Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator2 1.35.x - Релиз

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#101
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

эта штука включается
 Олег, так же ещё, можешь через консоль r_device dx11 ввести и включится :Big-Grin:

Для проверки жмёшь r_device энтер, появится строка с данными :Big-Grin:


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Igorok , oq37

#102
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
На 1.34 ее уронили намерянно, дабы потом, с типа новым диретом, почувствуйте разницу.

 

 

Вы с новостью о изменениях в патче 1.35 ознакомились? Там достаточно изменений и Dx11 далеко не на первом месте.

Ради чего им идти на такой риск? С репутацией у компании проблем нет, с конкуренцией - тоже. Подавляющее большинство игроков их (SCS) поддерживает о чем говорит 96% положительных обзоров в стиме. Я не вижу ни одной причины зачем вдруг SCS понадобилось бы проводить такие грязные приемы. Овчинка выделки не стоит.


Сообщение отредактировал xsilv: 08 Июнь 2019 - 16:39

  • 7

#103
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

четвёртый Reshade поставить и не мучаться
я так и сделал(кстати 4.3.0 вышел недавно)
  • 1

#104
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Вчера зашел в игру, в Италии взял в задании внешний груз для своего прицепа, пока ехал до базы с голой платформой, чтобы груз взять - мрамор...решил заехать по дороге в мастерскую. И словил глюк. Выхожу из мастерской, а на моем прицепе уже этот мрамор лежит, думаю показалось, ан нет... Еду и чувствуется, что по движению у меня пустой прицеп, а груз якобы есть (не шутите, что я белок словил! Это реально так было). Доезжаю до базы, где надо взять этот груз, паркуюсь для догрузки, но теперь уже лежал как и есть мрамор, потому что уже чувствовалась тяжесть от груза. Первый раз с этим сталкиваюсь.


  • 2

#105
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Ребята, всем привет! Подскажите немного, чуть не понял - "Возможность использования собственного трейлера для заказов World of Trucks" с контейнеровозом . Купил площадку , перебрался в порт , мониторю грузы ( онлайн ) , нахожу контейнер , хочу использовать - пишет вы должны свой прицеп типа в гараж вернуть, а этот взять. Вот здесь не понимаю, как тогда контейнер отдельно возить на своем прицепе ? зачем мне тогда свой контейнеровоз , если ВОТ предлагает свой п/прицеп с контейнером ? Типа иконка контейнера должна быть просто , без площадки или как ? До этого все рэфы  таскал, а здесь решил разнообразить и вот такой казус. Если чуть сумбурно написал, тогда попробую по другому написать.) 


  • 0

#106
николав

николав
  • Реальное имя:николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Версия ATS:steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

погранец,Может ты не на ту иконку нажал ?Там их теперь две . Первая ,,онлайн заказы,, - для прицепа компании , а вторая ,,онлайн грузы,,- для своего прицепа. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#107
Barsuk

Barsuk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

погранец,Тебе нужен пункт "Внешние грузы", самый нижний.

 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#108
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

николав,Barsuk, Спасибо! Действительно, пропустил этот пункт.  С разбега и радостью зашел в игру называется  :Big-Grin: Ну, теперь пойдет как маслу ))


  • 7

#109
Finist

Finist
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Версия ATS:всегда последняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Где ты это увидал что dx11 допилены, его по факту ещё не было в полноценном его образе, и находится dx11 ещё в экспериментальной версии.

В экспериментальной версии находится DX12

DX11 в "экспе" находился в "висте" в 2008 году, а релиз был уже готов в октябре 2009


  • 0

#110
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Finist, вы о разных вещах говорите. Поддержка DX11 в играх ETS2 и ATS - находится на стадии эксперимента! До патча 1.35.х, игры ETS2 и ATS поддерживали только DX9. Какой DX12 если еще 11 полноценно не поддерживается.

Здесь про игры говорят, что они поддерживают; а не про создание и разработку компонентов интерфейса программирования приложений.


  • 7

#111
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Alex Baizel , Саня я не стал этому человеку дважды объяснять про dx11 т.к он с первого раза не понял меня, но ты решил сам ему ещё раз объяснить, ну а уже про dx12 я вообще в улёте от этого знатока. :Big-Grin:


  • 2

#112
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Саня я не стал этому человеку дважды объяснять про dx11 т.к он с первого раза не понял меня
 

Мне кажется человек все понял с первого раза, просто диспут ради диспута. Или читает через сообщение, а само сообщение через 2 строчки, как-то так.  :Big-Grin:


  • 1

#113
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Теперь ретардер начинает работать только при нажатии на педаль тормоза, хотя галка с автоматического использования ретардера убрана. Интересно, это косяк разрабов или так задумано?


  • 0

#114
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

При dx11 виснет и вылетает в меню. При этом сама игра идет без проблем, ездить можно. Кто-нибудь еще сталкивался? (при dx9 то-же меню подглючивает, но игра не виснет)


  • 0

#115
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

При dx11 виснет и вылетает в меню. При этом сама игра идет без проблем, ездить можно.
если нет проблем и ездить можно,что тогда виснет и вылетает :Thinking:звучит как если бы ты написал,что все плохо,но при этом вполне замечательно.
  • 2

#116
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

если нет проблем и ездить можно,что тогда виснет и вылетает :Thinking:звучит как если бы ты написал,что все плохо,но при этом вполне замечательно.

 

Так и есть  :smile:   Ездить можно без проблем, но вот карту посмотреть или по меню полазить даже по настройкам уже проблема - зависает полностью на dx11 и глючит  на dx9 (с вылетом на рабочий стол на пару секунд и потом обратно - игра открывается без перезапуска)


  • 0

#117
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

с вылетом на рабочий стол на пару секунд и потом обратно - игра открывается без перезапуска

Инжекторы для графики (SweetFX, ReShade), плагины, оверлей от стороннего софта, специфичное оборудование, DSR в настройках драйвера видеокарты, моды в конце-концов... Что из этого имеется? Какие-то ошибки в логах игры появляются?


  • 2

#118
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Zhelezaka, а вертикальная синхронизация в настройках графы у тебя включена?кто то писал,что при откл синхронизации резко возрастает нагрузка на карточку в менюшке,может это и твой случай :Thinking:

моды в конце-концов...
кстати да-может какой мод старый,изменяющий значки в менюшке и тп стоит?в любом случае с логом было бы легче понять,что там у тебя за проблемище...отключи,если есть инжектор,зайди в игру,дождись проблемок,после выйди и скинь сюда лог(с помощью я.диска например...лог находится в твоих документах-euro truck simulator2-game.log...вот его содержимое и скопируй)
  • 0

#119
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР
Инжекторы для графики (SweetFX, ReShade), плагины, оверлей от стороннего софта, специфичное оборудование, DSR в настройках драйвера видеокарты, моды в конце-концов... Что из этого имеется? Какие-то ошибки в логах игры появляются?

 

Ничего такого, за исключением жалоб на мышь в dx9 файле и непонятно почему на аксессуары к iveco.stralis в dx11 (в жизни прибамбасов к нему не ставил)

 

И это из виндов (сбойное приложение и модуль):

 

      D:\Steam\steamapps\common\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\eurotrucks2.exe       C:\WINDOWS\SYSTEM32\d3d11.dll

 

 

 

а вертикальная синхронизация в настройках графы у тебя включена?кто то писал,что при откл синхронизации резко возрастает нагрузка на карточку в менюшке,может это и твой случай

 

 

Я её и не включал никогда, моник с g-sync. И потом вряд-ли 1080ti можно этим перегрузить. 

 

Вот логи:

Скрытый текст

  • 0

#120
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Вот логи
 

Предполагаю, что в обоих случаях проблема на стороне видеокарты. Разгон? Переустановить драйвер?

По поводу iveco не скажу, def файла нет под рукой, но у меня сомнения что kelsa.sii - это дефолт.

 

p.s. Процессор менять собираетесь?


  • 0

#121
Zhelezaka

Zhelezaka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Путем танцев с бубном было выяснено, что дело в разнесчастной мыши. После патча на 1.35 игра перестала её переваривать. Надежная zowie fk14, никогда ни в одной игре проблем не было (1000hz). Сдается мне, это разрабы намудрили что-то. Пока поставил запасную logitech. 

 

p.s. Процессор менять собираетесь?

 

Платформу. 9700\9900 KF. Только этот ремонт задолбал (его можно только начать), как в черную дыру всё уходит. 


  • 0

#122
Heavy90

Heavy90
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

это косяк разрабов или так задумано?

Прошу пардону за пост. Это мой косяк - педаль газа была чуть-чуть нажатой.


  • 0

#123
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Незнаю, разницы в производительности при включённом dx11 вообще не заметил. Как были непонятные рывки при въезде в города или в случайных местах на карте (когда fps падает, и на доли секунды время будто бы замедляется), так и остались, а появились они с экспериментальной беты 1.35. Кто-то выше уже писал о таких рывках. Что со включённым dx11, что без него. Да и в целом что-то стало сильнее и чаще проседать fps, особенно в городах, причём неважно, город из свежих DLC или какой нибудь старый с дефолта. Раньше игра шла очень плавно, с 1.35 все испортилось в плане производительности. Проблема одинаковая для обеих игр.


  • 1

#124
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Да и в целом что-то стало сильнее и чаще проседать fps, особенно в городах,
 Странно, как то вот не заметил, что прям стало сильнее.  Да есть, но как было так  и осталось, ни больше ни меньше.
  • 0

#125
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

19AMD74, может быть от конфигурации зависит, или еще от каких-нибудь факторов. Но вроде комп у меня мощный, везде SSD напиханы, видеокарта 1070, не знаю, в общем. Все равно не критично, помню, были времена, когда я и 30 fps радовался=)


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено