Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Компьютер

* * * * * 1 Голосов вопрос ответ

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#226
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Stanley Write,Так ставить планки через  одну? новая- старая- новая-старая?

 

А нужно ли? или лишним не будет?что-то тревожно мне как-то :Big-Grin:


  • 0

#227
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Молчун Михайла , как говориться для последнего уточнения информации. Мат. плату в студию  :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Big-Grin:  Я тогда разберусь полностью :Big-Grin:


  • 0

#228
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Stanley Write,вот она родненькая :Big-Grin: 

 l4723571f883k5c7h2.png


  • 0

#229
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Ребят, собираюсь купить новый SSD на 500+Gb. Этот судя по всему уже начинает "пенсионерить"

Посоветуйте какого производителя лучше брать? (У меня на данный момент 256Gb OCZ-VERTEX4) На что обратить внимание не знающему(скорость чтения, записи)?.Или еще на какие то нюансы характеристики?

Или если у кого то есть уже с таким же объемом(500+) и он вообще полностью всем доволен-просто полное название скажите.



#230
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Так ставить планки через  одну? новая- старая- новая-старая?
 

 

Ну все правильно) Но заранее предупреждаю) может быть проблема с таймингами (ибо они разные) вот совет:

 

Скрытый текст

 

Так на всякий случай) 

Этот судя по всему уже начинает "пенсионерить"

 

Евгений, а сколько он у вас уже??? И что именно он начинает вытворять? :Big-Grin:


  • 0

#231
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

vitalik062 дрова качал месяц назад с оф.сайта версия 359.06-desktop-win8-win7-winvista-64bit, установил их тоже. Раньше на старую обрезаную они не ставились а на новую встали. Фирма видяхи AFOX. Вот что насторажевает. На коробке увидел надппись GT 630 а почему на видяхе со стороны где нет вентилятора бумажная бирка есть со штрих кодом и там написано 650 GTX. Щас пробовал ЕТС 2 малость ФПС прирос но мне хочется чтобы видяха поддерживала Elite Dangerous (хоть и проц мой далёк от требуемого) и Space Engineers с поддержкой Direct X 11. Только для этих игр меняю видяху. Ну а по новым играм так просто видео чьё нибудь посмотрю и порадуюсь за того человека.


  • 0

#232
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Stanley Write,

На данный момент нет возможности посмотреть чек, но  где то года 4 или около того по моему ему уже.

Грешил на новую видеокарту но судя по различным советам-просмотрам говорят что с диском начинаются проблемы.

Поддергивания, подвисания даже на дефолте. Уж о модах я и не говорю.

Советовался, переписывался, скайпился, все сходятся во мнении что диск.

Учитывая что я вообще не знаток разных ухаживаний за SSD может и такое быть.

Но если даже и не он-новый всегда лучше старого будет. Тут я хуже себе не сделаю)))



#233
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Aneka69, Видеокарте нужно доп. питание??
 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Aneka69

#234
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Stanley Write и где мне взять это доп.питание. Проводов нет ни каких. Да и вроде последний раз я видел доп.питание на видяху в 2006 году когда брал АТИ Радеон 1.600.


  • 0

#235
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Balamut , В принципе 4 года это нормально для SSD :Winking:  моему три года (кстати такой же SSD,тьфу тьфу работает) 

 

Как вариант могу посоветовать PlextorM6S или Pro. OCZ почему то 480 а потом 960... 

dobavleno.png

 

 

 и где мне взять это доп.питание. Проводов нет ни каких. Да и вроде последний раз я видел доп.питание на видяху в 2006 году когда брал АТИ Радеон 1.600.

 

 

Я имел ввиду с блока питания на видеокарту подцепляется провод или нет?

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Stanley Write: 26 Январь 2016 - 20:07

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Balamut

#236
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

с блока питания

Нет там такого. Есть бумажная брошурка в коробке, но там инструкция как себе портачку перевести.  


  • 0

#237
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Aneka69, Все видеокарты Nvidia, начиная с Х50 версии и выше ( то есть 450,550,650 и т.д.) нуждаются в дополнительном питании. Не хватает им питание только от шины... И поэтому к ним напрямую от БП идет провод 6-pin. и на карте есть этот разъем , что я указал на фото. Если его на карте нет, то это точно не 650. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Aneka69

#238
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

это точно не 650

Спасибо за пояснение. А то я уже оголил два проводка, вставил в розетку, попробовал на язык (шибануло от души) и искал куда бы в видяху сунуть эти провода. Значить отдам её целой и не вредимой. Вот ещё вопрос сразу. Директ Х 11 надо будет отдельно устанавливать или он должен быть на диске с дровами? 


  • 0

#239
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Aneka69,все ставится автоматом


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Aneka69

#240
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Aneka69, подключать питание нужно обязательно. Если блок питания не имеет нужных хвостов, существуют переходники:
7606158m.jpg
Продаются в компьютерных лавках.
 
При замене видеокарты лучше действовать так:
- Удаляем драйвер и выключаем комп.
- Меняем железку.
- Загружаемся, ОС ставит стандартный драйвер, перезагружаемся.
- Ставим свой драйвер с чистой установкой (в инсталяторе нужно поставить соответствующую галочку), перезагружаемся.
- Гоняем тесты, игры, разгоняем...
 
 




Директ Х 11 надо будет отдельно устанавливать или он должен быть на диске с дровами?

 
ДиректХ изначально установлен в системе, ничего доустанавливать и обновлять не нужно.
 
 

Фирма видяхи AFOX. Вот что насторажевает.

 
Такая?
Скрытый текст

 
Или такая?
Скрытый текст

 
Фирма нормальная, просто не на слуху у нас. Сама GTX 650 у них удачная получилась.
 
 

Щас пробовал ЕТС 2 малость ФПС прирос

 
Процессор главный тормоз в системе.
 
---------------------------------------------------------
Balamut , процитирую FAQ с руОверов:
 
Что купить?
Скрытый текст

 
Что лучше не стоит покупать?
Скрытый текст

  • 9

Поблагодарили 5 Пользователи:
Владимир 75 , Detomaso , Тимур , Aneka69 , Balamut

#241
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Жёсткий_Чебур спасибо! Сходили карту отдали и малость наехали. Обещали после завтра привезти нормальную. Ждусь. После буду посматреть.

Процессор главный тормоз в системе.

Если я правильно понял то процессор основной а не видеокарты? Основной проц у меня пока мелкий. После видяхи планирую поискать Core 2 Quad Q8xxx что максимальный подходит под мою мат.плату. На более лучший комп деньжат нет. Пока мешок с деньгами на голову не упал) А заработать у нас равносильно фантастики. Довольствуюсь что могу себе позволить. А от проца Core 2 Quad Q8xxx хоть малая прибавка будет? На данный момент у меня Dual Core E5700. ОЗУ поднял до максималки 8 Гб.


  • 0

#242
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Aneka69, Конечно будет) Core 2 Quad обрабатывает больше потоков за счет того , что у него 4 ядра, но он и пропрожористее (95 Вт против 65 Вт на 5700)


  • 0

#243
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Если я правильно понял то процессор основной а не видеокарты?

Оба важны, система должна быть сбалансирована.

 

После видяхи планирую поискать Core 2 Quad Q8xxx что максимальный подходит под мою мат.плату.

Любые квады подходят, в том числе и серия 9ххх. Эти предпочтительнее, кроме более высокой частоты имеют в два раза больший кэш (12 против 6 МБ), чем у 8ххх. Прирост производительности относительно нынешнего ЦП будет и немалый.

Я бы рекомендовал не искать старьё, а заменить платформу на более современную: i3 поколения 3ххх/4ххх будет на уровне старых Quad Core в играх (а то и быстрее), при меньшей прожорливости и тепловыделении.


  • 0

#244
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

заменить платформу

Под словом платформа подразумевается компьютер (материнка, процессор)? Комп я при всём своём желании поменять не смогу. Проблем много свалилось по деньгам. Еле справляюсь что бы свой как то поднять. Мне ещё надо проц найти. В продаже у нас в городе нет, только с рук и в Ташкенте что от меня 450-500 км. Блок питания у меня 750 Ватт. Давно поменял когда ещё проц был целерон, видяха Нвидео 5.500. Поменял в нём конденсаторы. Ставил те которые себя уже зарекомендовали и прошли испытания и при разгоне и при простой работе компа. Надеюсь пойдёт под мои малые аппгрейды. 


  • 0

#245
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Aneka69, материнская плата , ну и процессор тоже. Так как процессоры i3 и выше под 775 сокет не бывают.  А оперативка какая стоит ??? DDR2 или DDR3?


  • 0

#246
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Под словом платформа подразумевается компьютер (материнка, процессор)?

Материнка и процессор. Вариант «с рук» подходит вполне, если хозяин не жлоб и не просит за б/у как за новое. Оперативка DDR3 у тебя уже есть, она подходит на все современные платформы.

 

Либо искать самый лучший Quad под нынешнюю мамку: 95хх или 96хх.


  • 0

#247
D.A.R.69

D.A.R.69
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.xx.xxx s (Лицензия)
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Версия ATS:1.x.x.x s (64-bit)
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

если хозяин не жлоб и не просит за б/у

Жлобы да ещё какие. Есть ребята кто за нормальную цену (не дорого) может продавать, но такого мне не найти. Имея комп который на данный момент у меня я могу ходить с ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ СОПЛИ ПУЗЫРЯМИ типя я крутой. У нас всё основывается как за 1 рубль купил надо за 30 рублей продать. Беседовал с торгашами, расклад мне сказали такой - Если минимум 300% навара нет то никто такое везти не будет. Работа у нас приблизительно - с 6.00 и до 22.00 работаешь дней 15 в месяц и получаешь меньше 50 баксов. Да и эти копейки бывает с трудом забираешь. С деньгами все раставаться не хотят. Да и у меня щас дела вообще кирдык и просвета в ближайшее будущее не видно (а игры за компом мой пока малый лучик света в тёмном пространстве, хвораю я не понятно чем). Да уж флуд (так вроде называется) получается с моей стороны. Извините.

Quad под нынешнюю мамку: 95хх или 96хх

Таких процов пока в Ташкенских объявлениях не видел, только 8ххх но пишут новый с гарантией за 50 баксов. Печаль что в Ташкенте. Буду что то придумывать, творить, пробовать. Пока видяху жду.

Вот такие нашёл характеристики под свою материнку

8508675m.jpg 8495363m.jpg 


  • 1

#248
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Жёсткий_Чебур,Слав, все было просто до не приличия.

Подвисала игра и все тут, после покупки новой видеокарты. Даже на дефолте в Скандинавии и то чуть подвисы-притормаживания были. А уж в Питере на РусМап вообще все тормозило даже без модов. Январь месяц, все знакомые хотя бы более-менее понимающие в этом в разъездах.

И Винду переустанавливал, и дрова по переменял, и чего только не делал. Ну вроде как праздники были, не до игры особо.

Потом начал на форумах по железу спрашивать, переписывался, скайпился. Советов было море, и по пол страницы и по 2 строки, в основном что видуха то на порядок выше предыдущей, значит SSD накрывается. Чего только не передумал. "левая" карта не могла быть 100%.  Короче играл все это время на дефолте сидел и очумевал что денег на ветер бросанул из-за этой видухи.

А тут на почту письмо прислал паренек:

-Читал про видуху твою, не может твоя игрушка не тянуть с твоим конфигом.

Карта новая?

-Да

-Игрушка в Стиме?

-Да

-Установи дрова Нвидиа по новой на чисто а не обнови, перезагрузись, запусти Стим и запусти игру один раз через кнопку в режиме Launch with DirectX. Пусть твоя новая видуха считает игрушку в этом режиме и больше проблем не будет.

 

Так и сделал. И все пошло. Питер, Москва и все что можно без проблем. Ну елки-палки, все так просто было, а я не допер через этот режим запустить. И в голову не могло прийти. Привык с ярлыка запускать а не через Стим, и в голову не могло прийти-вспомнить что там есть эти режимы разные. Чуть комп в сервис не увез :ca3:


Сообщение отредактировал Balamut: 29 Январь 2016 - 07:39


Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#249
Stanley Write

Stanley Write
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Current Version Steam + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:Current Version Steam
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Музыка

Balamut , главное, что все хорошо закончилось и без потерь  :Winking:


  • 0

#250
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Вот такие нашёл характеристики под свою материнку

Я ещё раньше всё нашёл  :smile:  . Например, вот свежий список поддерживаемых процессоров:

Скрытый текст

 

только 8ххх

Можно взять, НО! У всех Q8ххх частоты ниже, чем у твоего E5700: его 3 ГГц против 2.33-2.66 у линейки Q8xxx. В ETS2 можно получить даже меньше fps, чем до апгрейда.

 

А вариантов с АМ3 платформой нет? Погляди по объявлениям Phenom II и какие-нибудь мамки попроще.

 

Balamut , от оно что! Положу в копилку опыта, благодарю. :Cool:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено