Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#10726
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мой пессимистический прогноз - с модами под патч 1.40 (и его дальнейшим развитием в патч 1.41) ситуация более-менее наладится ближе к осени
Фууу, успокоил! :Big-Grin:  
  • 1

#10727
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

с модами под патч 1.40 (и его дальнейшим развитием в патч 1.41) ситуация более-менее наладится ближе к осени..

напрашивается вывод, меньше модов-меньше проблем.Кажется пришло время небольших корректирующих модификаций


  • 3

#10728
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Morri, нет, мерцание это мерцание, когда вдали у вас текстуры моргают и мерцают, очень отвратительно скажу я вам 

такое впечатление, что они (текстуры) не знают какими им быть, темными или светлыми, и вот они туда-сюда скачут

 

Слушай, ну сколько можно уже про это мерцание!

У тебя же нормальная карта от хуанга. Поставь уже наконец-то NPI, настрой "по совету товарищей" и получай удовольствие. :Goodbye:


ATsarev, а что именно мерцает? Уже не первый раз читаю здесь про мерцание текстур, но внятно никто так и не объяснил о чём вообще речь. У меня появляется мерцание при включении SSAO (мерцают эти самые тени), а без него всё нормально на любых настройках.

 

Несколько лет назад создавал здесь тему про это мерцание с картинками.

Там на скриншотах все разобрано что именно мерцает.

Не могу разобраться как найти ту тему. :Thinking:

Умные люди говорят, что движок чехов не умеет корректно работать с z-буферами, по этому приходится убирать это мерцание с помощью нвидиа инспектора.


  • 4

#10729
Trickster

Trickster
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen, RJL
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

если не ошибаюсь, затеяли очередную (третью по счёту) "реинкарнацию" своего автобусного симулятора

Не ошибаетесь - Фернбас (междугородние автобусные перевозки), Турист Бас (добавилась экономическая составляющая) и теперь вот The Bus (автобусные перевозки по Берлину). Не удивлюсь, если они в новой игре будут отдельно продавать автобусы, которые ранее продавали для предыдущих двух игр... 


  • 2

#10730
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

ну, это уже как-то совсем радикально.. хотя.. если менять, то на монитор с функцией NVIDIA G-SYNC, для синхронизации частоты монитора с "сиюминутной" (зависящей от нагрузки в игре) частотой на в\карте.

А что за монитор сейчас?

- удалено -

да сейчас довольно старый телевизор Самсунг с диагональю 34 дюйма, 2008 года, 60 ФПС максимум

по первому совету я правильно понял что надо в панели управления NVidia разрешение через DSR установить на 4К?

А пункт несоответствия настроек тот же GeForce Expirience советует установить оптимальные настройки для данной конфигурации? 

Без модов создавал чистый новый профиль, изменения в картинке не было) 

dobavleno.png

BlackMAN, а чем NPI отличается от панели NVidia? я просто не в курсе 

 


wik412 (05 Апрель 2021 - 17:03):
Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками.
ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 05 Апрель 2021 - 17:02

  • 0

#10731
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Пардон, я еще немного поспамлю :smailikai_com_01(852):

Поковырялся в панели NVidia, поставил DSR плавность с 33% на 100%, вкупе с разрешением DSR 2.0 (2715х1527) картинка стала значительно более приятной, несмотря на то что пришлось уменьшить масштаб с 300 до 150%. Мерцания заметно стало меньше, правда появились микрофризы - относительно рандомные подтормаживания игры на доли секунды независимо от количества трафика или окружения префабов, но пусть лучше так чем как было :smile:

При установке разрешения DSR 4.0 (3840x2160) мне стало страшно за карту, явно пошел перегрев, вентиляторы чуть из корпуса не вылетели, пришлось отказаться :Big-Grin:

И самое главное - в моем случае нашел взаимосвязь между мерцанием и настройками, это параметр SMAА, чем выше выше его настройка тем оно (мерцание) сильнее, выключил его совсем и о чудо, перестало резать глаза. То есть функция, которая предназначена улучшать картинку напрочь ее портит :Thinking:  

все, больше эту тему поднимать не буду, торжественно обещаю :smailikai_com_01(852):


Сообщение отредактировал ATsarev: 05 Апрель 2021 - 15:36

  • 2

#10732
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

патч  1.40.2.0   :Big-Grin: новый  лягушонок

новой  машины нет :Laughing:  а есть новый  тюнинг

старый бампер

1ade4.png

 

новый бампер

 

1ade5.png


  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
SeDiK , TangoThrash , alex2017 , ALEXANDR64

#10733
bars573

bars573
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.x +DLC все
  • Грузовик в ETS2:renТ
  • Версия ATS:1.48.x+DLC все
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Те же я......а, только в профиль :Big-Grin:


  • 0

#10734
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

новой  машины нет

хоть отдельным сотом сделали и то ладно.. 


  • 0

#10735
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

хоть отдельным сотом сделали и то ладно.. 

 

Каким слотом? 

Разрабы говорят - нету слота - это ЗАМЕНА 

Скрытый текст


  • 0

#10736
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Разрабы говорят - нету слота - это ЗАМЕНА 

ну им веднее :Winking: 

под номерами 10 и 11.они уже готовые,т.е. переделывать не нужно внешний вид

 33968260_s.png


  • 0

#10737
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Посмотрел видео с обзором рестайлинга Реношки и очень понравилась одна вещь. GPS планшет стал съемным, плюс можно на его место смартфон установить, как же хочется увидеть подобное в ATS (Каскадия и Вестерн Старн 49).


Сообщение отредактировал LehaM: 06 Апрель 2021 - 19:42

  • 2

#10738
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

LehaM, на новых траках думаю введут может быть, благо на очереди ещё внл 2019 и вестерн 5700, не считая хотелок про 990 кешу и обновлённых т680 и 579.. к слову если выпустят т680 с цифровой панелью - готов от вольвы отказаться :Smoking:


  • 0

#10739
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

LehaM, на новых траках думаю введут может быть, благо на очереди ещё внл 2019 и вестерн 5700, не считая хотелок про 990 кешу и обновлённых т680 и 579.. к слову если выпустят т680 с цифровой панелью - готов от вольвы отказаться :Smoking:

и откуда ж ты все знаешь... :Thinking:


  • 2

#10740
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и откуда ж ты все знаешь...

Та он и не знает, то язык у него думает, что знает.  :Big-Grin:  


  • 5

#10741
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Первая (в прямом смысле первая, в первый час после обновления игры) реакция русскоговорящего сообщества на нашем сайте, на рестайлинг Renault Т - слегка удивляет...  :Thinking:

Когда чехи, по многу раз, выносили "в свет" (то бишь в игру) по два ведёрка: одно с гайками, другое с лампочками
-XF Tuning Pack = 159 руб
-Actros Tuning Pack = 159 руб
-FH Tuning Pack = 159 руб
или 
выкатывали шины отдельно - Goodyear Tyres Pack=79 руб, 
диски складывали отдельно - Wheel Tuning Pack=119 руб
игроки кричали - Браво! :Cool: Наконец-то "пивохлёбы" посмотрели на мир трезвым взглядом, наконец-то в игре стал появляться "реал который все давно ждали и требовали". Ура!
 
Сегодня чехи тихо (ну, почти тихо) выдали рестайлинг грузовика, который ещё НЕ ПРОДАЁТСЯ в реальном мире,  :Smug:только-только запускается в продажи Производителем и.. игроки, впав в ступор, :Thinking: мрачно поинтересовались:
- А где "ведёрки с гайками", почему россыпью, а не в упаковке?!? Что за извращение!?!
Ах, да ещё и бесплатно???
Нам, такое не надо!!!
Ату их, гадов-беспредельщиков!!! :Angry:
--------------
Весна.. авитоминоз.. ковид-карантин.. или просто менталитет?
-------------
Приятного всем знакомства с НОВЫМ грузовиком, :smile:
Но.. если он не нравится, то можно остаться и на старом :Smug:
33976213_s.jpg 33976214_s.jpg 33976215_s.jpg
Вот опять же, чехи "мозги запудрили до беспредела" этой возможностью, ну, нельзя же так, в нынешнее и так сложное время)   :privetstvie-266:

Сообщение отредактировал dobr4060: 06 Апрель 2021 - 22:58

  • 21

Поблагодарили 5 Пользователи:
19AMD74 , oq37 , whity , SeDiK , Dynamic

#10742
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

dobr4060, даже не знаю,что там может не понравиться-фары получились здорово(кстати и свет фар кажется слегка изменился),в салоне тоже все зачетно,при чем ведь никто не заставляет обновляться и тем более не просит денег.Реноха т вообще была обделена плюхами от рождения(в етске),а тут ее обновили нежданчиком, да еще раньше чем в реале,так что тут не менталитет с авитоминозом-скорее анамвсемалотоксикозом попахивает :Smug:

ну и к размышлению позиционирующих себя как критиков пользователей-критиковать,это не значит тупо хаять все,что под руку попало, тут,помимо хейтерства ,вернее вместо него ,должны присутствовать анализ,оценка и суждение. И критика необязательно должна быть поумолчанию негативной,она должна быть прежде всего объективной,а следовательно и положительной тоже. :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 06 Апрель 2021 - 23:13

  • 6

#10743
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

свет фар кажется слегка изменился
Так точно. У старой галоген и ксенон, у новой LED. Там везде разные параметры. Лично мне машина нравится. Она мне и раньше нравилась, а сейчас нравится ещё больше :Cool:
  • 7

#10744
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Она мне и раньше нравилась, а сейчас нравится ещё больше
:privetstvie-266:
  • 0

#10745
severe116RUS

severe116RUS
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:Камаз
  • Версия ATS:последняя

Настроение: Назад в СССР

 даже не знаю,что там может не понравиться

Ну, судя по комментариям не понравилось им то, что чехи добавили именно то, что и обещали, а не то, чего не умеющие читать сами себе напридумывали: чехи обещали фейслифт- они его и добавили. Но некоторые товарищи почему-то подумали, что под "фейслифт" чехи подразумевают кучу совершенно новых грузовиков, которых не было в игре- с чего бы вдруг? Один "особовнимательно" читающий комментатор выдал, что чехи ему (видимо, лично) пообещали и Рено К, и БДФ, и вообще чуть ли не весь модельный ряд Рено.

Но это ещё ничего. Скоро, а точнее после 25-го апреля, начнётся новая волна истерии от недовольных, потому что этот эксперимент с рестайлингом временный и продлится до 25го апреля. После всё, что было добавлено в игру вчера будет из игры убрано. И что-то мне подсказывают, что недовольными  будут те же персонажи, кто был недоволен тем, что было добавлено вчера.


  • 1

#10746
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
а точнее после 25-го апреля, начнётся новая волна истерии от недовольных, потому что этот эксперимент с рестайлингом временный и продлится до 25го апреля. После всё, что было добавлено в игру вчера будет из игры убрано.

Дык 25-го апреля закончится конкурс на самый лучший скин для этого рено.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Revanik: 07 Апрель 2021 - 00:20

  • 1

#10747
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

и откуда ж ты все знаешь...

я не знаю, а гадаю.. так как уже не раз говорилось что новая внл планируется в атс, а насчёт 5700 сам подумай - нафиг этот 49 фанам сдался? против флагманов фирмы 4900 и 5700 :Winking: никакой фантазии.. к слову новую морду на внл не мало людей ждут, равно как и остальные игроки хотят рестайлинговые т680 и 579 - кроме 5700(лидера голосования) и второй внл


dobavleno.png

Та он и не знает, то язык у него думает, что знает

Давайте без фантазий тут товарищ)), просто если логически подумать так и выходит - мне лично вестерн-49 50x50, а вот 5700 очень интересует + новый капот от внл, а насчёт остальных пофиг.. всё равно как понял 9900 не дождусь уже из лиги классиков, равно как и ЛТ под вопросом интера у многих.. пока просто катаюсь и слежу за процессом без фактов и доказательств :smile:


Сообщение отредактировал vladic302: 07 Апрель 2021 - 02:14

  • 0

#10748
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

просто если логически подумать так и выходит - мне лично вестерн-49 50x50, а вот 5700 очень интересует

Железная логика!  :Big-Grin:  :privetstvie-266:  


  • 4

#10749
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Не знаю кому как,но мне лично понравилась Рено Т Ево,ещё и завтра Иберию выпустят к моему дню рождения ))


  • 3

#10750
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Ого блин быстрый лягушонок.  :Cool:

33977949_s.png

  • 3





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено