Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#10701
Raven4uk

Raven4uk
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Ural Next
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Леха покатал Иберию.

Скрытый текст

Детализация конечно кайфовая, да и масштаб местности с городами поражают. Думал забить на Иберию, теперь наоборот хочется ее покатать.

И на этом фоне конечно фантазии насчет что будет в России только усиливаются.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 03 Апрель 2021 - 17:02

  • 0

#10702
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

кому там нужна была анимация открытия/закрытия дверей

Так она нужна вместе с открытие окон, а не вместо. 


  • 1

#10703
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а вот и фишка для любителей пассажирских перевозок.

Это скорее фишка для любителей просто покататься на автобусе, чем для любителей пассажирских перевозок. Конечно может я чего то не понимаю, но пассажирские перевозки без пассажиров, скорее треш какой то, чем те самые пассажирские перевозки. Вообще не понимаю, зачем это всё городить на грузовой симулятор, если есть автобусные симуляторы.  


  • 4

#10704
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
перевозки без пассажиров, скорее треш какой то

как и фура с грузом,которого не видно. :smailikai_com_01(852): ..по весу есть,по факту нет.

 

зачем это всё городить на грузовой симулятор

это сделано для тех,кому ближе "дух" ETS.  :smile:


Сообщение отредактировал Dimmu: 04 Апрель 2021 - 11:34

  • 2

#10705
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

как и фура с грузом,которого не видно.

Эн нет. Это как трал везущий трактор, а трактора при этом не видно. Вот так будет точнее. )) Много желающих найдется таскать пустой трал, флатбед, автовоз? Очень интересно будет?  :Big-Grin: 


  • 4

#10706
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Эн нет.

как раз таки да.. она загружена,а его нет :smailikai_com_01(852): .

Очень интересно будет?

а почему нет?я к примеру,перевожу грузы только из города,где расположен мой головной офис/гараж.у меня Берлин.загружаюсь-еду-разгружаюсь.отдых девять часов :Yawn2: ,просматриваю предложения,есть беру обратно(только в Берлин),если нет иду "поражняком",не зависимо от куда..а с тралом пробовал,так это вообще песня по моему сценарию играть!у каждого свой сценарий/интерес в игре.. :privetstvie-266:


  • 1

#10707
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

она загружена,а его нет

Та нет. В фуре ты и в реале груз не видишь, а на трале видишь, на автовозе видишь и в автобусе людей видишь.

а с тралом пробовал,так это вообще песня по моему сценарию играть

Ну вот не верю, что ты таскал трал, который вроде был загружен, а груз отсутствовал. Ну как на забагованных модах - груз значится, а реально его нету. Вот хоть убей, но не поверю. )))

у каждого свой сценарий

Я вообще не про сценарий, а про возможности исполнения. )) 


  • 1

#10708
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

oq37, все верно, автобусосимов на данный момент уже больше чем траксимов, вон в бетке новый The Bus на ютубе постоянно в рекомендуемых, притом что меня автобусы мало интересуют :Smoking:  а вот графике их я завидую, как по мне она намного интереснее чем то что мы имеем в АТС/ЕТС, ну не выдает Prizm3D хорошую графику, в освещении прибавили, а мерцание текстур все эти плюсы к черту перечеркивает, я бы наверно лучше на 1.39 откатился, да вот новые длс тогда не увижу :Angry:  и черт их дернул HDR не отключаемым сделать...  


  • 1

#10709
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а вот графике их я завидую,

Надо не завидовать, а попробовать.)) Я так Фернбас купил, пока устанавливался, я в предвкушении млел. Установился, зашел и тут уж обомлел.  :Big-Grin:  После пробы Фернбаса, я чехов еще больше зауважал. И это при том, что само по себе понятие графика, для меня практически отсуствует и при том, что тема автобусов мне близка, понятна и желанна. Но у Фернбаса по факту не оказалось ничего, ни графики, ни физики, ни звуков, вообще ничего. Потому автобусы у меня это ОМСИ. У нее один минус - долго грузится.  


  • 3

#10710
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

oq37, я не готов покупать то что мне не интересно, тем более ради того чтобы просто попробовать)

мне достаточно посмотреть ютуб чтобы понять чья картинка мне больше нравится, и результат явно не пользу чехов

это не относится к прочим составляющим, таким как физика, звуки и геймплей 

то, что сейчас я вижу у чехов для меня не очень играбельно, вот скриншоты да, можно понаделать...


  • 0

#10711
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

мне достаточно посмотреть ютуб

Та в том то и дело, что не достаточно . Я тоже Ютуба насмотрелся перед покупкой и что? В игре я увидел абсолютно другое. Сколько не пытался настроить то чудо, все равно черте что. До уровня чехов, там как до небес. Повторюсь, это при моей нетребовательности к графике. Я даже слов не могу подобрать, чтоб описать ту мазню, что увидел в Фернбас. Просто глаза на лоб лезли. 


  • 3

#10712
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

oq37, может твое железо просто не вытягивало то что ты видел в роликах ютуберов с их топовыми компами?

Фернбас если не ошибаюсь на анрил энджине 4, а он очень требователен к железу

ну один черт, то что я сейчас вижу у чехов с этими жуткими мерцаниями текстур мне совсем не нравится, если они сумеют это исправить я возьму свои слова обратно :smailikai_com_01(852):  


  • 0

#10713
Лёха 565

Лёха 565
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.2.06.xx + Going East+Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:Scania S 730
  • Версия ATS:ver.1.47.2.6s
  • Грузовик в ATS:Volvo Vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Morri,

Так она нужна вместе с открытие окон, а не вместо.
ага,вот только нет возможности выходить и ходить около машины 

  • 0

#10714
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

может твое железо просто не вытягивало то что ты видел в роликах ютуберов с их топовыми компами?

Может. Пробовал ставить высокие настройки - ничего не помогло. Сейчас вот пересмотрел августовское видео от Алексея  - в принципе всё то же самое, что не понравилось у меня на компе, тоже вижу и у него. Ну у него то думаю точно комп не слабочок. Кстати и боль в глазах, которую он заметил на 20й минуте игры, у меня тоже присутствовала, только у меня глаза на лоб полезли почти сразу. Так что походу не в железе дело. Но если бы даже и в нем проблема была, то все равно это плюс чехам. У них то весьма неплохая графика и на середнячках(даже ниже) получается.

у чехов с этими жуткими мерцаниями текстур

Не знаю, меня не донимают мерцания, потому слабо представляю об чем речь. Но даже если бы оно было, то полагаю это ни в какое  сравнение не идет с тем, что сейчас увидел в видео Алексея, когда деревья при приближении автобуса меняют окрас с темно-зеленого, на салатовый. Фееричное зрелище. ))


  • 3

#10715
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

oq37, то есть мерцания текстур у тебя нет? а что за монитор у тебя? 


  • 0

#10716
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

то есть мерцания текстур у тебя нет?

Возможно что то где то и есть, но я не замечал. Может просто я не такой требовательный, но полагаю если бы было такое, что прям атас, я бы заметил. 

а что за монитор у тебя? 

Кажется Филипс 23".  


  • 1

#10717
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ATsarev, а что именно мерцает? Уже не первый раз читаю здесь про мерцание текстур, но внятно никто так и не объяснил о чём вообще речь. У меня появляется мерцание при включении SSAO (мерцают эти самые тени), а без него всё нормально на любых настройках.


  • 0

#10718
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
вон в бетке новый The Bus на ютубе постоянно в рекомендуемых, .. вот графике их я завидую, как по мне она намного интереснее чем то что мы имеем в АТС/ЕТС, ну не выдает Prizm3D хорошую графику,..

 

мне достаточно посмотреть ютуб чтобы понять чья картинка мне больше нравится, и результат явно не пользу чехов

Графика у The Bus нисколько не лучше, если смотреть её в игре, а не в "рекламных" обзорах.. :Smoking:

Если железо "не тянет" ETS2\ATS, то в этот "Бус" и лезть незачем, поскольку фраза:

 

если не ошибаюсь на анрил энджине 4, а он очень требователен к железу

абсолютно верна.

Вот что за требования игры к железу у чехов

33944466_s.jpg
а вот что "хочет" The Bus
33944476_s.jpg
так сказать.. "прочувствуйте разницу" :smile:

dobavleno.png

РАЗРАБОТЧИК:TML-Studios и ИЗДАТЕЛЬ:AeroSoft GmbH - если не ошибаюсь, затеяли очередную (третью по счёту) "реинкарнацию" своего автобусного симулятора.. по "веяниям последней моды" просто бросив недоделанными предыдущие версии..

Хотя, начать с нуля гораздо проще, чем обновлять игру, так сказать, в её "непрерывном процессе" (что как раз и делают чехи). Но вот то как это делается в "Бусе" настораживает своим "постоянством".. "Срубив" деньжат на предзаказе - бросят и это. Причём, с красивой "отмазкой" - дескать потерпите, это же альфа-бета-недопатч, Вот когда будет "настоящий" релиз, вот тогда.. О-го-го!! И.. запустят очередную переделку, за новые деньги.. :smile:  :Smoking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 04 Апрель 2021 - 19:46

  • 9

#10719
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Вот что за требования игры к железу у чехов

к слову,чехам самим бы пора уже рекомендованные изменить..в большую сторону :Not-Talking:  


  • 3

#10720
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dimmu,к слову, на встроенной в проц. i-3 8-ой серии, графике Intel UHD Graphics 630, я получаю, у себя, вполне играбельный вариант (как ETS2, так и ATS) на средне-низких настройках со стабильными 30-35 FPS в разрешении UHD.

Поэтому, по требованиям к железу, чехи пока не врут.  :smile:

На Балканах и в Юте\Айдахо\Колорадо, FPS скачет уже в пределах 25-35.. картинка средней замыленности, текстуры не мерцают.


Сообщение отредактировал dobr4060: 04 Апрель 2021 - 20:08

  • 0

#10721
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.50.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

К Иберии готов. В четверг берём платные дороги,в субботу выезжаем. :Winking:

Скрытый текст


  • 5

#10722
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Y@mm, вдали мерцание текстур столбиков, заборов, сетки и прочих мелких объектов, причем весьма сильное. Сказать снизь настройки не вариант, я их снизил в 2 раза по сравнение с тем что было на 1.39 :Angry: причем интересно то, что чем ставишь лучше настройки, тем больше мерцания

dobr4060, у меня железо не сказать чтобы мощное, но то что заявлено у чехов в  минимальных требованиях к железу просто полный бред, да и рекомендуемые мягко говоря отстают лет на 6-8 от реальных :Winking:  я понимаю что можно выставить все на низко и катать на "кубике" вместо трака, но не этого хочется :Goodbye:

Относительно анрил энджин 4 - не такой он и страшный, игра Squad (шутер от первого лица онлайн в 100 игроков на каждом сервере) у меня прекрасно идет на ультра настройках с fps 55-70 кадров, и это вполне естественно для моего железа, моя нынешняя сборка это не топ конечно, но и далеко не середняк всего лишь 5-летней давности. А то что я вижу по картинке в ЕТС и АТС меня мягко говоря в ступор ставит когда я смотрю на их требования, прописанные в стиме для данных трак-симов :Smug:

я уже все перепробовал, единственное что остается поменять монитор на что-нибудь посвежее и поменьше размером...


Сообщение отредактировал ATsarev: 04 Апрель 2021 - 20:48

  • 1

#10723
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Возможно, под мерцанием имеются ввиду пресловутые "лесенки". Поставьте масштаб 100% или меньше, они у вас появятся.


  • 0

#10724
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Morri, нет, мерцание это мерцание, когда вдали у вас текстуры моргают и мерцают, очень отвратительно скажу я вам 

такое впечатление, что они (текстуры) не знают какими им быть, темными или светлыми, и вот они туда-сюда скачут


Сообщение отредактировал ATsarev: 04 Апрель 2021 - 21:13

  • 2

#10725
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
единственное что остается поменять монитор на что-нибудь посвежее и поменьше размером...

ну, это уже как-то совсем радикально.. хотя.. если менять, то на монитор с функцией NVIDIA G-SYNC, для синхронизации частоты монитора с "сиюминутной" (зависящей от нагрузки в игре) частотой на в\карте.

А что за монитор сейчас? 

Если у него на матрице крупный пиксель из-за большой диагонали, то может попробовать "ещё нагрузить" в\карту? Заставить её "бить\делить" этот пиксель, т.е. рендерить изображение в 4К, но смотреть в UHD?

Вообще у "мерцания" на патче 1.40 несколько причин.

Первая - чисто "железная", то о чём уже сказал (а в общем (но не в Вашем) случае - слабое\старое железо)

Вторая - "программная", т.е. несоответствие настроек игры и железа (плохая оптимизация этих настроек)

Третья - моды (как ни банально это звучит). Многие сейчас разозлятся, а некоторые даже обидятся, НО "переход" на патч 1.40 во многих модах сделан чисто номинально - переписан манифест и исправлены мелкие, выскочившие в логе ошибки. А между тем, многое надо "увидеть глазками и переделать ручками" - нет пока инструмента по автоматической конвертации с патча 1.38\39 на патч 1.40

Сильно "грешат" этим мод-карты..

Игра сейчас не пишет в лог о "несоответствии" старых свойств mat-файлов, свойств текстур новому освещению.. Старый мод "вроде как" работает, игра не вылетает, лог "подозрительно" чист.. А в процессе игры (когда лбом встретишься с проблемой) выясняется, что трава мерцает, листва произвольно меняет цвет, "на горизонте что-то мельтешит" из-за смены свойств в дальности прорисовки, свойств по отражению света и т.д.


dobavleno.png

Чехи переделывали готовую :Smug: Иберию почти полгода, задействовав при этом почти весь коллектив и ..почти.. забросив всё остальное..


Мой пессимистический прогноз - с модами под патч 1.40 (и его дальнейшим развитием в патч 1.41) ситуация более-менее наладится ближе к осени..


Сообщение отредактировал dobr4060: 04 Апрель 2021 - 22:31

  • 2





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено