Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Простой Тахограф для ETS2/ATS, версия 1.7.3 (upd: 25.02.2023)

* * * * - 3 Голосов ETS2 ATS тахограф

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#126
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Интересно, а есть ли возможность добавить его в БК Volvo? Чтоб как в реале на приборке тахограф показывал.


  • 0

#127
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Интересно, а есть ли возможность добавить его в БК Volvo? Чтоб как в реале на приборке тахограф показывал.

А сам как думаешь?.. Стал бы я мудохаться и лепить прогу, если бы была возможность добавить тахо в БК?.. :smile:


  • 2

#128
MrJam

MrJam
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:FH 460 Euro6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Стал бы я мудохаться и лепить прогу, если бы была возможность добавить тахо в БК?

 

Логично;-) Но если телеметрия данные передает, разве нет возможности их принять и вывести в виде баров на БК? Пусть даже сама прога была бы запущена.

извините, я пока не разобрался со структурой данных в ETS2. :Smug:


  • 0

#129
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

knox_xss, а есть возможность прописать, что бы тахограф смотрел на определенный профиль? А то бывает приспичит что-то проверить, меняю профиль на тестовый и нет-нет, да забываю закрыть программу со всеми вытекающими.

Или может при смене профиля, какой нибудь дополнительный бэкап конфига создавался, что бы хоть какая-то возможность была вернуть время в предыдущем профиле.


  • 0

#130
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

а есть возможность прописать, что бы тахограф смотрел на определенный профиль?

Насколько мне известно, телеметрия (даже самая свежая 1.10 для игры 1.35) не предоставляет информации о профиле/пользователе. Т.е. отследить какой в данный момент используется профиль, нельзя. Увы.

 

Но есть мысль сделать в проге что-то типа "паузы", назначив ей также горячую клавишу... Другой вопрос, не забудет ли пользователь нажать на эту клавишу при переходе в другой профиль.  :smile: 


  • 2

#131
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

С таким тахографом, кстати, получается за один заход сделать более "длинный" переход. В общем мне нравится.
 Алексей, чуть не понял ... а как тахо от Суприка меняет дефолтное время ? Что у Александра ( Кнокс ), что у Сергея ( СУприка ) , одинаковое время ( дефолтное ) . Проехал 4.30 , стал на паузу , проехал 4.30 по  упрощенному тахо - стал на паузу ! Или ты имел ввиду , что на упрощенной тахе без перерыва 9 часов "лупанул "? :Thinking:

knox_xss,  Такой вопрос - а можно ли как сделать, чтобы автоматом добавлялись показания в логе ( консоли ) ? ну типа как у Суприка , без нажиманий на ф12 ? Может я проглядел где инфу эту....

: Нажать не трудно, если что
:Big-Grin:


  • 0

#132
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

а как тахо от Суприка меняет дефолтное время ?
 Андрей, прикол не в течении времени, но в том как оно тратится. На светофоре встал, время встало, этот момент Саша отметил в описании. Вот и получается, там секунд 15, там секунд двадцать(реальных имею ввиду), и вот когда довольно много городов( а светофоры ты сам знаешь, не только в городах, в ЕТСке), накапливается довольно внушительное сэкономленное время. Да что говорить то, ты попробуй один и тот же рейс(добротный, тыщи на две км), с дефолтным "контролем сна" и с этим тахографом, и сам увидишь разницу :smailikai_com_01(852):

Проехал 4.30 , стал на паузу
На этом тахографе нет такой фичи, Андрей, и это правильно думается мне, в реалиях игры.
  • 1

#133
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
с дефолтным "контролем сна

 не, про это я речь не вел . Чур меня, еще дефолтной симуляцией усталости пользоваться .. :Big-Grin:

 

 

На светофоре встал, время встало

так подожди ...на светофоре встал, ручник опустил и тоже тахо перешел в режим отдыха (.Единственное, что телодвижений меньше у тахо Александра ( меньше ручником туда сюда ) , но если пользоваться ручником , то получается , мы с тобой проедем одинаковое расстояние я с одним плагином , ты с другим . 

Я не в коем случае не заявляю, что это плагин плох , а тот лучше. Нет, нет...

 

: ААА, балда я...ты имел ввиду сразу дефолт и этот плагин.. Я а подумал ты сравниваешь плагин Суприка и Сани по времени доставки ! Все, вопрос снят, извини, тупанул !
:smailikai_com_01(852):  :Big-Grin:

: Поправил текст, малость ошибся . При работающем движке и ручнике- кроватка...


Сообщение отредактировал погранец: 31 Июль 2019 - 14:13

  • 0

#134
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

так подожди ...на светофоре встал, ручник опустил и тоже тахо перешел в режим отдыха
Без ручника, просто Саша настроил его таким образом, скорость ниже определённой( точно не помню, 5, 10) и время не бежит :Big-Grin:  

ты сравниваешь плагин Суприка и Сани по времени доставки
Не, не сравнивал, не пользовался тем, но фича этого, Сашиного, тахо именно в этом(на мой взгляд).

( хотя должен в молотки , но раз их нет, ладно
Андрей, много усложняешь :Big-Grin:  Тема как еазывается? Правильно.   Простой - это ключевое слово :Big-Grin:

тупанул !
Неа, не тупанул ты, Андрей. Ты просто не стой стороны смотрел на этот тахограф :Big-Grin:
  • 0

#135
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Андрей, много усложняешь
 Нет, не усложняю, я  имел ввиду что должна ,по идее ,быть в ТОМ плагине, а не в этом ! 

В общем, я понял , что изначально тебя не понял  :Big-Grin:


  • 1

#136
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

В общем
:Big-Grin:  :Cool:  
  • 0

#137
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Такой вопрос - а можно ли как сделать, чтобы автоматом добавлялись показания в логе ( консоли ) ? ну типа как у Суприка , без нажиманий на ф12 ?

А я специально делал, чтобы не как у Суприка... :Big-Grin:

Скрытый текст

Так это... используй плагин от Суприка, в чём проблема-то?.. :smile:

 

Вот и получается, там секунд 15, там секунд двадцать(реальных имею ввиду), и вот когда довольно много городов( а светофоры ты сам знаешь, не только в городах, в ЕТСке), накапливается довольно внушительное сэкономленное время

Именно так. А ещё - время на погрузку/выгрузку (если с собственным прицепом), время на пароме/поезде... - тут уже счёт на часы идёт. :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 31 Июль 2019 - 23:49

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#138
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

используй плагин от Суприка,
 иногда ставлю и быстро сношу  :Big-Grin: . Если бы оттуда убрать паузу 45-ти минутную ( даже если закрыть глаза на недостоверность ), то еще более менее что-то. Но кланяться раз за разом на паузу- слишком. Про 10 час вообще молчу - он на дефолте как собаке пятая нога нужен . Не, теоретически можно реализовать ( 3+3+4 ), но это еще хуже с таким масштабом . 

чтобы не как у Суприка
 

так в этом и свой + , а то зачем два одинаковых плагина  :Big-Grin:


  • 0

#139
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Итак, решил испробовать упрощенную версию тахо. В принципе, все понятно по строкам, единственное , вот здесь не понял - вроде стою, даже не заводился, не тронулся , а время отсчета "суточного " пошло ...Или это что обозначает в скобках ? 

thumb_18e23.png

Потом покрутился 8 минут, и перемотал почти неделю , в гараже на отдыхе. В итоге получился минус .  Это минус чисто показывает сколько я нахожусь без движения или другое ? Не до конца просто разобрал 

thumb_18e23.png


  • 0

#140
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

единственное , вот здесь не понял - вроде стою, даже не заводился, не тронулся , а время отсчета "суточного " пошло ...Или это что обозначает в скобках ?

Ой, я и сам подзабыл уже. :Silly:Сейчас гляну (первый пост)...

Если установлена галка "Show remaining time" (показывать оставшееся время), то "время вождения", показываемое в консоли, имеет такой формат: <осталось> (<прошло>/<всего>). Если галка не установлена, то всё остаётся как и было ранее: <прошло> (<всего>). Для новой смены, новой недели и "времени отдыха" в скобках всегда указано оставшееся время.

 

А то, что New shift time (время начала новой смены) идёт - так оно идёт вне зависимости от того, тронулся ты или нет. Просто тут (в проге) слегка упрощённо - нет отдельной кнопы для того, чтобы начать новую смену. Если мы сдвинулись после суточной/недельной паузы, то засекается время начала новой смены/недели.

 

Это минус чисто показывает сколько я нахожусь без движения или другое ?

На минусы сильно внимания не обращай - это просто для наглядности. При начале движения всё придёт в норму. :smile:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#141
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss, Понял, Александр! :smile:

: Кстати, можно еще , кому не хватает 15 часовой рабочей смены , еще через игровую симуляцию включить . Поправить эконом.файл до 13 или 15 часов работы ( к сожалению, только одно ) и 9 либо 11 сон. Правда минуса два- первый что спать только на строго отведенных местах ( на базе уже не поспишь ) и второй, что это усложняет игру .
:Big-Grin:

Ну-с, испробуем на деле, что получится )) Сварганил по-быстрому мод, запустил в связке с тахой. Логист дал ночную загрузку( палеты на Венгрию )  , значит преимущественно буду проходить в вечернее и ночное время . Ночью обожаю ездить- трафика мало, дождь , этакий релакс)) + так как езжу строго по гугл -картам на ноуте ( рядом расположил его ), то  поиск нужной базы ночью , облегчает задачу , нежели днем )))

Погнал, в общем  :smile:

 

thumb_18e3b.png

 

Пришлось сходить посмотреть, что за база ( моя не моя )..

thumb_18e3c.png :Big-Grin:


  • 0

#142
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss, Александр , такой вопрос...возможно ли как реализовать начало и окончание страны ? Ну , например, открыл тахо, где-нить отдельное окно с выбором 

 thumb_18e56.png

выбираешь страну ( PL \ DE \ FR \  ) и т.д , заходишь в игру, и в игре отображается вместе  с другими символами и открытие страны. . Тоже самое при завершении рабочего времени .  

thumb_18e57.png

 

Вроде и не такая уж необходимость в игре, но приносит свой реализм . Причем, кто не хочет с этим возится , просто дальше играет . Игра же за это не оштрафует  :smile:

Так вроде посмотрел со стороны , как ты создал Тэдит  + этот плагин, подумал, что тебе наверное уж не составит большого труда реализовать еще одну строку , но опять же, повторюсь- это взгляд со стороны. А ты сам знаешь, со стороны всегда легче смотреть  :Big-Grin:

В общем, если найдется такая необходимость у тебя ( по времени и возможности ) , что-то похожее соорудить - здорово ! Нет - будем катать, что имеем ! :smile:

Что-то я запутался...Вчера стартанул в 23.20 , ночью загрузился,доехал до таможни , прошел финку , стал на нейтралке, было 6 утра ( учитывая , что отмотал час времени на типа проверку доков ). Вышел с игры . Только сейчас зашел , только трогаться . писк...не понял, глянул , мне уже минусы начало рисовать вот эта строка

New shift time: wk 1175, Mon 18:00 (-11:58) уже показывает Mon 18:00 - это время ( личное )  тахографа что-ли ?  

Вот вчерашний скрин 

thumb_18e5a.png

 

 

Это свежий сейчас . 

thumb_18e5b.png

 

То есть, прошло меньше 10 часов ОБЩЕГО даже .. :Thinking:

Вот лог ( немного с тахой ) , помогите расшифровать, что именно тахе нужно..Ну не отдыхать же, когда 

Скрытый текст


  • 0

#143
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Если честно, не знаю, Андрей - ты первый, у кого возникли с этим тахо проблемы. :smile:

 

На одном скрине у тебя время начала новой смены - wk 1175, Mon 23:20.

На другом - уже wk 1175, Mon 18:00... (Почему?)

 

Конфиг проги трогал/менял?.. Сейвы другие загружал?.. Профили менял?.. Может в проге включал/выключал галки Use New shift time, Use New week time?..

 

это время ( личное ) тахографа что-ли ?

Нет никакого "личного" времени. :smile:

В проге есть только два момента, когда устанавливается время начала новой смены (New shift time):

  1. Если мы сдвинулись после суточной/недельной паузы, то это время засекается и ставится на время начала новой смены/недели.
  2. Если по какой-то причине в конфиге проги параметр tacho_newshift_time (время начала новой смены) обнулён или его вообще там нет, то тогда (время начала новой смены) = (текущее игровое время, получаемое от телеметрии) - (время вождения /в конфиге это tacho_driving_time/).

Всё, больше время начала новой смены (tacho_newshift_time) прогой никак не меняется.

 

Почему так произошло - я без понятия. Попробуй сначала: сделай 45-ку, чтобы все счётчики пришли в норму, и (ничего в проге не меняя) попробуй ещё раз.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#144
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
ты первый, у кого возникли с этим тахо проблемы

 

ну вот, пришел Андрей и поломал систему :Big-Grin:  шучу. На самом деле проблем, как таковых нет . Так, малость запутался ))

 

 

Конфиг проги трогал/менял?.. Сейвы другие загружал?.. Профили менял?..

 

Вообще ничего. Как вышел вечером ( 23.00 ) где-то с игры, только после обеда сегодня зашел. 

 

Попробуй сначала: сделай 45-ку, чтобы все счётчики пришли в норму

Я уже думал про этот вариант, правда чуть в другом формате. Даже игру не запускал , ждал пока ответишь. В принципе, мой вариант был таков- удалить прогу , плагин и заново все установить . И уже начать. где сейчас стою ( на границе  ) и уже оттуда поехать с новым временем дальше к Венграм . По крайней мере , я уже буду знать, что с нуля все чисто установил .   :smile: .. а 45-ку сейчас отстою , потом поеду и может опять сбой какой будет. Сам видишь, как-то "неправильно"  у меня стало сразу. ).

Спасибо, Александр , за ответ , завтра проеду , потом отпишусь, как прошли пару виртуальных суток ))

 

: Забыл про конфиг сказать..менял только значения - "allowed_overspeed=5". Здесь ( в теме ) читал, что это порог звукового оповещения к км /ч


Сообщение отредактировал погранец: 02 Август 2019 - 23:26

  • 0

#145
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

knox_xss, Все, Александр , починил я "систему " :smile: . Сделал как выше написал, испробовал в игре - все нормально ! Красота, да и только - никто не "вымораживает " 45-ка минутными паузами  ( как в соседней теме ) , понимаю, немного не реалистично- но лучше без пауз с таким с таким масштабом , чем с оными. Да и никто не отменял их ...едешь по трассе, вроде недавно стоял на отдыхе- поехал дальше. Покрутился в городе, с его масштабом ( особенно из новых ) , пока выполз на трассу ( я без навигатора ) - уже вроде как и устал малость. На тахо раз- можно и 45-паузу сделать.  Так что все супер! В конфиге проги  правда подправил сон на 9 часов , чтобы совпадал с игровой усталостью ( там 15 / 9  )  . Пару раз выходил /заходил в игру, все отлично. Так что, еще раз, благодарю и за советы и за прогу  :privetstvie-266:

: Я так понял, заходить на другие профиля можно, главное саму программу не запускать...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#146
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Вот и славно! Спасибо за отчёт.

:privetstvie-266:

 

Я так понял, заходить на другие профиля можно, главное саму программу не запускать...

Так точно.

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#147
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Приветствую коллеги!Прошу объяснить работу данной проги подробнее.Если с суточной нормой разобрался, прошу как быть с недельной и 2 недельными нормами. там же надо отдыхать по 45 ч.  я раньше катал с прогой (свой прицеп)  и тахой от Суприкса и прокручивал время через Санину прогу. сейчас  тех.возможности ноута не позволяют нормально со своим прицепом катаю без неё и вот тут для меня возникли непонятки:1.как прокручивать время отдыха после отработки недельной и 2х недельной нормально. 2. как быть если время поджало и до стоянки далеко . Прошу отнестись с пониманием .Благодарю за помощь


  • 0

#148
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

1.как прокручивать время отдыха после отработки недельной и 2х недельной нормально.

2. как быть если время поджало и до стоянки далеко .

 

1. Enter, enter, enter. enter... повторять пока не пройдет нужное время или через консоль g_set_time прокручивать не больше 23 часов 59 минут за раз.

2. Нарушать, но лучше планировать остановку заранее. Срочные и очень срочные грузы, лучше брать после отдыха, а то можно и не успеть.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#149
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

благодарю Игорь


  • 0

#150
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

1. Enter, enter, enter. enter...

Четвёртый "enter" игра нажать не даст. :smile: 

 

2. как быть если время поджало и до стоянки далеко

Если поджало суточное время вождения, то можно на час (или сразу на два - у нас же игра всё-таки))) вполне легально превысить лимит:

каждый час сверх лимита суточного вождения отмечается "звёздочкой" (*) рядом с Full day drive time

За эти час-два можно вполне успешно добраться до стоянки...

Скрытый текст

: Идею со звёздочками (*) при превышении суточного подсмотрел в бортовике нового Актроса, что на просторах Ютуба.


  • 3





Темы с аналогичным тегами ETS2, ATS, тахограф

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено