigabyte ga-78lmt-s2p двухканальная, процессор AMD athlon x2 270,видеокарта Nvidia gt630 1 ГБ, и hdd диск на 140 ГБ
Так же в ближайшее время планирую заменить hdd на ssd. На такой сборке ПК это будет иметь смысл (так как поддерживается только sata 2)?

P. S. А где вообще найти информацию, поддерживает ли материнская карта сервисную память?
  • 0

#1391
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

P. S. А где вообще найти информацию, поддерживает ли материнская карта сервисную память?

 

я когда с core i3 переходил на ксеон (аналог 7-ого) никакой разницы не увидел именно до того момента пока не увеличил объем памяти с 8 до 16 гигов, и вот тогда все просто полетело. Но с вашей картой какого то прироста ожидать наверно не стоит, объективно...

по последнему вопросу вам надо зайти на сайт производителя материнки, там все есть 


  • 0

#1392
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Есть ли смысл заменять

смысл "заменять" есть всегда :smile:

поэтому, даже на интерфейсе SATA 3Gb новый SSD будет работать гораздо быстрее чем HDD..

16Gb всегда лучше чем 4Gb и даже для DDR3 (и ваша мат.плата такое поддерживает)..

НО :Smug:

 

Nvidia gt630 1 ГБ

даже не столько сама в\карта на базе Fermi, сколько 1 (один) ГБ её видеопамяти DDR3 - убивает вообще смысл апгрейда вашей системы :Sad:

ну.. если только память и диск достанутся вам даром.. то тогда почему бы их и не взять..

А если "за деньги", то.. может на эту сумму (+ ещё некоторая сумма) собрать НОВУЮ систему :Thinking:

Без увеличения объёма памяти видеокарты хотя бы до 2Гб GDDR5 (это если совсем бюджетно, а так  желательно от 4Гб) - ни о каких положительных изменениях в играх нет и речи..


Сообщение отредактировал dobr4060: 18 Январь 2020 - 22:43

  • 1

#1393
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Есть ли смысл заменять планки DDR3

На текущей сборке - нет. Более того, после замены, внезапно можно получить снижение fps. Каким образом? Больше свободной памяти -> больше модов -> больше нагрузка на систему -> ниже fps.

 

Наращивать объём ОЗУ имело бы смысл, при апгрейде. Но здесь опять но. Мамка GA-78LMT-S2P имеет очень скудный список поддерживаемых процессоров. Хуже того, этих мамок три ревизии (привет от Gigabyte!): 3.1, 4.0 и 5.х. Ревизия пишется краской на левом нижнем углу мат. платы, загляни в системник и узнай свою. Из всех ревизий только 5-я поддерживает (кое-как) процессоры FX на ядре Vishera, а они остались только на вторичке и стоят как космолёт. Искать Феномы... Ну такое себе занятие. Они не поддерживают инструкции AVX, а значит и некоторые последние игры, а где гарантия, что SCS, обновляя графику в этом году, не решит перейти на AVX?

 

В общем, я не советую вкладываться в нынешнего динозавра. Намного лучше будет продать всё и собрать бюджетную, зато свежую систему, хотя бы на Ryzen 3 1200. Примеры были в этой теме, полистай назад.

 

планирую заменить hdd на ssd.

Здесь ответ - да, SSD нигде лишним не будет. Его всегда можно переставить на новую сборку и продолжать пользоваться. А старый hdd можно оставить под файлопомойку. :smile:


  • 5

#1394
Alteregoo

Alteregoo
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Спасибо за советы. Да, забыл уточнить, мат. карта 5 ревизии. Был вариант замены процессора на fx-8300 (читал, что он очень даже не плох), вроде он ещё продаётся новым и видеокарта gt750 на 2 ГБ. Это бы мне обошлось долларов 150 (видеокарта естественно бу), и ещё столько же на ОЗУ И Ssd, но наверно лучше будет собирать с нуля новый пк (hdd, корпус и блок питания оставлю старые, хотя 400W может и не хватить...), но видеокарту хотелось бы именно на чипе от Nvidia. Почитаю последние страниц 20 в поисках уже готового варианта бюджетом долларов до 400-500
  • 0

#1395
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

готового варианта бюджетом долларов до 400-500

  Павел, день добрый Могут сказать, что в данную вилку укладывается мой комп, недавно обновлённый. Материнка Gigabyte B365-MH -60$. SSD-120 Gb,  форм фактор -М2, примерно в стольник у.е., ОЗУ, 2 по 8 Гб примерно 40-50у.е. видео карта 1650, стоимостью 200$ Данное железо подобрано с помощью Вячеслава, что выше тебе написал ответ. Так что вот ...


  • 0

#1396
Alteregoo

Alteregoo
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Могут сказать, что в данную вилку укладывается мой комп, недавно обновлённый

А какой процессор? Можно рассмотреть как вариант. Правда я больше склоняюсь к gtx 1060, продают новую за 200 долларов, а бу можно взять за 150 на 6 ГБ.
И такой вопрос, просто очень любопытно стало) А что будет, если её впихнуть в мою сборку? Понятно, что процессор не сможет раскрыть её полностью, но насколько сильно производительность видеокарты упадёт? А если заменить процессор на более мощный (тот же fs-8300), то как эта сборка себя поведёт? Интересно что будет...


И да, играю я только в ets 2,ну иногда жд-тематикой увлекаюсь. Модами почти не пользуюсь, только мелкие, типа уменьшенные зеркала, новые звуки и т. п.
Кстати, сейчас мой старичок выдаёт 40 fps при маштабе 100,все на низком, кроме теней. Но это на HD мониторе. На fullhd 30 кадров это потолок (хотя версии эдак до 1.34 и на fulhd fps был приемлемый), и в связи с этим пришлось махнутся телевизором (fullhd теперь используется как телевизор, а HD как монитор)

Сообщение отредактировал Кенвортий Павлович: 19 Январь 2020 - 17:07

  • 0

#1397
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
А какой процессор?

  Павел, здравствуй! Да, виноват, забыл указать проц. Это  I5-9400F. Данный проц. не имеет встроенного графического ядра! Что удешевляет его, так как всё одно покупается видяха! А значит зачем платить дважды, за то, что не будет использоваться?! Разве только при форс-мажоре, выходе из строя в.карты. Стоимость примерно 140у.е. По крайней мере там, где я его брал. А вот цена этого проца, в данном магазине, но с видяхой на полтинник дороже.


dobavleno.png

 

 

А что будет, если её впихнуть в мою сборку?

 P.S. Да, забыл упомянуть, что подобными вопросами, я так же терзал Вячеслав, но что он мне сказал: " Смысла нет ни какого! Что процессор  улучшать, что видеокарту, по отдельности! Прирост будет весьма не значителен"! Да, и хочу повториться в ранее сказанном, и в другой теме. Если будет собираться комп на новом "железе", то быть готовым к операционке на "Десятке"! Нынешние комплектующие - только под неё!


Сообщение отредактировал SeDiK: 19 Январь 2020 - 17:26

  • 0

#1398
Alteregoo

Alteregoo
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А значит зачем платить дважды, за то, что не будет использоваться?!


Не могу не согласиться. И как производительность в ets 2 с fullhd? Просто стало интересно, имеет ли смысл переплачивать за 1060

быть готовым к операционке на "Десятке"


Ну тут проблемы не будет, я уже около полугода сижу на Десятке, и вроде пока полет нормальный, свыкся уже)
  • 0

#1399
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Интересно что будет...

Компьютер будет :Big-Grin:.  Надо помнить, что такой связке процессор-память будет восемь лет и уже тогда она не блистала производительностью. ЕТСку, конечно, потянет.

 

gtx 1060...бу можно взять за 150 на 6 ГБ.

1060 6 ГБ - отличная карта, но только если ты решил апгрейдить всю систему. И не когда-нибудь потом, а вот прям сейчас.

 

400W может и не хватить...

На FX + 1060 их и не хватит, закладывай в бюджет сразу и новый БП (названия я ранее в теме указывал).


  • 0

#1400
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

И как производительность в ets 2 с fullhd?
 

 Синхронизация выключена, масштаб 300, всё по максимуму. ФПС качается.в диапазоне 65-90. К вопросу о видяхе. GTX1650 потребляет 75Вт, дополнительного питания не требуется. Это к вопросу о блоке питания.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено