Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator2 1.35.x - Релиз

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#126
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

может быть от конфигурации зависит,
 Может быть, не спорю. Железо моё в профиле, не скажу что мощное. Так, твёрдый среднячок. Настройки все на максимум + 400 масштаб. 

  Есть один момент, модов практически нет.


  • 1

#127
zamok1980

zamok1980
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF XF Euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G29

 Есть один момент, модов практически нет.

И он ключевой.  Я вот временами открою папку с модами, пробегусь по списку, почешу затылок, а потом - хрясь и выпилю пару тройку модов. Зайду в игру, прокачусь и не замечу отсутствие таковых. Чехи реально подняли планку качества игры. Так что, думаю, в итоге полностью  избавлюсь от модификаций. 

(ну, может один-два оставлю, есть такие, очень нужные :Big-Grin: ) 


  • 5

#128
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

19AMD74, да я без модов бетки всегда запускаю, а как бы эти проблемы у меня на бете и начались.


  • 0

#129
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Но вроде комп у меня мощный, везде SSD напиханы, видеокарта 1070
 

 

Видеокарта - не панацея. Держать игру на SSD при ее довольно маленьком объеме смысла большого нет. Вам бы по человечески указать конфигурацию ПК в профиле, а то "мощный комп" - понятие субъективное.


  • 0

#130
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
При dx11 виснет и вылетает в меню.

материнская плата (чипсет) под процессор Intel® Core™ i5-2500K - поколение sandy bridge - НЕ поддерживает DX11 :Smug: Максимум - это DX10

 

Сдается мне, это разрабы намудрили что-то

Ваши обвинения в сторону разработчиков - беспочвенны.

Говорилось уже не единожды, но повторю.

Для работы с DX11 необходимо чтобы ВСЁ (не отдельные элементы, а все ВМЕСТЕ)  :Smug: оборудование (процессор, МАТ.плата, видеокарта) поддерживало данную спецификацию.

 

 

Только этот ремонт задолбал (его можно только начать)

без обид, но - подключение видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti  к данной материнской плате, через старый интерфейс (шину) PCI Express x16 v2.0 в сочетании с процессором  sandy bridge и памятью DDR3 1066/1333 - это из категории бессмысленности. :Sad: Вы теряете минимум 30% её потенциала.. если не все 50%..

Если уж начали, то обновляйтесь дальше.. пока что в данной конфигурации железа - деньги вложены в ПЕРСПЕКТИВУ, а не в комфортную игру "здесь и сейчас" :privetstvie-266:  


Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Июнь 2019 - 13:34

  • 3

#131
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

материнская плата (чипсет) под процессор Intel® Core™ i5-2500K - поколение sandy bridge - НЕ поддерживает DX11

:Scared: ???
Во-первых, мамка к поддержке ДиректХ отношения не имеет, она лишь связующий элемент между компонентами.

Во-вторых, процессор сам по себе тоже не влияет на поддержку именно ДиректХ. Он может не поддерживать некоторые инструкции, отсутствие которых не позволит установить конкретную ОС или запустить игру, но это частные случаи и к играм SCS не относится.

В-третьих, в процессоре есть видеоядро HD Graphics 3000, которое таки да умеет только ДХ10. Однако у Zhelezaka есть дискретная видеокарта и, с вероятностью 96%, на интеловскую встройку даже драйверы не установлены и она мирно спит себе в окружении ядер и кэша центрального процессора. Да даже если поставить драйвер и активировать HD Graphics, на работу игры это не повлияет.

И в-четвёртых, как Zhelezaka уже сказал, проблема заключалась в мышке. Внезапно!


  • 4

#132
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Во-вторых, процессор сам по себе тоже не влияет на поддержку именно ДиректХ.
rкак счастливый обладатель (и пользователь на протяжении 5-ти последних лет) процессора семейства sandy bridge на мат.плате с сокетом 1155

постоянно наблюдал у себя в конфиге системы DirectX10, а не как не DX11 и даже не DХ12, хотя видеокарта как раз именно 12-ый поддерживает.

Готов к дискуссии с пруфами :Big-Grin:


  • 0

#133
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

dobr4060, Алекс, а Винда какая? От ОС много зависит.


  • 0

#134
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

19AMD74,если речь о моём железе, то данные проц+материнка повидали на своём веку многое :smile:

WinXP→Win7→Win8→Win8.1—Win10 (в разных ипостасях. в т.ч. и Инсайдерская ветка)

про различные LinuxОС пока не говорим, но и.. и это было, каюсь.. виноват  :smile:  


Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Июнь 2019 - 16:33

  • 1

#135
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

dobr4060, Предлагаю перейти в "Курилку", а то думаю нафлудим не мало :Winking:


  • 0

#136
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

наблюдал у себя в конфиге системы DirectX10

Если в DxDiag, то это ни о чём не говорит. Игры под ДХ11-12 запускаются - значит, данные API работают  :Big-Grin:  . Подробнее поддержку Директов можно посмотреть в AIDA, там же будут указаны активные видеоадаптеры и что каждый из них умеет. 


  • 0

#137
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

 Предлагаю перейти в "Курилку", а то думаю нафлудим не мало
да ну её.. там душно и накурено :smile: мы тут, по-быстрому, не в затяжку.. а то нить разговора потеряется.

Игры под ДХ11-12 запускаются - значит, данные API работают
у всех Директов есть общие инструкции\спецификации, поэтому какие-то игрушки приложения будут запускаться корректно, какие-то нет.

Более того, как справедливо подмечено выше Алексеем - важна и ОперСистема.

На Win7 проц. sandy bridge - работают с ДХ11 корректнее, чем в Win10


У любого процессора есть аппаратная\железная часть - кристалл и программная (инструкции\спецификации которые работают на данном кристалле)

Обновить программную часть матплаты (как ГЛАВНОЙ связующей\объединяющей части всего компьютера) можно через прошивку Чипсета, с процессором всё гораздо сложнее. Не всегда можно (в силу физических методов компоновки ядра) заставить кристалл работать с новой спецификацией.

Win7 уже делалась под спецификации DX11.

Win10 на DX12 (переходный DirectX 11.3 не в счёт), а все более ранние Директы получили в ней только поддержку

База и поддержка вещи разные. Потому-то старинные проц. sandy bridge "охотнее" работают с Win7 и более "капризны" с Win10

------------------

А впрочем, Вячеслав :privetstvie-266:  мы тут переливаем из пустого в порожнее..

Не будет корректно работать комбинация:

движок от КрАЗа на шасси Запорожца - движок-то заведётся, вот только "Запор" не поедет, т.к. брюхом на землю ляжет от веса движка.

Это я опять про сочетание "малосочетаемого" - топовой видеокарты и древнего процессора соединённых через древнюю же матПлату.

и правильно сделают модераторы, если прикроют наш перекур :smile:


  • 0

#138
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Держать игру на SSD при ее довольно маленьком объеме смысла большого нет.
 

Смысл в SSD огромный, особенно если мы играем на ProMods, размер игры тут вообще ни причем. Во-первых, сама игра раза в 3 быстрее загружается, во-вторых, после покупки SSD все фризы, которые были в игре раньше, полностью пропали, ets стал играть очень плавно и без всяких проблем, и я теперь могу себе позволить, например, использовать все паки трафика от Jazzy.


  • 6

#139
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

размер игры тут вообще ни причем

 

Как раз размер игры причем. Чем чаще игра обращается к файлам и чем больше размер этих файлов, тем очевиднее будет разница между SSD и HDD.

 

Во-первых, сама игра раза в 3 быстрее загружается

 

Вы явно преувеличиваете, у меня ETS2 и ATS были и на HDD и на SSD, разница в скорости загрузки минимальна. Вот с такими играми как TW2:Warhammer, Battletech, Ведьмак 3, разница действительно видна на глаз. Объем файлов этих игр от 30 до 50Гб.

 

все фризы, которые были в игре раньше, полностью пропали, ets стал играть очень плавно и без всяких проблем, и я теперь могу себе позволить, например, использовать все паки трафика от Jazzy.

 

 У вас папка Mods и сама игра находятся на 1 физическом диске? а может там еще и ОС? 


  • 0

#140
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вы явно преувеличиваете,
 Ну ни в три раза может быть, но то что загрузка явно идёт быстрей, заметно невооурожённым глазом. После HDD, в первые дни, казалось, что вообще всё моментально запускается :Big-Grin:
  • 5

#141
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Ну ни в три раза может быть, но то что загрузка явно идёт быстрей, заметно невооурожённым глазом.
 

 

Я решил сделать контрольный замер, что толку спорить до хрипоты  :Big-Grin:

1й замер: после авторизации на WOT с момента появления полосы загрузки, до появления меню. (30,01с ETS2) (15,05c ATS)

2й замер: после нажатия кнопки "В путь" до появления трака на дороге. (15,04с ETS2) (6,55с ATS)

Папка "Mods" в моем случае весит 4.21Гб у ETS2 и 728Мб у ATS. Модов на карты нет.

Файлы с игрой и файлы с папкой "Мои документы" находятся на разных физических дисках.

 

Если у кого-то папка "Mods" весит более 10Гб, то вполне вероятно загрузка с SSD даст более ощутимый результат. Конкретно в моем случае переносить игру и папку "Mods" на SSD смысла нет.


  • 0

#142
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

проблемы у меня на бете и начались.
может быть просто совпадение.Я эту беху умудрился на трех компах покатать(и дома,и на работе,и у дочки даже)-везде с 11м директом,на разном железе с 1080,1060 и 980 карточками.Нигде описаных тобой выше фризов не замечал,так что скорее всего пробл на твоей стороне.Обнови дровишки,глянь что у тебя в автозагрузке,отключить попробуй когда катаешься, антивирь-типа аваста лучше вообще не включать.Многое может быть причиной-отсюда не видно,но факт,что не должно так быть.Не знаю ,что там у тебя за железо ,но полагаю с 1070 карточкой оно должно быть примерно на ее уровне :Thinking:
  • 0

#143
byes

byes
  • Реальное имя:Семён
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:open_beta
  • Версия ATS:open_beta
  • Любимая игра: Game

Настроение: Вашингтон

поддержка трекера глаз Tobii

 

Мой пример использования данного трекера.


  • 0

#144
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

...и чем больше размер этих файлов, тем очевиднее будет разница между SSD и HDD.

Здесь ты не совсем прав, касаемо выделенного - всё не так просто. Преимущества SSD наиболее ярко проявляются в скорости работы с мелкими блоками и файлами. Большие цифры линейного чтения и записи - это хорошо, но аналогичного можно добиться и на HDD, собрав соответствующий RAID-массив (NVMe накопители так, конечно, не догнать). Основная возня операционки - это мелкие файлы, работа программ (загрузка, кэширование всякое) - мелкие файлы, распакованные моды - море мелких файлов.
 
Вот, для примера, два моих диска: старенький дешёвый SSD (слева) и красный Революционно-Коммунистический Western Digital.
26977967_s.jpg 26977968_s.jpg
Твердотельник быстрее во всех операциях, поэтому просто посчитаем разницу в скорости.
 
Операции чтения:
а) Линейное - SSD быстрее в 3,84 раза;
б) Блоки 512 КБ - SSD быстрее в 8,82 раза;
б) Блоки 4 КБ - SSD быстрее в 140 раз (!!!).
 
Операции записи:
а) Линейная - SSD быстрее в 2,6 раза;
б) Блоки 512 КБ - SSD быстрее в 4,12 раза;
б) Блоки 4 КБ - SSD быстрее в 159,4 раза (!!!).
 
 
 

1й замер: после авторизации на WOT с момента появления полосы загрузки, до появления меню. (30,01с ETS2) (15,05c ATS)
2й замер: после нажатия кнопки "В путь" до появления трака на дороге. (15,04с ETS2) (6,55с ATS)

ATS, DX11, модов 2 ГБ (1,13 в "mod" + 0,87 ГБ в воркшопе). Игра, сохранения и моды на одном SSD.
1й замер - 2,73 с;
2й замер - 6,10 с.
 
Как-то так.

Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 23 Июнь 2019 - 16:06

  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , dobr4060

#145
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Здесь ты не совсем прав, касаемо выделенного - всё не так просто.
 

 

Согласен, на самом деле неверно выразился. Я имел ввиду не объем самих файлов, а их суммарный объем в целом.

 

Как-то так.

 

Ну может быть, я когда переносил игру на SSD, особой разницы не увидел. 10 секунд выигрыша это не тот показатель для меня, ради которого надо выделять место на SSD. Вот когда разница 2-3 минуты и 30-40 секунд - это да.  :Big-Grin:


  • 0

#146
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

xsilv,  у меня с Promods все 7-10 минут грузилось на старом ноуте с HDD. Потом когда купил  и заменил HDD на SSD, грузиться стало за 2-3 минуты, помоему. Поэтому новый комп я уже строго с SSD брал. 


  • 0

#147
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

обновление - патч 1.35.1.13


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
alex2017 , TangoThrash , SeDiK

#148
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

обновление - патч 1.35.1.13

да,только что обновился,а что там нового?


  • 2

#149
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

да,только что обновился,а что там нового?

Хороший и актуальный вопрос. 


  • 0

#150
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

обновление - патч 1.35.1.13

Товарищь а можно по подробнее " пожалуйста"  :Sweating:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено