Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2743

#26
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка:
- Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
- Ты это проверял?
- Проверял.
- Хорошо проверял?
- Хорошо.
- Работает?
- Работает.
- Каждый день работает?
- Да, каждый день.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй. :Laughing:
  • 1

#27
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
И вот после долгого отсутствия я снова вернулся на круги своя. Мой компьютер потерпел новых изменений. Был приобретен блок питания на 650 ватт Cooler Master GX 650W (RS650-ACAAD3-EU) в замену старому чифтеку на 430 и жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001 3.5 SATAIII в место старенького WD 320ГБ Sata2. С каждой новой заменой пк ощутимо приобретает в скорости. Я доволен. Далее на очереди будет замена розетки в стенке и удлинителя (сейчас стоит старенький Sven на 5 розеток и с одной кнопкой включения), а то при включении удлинителя из розетке на стене первые дни просто мигало, видимо коротило, а сегодня даже искра выпрыгнула, а так же замена родного кулера для процессора и новый корпус.
Вот еще одна очень интересная замена: Logitech G25. Наконец то я смогу научится полноценно управлять траком и комфортно получать удовольствие от игры.
  • 0

#28
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

а то при включении удлинителя из розетке на стене первые дни просто мигало, видимо коротило, а сегодня даже искра выпрыгнула,

Плохой контакт электропроводов с устройством самой розетки. Черевато опасными последствиями.
Отключить электричество. Разобрать розетку. Зачистить провода. Собрать розетку, крепко скрепив контакты. Включить электричество.
  • 0

#29
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Liaman, поздравляю с обновками! :Cool:

Далее на очереди будет замена розетки в стенке и удлинителя...

По хорошему надо отдельную ветку тянуть от щитка, как на стиралку/прочуюбытовуху.
Удлинитель или сетевой фильтр? Именно удлинители не советую, лучше переместить розетку к месту обитания компа. Сетевики хорошие делают SVEN, Pilot. Я себе стабилизатор взял, а сетевик (кстати, тоже «свинина» и тоже старый, с толстыми жилами) целиком отдан зарядкам*. Теперь я их не дёргаю постоянно, а просто включаю/выключаю фильтр.

* Прямо SVENоферма какая-то: лежит сетевик, а к нему, аки поросята, присосались зарядки. Опоздавшей зарядке розетка возле попы. :Laughing:

замена родного кулера для процессора и новый корпус.

Уже что-то присмотрел? Я бы видеокарту в первую очередь поменял, 5770 под FHD не серьёзно совсем.
  • 0

#30
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
silvesstall, Жёсткий_Чебур, Да с розеткой я знаю, только никак не доберусь до магазина купить. Мне вообще нужно всю проводку менять, она еще из советских времен, как и сама розетка в стене. С стабилизатором пока придется повременить. Сейчас в планах (из ходя из финансовой ситуации) поменять розетку и купить удлинитель на 5-6 розеток и на каждую по выключателю, ну и корпус с кулерами.
Так SSD буду покупать в последнюю очередь. Судя по по рейтингу популярности, то Zalman CNPS10X Optima является хорошим охлаждением на проц, думаю его и возьму. С корпусом еще не определился, что нибудь среднее и кулеров тихих к нему. С видеокартой можно и повременить, сейчас есть новый руль и планы обучения вождения фурой, так что поседении новинки высоко технологической графики подождут. К тому же, в современные игры нужно играть только, как минимум, спустя пол года после их выхода, когда выйдет 100500й патч и куча модов. Разработчики игр с каждым годом всё тупее и ленивей, одни баги и недочеты, хорошо хоть вообще не забросили эту золотую жилу :Big-Grin:
  • 0

#31
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Zalman CNPS10X Optima

Performa лучше, у неё жирнее радиатор. Если планируется серьёзный разгон, лучше взять что-то более производительное..

...в современные игры нужно играть только, как минимум, спустя пол года после их выхода...

Верно подмечено.
  • 0

#32
Liaman

Liaman
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.2.5s + DLC
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: ETS 2
Жёсткий_Чебур, я более чем уверен, что в ближайшие лет пять мне разгон не понадобится. Сейчас в проге материнки стоит авторазгон, 4ггц выдает, так и оставлю, смущает только 56 градусов температура проца. Проблема еще в том, что стоит древний корпус в котором только сзади можно поставить 1 вентилятор на вдув, а отверстий для выдува нету :Straight-Face: Стоит открытый, к тому же померил его размеры в середине и понял, что если куплю новую видеокарту, то она просто не влезет.
  • 0

#33
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Liaman, сзади обычно на выдув ставят, но в любом случае, если всё настолько плохо с корпусом его надо менять. Старый пили не пили, а современный аналог всё равно лучше. Убеждался на собственном опыте не раз.

56°C под боксовым кулером в нагрузке? Это нормально.

...померил его размеры в середине и понял, что если куплю новую видеокарту, то она просто не влезет.

Карточки бывают и маленькие, отличия от 30-сантиметровых гробин лишь в размере.
  • 0

#34
daf1

daf1
  • Реальное имя:Юра
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13.4.1s лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2
Всем привет! Прочитал комментарии по железу и думаю здесь мне помогут.
Дело в нехватки памяти. Раньше проблем с ней не было , множество программ было открыто , заходил в игру ETS2 и все было ОК.
После переустановки системы на IDIM IDISHEN v17, началась проблема с памятью , хотя сборки этого автора хвалят и много версий его перепробовал, такого не было.
Интернет дал только один подходящий совет , это, поставить подкачку на усмотрение ситемы . Результат "0"
Есть еще какие предложения? Спасибо.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал daf1: 20 Февраль 2014 - 07:51

  • 0

#35
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано
daf1, наиболее вероятно вы поставили 32 разрядную версию ОС (если не знаете, можно посмотреть в свойствах системы( «Пуск» —> правый клик на «Мой компьютер» (или сразу правый клик на «Мой компьютер», если этот ярлык есть на рабочем столе) —> «Свойства»)строчка "тип системы").
32 разрядная версия ос может использовать максимум 4гб оперативки.
  • 0

#36
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
daf1

Дело в нехватки памяти.

В чём проявляется?

...IDIM IDISHEN v17...

Что ЭТО? Хотя нет, даже знать не хочу, ставь ОС с официального образа MS, потом уже решай проблемы. Если они будут.
  • 0

#37
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано
Жёсткий_Чебур,

Что ЭТО?

IDimm Edition

ставь ОС с официального образа MS, потом уже решай проблемы. Если они будут.

с активатцией будут проблемы, лучше качать образ со вшитым "лекарством от жадности".

сборка с большим колличеством версий как правило хорошая.
  • 0

#38
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

с активатцией будут проблемы

Давным-давно нет никаких проблем с активацией и обновлениями. :smile:
  • 0

#39
daf1

daf1
  • Реальное имя:Юра
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13.4.1s лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2
Всем спасибо. И все же. С моими параметрами надо добавить памяти или проблема не в ней?


В чём проявляется?

Когда открыта заноза или макс, то когда заходишь в игру через пару минут вылет, и сообщение о недостаточно памяти
  • 0

#40
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано
daf1,

С моими параметрами

напишите разрадность ос(сообщение #35)
  • 0

#41
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
daf1, памяти добавить, ОС переставить на х64 (не сборку, а нормальную, чистую). :smile:

После переустановки системы на IDIM IDISHEN v17, началась проблема с памятью...

Задайте вопрос автору сборки, чего он туда такого напихал, что ОС стала жрать больше положенного?

Можно и в диспетчере задач поглядеть, кто кушает память.
  • 0

#42
daf1

daf1
  • Реальное имя:Юра
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13.4.1s лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2
iv.sema.5586, 32
Жёсткий_Чебур, сборка чистая
  • 0

#43
ivsema5586

ivsema5586
  • Реальное имя:sema
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam, MP
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:steam, MP
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано
daf1,

С моими параметрами надо добавить памяти или проблема не в ней?

проблема не памяти, а в системе которая не видит больше 4 гб памяти.
Нужно переустановить(заменить) систему на 64 разрядную.
  • 0

#44
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

После переустановки системы на IDIM IDISHEN v17, началась проблема с памятью , хотя сборки этого автора хвалят и много версий его перепробовал, такого не было.


Ключевое слово - сборка. Этим всё и сказано.
Нужно ставить лицензионную версию с оригинального образа MSDN.

Давным-давно нет никаких проблем с активацией и обновлениями. :smile:


  • 0

#45
daf1

daf1
  • Реальное имя:Юра
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.13.4.1s лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2
Всем спасибо. По ходу дело было в системе . Поставил (Microsoft Windows 7 SP1 x86x64 Ru 4 in 1 Origin-Upd 02.2014 by OVGorskiy), включил все проги , плеер, два браузера, игра работает без вылетов .
  • 0

#46
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
В связи с трагическими событиями( :smile: ),вынужден пользоваться своим "дачным" компьютером -Athlon ii x2 240(3.2Ггц) ,ОЗУ 4 Гб DDR3,Nvidia GT 440 GDDR5(+15% разгон).Мат.плата Biostar n68s3b.БП-350 Вт.Вопрос у Меня следующий - намного ли Я увеличу его производительность установив процессор AMD Phenom II x2 z565,видеокарту GeForce GTX 550Ti GDDR5 и ОЗУ 8 Гб(для этой мат.платы это максимум).p.sБП то же заменю ,из-за видеокарты,на БП мощностью 500 Вт.
  • 0

#47
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
AMD Phenom II x2 565 - быстрее старого камня на ~15-20%;
GeForce GTX 550Ti - быстрее старой карты в два раза.

Прибавка fps должна быть более чем заметной. :smile:
  • 0

#48
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Жёсткий_Чебур,Благодарю за ответ.Тут можно было бы и на четырех ядерный процессор "замахнутся"....НО всё упирается в нЕмощную мат.плату.Там процессор подходит с энергопотреблением не более 95Вт.Подобрать такой ,конечно, можно НО они с меньшей частотой чем у "Феньки" z565.


Хотя ,Я это точно знаю,многим удаётся разлочить z565 и превратить его в четырех ядерный.

Сообщение отредактировал BYBLOS: 21 Апрель 2014 - 12:56

  • 0

#49
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Подобрать такой ,конечно, можно НО они с меньшей частотой...

Взять 955 ВЕ и накинуть ему 200 МГц. Главное, чтобы ВЕ попался, а то есть обычные, с заблокированным множителем.

Я это точно знаю,многим удаётся разлочить z565 и превратить его в четырех ядерный.

Не на этой мамке.

P.S. Нет процессора z565, есть 565 ВЕ. :smile:
  • 0

#50
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Жёсткий_Чебур,Насчёт z . Так этот процессор обозначен на сайте Биостар.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено