Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Айдахо: Релиз

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#251
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

RedWolfданном случае - как раз, то что человек на крайней версии беты, это только плюс  :smile:

Но у меня этот баг не проявляется ни на релизе, ни на бетах 1.38.1.4-1.38.1.14  :smile:

dobavleno.png

Но у меня другое "железо" и другие (хотя очень схожие) настройки игры :Smoking: и абсолютно чистый новый Профиль


dobavleno.png

 

 

Тогда проблема повторялась бы и у других,

тем более, что это не какой-то "богом забытый" кусок карты, а ПРОХОДНАЯ дорога с "точкой обзора" которую посетят все кому нужны ачивки (а это обычно, как раз "игроманы" из первых рядов)
dobavleno.png

 

 

Это однозначный косяк чехов.

Виталий, помоги чехам - отправь им баг-репорт (можно даже с тем логом, что ты уже выложил). Иначе (без сообщения) чехи никогда НЕ узнают об этом баге. 


Сообщение отредактировал dobr4060: 27 Июль 2020 - 13:48

  • 4

#252
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

помоги чехам - отправь им баг-репорт (можно даже с тем логом, что ты уже выложил). Иначе (без сообщения) чехи никогда НЕ узнают об этом баге. 

Я как понимаю они уже знают, иначе бы как раньше были бы перманентные вылеты, сейчас проехать раз уже можно, хоть и не стоит сразу возвращаться обратно. :smile: 

Чехи похоже занимаются оптимизацией своих обьектов - раньше лог ругался на 5-6 обьектов(по размерам), сейчас уже 2-3. Я подозреваю, что как только чехи по нормальному обьекты переделают, так и прекратятся необоснованные лаги в Айдахо. Уже сейчас их стало меньше.

 

 

P.S Кстати, Алекс вы с Вячеславом следите за железом, а я уже давно нет - на замену ПЕЧ960 GTX960 что может подойти? RTX я думаю на мой материнке уже не пойдет?


  • 0

#253
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
на замену GTX960 что может подойти?

Что угодно от 1050Ti и выше. Оптимально, под имеющуюся платформу, будет поставить 1060 6 ГБ.

Проблема не в материнке, а в низкочастотных процессоре и ОЗУ, которые станут якорем на пути к высоким fps. Да даже сейчас, разогнав процессор (а Блумфилды хорошо гнались) хотя бы до 3,5 ГГц, можно получить неплохую прибавку в скорости.


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 27 Июль 2020 - 15:24

  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
dobr4060 , VitalissimusM

#254
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Оптимально, под имеющуюся платформу, будет поставить 1060 6 ГБ
согласен-масштаб 400%,ультра сглаживание и SSAO высокие, 1060 тянет легко.Единственное стоит промониторит температурку-SSAO подогревает малеха карту (примерно ближе к 60ти градусам),это можно поправить в настройке gpu tweak 2-там винты начинают ускоряться после 54 градусов(соотношение 54 градуса-38 оборотов/55 градусов-40 оборотов)...можно слегка отодвинуть,чтобы вентиляторы начинали разгоняться с 50ти градусов(49 градусов-38 оборотов\50 градусов-40 оборотов),разумеется при встроеном геймерском разгоне карточки.Таким макаром ,при потолке настроек сима,карточка будет греться не выше 50ти градусов.Это можно наблюдать еще и визуально,настроив цветовой режим у карты-она меняет цвет от зеленого по мере нагревания.Ближе к 50ти градусам подсветка становится более желтой.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#255
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

а в низкочастотных процессоре и ОЗУ

С оперативкой скажем так большая проблема - в прошлом году докупал еще памяти, производителя и объем уже не помню, но пришлось возвращать так как материнка примитивно не увидела плашки памяти(хотя поддержка этого производителя была заявлена).

 

 

P.S Слава, а перенос игровых папок на ССД какой то бонус в производительности даст?


  • 0

#256
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

а перенос игровых папок на ССД

 

 

 

Сами по себе игры весят немного, загрузка карты идет посекторно, то есть подгружаются только те объекты, которые находятся в непосредственной близости от игрока, а потому прям вот очень заметной разницы ждать не стоит. Если бы все объекты в игре загружались сразу - ситуация была бы другая, а тут получается, что локации подгружаются налету когда игрок перемещается по карте и если честно ездить, а не летать свободной камерой, то обычный HDD вполне успевает (Я имею ввиду на 7200 оборотов). SSD отлично заходит когда загружается весь игровой мир целиком, или огромные локации, например "Ведьмак 3 Дикая охота" или "X4:Foundations". Вполне возможно, что разница будет видна лучше если используется очень много модов, в том числе на карты, при условии что папка с модами также на SSD.


  • 4

#257
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

VitalissimusM, непосредственно на fps не повлияет, зато улучшит скорость входа в мир, уменьшит или вовсе уберёт подтормаживания при подгрузке объектов. Prism3D любит пошуршать диском, особенно при наличии большого списка модов, так что SSD будет здесь к месту.

 

7200 оборотов

Принципиальной разницы с 5400 нет: пределы линейной скорости достигаются нечасто, а случайное чтение/запись на всех механических дисках позорно низкое.


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
VitalissimusM , dobr4060

#258
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

VitalissimusM,а вот с этим 

разогнав процессор (а Блумфилды хорошо гнались) хотя бы до 3,5 ГГц, можно получить неплохую прибавку в скорости
я бы поостерёгся.. Гнать материнку проработавшую 10 лет - это играть с огнём, в прямом и переносном смысле - бабахнуть может "феерично" и неожиданно. :smile: 

Как сказал выше Вячеслав - присмотритесь (с прицелом на перспективу полного апгрейда ПК) к набору из свежей видеокарты + SSD - это первый комплект.

А второй комплект - это процессор+память+мат.плата.

Но, если финансы позволяют (есть лишние 40-55 тыс.руб) можно и "экстремальный" вариант апгрейда - т.е. всё и сразу..

Апгрейд ПК - это неизбежность (особенно если мы этого очень не хотим), это как явление природы, смена дня и ночи.. Даже если и зажмуриться на рассвете, он всё равно будет :privetstvie-266:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
VitalissimusM

#259
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

лишние 40-55 тыс.руб

Ключевая фраза.  :smile:

видеокарты + SSD

Вероятней буду думать пока о нем.

У меня планы на смену жилья + два малолетних варвара(вернее варвар и варваресса))))2+5), пока они не подрастут новой техники и мебели в доме не будет - деньги на ветер. :smile:


  • 3

#260
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
два малолетних варвара

ну.. с одним справиться ещё можно, а вот когда два вместе - это сила неудержимая :Big-Grin: поэтому (с учётом вышесказанного) - пока реально SSD на 512 Мб  (затраты невелики - а отдача будет заметна), на него Систему, файл подкачки и игрушку(в игрушке желательно отключить сохранение скриншотов на диск, они и так в Стиме сохраняются).

А потом уж в\карта и т.д. по списку :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 28 Июль 2020 - 00:20

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
VitalissimusM

#261
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Сами по себе игры весят немного, загрузка карты идет посекторно, то есть подгружаются только те объекты, которые находятся в непосредственной близости от игрока, а потому прям вот очень заметной разницы ждать не стоит. Если бы все объекты в игре загружались сразу - ситуация была бы другая, а тут получается, что локации подгружаются налету когда игрок перемещается по карте и если честно ездить, а не летать свободной камерой, то обычный HDD вполне успевает (Я имею ввиду на 7200 оборотов). SSD отлично заходит когда загружается весь игровой мир целиком, или огромные локации, например "Ведьмак 3 Дикая охота" или "X4:Foundations". Вполне возможно, что разница будет видна лучше если используется очень много модов, в том числе на карты, при условии что папка с модами также на SSD.

а вот и причина лагов найдена в длс чёрное море, как вариант, там ведь тоже самое и происходит, зависнет игра, бац появился отбойник, опять метр проехал, потом опять завис, опять бац, появились столбы.
  • 0

#262
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

TRUKERS175, да тут может быть что угодно. Хард, оператива, процессор, а может и все вместе, а может у вас в фоновом режиме другие задачи ресурсы жрут. Если бы не поленились заполнить профиль - можно было бы предположить более точно.


  • 1

#263
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Два вечера игры и экспериментов... И вот нашёл я свою "золотую середину". Откинул "понты" в сторону, типа - масштаб 400, всё на ультра.  Сбавил настройки и победил "лагодром" в Айдахо, а в остальных штатах получил..... да что было, то и получил :Laughing: , но визуально кажется всё ещё плавней пошло.

  В общем мой рецепт(для моего железа) оказался вот такой:

1.Масштаб 200.

2.Сглаживание - средне.

3.Затенение - средне.

Остальные настройки практически не трогал, но на всякий случай там где есть Ультра, сбавил на высоко(не знаю, не буду умничать, может и не надо было трогать, так, на всякий пожарный сделал). 

  Всё. Айдахо "заиграл другими красками".  ФПС местами скачет, но картинка, движение, от этого не страдает, всё плавно и ровно( не мониторил, на глаз, а глаз не обманешь).  И если честно, парни, не так уж много и потерял "красивостей", а глаза довольны, нервы на месте, Петербилт 567 рулит :Big-Grin:


  • 4

#264
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

19AMD74, попробуй на досуге еще сглаживание через нвидия инспектор сделать, еще больше понравится результат. Там маштаб вообще должен быть 100 иначе оно не работает, но лучше с таким маштабом через инспектор чем то, что было у меня. Соотвественно и картинка лучше и выигрыш в виде фпс.


  • 1

#265
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

 попробуй на досуге
 Пройденный этап, Игорь, не зашло оно мне :Big-Grin:
  • 0

#266
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

19AMD74, тоже пришел к подобным настройкам, только еще HDR отключил :Straight-Face: 


  • 0

#267
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Почти все достижения выполнил. Осталось одно. Поехал возить картофан. )))


  • 0

#268
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Ого! Вообще картофан нигде не отгружают...  :shok2:

Кто-нибудь возил?


  • 0

#269
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

whityуж две недели тому как, Председатель колхоза всех на картошку звал 

Но её ещё много - подключайся :Big-Grin:

31213477_s.jpg

  • 1

#270
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

whity, ловить надо. Прыгать между гаражами и\или через агенства возить. 


  • 0

#271
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

её ещё много - подключайся

Странно... У меня нет картохи, даже на дядю. Что за хрень?

Надо сделать перерыв. Без киткат. С пивасом! 


  • 0

#272
Oleg_77_UA

Oleg_77_UA
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ETS2:SCANIA 2016 S
  • Версия ATS:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Кто-нибудь возил?
У меня три подряд попалось, потом время переводил через консоль, пока не появлялась картошка.

Вот список городов в Idaho где выдаётся картошка:

  • Grangeville
  • Nampa
  • Pocatello
  • Twin Falls

  • 0

#273
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Вот список городов в Idaho где выдаётся картошка:

А что, игра уже умеет распределять грузы городам? )) Тем более в АТС.  


  • 0

#274
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

А что, игра уже умеет распределять грузы городам?

нет Олег.просто только в этих 4 городах есть базы,по отгрузке картошки.очень редкий оказывается корнеплод :Big-Grin: тоже с горем пополам выполнил это достижение..вылавливать ее надо :Laughing:


  • 3

#275
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

только в этих 4 городах

Я ее не искал, но в заказах она точно мелькала и в Юте. Или там нужно именно из Айдахо? Кстати, я не понял, что на весь Айдахо, только четыре фермы растениеводческие?  


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено