Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#10651
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.51.1.1 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.51.1.0 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

bars573, всегда пожалуйста


  • 0

#10652
Polkan

Polkan
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кстати, заметил еще такую вещь.

Если в кабине мышкой опустить вниз или наверх, то яркость увеличивается, если смотреть на дорогу, то яркость всей картинки уменьшается процентов на 30.

У всех так?


  • 0

#10653
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кстати, заметил еще такую вещь
Не знаю, не обращал как то внимание. Но, когда проезжаешь над мостом, в зеркалах тень, как будто проезжаешь под мостом. Этот баг присутствует уже очень давно, при чём и в ATS тоже!!! 
  • 0

#10654
Mikhail_72RUS

Mikhail_72RUS
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.41.s + Все дополнение карт
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:1.41.s Все дополнение карт
  • Грузовик в ATS:fred
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logo Renault Trucks

Тоже это заметил, особенно когда смотришь вперёд, то панельные приборы затемнены, приходиться включать фары.


  • 0

#10655
Iliche

Iliche
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:KAMAZ
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T150

Совсем в игре смысл эмуляции усталости потерялся. Всё чаше и чаше натыкаюсь на такую дилемму, либо получить штраф за нарушение труда и отдыха, либо не успеть вовремя доставить груз. Как правило выбираю третий вариант - временное отключение усталости. Но как мне кажется, это не правильно. Я уже здесь говорил как-то, что по моим ощущениям время доставки грузов (даже самых обычных, не срочных) значительно сократилось по сравнению со старым версиям. То есть игра вынуждает топить и не делать больше одной остановки для отдыха за ~ 1000/1500 км пути. Не понимаю для чего это делать!? Для любителей скорости есть срочная доставка.


  • 3

#10656
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Я уже здесь говорил как-то, что по моим ощущениям время доставки грузов (даже самых обычных, не срочных) значительно сократилось по сравнению со старым версиям.

в этом плане, ничего в игре НЕ изменилось (она всё также высчитывает время, деля кратчайший путь между точками доставки на среднюю расчётную скорость 62 км\ч, причём и в ETS2 и в ATS)

Скрытый текст

циферки взяты из патча 1.8.2.5 (файл economy_data.sii) и они полностью совпадают с цифрами патча 1.40.1.х

НО, из-за развития игры и реконструкции отдельных старых территорий, изменился СКОРОСТНОЙ режим на дорогах - тот же самый километраж где-нибудь на Балканах, мы проезжаем медленнее чем по базовой Германии, Скандинавии или Франции.

Вот отсюда и "неприятные ощущения" :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 29 Март 2021 - 20:59

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Iliche

#10657
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

путь между точками доставки на среднюю расчётную скорость 62 км\ч,

Что бы "вкусно играть, нужно примерно 30 км в час ставить, не более. Тогда и с границами можно заморочиться, и с таможнями, паромами и пр. То есть можно ехать нормально, а не нестись, то ли в режиме  гонки, то ли надвигающегося поноса, как предложили чехи. Им давно пора либо выводить такие вещи на ползунки, либо делать несколько режимов игры. А пока приходится править не самый удобный для правки файл.


  • 11

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , dobr4060

#10658
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

oq37,Олег - 35 км\ч (максимум 40), как считают нормальные логисты, а не "эффективные менагеры" 

А чехи, чехи сами придут к этому и именно из-за того, что развивают территории уже гораздо ближе к реалу. :Smoking:


  • 8

#10659
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Меня больше всего во времени на доставку в игре факт несоответствия оставшегося до выполнения заказа и меньшее, но не учитывающее время на сон, до остановки убивает. Вот это решили бы, чтобы если до отдыха остаётся меньше чем  время доставки плюсовали 9 часов на сон к доставке и всё бы нормально было. Надо бы пример такой по навигатору приложить когда нибудь, хотя наверняка у всех бывало.


  • 0

#10660
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вот это решили бы, чтобы если до отдыха остаётся меньше чем  время доставки плюсовали 9 часов на сон к доставке и всё бы нормально было.
 Не ну это уже как то..... С какого перепугу?  Логисты посчитали - на путь двое суток с учётом сна.  Так что то, что Вы приехали не выспавшись  это уже не их проблема, правильно?

  Перевожу мысль на игру -  Выспись, а потом хватай груз.  А не  -  приехал, сдал,  взял, поехал. 


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#10661
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Перевожу мысль на игру -  Выспись, а потом хватай груз.  А не  -  приехал, сдал,  взял, поехал.

Лично я так и делаю. А то не очень как то, взял груз, а в пути водила начинает зевать и ещё и звук соответствующий и мало того, тебя ещё и штрафуют. Как то так :Winking:  


Сообщение отредактировал МАКС76: 30 Март 2021 - 15:27

  • 1

#10662
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Выспись, а потом хватай груз.

Три часа проехал, семь осталось. Что делать? Опять ложиться? Ну если на ставке сидишь и шеф, так себе тюха, оно может и ничего, а если нет? С голоду не помрешь, если по три часа в сутки ездить будешь?  :Big-Grin: А если вспомнить, что грузов не так много, а хороших и того меньше, то может вообще не выезжать? Все равно ведь все проспишь, зачем ехать?  :Big-Grin:  


  • 1

#10663
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

oq37, С таким подходом к игре, лучше её вообще не запускать.  Это не так и это не эдак, и тут не учли и тут начудили, а тут вообще не по моему.... :Big-Grin:


  • 4

#10664
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

 С таким подходом к игре,

Леш, никакого особого подхода на самом деле нету. Просто хочется руководствоваться здравым смыслом, а не подстраиваться под промахи игры. )) Ну ты в реале улегся бы спать, за семь часов до окончания времени? Ты бы отказался от запланированной загрузки на той же базе, на которую ты перся 2000 км, на том лишь основании, что ты уже целых три часа отработал и тебе спать пора? Сколько бы тебя держали на работе, после такого закидона? Если это в реале выглядит абсурдно, то почему в игре я должен подстраиваться под абсурд, к тому же имея возможность исправить?  


  • 4

#10665
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

то почему в игре я должен подстраиваться под абсурд
 А зачем под него подстраиваться, Олег. Давно выключил сей абсурд. Но и в рейс  не кидаюсь по приезду, отмахав тыщи полторы. Ну и второй момент, игровой, я на себя работаю. Так что у меня вообще абсурда нет :Big-Grin:

за семь часов до окончания времени?
Нет, и даже при таком раскладе можно взять срочный груз и успеть( с включенным сном от чехов). 
  • 1

#10666
Trickster

Trickster
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen, RJL
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Просто хочется руководствоваться здравым смыслом

В будние дни могу играть только когда вернусь с работы (и то не каждый день). В итоге в игре отключил симуляцию усталости - просто во время рейса оставляю грузовик на заправке (типа, водитель поест, поспит и так далее), выключаю игру и до следующего захода в неё... То есть, приходится немного РПшить )))


  • 2

#10667
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 А зачем под него подстраиваться,выключил сей абсурд. Но и в рейс  не кидаюсь по приезду, отмахав тыщи полторы. Ну и второй момент, игровой, я на себя работаю. Так что у меня вообще абсурда нет

Не знаю мужики, я езжу с усталостью - но модик Андрей мне обновил на увеличение доставки, вот и не парюсь про сроки.. В последнее время воопще после каждого рейса отдыхать стал по несколько реальных дней :smile: хоть и раньше 3-4 часа не проблема было проехать, ныне не более 2 и то не всегда умдряешься за 2 реальных дня доставить груз - чаще 3, срочные стараюсь за сутки доставить(1 день)


Сообщение отредактировал vladic302: 30 Март 2021 - 16:59

  • 1

#10668
Trickster

Trickster
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen, RJL
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:K100
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В последнее время воопще после каждого рейса отдыхать стал по несколько реальных дней :smile:

У Гранд Утопии вроде бы масштаб 1 к 1... В итоге 30 км можно ехать минут 40 реального времени. Это ооочень непривычно после дефолта и обычных карт, когда вечерком за часик можно под 1000 км преодолеть... 


  • 0

#10669
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Давно выключил сей абсурд.

Он не отключается, он правится. И абсурд вот в тех самых 62 км в час, средней скорости доставки.

Но и в рейс  не кидаюсь по приезду, отмахав тыщи полторы.

Отмахать тысячи полторы не получится, если соблюдать режим. А вот ситуация, когда приехал к городу вечером, поспал, доехал за пару тройку часов до конечного пункта, разгрузился, осталось часов семь времени. Разгрузившись, подался часов за шесть ходу за другим грузом, загрузился, оттянулся на стоянку, поспал и поехал дальше не то что обыденная, а просто банальная. Если это обыденно в реале, почему я должен ломать комедию в игре?  

я на себя работаю.

Тем более. В таком случае еще больше крутиться-вертеться нужно. Если ты конечно грузовик для работы, а не для туризма купил. ))


В последнее время воопще после каждого рейса отдыхать стал по несколько реальных дней
 

Я релизную 1.40 еще и не пробовал. Пауза у меня. ))


  • 2

#10670
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
А вот ситуация, когда приехал к городу вечером, поспал, доехал за пару тройку часов до конечного пункта, разгрузился, осталось часов семь времени. Разгрузившись, подался часов за шесть ходу за другим грузом, загрузился, оттянулся на стоянку, поспал и поехал дальше не то что обыденная, а просто банальная. Если это обыденно в реале, почему я должен ломать комедию в игре?  

это абсолютно реализуемо :Smug: в Контрактах WoTr (со своим и не только своим прицепом)
Но .. всяк "пишет свой сценарий сам"  :Smoking:

Когда мои хотелки реализуемы - чехи молодцы, игра супер, когда нет - да с "этими руко.. косо.. невменяемыми" (в смысле чехами) надо что-то делать :smile:

И заметьте в ОБОИХ случаях - "виноваты" разработчики, а на я сам, со своими хотелками. :Winking:

И как-то проходит стороной, что в этой игре ВООБЩЕ возможно что-то сделать под себя, что игра вообще даёт такую возможность, сочинять моды, придумывать и запускать разные сценарии, а не тупо играть в "то что дали и ни шагу в сторону"  :privetstvie-266:


Сообщение отредактировал dobr4060: 30 Март 2021 - 19:09

  • 7

#10671
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Я релизную 1.40 еще и не пробовал. Пауза у меня. ))

да нормально вроде, где то лучше по фпс стало, где то ничего не поменялось.. а так тоже полторы недели не катался - вернулся на второй день после релиза 1.40 только


  • 0

#10672
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Отмахать тысячи полторы не получится, если соблюдать режим.

да, в игре это где-то от 400 до 700 км (в зависимости от груза, маршрута), по крайней мере, у меня так :smile:  


Сообщение отредактировал dobr4060: 30 Март 2021 - 19:13

  • 0

#10673
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Контрактах WoTr 

Ничего не имею против, но не вожу их вообще. Слишком много времени требуется уделять игре, чтоб их возить. 

это где-то от 400 до 700 км (в зависимости от груза, маршрута), по крайней мере, у меня так

У меня тоже примерно так.  


  • 0

#10674
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

это абсолютно реализуемо :Smug: в Контрактах WoTr (со своим и не только своим прицепом)
 

В WoTовских перевозках проблемы со сном и нестыковкой по времени не существует вообще, т.к. там время реальное учитывается, а не игровое.


  • 1

#10675
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Отмахать тысячи полторы не получится, если соблюдать режим.
 Я и не говорил, что одним заходом прохожу.  Имею ввиду, что приехав из такого рейса, отдыхаю( перематываю время), а не хватаю следующий груз. 

     А  уж играющим с включенным  режимом,  вообще надо перед "о, груз, интересный и денег даст", глянуть на предлагаемый маршрут, оценить все возможности,  хватит ли времени( с учётом оставшегося времени до отдыха), успею ли не гоня и не нарушая.  Но никак не предъявлять, что мол за дела, а что это не учли и не добавили время...... 

  P.S.   Играя, ранее,  с включенным режимом сна, за всё время один раз попал в ситуацию - "не успеваю".  И эту ситуацию создал я, а не игра и чехи вместе взятые.  Рейс  был рассчитан на один период сна.  И запас повремени был.  Но я взял его без оглядки на то, что осталось 4 - 5 часов до сна.  И потому и не успел.  Не спорю, может в игре и заложены "не реалистичные" параметры,  но баланс соблюдён и позволяет без всяких правок играть.


  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено