Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Сообщить о новости + временное обсуждение

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11955

#3951
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

такие же падения фпс не понятно из-за чего, все ровно также, только без модов...
почему то в Айдахо такое наблюдается. 
  • 0

#3952
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

. Я боюсь представить что у людей с более слабыми машинами творится
 

Та ничего не твориться. Нормально всё. Отличается от кино чехов, но чтоб радикально - не скажу. Всё красиво, день, ночь. Ночь вообще шикарна. В дождь, особенно ночью красиво отблески на асфальте. Закаты, рассветы вообще отпад. Туманы отличные. В общем лично мне всё очень нравится и я очень доволен. Сейчас в ЕТС перебрался, так даже старые территории не раздражают. Может я чего то не понимаю, чего то не замечаю, не знаю, но меня всё более чем устраивает. Трафик в далеке слегка подтормаживает, когда сбоку на него смотришь, но то уже не к чехам, то скорее ко мне претензия, чтоб хоть памяти подкинул. 


  • 6

#3953
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Что-то в АТС тоже нелогично пошло

Да нет, наоборот всё нормально...

Чехи и логика, это как солнце и луна, им не суждено встретится! :Winking:


  • 0

#3954
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

данный тизер почти не имеет ничего общего с тем, что я вижу у себя в игре.

Ты зациклился на мерцающих линиях, а тизер рекламирует нам новое освещение. И тут вопросов нет - что на видео, то и в игре.
Их скриншот из блога:
33695685_s.jpg

Мой скриншот из игры:
33695683_s.jpg
Этот драматичный рассвет длится буквально несколько игровых минут, после чего вся "магия" рассеивается.
 

разница в качестве картинки колоссальная

Везде есть свои хитрости. Записывать видео можно в 4К разрешении, скриншоты делать особым способом. Зато, стоит зайти на стрим и вот они - мерцающие линии во всей красе. :Big-Grin:
 

32 дюйма

Для FullHD это слишком много, чем больше пиксел, тем более ломаными будут наклонные линии. Так как мы не можем уменьшить зерно монитора без его замены, остаётся замыливать линии разными способами, например, через костыли NVIDIA Inspector, или DSR в драйвере, или скрещивая FXAA и SMAA в Решейде.

И всё равно полностью от пиксельной пляски не избавиться, так уж рендерит изображение движок игры. Нужно ждать каких-то действий от самих разработчиков.


  • 11

#3955
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Жёсткий_Чебур, DSR что делает кроме как увеличивает разрешение в игре? я играл с DSR 2.0 но при этом приходилось уменьшать настройки в игре, масштаб так уж точно

"Движок игры"...на другой то они не перейдут, они свой пилить будут :Smoking:  до скончания веков

вчера посмотрел как дети мои играли, один в ГТА5 другой в Форца Горизонт4, вот где графика бомба, чехам даже близко не подобраться :Straight-Face:


  • 1

#3956
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

вчера посмотрел как дети мои играли, один в ГТА5 другой в Форца Горизонт4, вот где графика бомба, чехам даже близко не подобраться

Ну ты не сравнивай конторы у кого денег валом и им до фонаря на всё с чехами, которые даст бог если со Свифтом договорятся, может тоже в гору дела пойдут по всем фронтам)). Я согласен что нужно их древний движок менять, на форуме на Вулкан предлагали люди, но насчёт древности жалоб много да и тоже сравнивали с той же Гта.. кто то писал про то что игры чехов заточены под слабое железо, от этого и страдают, с другой стороны - лично мой ноут при всём желании вряд ли потянет ту же Гта или из подобного рода, вот и не парятся))


  • 2

#3957
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

не сравнивай конторы у кого денег валом

Ой да ладно...Чехи тоже не бедствуют.

И с деньгой у них всё в порядке. Просто им нравится "насиловать свою богоподобную призму" вот так и будут топтаться на месте и дождутся того, что люди с нормальными компами, просто напросто устав от фризов в этих поделках, уйдут в другие игры, ну а чехи останутся "на бобах". И потом уже их туда ни какими "калачами с маком" не заманишь. :Winking:

И вся эта "новая" система освещения на данный момент, просто пустая трата времени и человекочасов. Тут глобально мыслить нужно...хотя о чём это я...если умудрились к призме прикрутить SSAO, которая жрёт ресурсы как не в себя, да и старше самих "игр" :Big-Grin:


Сообщение отредактировал Лёха72: 16 Март 2021 - 17:54

  • 7

#3958
Малышаня

Малышаня
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ETS2:MAN!
  • Версия ATS:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL!
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз
Да никуда он не уйдут, нет у них конкурентов в этом жанре!
  • 4

#3959
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Да никуда он не уйдут, нет у них конкурентов в этом жанре!

Сто процентов. Куда уходить? Адреса, пароли, явки? :Big-Grin:  Конкурентов даже на горизонте не видать. Так что лет десять им можно не париться. Зачем им на новый движок, куча денег, риски и прочие прелести перехода? Что они этим добьются? Притока пользователей? Не думаю, что будет радикальный рост. Прибыли больше? Наоборот, куча затрат, с неизвестным финалом. Так зачем журавлей в небе гонять, если и синицы неплохо кормят? )))


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#3960
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

нет у них конкурентов в этом жанре

вот и думаю,хорошо это или плохо.. :Thinking:  


  • 0

#3961
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

вот и думаю,хорошо это или плохо
 

Скорее плохо, нежели хорошо. Монополист он и в Африке монополист, что хочу, то ворочу как говорится. Здоровая конкуренция бы не помешала, но увы, за такой специфичный жанр как траксимы, не каждый возьмется, чехи это прекрасно осознают, поэтому и не парятся.


  • 1

#3962
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Скорее плохо, нежели хорошо.

Мне кажется не всё так однозначно. Траксим не тот жанр, чтоб прошел и забыл. А представьте у нас штук пять близких по качеству траксимов, от разных производителей и что это будет? День в одном, день в другом, день в третьем? Полноценного погружения уже не будет. Мне кажется будут просто покатушки, которые осточертеют через два месяца и бросишь все пять. Траксим это долго, с чувством, толком, расстановкой, тогда интересно. А по вершкам, по немногу, это ни о чем. Помню времена когда прыгал, из Педалей в АА, из АА в Хауль, из Хауля в ЕТС, из ЕТС в ДБ3, реально дурка была, а не игра. ))


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#3963
Vlad50075

Vlad50075
  • Реальное имя:Vlad
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo, ЗиЛ
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner century
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mafia 2 (2)

И вся эта "новая" система освещения на данный момент, просто пустая трата времени и человекочасов. Тут глобально мыслить нужно...хотя о чём это я...если умудрились к призме прикрутить SSAO, которая жрёт ресурсы как не в себя, да и старше самих "игр"
 

Вот и я говорю о том что надо прекращать с улучшением графики и выпуске бессмысленных DLC. Надо в других направлениях развивать игру - разнообразить гемплей или поменять игровой движок.


  • 4

#3964
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

чехи сейчас между двух огней-у ребят с хорошим железом требования.чтоб игра соответстовала хоть на 50% мощности их компов(можно понять,в принципе и я разделяю отчасти эти требования,хотя мне будет реально жаль ,если куча пользователей просто уйдет.если чехи их послушают) -тут и освещение и вообще качество картинки. С другой стороны пользователи,что до 1.40 катали на средних настройках и теперь ловят падение кадров,вынуждены урезать настройки еще.Раньше в этом плане спасало откл HDR(к слову эту настройку отключали не только из-за проблем с производительностью-был вариант настроить картинку по своему). Теперь этого варианта нет и для ребят с не очень новым железом приходится сбрасывать масштаб.

То,что все упирается в движок-это уже с опозданием. Наерное было бы правильным ETS2 запускать на чем то новом,раз уж Павлик решил тогда продолжить.ну или АТСку делать уже на новом движке,паралельно с опытом постепенно работая над переходом и ЕТСки. На данный момент уже нет смысла что то в этом плане делать для текущих версий симуляторов...я к тому,что разумнее было бы делать выводы чехам и начинать работу над етс3\атс2 полностью изменив подход и разумеется на чем то посвежее призмы,а етс2\атс оставить в покое в этом плане лишь добавляя новые территории и упражняясь со звуком и прочим,что можно будет перенести в новые симуляторы.


dobavleno.png

 

 

разнообразить гемплей или поменять игровой движок.

прикольно прозвучало), как если-"давай выпьем еще пива,а если его больше нет в холодильнике,купим новый холодильник и посмотрим как там с пивом". Разнообразить геймплей чехи при желании могли бы и на призме,но вот устраивать эксперименты с реальным освещением или внедрять SSAO(к слову эта байда с тенями в других играх гораздо меньше влияет на кадры) :Winking:

сперва отрисовали хреново объекты,особенно зелень,а после решили хоть как то этот момент сгладить,поиграв с тенями-это как завесить старые выцветшие обои картинами и прочим,что там на стены вешают


Сообщение отредактировал Dynamic: 16 Март 2021 - 21:32

  • 7

#3965
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

это как завесить старые выцветшие обои картинами

- Какая, например, польза от этой картины на стене?
- От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает!

(с) М/Ф «Трое из Простоквашино»


  • 9

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#3966
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В обоих играх обновки прилетели :Big-Grin:


  • 1

#3967
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Просто им нравится "насиловать свою богоподобную призму"

 

поменять игровой движок.

прежде чем рекомендовать такое, стоит ознакомится с "работами" конкурентов на "современнейшем и бесподобнейшем" движке. :Big-Grin:  

и вариант номер 2 - "вариации на тему" Spintires :smile: три игры, два "распространителя" .. передрались меж собой за авторские права именно из-за специфического движка  :Smoking:  :Yawn2:


Скучно, братцы, слушать басни про "древнейший движок".. это всё равно что попрекать Майкрософт, за то что они уже не первое десятилетие "мучают" свою Windows.. или Apple за iOS и MacOS :Smoking:​ и при этом ежедневно пользоваться их продукцией :Yawn2:


Сообщение отредактировал dobr4060: 16 Март 2021 - 23:28

  • 10

#3968
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Скучно, братцы, слушать басни про "древнейший движок".. это всё равно что попрекать Майкрософт, за то что они уже не первое десятилетие "мучают" свою Windows..
Алекс, не заливай! И так всем известно, что ты защитник всех и всё. :Big-Grin: "Адвокат дьявола" 
  • 6

#3969
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

МАКС76,да, ладно, Макс :privetstvie-266:

Prism3D - развивается и переписывается вместе с каждым обновлением игры,

точнее наоборот - если-бы не менялся движок, то и обновлений в игре не было-бы. :smile:


dobavleno.png

 

 

Тут глобально мыслить нужно...

так и мыслят вместо

 

просто пустая трата времени и человекочасов.

купили Лицензию на Fmod. А если считают, что что-то у самих получится быстрее - делают сами.

Как пример из автопрома -  радетели за новое и прогрессивное "засрали" отечественные двигатели у ВАЗа и КамАЗа, а теперь "усиленно вопят" - а что отечественного осталось в этих автомобилях?!? Своё надо было развивать, а не покупать чужое!!!" :Whew: И логика тут проста - просто хаять всё что подвернётся.. сегодня белое за то что оно белое, а завтра чёрное, за то что оно чёрное.. :Not-Talking:

:privetstvie-266:


Сообщение отредактировал dobr4060: 16 Март 2021 - 23:58

  • 3

#3970
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

dobr4060,

Ну ты загнул...

это всё равно что попрекать Майкрософт, за то что они уже не первое десятилетие "мучают" свою Windows

Если они перестали бы мучать винду, то и не было бы твоих чехов с их супер/пупер/мега/альфа клизьмой-призмой.

Скучно, братцы, слушать басни про "древнейший движок"

А ещё скучнее, слушать твои хвалебные песнопения. И раз ты за них готов мне "в глотку вцепится" то ответь, на кой ляд нужно было свой движок делать так, что он полностью под завязку нагружает видео карту, при этом максимум 3ГБ памяти пользует (на полностью максимально возможных настройках) а процессор при этом вообще почти не участвует, одно ядро забьёт до талого и мечётся в агонии куда бы чего перекинуть, но, чехи так его создали, что и приходится ему ущербному с этим жить(это я про призьму-клизьму)и никакой пользы от остальных ядер,они так как будто лишние, а про оперативку вообще помолчу...забивает начисто всё что есть, при моих 16ГБ, 10/12 как с куста и спрашивается зачем и для каких целей?! :Thinking:

купили Лицензию на Fmod

И что?! А они умеют им пользоваться?! Один фиг, звук как был говно так и остался. Им по хорошему нужен нормальный звуковик, а дедушке этому (ну который типа звуки записывает) давно уже пора на пенсию. Так как, к старости уже ухи мхом поросли и как в молодости уже не слышат.

"засрали" отечественные двигатели у ВАЗа и КамАЗа, а теперь "усиленно вопят" - а что отечественного осталось в этих автомобилях?!? Своё надо было развивать, а не покупать чужое!!!

Эвона как тебя понесло то, а?! Это ты сюда не ровняй, не об этом речь а конкретно о чехах с их клизьмой, тьфу-ты призьмой :Big-Grin:

Давно хотел спросить (без подколов и прочего) ответь как мужик мужику, ты сам то веришь в то что пишешь/говоришь?

Скрытый текст

 


  • 5

#3971
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
"мучают" свою Windows..

дык они этим только и занимаются-вся их движуха это исправления ошибок,которые приводят к новым ошибкам . И эта байда с костылями все накапливается-в принципе винда это одни сплошные костыли+время от времени изменения оболочки-продавать ведь что то надо. При чем в последнее время почти насильственно-народ ведь неспроста даже бесплатно долгое время не хотел переходить с седьмой,да и сейчас  десятка бы была в меньшинстве,если  под семеру не перестали точить софт и прочее

dobavleno.png

 

 

Prism3D - развивается и переписывается

а можно конкретнее в этом месте :Thinking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 17 Март 2021 - 00:52

  • 0

#3972
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

И раз ты за них готов мне "в глотку вцепится" то ответь,

не готов! А что надо? :Thinking: Даже как-то и не думал над этим.. :Winking:

 

 

Давно хотел спросить (без подколов и прочего) ответь как мужик мужику, ты сам то веришь в то что пишешь/говоришь?

Да, привык за свои слова отвечать. :Smug:

 

 

а можно конкретнее в этом месте

нельзя :smile: Дим, я не пишу код для чехов, поэтому в какой строчке кода игры: в 10-ой, 50-ой или 1001-ой внесены конкретные изменения, сказать не могу. Но с полной уверенностью говорю - чехи правят код (движок) игры.

Скрытый текст

 

А впрочем.. мужики - сея игрулька (на момент написания поста) занимает 49 место в рейтинге Стима.. значит есть игры и ГОРАЗДО интереснее.. и что мы тут друг-дружку "за грудки хватаем"? Ради чего :Thinking:

Вон, Алексей (видимо так его эта игра достала) написал - "Не играю!"

Скрытый текст
но почему-то бурно обсуждаю :smile: Ну, и зачем же так сердце-то рвать? В нонешней жизни и так хватает стрессов и проблем.
 
Всем удовольствия от данной игры, а если его нет, то.. УДАЛЯЕМ игру и.. занимаемся чем-то иным!
И ни в коем случае, не сожалеем о потраченных деньгах (кстати не очень-то и больших) и проведенном с игрой временем (значит на данном этапе нашей жизни "оно нам было надо") :privetstvie-266:

dobavleno.png

Игра (в том числе игра на баяне, балалайке или нервах) должна приносить удовольствие, а если этого нет, то не надо себя терзать.(с)


Сообщение отредактировал dobr4060: 17 Март 2021 - 03:22

  • 11

Поблагодарили 2 Пользователи:
sowa , Виктор

#3973
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
и что мы тут друг-дружку "за грудки хватаем"?

Алекс,ты о чем-окстись, мы ведь просто беседуем),никаких загрудкихваталок-я так вообще покурить вышел :Smoking: :Winking:

 

 

Игра (в том числе игра на баяне, балалайке или нервах) должна приносить удовольствие

согласен...вот наконец SFP вышел-теперь могу в наушниках покататься,а то дефолт в ушах перепонки рвет.Кстати,никто не знает куда чехи звук в тоннелях и под мостами в етске дели :Thinking:

прокатился с кайфом через всю Германию,Францию в Корсику-полет нормальный.Я дрова обновил сегодня,сделал чистую установку(профиля затер) и в параметрах запуска оставил только чтоб заставку пропускало-не знаю,давно не играл,вроде нормально игра прет,без затырок и падений кадров.Правда ночером на турникете разок кадры упали(машинок много было)-не помню точно в каком патче у чехов была такая проблемка,но потом они ее исправили(стоило на каком нибудь перекрестке встать позади любого трака и кадры сыпались-примерно так же и сейчас было). Еще косяк-в сумерках есть определенный отрезок времени,когда свет фар еще не виден,а на дворе уже темно,особенно если еще и дождик-хоть в форточку вылазь,чтоб чего разглядеть.


Сообщение отредактировал Dynamic: 17 Март 2021 - 04:10

  • 0

#3974
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
М-да. Русское комьюнити. Ничего не поменялось. Прошу прощения.
  • 3

#3975
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Еще косяк-в сумерках есть определенный отрезок времени,когда свет фар еще не виден,а на дворе уже темно,особенно если еще и дождик-хоть в форточку вылазь,чтоб чего разглядеть.

с 4 до 6 утра согласен Дим, что есть фары, что их нету :smile: а в форточку не надо, башка оторвёт :Big-Grin: а серьёзно, согласен с некоторыми ораторами по поводу траффика в игре, в данном случае атс - реально некоторые траки со свистом пролетают повороты... траффик когда научат сдавать назад при наших манёврах фиг знает.. писали на днях что до Техаса траффик поправят, только там править ё моё сколько :Sweating:


Сообщение отредактировал vladic302: 17 Март 2021 - 13:12

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено