Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2831

#2551
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

 думал про настольную, но света от моника вполне хватает
 Я без настольной лампы не могу .Уже через 1-2 часа , если сидеть в тёмной комнате перед монитором, начинают глаза ныть., а настольная лампа смягчает  переход яркости от монитора к глазам.

Это же  крайне рекомендуют офтальмологи.

:smile:


  • 2

#2552
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 Уже через 1-2 часа , если сидеть в тёмной комнате перед монитором, начинают глаза ныть., а настольная лампа смягчает  переход яркости от монитора к глазам

Не слышал.. могу часами сидеть и ничего, зрение за столько лет не село кстати :Winking: как было 1.0, так и осталось. Брат зрение посадил, у него близорукость вроде, а я за 23 года нормально, чудеса. Я могу и по 3-4 часа ездить и нормально, это если выспатся, но чего то не могу нормально спать в последнее время, видать изза работы в такси за столько лет по ночам. Скоро буду на снотворном думаю сидеть, иначе дурдом будет в купе с и так ушатанной нервной системой


Сообщение отредактировал vladic302: 25 Декабрь 2023 - 16:02

  • 1

#2553
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

могу часами сидеть и ничего, зрение за столько лет не село кстати
 Какие твои годы . :smile:

Лет через 10 всхомянёшься  , да поздно будет. :smile:


  • 1

#2554
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.50...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

У меня во время  запуска ПК ,  кулера , что подключены к мат.плате , секунды на 3-4 выходят на максимальный режим , после обороты снижаются до обычных

  У меня так же. Если верить видео по обзору на  данный блок питания, то это сделано специально. Для удаления возможной пыли.


  • 2

#2555
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 Какие твои годы . Лет через 10 всхомянёшься

Мы люди привычные :smile:


  • 1

#2556
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Мы люди привычные
  Увы , но от "привычности", в данном вопросе ,ни чего не зависит.

При неправильной эксплуатации организма , преждевременный износ , просто неизбежен. :smile:


  • 3

#2557
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 При неправильной эксплуатации организма , преждевременный износ , просто неизбежен

Он уже побит.. ещё с 2009 года, последние 3 года ещё добавил. Ладно, завязываем, пока красные не пришили :privetstvie-266:


  • 1

#2558
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

могу часами сидеть и ничего, зрение за столько лет не село кстати
Подожди, ещё не время! Я по работе 2 года за мониками просидел, по 2 дня 15 часов каждый, потом 2 дня выходных, 1-ый день ещё нормально отрабатываешь, а вот на 2-ой день глаза, как будто песка насыпали, вообщем, зрение подсело, теперь в очечах :Nerd:. А были дни, когда с работы приходил с кровавыми глазами и вместо слёз сукровица текла. Бросил эту работу к чертям 
  • 3

#2559
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt
Всем привет!
У MONTECH AIR 903 MAX в базе 1x140PWM и 3x140 ARGB PWM(3pin 5V-G-D),в комплекте есть контроллер управления подсветкой/вентиляторами и кнопка LED на корпусе.Проблемы с подключением подсветки будут?У ASUS Prime Z370-A нет разьёма 3 pin.

Сообщение отредактировал Harvey Specter: 04 Январь 2024 - 12:31

  • 0

#2560
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Подожди, ещё не время! 

Не знаю, ныне больше видосы смотрю чем в играх сижу или телек, а в целом по 15 конечно не сидел, но после 6 да - глаза уставали, спина правда деревянная была после стольких часов.. надо собрать на игровое кресло таки и взять среднее хотя бы, благо то большое очень дорогое


  • 0

#2561
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Вышел раза 3 с винды сегодня вечером и DNS стал тупить.. думал инет пропал, глянул - до конца месяца оплачен. Пол года проблем не было, уже и на этом компе стала эта фигня глючить, надеюсь больше DNS не будет доставать :Sad:


  • 0

#2562
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vladic302, DNS-сервера обычно принадлежат провайдеру и с твоей Виндой никак не связаны. В случае очередного отвала можешь прописать в настройки DNS-сервера Яндекса. Это бесплатно.


  • 1

#2563
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Y@mm, Сайты то грузятся, сам доступ в интернет был перекрыт и на старом ноуте почти не реально было решить проблему - либо решалось спецами, но временно. Надеюсь что этот комп не повторит судьбу ноута. 

: Чего то прописал по бумажке, поглядим как будет работать


Сообщение отредактировал vladic302: 05 Январь 2024 - 02:38

  • 0

#2564
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vladic302, ты сказал про DNS. Это такой сервер, который преобразует человеческие адреса в IP. Например, truck-sim.club - это 217.23.138.248. Когда он отваливается, то сам интернет как бы есть, но зайти никуда нельзя. Пока провайдер не починит свой, можно временно (или постоянно) прописать в настройках другой DNS-сервер (Яндекс, Гугл и ещё куча других) и всё опять заработает.


Сообщение отредактировал Y@mm: 05 Январь 2024 - 02:50

  • 0

#2565
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Y@mm, всё равно сегодня очередной сбой был.. даже с яндексом :Sad:пропадает само подключение к сети, от слова совсем(нет доступа) на короткое время и снова как по рельсам сутки. Фиг знает, до этого всё ж нормально было :Thinking: и в то же время глюк идёт как заметил.. минут на 5 и потом норма, перезагрузка компа ничего не даёт - равно как и выход с винды, прям дежавю какое то(( ладно на ноуте всё ясно, но тут на свежем компе и опять такое - пока только раз в сутки


Сообщение отредактировал vladic302: 05 Январь 2024 - 22:19

  • 0

#2566
alexanych

alexanych
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последная+карты все
  • Грузовик в ETS2:MB MP4
  • Версия ATS:Последняя+карты все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

vladic302, в Интернет с чего заходишь? Если через встроенную сетевую карту, то проверь драйвера. У меня просто было, когда перешел с Win10 на Win11 и она сбросила на версию 1.ххх и также нестабильно вело себя подключение. Скачал драйвера, установил, все в порядке стало.


  • 0

#2567
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

созрел вопрос - имеем сейчас ПК-сборку ту что в подписи, а предложили вот такую:

 

Gigabyte Z690 Gaming X DDR4

i7 12700KF

DDR 3800 32 Gb

DeepCool AK620

Corsair RM 650

Be Quiet Pure Base 500

SSD WD SN850 500gb

 

видеокарта из подписи перекочует в новую сборку, разница перехода примерно 25 тысяч, оно имеет смысл или на DDR5 только?


  • 0

#2568
helpdesk

helpdesk
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16.2s
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

созрел вопрос - имеем сейчас ПК-сборку ту что в подписи, а предложили вот такую:

 

Gigabyte Z690 Gaming X DDR4

i7 12700KF

DDR 3800 32 Gb

DeepCool AK620

Corsair RM 650

Be Quiet Pure Base 500

SSD WD SN850 500gb

 

видеокарта из подписи перекочует в новую сборку, разница перехода примерно 25 тысяч, оно имеет смысл или на DDR5 только?

Лучше уже на DDR5


  • 0

#2569
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Всем доброго дня. Такая проблемка нарисовалась, у нас сейчас холода были до -15 и в доме сейчас около +4, куллер компа при включении дальше второй день работает на средних оборотах и не сбавляет скорость. Вчера после повторного запуска компа с нуля куллер сбавил обороты, сегодня в доме стало холоднее и даже раза с 5 не помог перезапуск, боюсь как бы этими запусками совсем не испортить чего то, а то и так инет еле запустил после этих игр. Шумит как будто в игре где то сейчас,но думаю изза холода таки он стал так работать и как потеплеет стабилизируется.. может изза холода куллер работать на средних оборотах или как в сети пишут про термопасту или смазку? а то как то неуютно с таким шумом сидеть, не привычно. 

: Успокоился, часа полтора или чуть больше в таком режиме проработал. У меня в настройках баланс 50-50 поставлен, может изза этого порой так работает. Вопрос снят


Сообщение отредактировал vladic302: 10 Январь 2024 - 16:41

  • 0

#2570
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Из-за холода кулер обычно как раз таки медленней работать должен.

Но от холода сам кулер может начать шумно работать. То есть обороты те же, а шума больше. Ты обороты на слух определяешь или в мониторинге смотришь?

Если по мере прогрева затихает то это скорее всего оно.

Поменять вентилятор на новый.

 

Или как вариант настройки уровня оборотов просто слетели.


  • 0

#2571
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Но от холода сам кулер может начать шумно работать. То есть обороты те же, а шума больше. Ты обороты на слух определяешь или в мониторинге смотришь?

по мере прогрева затихает

На слух.. благо он у меня под столом и заметно когда чуть больше оборотов, не зря же сразу заметно как стихает, 3 день уже так запускаю, благо выше +4 +6 не могу поднять в доме тепло и так уже больше чем надо энергии потратил. Видать так и есть, спустя время стихает, как правило часа полтора-два. Стабилизатор сразу шумит при +3 и ниже, но с ним проще, он через пару раз нормально уже работает. Зима блин :Sad: немного потеплеет на днях, будет проще технике, ночью завтра снова -12 будет, вчера было -11, днём в районе 0


Сообщение отредактировал vladic302: 11 Январь 2024 - 11:51

  • 0

#2572
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Я понимаю что ты не ищешь легких путей, но все же чем гадать, лучше понаблюдай за оборотами, а не за шумом)))

И за нагрузкой на систему.

Может и вирус подцепил, который на твоем компе крипту майнит и систему грузит, или какой-нибудь ддосер (как раз из-за него может интернет проседать).


  • 0

#2573
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

lonesome stranger, вирусов нет, инет стабильный, глюков больше не было. Система в норме, слабая нагрузка. Как выше и писал, после полутора часов успокоился, холод блин.. хоть и на улице +1


Сообщение отредактировал vladic302: 11 Январь 2024 - 15:20

  • 0

#2574
NickTrucker

NickTrucker
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 780
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

у нас сейчас холода были до -15 и в доме сейчас около +4

У вас в доме нет отопления? Как можно жить при температуре в доме +4? :Thinking: Чтобы у вас было в доме, если бы холода как у нас до минус 50 :Big-Grin:


  • 3

#2575
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

У вас в доме нет отопления? Как можно жить при температуре в доме +4? 

Частный дом, с автономным много головной боли, печь на газу осталась в истории.. маслянный электрорадиатор только в одной из двух комнат стоит, но держать его целыми днями дорого и нет смысла. Надо заменить внешнюю штукатурку, тогда и утеплить дом можно будет хотя бы, нынешняя со времён 80-х ещё стоит - денег на это пока нет, всё криво косо. Нормально, техника привыкла давно или почти)) вариантов нет


dobavleno.png

Чтобы у вас было в доме, если бы холода как у нас до минус 50

У нас максимум до -10 -15 доходит и то в теории, чаще до -10 благо в центре находимся страны своей, другими словами южный город в каком то смысле)) где таких температур в принципе не могло быть. Было как то -24 пару лет назад 2 недели, снег раз в несколько лет бывает, в этом сезоне утеплились и чуть проще стало)) деньги на штукатурку дома нужно найти и на дорогое утепление, благо цены сейчас космос :Winking:Мне сейчас счёт за воду только пришёл за протечку в своё время воды в сумме 500 евро.. какое нафиг утепление? долг сейчас надо как то отдать, работу ещё потерял месяц назад


Сообщение отредактировал vladic302: 11 Январь 2024 - 23:11

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено