Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Айдахо: Релиз

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#226
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Где то посередине между машиной и значком "видеокамеры" словил три вылета
 

 

Я там ездил нормально. Но это конечно все индивидуально.


  • 0

#227
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Попахивает нехваткой памяти и неоптимизированными обьектами.  

если судить по скрину, то "некоторое количество подключенных модов, создаёт некоторое количество проблем" :smile:

Если верить "чистосердечному признанию" про "чистый" профиль и строчкам из лога - то .. размер пула не превышает обычных "стандартных" для игры величин и должен легко обрабатываться..

если зайти в игру на "чистом, тестовом" профиле (это я уже про себя), то подобными проблемами на этом участке карты и не "пахнет"

31151120_s.jpg 31151121_s.jpg 31151122_s.jpg 

вот всё что есть у меня в логе при прохождении этих мест на карте..

Т.е. НИЧЕГО, что имеет хоть какое-то отношениу к данному участку.. за исключением предупреждения по звуку, да и то за пределами участка, где у тебя был вылет..

 

Лог бы твой увидеть целиком.. что там предшествовало-способствовало вылету, только где же его теперь взять-то.. время убежало..

Хотя.. если действительно интересно решение проблемы, можно выложить и новый лог от твоего "чистого профиля".. потому как проблема скорее "железная", и(или) связанная с твоими настройками игры..


Сообщение отредактировал dobr4060: 24 Июль 2020 - 02:44

  • 0

#228
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

  Вот и прокатился по новой территории. Не люблю все эти - "гонки по вертикали", по этому без всяких ивентов, по своему плану.....

Для начала из базового Бенда, нашёл груз на север Айдахо, в Льюистон. И уже от туда начал знакомится с Айдахо. Попался груз шин в Кетчум. Прошёл по 12-й -13-й(из выезда Льюистона крупная авария,объезд) на Грейнджвил, по 55-й зашёл в Бойсе, затем немного по 84-й, свернул на 20-ю и потом по 75-й заехал в Кетчум.  Всё таки дороги местного значения у чехов здоровски получаются :Cool:

   Если кратко сказать, то можно из названия штат сложить АЙ - ДА - ХОрошо.  Впечатлён, чехи в очередной раз показали, что команда картоделов АТС, с душой относятся к своей работе. Все эти транзитные городишки, отдельно стоящие домики, реки и речушки, каждый камень лежащий у дороги, каждое дерево, кустарник......  всё это создаёт полноценную картину, отражает колорит страны и каждого штата в отдельности. Вот почему то уверен, что если попаду когда нибудь туда в реальности, вот ни разу не удивлюсь не чему :Big-Grin:  

  Есть конечно и мелкие косячки, но они до того малы, что на них особо и внимания не обратишь, если не остановишься для очередного скрина и не начнёшь камерой крутить, для поиска ракурса.  В Бойсе да, словил и падение фпс и лаги не продолжительные (но тут грешу на железо, как не крути для отличной картинки нужен выше чем "среднячок", да и феном второй, это как бы уже прошлое)

   Да что там слова, вот этим скрином можно было всё сказать :Big-Grin:

31152577_m.png

  Вердикт, чехам очередной Плюс в карму и пожелание не ронять взятую высоту :smailikai_com_01(852):


  • 13

#229
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Лог бы твой увидеть целиком.. что там предшествовало-способствовало вылету, только где же его теперь взять-то.. время убежало.. Хотя.. если действительно интересно решение проблемы, можно выложить и новый лог от твоего "чистого профиля".. потому как проблема скорее "железная", и(или) связанная с твоими настройками игры..

 Я заранее знаю содержание твоих ответов, поэтому модов там не было. :smile:

Для меня контрольным показателем является то, что когда в начале бета-теста 1.38 у меня были проблемы с вылетами в "ездовом" профиле, то в тестовом было все отлично. Здесь, получается идентичный вылет в двух разных профилях, с гарантией в 100%. При этом проблем с такими записями в логе у меня никогда не было, ни в одном штате, ни в одном патче.

 

По поводу железа - согласен, скорее всего из-за него. Учитывая что это место единственное на карте, и учитывая остальные косяки с производительностью в Айдахо, разумеется все все понимают. :Winking:


  • 0

#230
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Здесь, получается идентичный вылет в двух разных профилях, с гарантией в 100%

И всё же, думается мне, проблема в модах...  Так же проехал по этому участку, профиль с модами, профиль давнишний, ещё "помнящий" модовую мексику(которую уже давно-давно выкинул). И всё нормуль, даже намёка никакого на вылет нет.....   Кстати, а проверку на целостность файлов проводил, Виталий?  Это тоже не маловажный момент, бывает сбилось чего, и не понимаешь откуда "ноги растут", а потом целостность файлов проверил и опа, чего то до грузилось. И опачки, проблема исчезла.

   Не удержался, записал кат-сцену, перед проездом участка :Big-Grin:

   

Скрытый текст

Лог

Скрытый текст


  • 1

#231
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Я заранее знаю содержание твоих ответов
ну.. нет, так нет :smile: 

действительно, у меня что-ли игра вылетает  :Sad:

и кстати,

модов там не было
аккуратно подобранные моды, игру не портят, а только украшают :Winking:

Зачем "лез с вопросами"? - да, просто заинтересовала проблема, хотелось разобраться.. так сказать, повысить уровень собственного "самообразования".. :privetstvie-266:

Пойду Алексею подскажу, раз он лог выложил (не пропадать же ему (логу) зря).. если конечно и он (Алексей) не будет против :Thinking:

Лёш, все ошибки от одного мода - Real_Company_Logo_3D_V1.5

поскольку он "остался" в патче 1.35-1.36

Сильно не мешает, но игру "притормаживает"(игра пока сама успевает конвертить старые версии файлов), что может выглядеть как небольшие фризы и дёрганье..

Хотя.. отсутствие(пропажа) правого брызговика на своём прицепе - может привести к вылету (но это если ты вдруг решишь эти самые прицепы тюнинговать), а так без "заморочек с тюнингом" можно и вовсе об этом не узнать :smile:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#232
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

И всё же, думается мне, проблема в модах...

Да верю я, верю! :Big-Grin: 

Нет там модов. Я причем напомню опять про начало бета-теста, когда у меня единственного на форуме вылетало при выборе варианта парковки. И при этом таких как я на форуме СЦС набралось всего пять штук. 

 

P.S И таки да, меня таки подозревают в нубстве? :smile:  


  • 0

#233
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

И таки да, меня таки подозревают в нубстве?
я  - нет. За остальных, не знаю :Big-Grin:  
  • 0

#234
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

просто заинтересовала проблема, хотелось разобраться.. так сказать, повысить уровень собственного "самообразования"

Скрытый текст

 

P.S Про гаражи знаю, не трогаю потому что профиль тестовый, на основном все давно вычищено.


Уточню проблему - вылет происходит при следовании с юга на север, в районе "видеокамеры", вернее чуть севернее - в районе перекрестка. Попробовал сейчас "флай-камерой" полетать - в районе значка нормально, переваливаешь справа холмик к поселку, поворачиваешь налево к перекрестку - ВЫЛЕТ.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#235
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

все ошибки от одного мода - Real_Company_Logo_3D_V1.5
 Спасибо, Алекс :privetstvie-266:  Для того лог и выложил, что бы подсказали :Big-Grin:
  • 0

#236
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

19AMD74, я использую real companies trailers pack Граймса-советую попробовать его...только надо немного подождать обновления-

"File extension changes in 1.38 has caused some issues so I'll fix that, the Pacific Union sign and try and add more companies." grimes.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#237
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

real companies trailers pack
 Это несколько другое, наверное, Дима. Тут похоже с прицепами что то связано, а то что у меня это реальные названия самих баз в игре. 
  • 0

#238
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Тут похоже с прицепами что то связано, а то что у меня это реальные названия самих баз в игре.

Это в принципе то же самое, только не такое красивое и с прицепами. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#239
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
это реальные названия самих баз

ну так и у Граймса тоже+реальные названия еще и на прицепчиках...и обновляется не раз в пару лет как тот что у тебя.Сейчас Граймс обещал еще добавить компашек. Я не уговариваю конечно...просто всегда лучше знать о наличии альтернативы :Smoking:

да и вообще,Граймс мужик постоянный и следит за актуальностью своих модов,а их у него 13ть на данный момент(судя по его офф.сайту)


Сообщение отредактировал Dynamic: 25 Июль 2020 - 15:07

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#240
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

поковырялся в NVIDIA настройках, включил там функции MLAA и FXAA, включил режим питания на максимальную производительность, подготовленные кадры с 1 на 2 поменял, чего то еще навключал :Big-Grin:  в общем как по мне лучше стало, пропали дергания, фпс установил обратно на 60 кадров, держит хорошо!

SSAO на средних, масштаб 300%, тени и погода на высоко, все остальное максимум.


Сообщение отредактировал ATsarev: 25 Июль 2020 - 16:39

  • 0

#241
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ATsarev, режим низкой задержки включил? там два варианта-вкл и ультра,если с ультра упадет фпс,вкл будет достаточно


  • 0

#242
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Dynamic, теперь включил, а что это? :Big-Grin:

 

а все, там и прочитал :Whew:


Сообщение отредактировал ATsarev: 25 Июль 2020 - 18:21

  • 0

#243
Mracoriss

Mracoriss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.46.х.х.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а в Радеоне шо сделать?) 


  • 0

#244
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Уточню проблему - вылет происходит при следовании с юга на север, в районе "видеокамеры", вернее чуть севернее - в районе перекрестка. Попробовал сейчас "флай-камерой" полетать - в районе значка нормально, переваливаешь справа холмик к поселку, поворачиваешь налево к перекрестку - ВЫЛЕТ.

Чехи типа работают над собой - теперь мимо этого места можно один раз проехать. :Cool: 

Разворачиваться и ехать обратно, или попытаться съехать к поселку - вылет. :Thinking:  


  • 0

#245
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

VitalissimusM, челночил (камерой и на машине) по этому куску карты с консолью и мониторингом: всё стабильно, были незначительные ошибки на лоды и модели, но их только в консоли и видно. Видеокарта почти всё время спала, зато расход видеопамяти плавал в районе 3,7 ГБ и с каждым проездом медленно рос.

У тебя бета или релиз? Целостность файлов проверял? На минимальных настройках графики тоже вылет? В других играх как? Может видеодрайвер обновить или откатить?


  • 2

#246
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Жёсткий_Чебур,лог вот тут 

Win7 крайний драйвер вовсе и не нужен, поэтому предложение верное - можно  и нужно, откатиться на что-то более простое и стабильное..

Но.. "медленное" железо.. увы.. Я думал, что там будет всё же 4 Гб видеопамяти..

А так.. Игра берёт под себя (собирает пул памяти) 8 Гб

В чистом виде её нет, поэтому они прихватывает "кусок" из виртуалки, а там всё ещё медленее.. как итог вылет.

VitalissimusM,  а что там в твоей железной сборке с HDD (какой\какие)? 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#247
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

VitalissimusM,  а что там в твоей железной сборке с HDD (какой\какие)?

WD7500AACS

 

Может видеодрайвер обновить или откатить?

Свежий он.

 

 

Я не вижу смысла мучить драйвера потому что данная проблема возникает лишь в одном месте посреди огромной территории 8 штатов. Поэтому  данную ситуацию я считаю косяком чехов, а не проблемой старого железа.


  • 0

#248
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

данную ситуацию я считаю косяком чехов

Тогда проблема повторялась бы и у других, однако несколько человек уже проверили этот участок и ни у кого вылета не было.

 

Ошибка из лога обычно указывает на моды, неадаптированные под DX11. Если ты проверял на чистом* профиле, где муха не сидела, и случился вылет, копай в сторону железа - проверь на минимальных настройках графики. Игруха очень любит видеопамять, а у тебя высоковатые настройки масштаба и зеркал. Поэтому, всё на Low и вперёд, можно с мониторингом.

 

Также, если ты на релизной ветке 1,38, можешь перейти на бету, она ещё идёт и там внесены сотни исправлений. Будет ли вылет?

 

* Модов не должно быть вообще никаких. НИКАКИХ. Ни старых ни новых, ни "да он ни на что не влияет", ни "да я на 146% в нём уверен". НИ-КА-КИХ.


  • 4

#249
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Если ты проверял на чистом* профиле, где муха не сидела, и случился вылет, копай в сторону железа - проверь на минимальных настройках графики. Игруха очень любит видеопамять, а у тебя высоковатые настройки масштаба и зеркал. Поэтому, всё на Low и вперёд, можно с мониторингом.

Я еще раз повторю - из-за одного косяка я не собираюсь снижать графические настройки. Если бы это было повсеместно по всей игре, то это было бы обоснованно, но при стабильном 50-60фпс на 80% карты, зачем? Это однозначный косяк чехов.

 

Также, если ты на релизной ветке 1,38, можешь перейти на бету, она ещё идёт и там внесены сотни исправлений. Будет ли вылет?

Я и так на бете. 


  • 0

#250
RedWolf

RedWolf
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Я и так на бете. 

 

 

Вот и ответ

 

 

 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено