Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator2 1.35.x - Релиз

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#51
ghost 774

ghost 774

Настроение: Не выбрано

 

Первый раз на Directx 9 ,второй раз на Directx 11 , разницы в ФПС нету.

Может компах последних поколений это не очень заметно, а я на своем старичке это ух как ощутил :shok2:   Прямо вторая жизнь для моего динозавра :Big-Grin:


  • 3

#52
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Прямо вторая жизнь для моего динозавра
Раз ПК поддерживает Directx11 , то это ещё не динозавр. :smile:
  • 2

#53
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Reno T
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

BYBLOS, Действительно, если настраивать физику ползунками в меню, то желаемого эффекта не получается. Нужно все так же по старинке лезть в файлы шасси тягачей и файлы физики, и ручками править. Но для игроков которые этого не умеют делать - это уже хоть что то, потому как пару патчей назад в дефолте физикой не пахло вообще. Так что прогресс есть и это не может не радовать :smile: .  


  • 2

#54
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Так что прогресс есть и это не может не радовать
Да,прогресс есть , но хорошо будет ,если это только начало.

Так то я вообще имею мечту ,что бы ETS2 and ATS , имели бы два режима - "аркада" и "симулятор".

Пока , это "аркада с некоторым намёком на симулятор".

Вона ,во многих играх ,не автомобильных ,машины ведут себя более естественно. :smile:


  • 4

#55
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Vel_07, именно пару патчей назад ею и запахло :Winking: В 1.33.х появилась настройка физики в конфиге. И по моему личному мнению, та физика из 1.33.х была раз в 100500 лучше нынешней. А тут ползунков налепили, а трак так и остался дубовым.


  • 4

#56
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Reno T
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Alex Baizel , Может быть и с 1.33. Я с 1.16 стал ковыряться в файлах физики, поэтому дефолт с тех пор не использовал вообще. Из-за нее родимой и мультик забросил  :Big-Grin:


  • 0

#57
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

, а трак так и остался дубовым
 В корне не согласен. До 1.33 да, было всё колом, в 33-й начались движения на улучшения. А в этом патче, грузовики просто ожили. Но ожили они, Сань, по американски, но правильно :Big-Grin:   Американец, не может вести себя так как европеец,  там совсем другая компоновка, и по сути "мёртво приваренная" кабина, задних две подушки можно не считать потому, что они лишь дают не большой ход  вверх-вниз, дабы кабина вообще не разлахматилась в дрова через пол года эксплуатации.

  На данный момент, поведение тягачей в АТС, очень и очень близко к реалу, говорю по собственному не большому опыту работы на Фрэде :Big-Grin:


  • 4

#58
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

19AMD74, про америкосию ни чего не говорю, там более менее. А вот в отличии от америки, в европе добавили 4-х точечную подвеску кабины(в америкосии такого нет) и если вывернуть всё на полностью влево, при игре на клаве получается конченная трепыхаловка, тресется всё как желе - это уже ни фига не физика, а полная шляпа. С рулем всё нормально, получается данная физика изначально предназначена для рулей, а клавишники шли лесом. Так что для клавиатуры вся эта физика - пустое место, включив её играть просто невозможно, делаешь на середину, трак - бревно. Так что фигня всё это в етс2, хотя в 1.33.х  я включил её сразу и вот тогда нормально было играть, а теперь накрутили, наисправляли, нафиксили, наподгоняли - всё это называется: вернули всё как было.


  • 1

#59
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

про америкосию ни чего не говорю,
 Ой ёё! Чтоб мне треснуть.... попутал темы, забаньте меня к чертям :Big-Grin:
  • 3

#60
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

забаньте меня к чертям
 

19AMD74, давай своими силами :Smug: :Big-Grin:


  • 7

#61
Венчестер

Венчестер
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная & all dlc
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105
  • Версия ATS:Актуальная & all dlc
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Орегон

если вывернуть всё на полностью влево, при игре на клаве получается конченная трепыхаловка, тресется всё как желе - это уже ни фига не физика, а полная шляпа. С рулем всё нормально, получается данная физика изначально предназначена для рулей, а клавишники шли лесом. Так что для клавиатуры вся эта физика - пустое место, включив её играть просто невозможно, делаешь на середину, трак - бревно. Так что фигня всё это в етс2, хотя в 1.33.х  я включил её сразу и вот тогда нормально было играть, а теперь накрутили, наисправляли, нафиксили, наподгоняли - всё это называется: вернули всё как было.

Если немного пошаманить и поиграться со всеми доступными функциями то и под клавиатуру можно настроить, не идеально конечно, но вполне годно получается. Ползунки на физику не до упора, а процентов на 15% от крайнего левого положения, убавляем чувствительность руля и интенсивность торможения, warp на 0.8 или 0.9 (тут по личным предпочтениям), с аплитудами камеры по играться под собственные ощущения, можно снять галку с возврата руля и трепыхаловка практически сходит на нет, а ощущения от езды радикально преображаются. Геймплей становится более медленный или лучше подойдёт слово размеренный, до полноценной симуляции конечно далеко, но на реальность становится похоже гораздо больше.


  • 2

#62
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Венчестер, пробовал я)) И крутил и вертел и плясал вприсядку, но так и не смог подобрать подходящую комбинацию по своему вкусу. Чувствительность руля как по мне тоже не вариант убавлять и так убавлен, больше уже плохо, иначе пока руль для завершения маневра вывёртывается уже в бочину саданет кто нибудь))

Тут опять же у каждого индивидуальные предпочтения, чехам на всех не угодить, потому и ищут нечто среднее подходящее для всех.


  • 1

#63
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

а клавишники шли лесом.
 Да не то что бы прям шли.. Но намёк, что это симулятор, а симулятор требует собственно руль, присутствует :Big-Grin:  Собственно почему, в своё время, и "ушёл" к "мыше", потому как руль врядли будет, а "трепыхаловка" на клаве реально достала :Big-Grin:
  • 3

#64
helpdesk

helpdesk
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16.2s
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Венчестер,

А можно скриншот ваших настроек в лс.Спасибо 


  • 0

#65
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Да физика в новой версии игры реально ни о чём ,может кто на руле играет тому и нормально,но на клаве играть без модовой физики вообще желания нету никакого .Пора отдохнуть от ЕТС 2  :smile:


Сообщение отредактировал Дорожный рассвет: 07 Июнь 2019 - 16:07

  • 0

#66
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Мужики не знаю как у вас там что,но я играю на клаве и у меня всё хорошо 

Скрытый текст


  • 5

#67
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Я тоже клавишник. И ничего такого не заметил, ползунки влево, почти до конца. Аккуратно надо на поворотах, съездах, кольце и все будет нормально))


  • 2

#68
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

одно дело руль покупать,другое на клаве сидеть при наличии мышки-последняя ,в принципе,тот же руль ,только не круглый и места не занимает на столе.Плавность,удобность,маневренность-не понимаю ,зачем управлять с клавы,где этого и рядом не стояло...повороты ,особенно затяжные превращаются в тычки и следовательно тыркание самого тягача,снижается маневренность,так как на клаве невозможно сразу задать определенный угол поворота и тп.


  • 6

#69
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Кто-нибудь играет с Tobii eye tracker? Хотелось бы знать каковы ощущения? То есть я конечно видел видео на ютубе, но это не то.


  • 0

#70
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
Dynamic,полностью соглашусь Дим.было время сам юзал мышь, и о да, было действительно хорошо. Но я юзал мышь-клавиши.
  • 1

#71
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Но я юзал мышь-клавиши.

в смысле?
dobavleno.png

еще в бехе(экспериментальной)заметил,думал к релизу поправят-если подъехать близко,примерно на  метр -полтора, к скотовозу,не имеет значение на светофоре или двигаясь по трассе ,при чем не к каждому,зависит от раскраски ,к его корме -роняет фпску кадров на 20ть разом.И еще ,теперь некоторые события на дорогах не то что бы роняют фпску-игра тупо замирает на миг,в 1.34 такого не было-все события ,большие или просто тормознули гонщика ,пролетали абсолютно гладко.Не знаю,может с 9ым директом подобного нет(не проверял),но с 11ым эти два нюансика к сожелению имеют место быть неисправленными.Надеюсь чехи все-таки исправят...учитывая сколько всего они перелапатили в этой бехе ,пару тройку подобных нюансов могли и пропустить :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Июнь 2019 - 20:43

  • 0

#72
AlexandR26

AlexandR26
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Да,прогресс есть , но хорошо будет ,если это только начало

 

Играю на геймпаде XBOX ONE, с ползунками на нуле стало острее ощущаться, что ты едешь на чём - то большом и высоком. Теперь ощущения на ходу отличаются если маленькая простая кабина, или дорогая высокая. Вообще как они писали - нулевые значения ползунков для рулей, максимум - клавиатура, геймпад - где - то между.  Если верить Оскару на форуме, скоро нас ждёт ещё больше настроек и будет своё поведение у каждого трака.    


  • 1

#73
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

00:00:43.479 : <ERROR> [dx11] Failed to create texture (0x80070057)

 не хочет у меня директ 11 запускать. на 10 винде :Angry:  :Sad:



#74
Coolmaker

Coolmaker
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAGNUM
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:International 9600 COE
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Кто-нибудь играет с Tobii eye tracker?
   Цена на девайс пока что заставляет задуматься о целесообразности его приобретения гражданам постсоветского пространства со среднестатистическим доходом (не по государственной, а по реальной статистике  :Big-Grin:)
  • 2

#75
Alex5

Alex5
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,xx
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 

Так что, пока чехи официально не об'явят о полной поддержке dx11, я незапуск игр под dx11 проблемой не считаю... :smailikai_com_01(852):

Ничего не вылетало-катаюсь на дх 11.

На счет "ничего не поменялось"-по- моему престали бликовать указатели при дальнем свете-раньше они как-бы размазывались-у меня по крайней мере,сейчас по мере приближения к ним надписи уже можно прочитать.На дх 9 не так.Блики.и надписей не видно.


19AMD74 (08 Июнь 2019 - 07:52):
Не надо цитировать весь текст, достаточно выделить ключевую фразу.

Сообщение отредактировал 19AMD74: 08 Июнь 2019 - 07:50

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено