Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2831

#2476
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Xeon E2640V3 3,40ггц
Странно :Thinking:, у меня "Xeon CPU E3-1231 v3 @ 3.40GHz", игры идут чётко. Лог игры скинь, посмотрим
  • 0

#2477
Bonfire

Bonfire
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48
  • Версия ATS:1.48
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

whity, ну имеется ввиду просадки фпс в определенных местах, видимо из за вертикальной синхронизации начинает скакать между 30 и 60 фпс.

 

Проц думаю ни при чем, в 90% игра работает плавно в стабильных 60фпс да и потом с чего вдруг, его за глаза.

Можно масштаб уменьшить до 200%, просадки сходят на нет, но так играть глаза вытекут.)))


  • 1

#2478
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

на светофорах, пропускных пунктах ... при проезде каких либо событий на дороге с перекрытием и дтп начинается дерготня и просадки

Это от большого количества источников света. Вернее, не от самого света (лайтмаски), а от отбрасываемого света. На светофорах и пропускных пунктах стоит куча машин, у которых горят стопы. А вечером, когда на пропускных и заправках включается освещение, то тормозит даже вообще без трафика. При перекрытиях и ДТП тормозит от мигалок. Мигалки можно отключить через консоль или профильный конфиг, а с остальным, увы... Если железо это не вытягивает, то с этим особо ничего не сделаешь. SCS недавно уверяли что улучшили производительность при работе освещения, но по факту хрен там ночевал.


  • 2

#2479
Bonfire

Bonfire
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48
  • Версия ATS:1.48
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Это от большого количества источников света. Вернее, не от самого света (лайтмаски), а от отбрасываемого света. На светофорах и пропускных пунктах стоит куча машин, у которых горят стопы. А вечером, когда на пропускных и заправках включается освещение, то тормозит даже вообще без трафика. При перекрытиях и ДТП тормозит от мигалок. Мигалки можно отключить через консоль или профильный конфиг, а с остальным, увы... Если железо это не вытягивает, то с этим особо ничего не сделаешь. SCS недавно уверяли что улучшили производительность при работе освещения, но по факту хрен там ночевал.

Ну отключать не вариант, я лучше видюху по мощнее подкину. Только вот какую?)
Думаю 1660 супер должно на fullhd хватить, она вроде в рекомендуемых требованиях.
Понятно что, на 4070-4090 все полетит, ну посколько комп только для атс и етс в остальное я на консолях играю, не хочется такие суммы вливать.)) вот.
Версии если что 1.48 без модов.
wik412 (05 Октябрь 2023 - 11:16):
Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками.

  • 0

#2480
Bonfire

Bonfire
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48
  • Версия ATS:1.48
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Странно :Thinking:, у меня "Xeon CPU E3-1231 v3 @ 3.40GHz", игры идут чётко. Лог игры скинь, посмотрим

А видюха какая?
Как лог скинуть?))у
  • 0

#2481
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Как лог скинуть?

Прочитать здесь:

 

Где и как посмотреть лог игры

 

Разрешенные сервисы для публикации логов:

https://hastebin.com/

https://pastebin.com/
 
Не забывайте убирать кликабельную ссылку под спойлер!


  • 0

#2482
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А видюха какая?
Nvidia GeForce GTX 960 4 гига
  • 0

#2483
Bonfire

Bonfire
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48
  • Версия ATS:1.48
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Странно :Thinking:, у меня "Xeon CPU E3-1231 v3 @ 3.40GHz", игры идут чётко. Лог игры скинь, посмотрим

Скрытый текст
Скрытый текст
 
Вот логи, первый етс второй атс, надеюсь правильно выложил.)

  • 0

#2484
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
в случае с процессорами прирост производительности порядка 70%, по видеокартам 50%,

 Алексей, ты же взрослый дядька, неужели веришь в маркетинговые цифры?  Хотя конечно по процессору не буду спорить, а вот по видюхе.... Из личного опыта так сказать,   была 1050 4гб памяти, перешёл на 1660 6 гб памяти, разницу  увидел. С 1660 перешёл на 2060 8гб, разницы не увидел :Big-Grin: . Переход на 30 -серию предполагал замену матери, потому не перешёл сразу на неё.

   Сыну, было дело, покупал интел 12 поколения(ай7), маму под него, и он купил 3070... Ну запустил я у него (оперативки одинаково, 16 гигов( 4 дидиэр), со своего аккаунта, Сноураннер, какую разницу я увидел?  Плюс пять кадров(учитывая то, что у меня вообще райзен 5), стоит оно того? Сомневаюсь.  


  • 6

#2485
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Хотя конечно по процессору
  Процессор .... Ископаемый AMD FX 8300 , абсолютно смог в Far Cry 6 , а это могут не только лишь все современные процессоры.

:
  ... а видеокарты , вообще тухлый номер , если игра кривая , то ни какой видюхой это не исправить. :smile:


  • 5

#2486
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Не стоят эти симы того,что бы раскошеливаться на апгрейды!Проверенно на личном опыте(когда то об этом писал уже),как фризили,так и фризят.Даже на мощном железе.


  • 7

#2487
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Dimmu, Тут вот ещё в чём "беда" .

Наборы инструкции , которые поддерживает процессор.

Вот введут SCS новые "инструкции" , которые процессоры из ближайшего прошлого не поддерживают и хана-капут.

Захочешь играть , придётся ПК жэстачайше  обновлять. :Angry:


  • 3

#2488
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

первый етс
"00:00:04.741 : Euro Truck Simulator 2 init ver.1.48.1.0s". А что игру не обновил? :Big-Grin:Перешёл на 1.48, обновляйся уже до конца. А так то у тебя, как и у многих, наверное, стандартный набор ошибок и варнингов 

если игра кривая , то ни какой видюхой это не исправить
:Cool: Эти слова, та кое кому в уши! :Big-Grin:  
  • 3

#2489
Bonfire

Bonfire
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48
  • Версия ATS:1.48
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

"00:00:04.741 : Euro Truck Simulator 2 init ver.1.48.1.0s". А что игру не обновил? :Big-Grin:Перешёл на 1.48, обновляйся уже до конца. А так то у тебя, как и у многих, наверное, стандартный набор ошибок и варнингов 

По итогу то чего?)) Что за ошибки и варнинги? Видюха по мощнее исправит положение?

 

Версия какая была, ту и скачал с "зеленого магазина".) Да я не переходил, сразу с этой начал.)


  • 0

#2490
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

19AMD74, ну если вопрос ставить про возраст то мы вообще странные дядьки, нам по +/-50 а мы все живем в виртуальном мире :Big-Grin:

именно те 5 кадров прироста которых мне не хватает в 2К с вертикалкой при 60 фпс, именно они куда то и убегают в сложных и нагруженных местах :Laughing:

и опять же повторюсь тут вопрос не только в ЕТС и АТС, есть куда более требовательные к железу игры

 

Bonfire, дружище, измени параметр в консоли как выше советовали, разницу заметишь сразу

а по поводу лога да все нормально, тем более что ты играешь без модов, просто чешские траксимы имеют кривой движок игры, он практически не нагружает процессор (грузит только ОДНО ядро и тут вступает в силу возможности этого ядра по герцам в бусте, чем выше тем плавнее игра) , поэтому вся основная нагрузка ложится на карту. Что покупать тебе решать исходя из финансовых возможностей, но полностью избавиться от просадок кадров не получится хоть ты на 4080 перейдешь

Хочешь прихода смени процессор чтобы бустил до +/-5Ггц


Сообщение отредактировал ATsarev: 07 Октябрь 2023 - 12:13

  • 3

#2491
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Видюха по мощнее исправит положение?

Не стоят эти симы того,что бы раскошеливаться на апгрейды!Проверенно на личном опыте(когда то об этом писал уже),как фризили,так и фризят.Даже на мощном железе
Вот это внимательно прочитай!!! :Winking:  
  • 0

#2492
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Bonfire, и не надо все параметры выкручивать на ультра, некоторые из них очень нагружают систему

дальность видимости в зеркалах смени на высоко

качество теней и погодные условия тоже

у меня еще отключен DOF и параметр отражений 50%

SSAO при ультра настройке делает картинку очень резкой что ли, у меня на средне стоит, эксперементируй короче)  

dobavleno.png

МАКС76, Макс, вопрос стоит или нет он все-таки персональный, исходя из мат положения, возможностей и желания  :Winking:  


Сообщение отредактировал ATsarev: 07 Октябрь 2023 - 12:36

  • 1

#2493
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

,как фризили,так и фризят.Даже на мощном железе.

Смотря какие фризы.. если лёгкие то согласен, но вот если жёсткие, то разница уже есть между старым и новым железом, да и видюха не последнюю роль играет. У меня лично на ультрах, фризы только по Техасу и то цапнет где то и дальше поехал, как правило в больших городах. На старом ноуте воопще фпс было 10, тут хоть старается игра поддерживать 60 - но не везде у чехов выходит, есть куда оптимизировать, чтобы совсем хорошо было :smile: А так, игра идёт плавно, без прыжков и почти не цепляет, кроме отдельных мест по карте и в особенности по Техасу


Сообщение отредактировал vladic302: 07 Октябрь 2023 - 15:20

  • 1

#2494
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

и почти не цепляет, кроме отдельных мест по карте и в особенности по Техасу

И замена видеокарты не исправит это.Это как было,так и останется.Но каждый хозяин-барин,ему решать насущный вопрос об апгрейде..


  • 1

#2495
Bonfire

Bonfire
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48
  • Версия ATS:1.48
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Bonfire, и не надо все параметры выкручивать на ультра, некоторые из них очень нагружают систему

дальность видимости в зеркалах смени на высоко

Ну как не надо, они же есть.)) Графа и так не подарок даже на ультрах. Куча блогеров стримит с хорошего железа все летает на ультрах, значит все таки в железе есть смысл.))

Я сейчас убрал DOF и затенение SSAO какое то остальное на ультра, картинка не изменилась а лагать вообще перестало везде, и в городах и ночью и в нагруженных сценах ну только в масштабе 300, в 400 начинает проседать. Попробую поставить rx5700 xt нашел хороший вариант, думаю будет лучше 1060 все таки уже затычка древняя.


  • 0

#2496
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Как-то не очень понятно. На сайте микрософт написано, что переключить в GPT можно только системный диск, а сторонние утилиты могут это сделать с любыми дисками. Это как?


  • 0

#2497
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Это как?
Я тебе писал про это. Не парься, скачай прогу, переведи в нужный формат и забудь про это дело. У меня 3 диска и все они в формате GPT 
  • 1

#2498
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Я тебе писал про это.

 

Где когда писал? Не могу найти. Очень очкую. Данные не потеряются?


Сообщение отредактировал whity: 16 Октябрь 2023 - 01:27

  • 0

#2499
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Где когда писал?
Вот ТУТ 

Очень очкую. Данные не потеряются?
Не боись! Данные не потеряются. Если, конечно, не выберешь форматирование. А вообще то, желательно после переноса в GPT диск\диски отформатировать, но это по желанию 
  • 0

#2500
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

В общем заменил 2070 супер на 3070, приход очевиден

в 2К на высоких настройках просадки кадров пропали (их было немного но были), по крайней мере сегодня ни разу не видел

будем смотреть другие игры что и как там будет...

потом заменю процессор, добавлю памяти до 32 Гб и наверно успокоюсь :Laughing:


  • 3




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено