Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13735

#4776
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
шлагбаумы на пунктах оплаты на территории DLC East (или аналогичные в других местах) продолжают бить по прицепу.

не,уже не бьют вроде-как раз сейчас там,да и в других местах тоже не встречал :Smug:

один раз стукнуло,еще когда крайнюю беху тестили,думал опять эта байда с шлагбаумами началась,но нет-вроде пронесло :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 22 Январь 2018 - 00:41

  • 0

#4777
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Dynamic, они били только если проезжать их медленно. Били не все, а только определённые. У меня всю машину вместе с прицепом толкало на несколько метров вперёд, иногда подбрасывало прицеп вверх. Может и правда уже исправили. 


  • 0

#4778
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
а в игре симуляторе после каждого рейса повреждения не менее 15%

 Что то круто больно :Thinking: . Сейчас вот рейс загрузил, на 4200 км, проехал вчера около тысячи, смотрю повреждения, 1%, ещё через сто км, заехал в город, заехал на СТО, всё так же, 1 %. Не стал чинить, поехал далее.То есть, к концу рейса будет +- 5%, ну может чуть больше, так это 4200 км, вполне приемлемо.
dobavleno.png

Зашёл, перепроверил. 1230 км пробежал, 2% убито, только колёса. Мест оплаты, на вскидку :Thinking:  штук 5-6 прошёл, ни один шлагбаум по башке не вдарил :Big-Grin:


Сообщение отредактировал 19AMD74: 22 Январь 2018 - 02:23

  • 2

#4779
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 штук 5-6 прошёл, ни один шлагбаум по башке не вдарил 

просто ездил аккуратно :Big-Grin:


  • 0

#4780
San-Fran

San-Fran
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.4 Steam+Promods 2.01+Е.А.А. 3.01
  • Грузовик в ETS2:DAF Euro 6
  • Грузовик в ATS:Кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900

Просто для информации - если никуда не врезаться, то в игре идёт повреждение 1% за каждые 500 км пробега. 

Я, скажем, себе сам установил уровень повреждения грузовика и прицепа. В некоторых картах исправлен файл economy.data и часто бывает из завышенными параметрами на бой. И поэтому ездить иной раз невыносимо, даже если едешь очень аккуратно, одно легкое касание траффика и уже высокий процент повреждения. В итоге легко приехать на выгрузку в минусе по деньгам. 


  • 0

#4781
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На "MAN" поставил из dlc компас :Big-Grin: 

 20260030_s.png 20260026_s.png 20260028_s.png


  • 0

#4782
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

На "MAN" поставил из dlc компас
:Big-Grin: на чем держится! На жвачке?! :Laughing:  :Cool: 
Поэтому на некоторых грузовиках не могу поставить нормально на панель, приходится все убирать.
  • 0

#4783
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

они били только если проезжать их медленно. Били не все, а только определённые. У меня всю машину вместе с прицепом толкало на несколько метров вперёд, иногда подбрасывало прицеп вверх. Может и правда уже исправили. 
 

Тоже была с каким-то шлагбаумом проблема, не помню с каким уже. А вот что могу точно утверждать, так это в туннелях Италии с трансформатором надо ехать по середке иначе вполне реально зацепить верх туннеля со всеми вытекающими.


  • 0

#4784
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина


А откуда такие повреждения? 

Это от того,что пускал накатом съезжая с горок в пустыни не превышая 80 км???

Скрытый текст
А этот,тянул стружку!!!Скорость всегда не более 85 км и ни одного прокола по дороге.
Скрытый текст
Может это у Меня в игре что-то идет не так?


Сообщение отредактировал NICOLAEVICZ3540IB: 22 Январь 2018 - 23:21

  • 0

#4785
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

NICOLAEVICZ3540IB, вы бы сразу сказали что играете на TSM (я думал что на дефолте). На ней раньше трафик не видел прицепа и на подъёмах бил груз. Сто лет не играл на этой карте и, возможно, дело не в ней. Но то что дело в модах, это точно.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#4786
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

19AMD74,Нет Алексей,тут в игре шламбаумы можно пролетать со свистом и ширина по пол метра запаса,хотя в Италии проехать эти (рампки) иногда приходится высовывать голову в окно,чтобы прижаться ближе к борту и не зацепить правым зеркалом будку рядом.Сам не понимаю от куда такие повреждения они выдумали в игре и зачем?Это на начальной стадии игры,дальше все пойдет как по-маслу.Уже и не припомню сколько этих аккаунтов было. 


  • 0

#4787
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Может это у Меня в игре что-то идет не так?

Сто процентов где то проблема. Я не знаю,что нужно делать,чтоб такие повреждения получить. Какой то мод косячит.

На ней раньше трафик не видел прицепа и на подъёмах бил груз.

На ТСМ никогда не ездил, но еще первой ЕТС  катал Марио. Точно такая проблема была. Время идет, косяки не меняются. :Big-Grin:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
NICOLAEVICZ3540IB

#4788
NICOLAEVICZ3540IB

NICOLAEVICZ3540IB
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Going East+Scandinavia.Italy.France+dls
  • Грузовик в ETS2:Skania R700
  • Грузовик в ATS:vol
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

NICOLAEVICZ3540IB, вы бы сразу сказали что играете на TSM (я думал что на дефолте). На ней раньше трафик не видел прицепа и на подъёмах бил груз. Сто лет не играл на этой карте и, возможно, дело не в ней. Но то что дело в модах, это точно.

Это карта Марио,хотя какая разница.


  • 0

#4789
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

играете на TSM (я думал что на дефолте). На ней раньше трафик не видел прицепа и на подъёмах бил груз

Я на TSM откатал недавно тысяч 15-20 пару месяцев назад. Нечего подобного не наблюдалось. Такой же придурковатый трафик как и на дефолте, и на других картах. Не лучше и не хуже. С повреждениями также все в норме было, никаких аномалий замечено не было.

Сам не понимаю от куда такие повреждения они выдумали в игре и зачем?

Никто ничего не выдумывал. Ни на дефолте, ни на лично объезженных мной модовых картах ничего подобного нет даже близко. И судя по комментариям в теме Марио на форуме карта тоже ни при чем. Судя по типу груза и характеру повреждений напрашивается 2 варианта - трафик сзади и шлагбаумы. Но не исключено, что проблема не в самом трафике карты, а в каком-то из модов, непосредственно на него влияющем.


Сообщение отредактировал Enzo35: 23 Январь 2018 - 00:36

  • 2

#4790
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Такой же придурковатый трафик как и на дефолте, и на других картах

 Замолвлю словечко. После выхода Италии, довольно долго работа на дефолтной части игры, европе. И вот после долгого перерыва вернулся на родину, РусМап + Великие Степи.

    Так вот, могу уверять, что трафик на мод - картах, ведёт себя значительно "придурковато", очень значительно. В европе таких выкрутасов не наблюдал. Не могу сказать, что это "не доработка авторов", но почему то разница ощутима. Трафик просто " бешеный". Особо на простых дорогах, двух - полосных. Перекрёстки, это вообще "смотри в оба"  не зависимо от того, по главной идёшь или второстепенной. 

       Короче говоря дефолт и мод-карты, это просто небо и земля, в поведении трафика. Пару скринов для примера. И такие ситуации часты.

Скрытый текст

P.S. Не говорю, что это плохо. По мне так, наоборот. На европейских(реальных)  дорогах не был, но думаю  "культура - вождения" там на порядок выше. У нас на дорогах, пока что, "дикий запад".  У кого тачка(ствол)  "круче" тот и прав  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал 19AMD74: 28 Январь 2018 - 05:28

  • 2

#4791
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

И судя по комментариям в теме Марио

Кстати,вспомнил причину, которую тогда описывали,по которой трафик дубасил сзади, на картах Марио - слишком крутые подъемы. Что то тогда писали, что при таких углах трафик не может определить дистанцию адекватно.  


  • 1

#4792
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Кто нить знает как фирма аэропорта во франции называется, что то ни одного заказа не попадался.  :Sad:


  • 0

#4793
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

как фирма аэропорта во франции называется
FLE
  • 2

#4794
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

wik412, спасиб, теперь буду знать куда грузы брать.  


  • 0

#4795
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Revanik, да не за что...


  • 0

#4796
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Так вот, могу уверять, что трафик на мод - картах, ведёт себя значительно "придурковато", очень значительно. В европе таких выкрутасов не наблюдал. Не могу сказать, что это "не доработка авторов", но почему то разница ощутима. Трафик просто " бешеный". Особо на простых дорогах, двух - полосных. Перекрёстки, это вообще "смотри в оба"  не зависимо от того, по главной идёшь или второстепенной.         Короче говоря дефолт и мод-карты, это просто небо и земля, в поведении трафика.
Подмечено верно. :smile: После "жизни в Италии"(DLC от SCS) без единого ДТП, решил прокатиться по Промодс.. за первый короткий рейс в 300км по Румынии попал в 6-ть!!! ДТП. Трафик изгалялся надо мной по полной программе: вылетал на встречку, бил в бок при обгоне, не пропускал на перекрёстках (или притормаживал, делал вид что пропускает, а потом бил со всей дури в бок), скоростной режим по трассе менялся с завидным абсурдом... Но я без претензий, груз всё же довёз, даже деньги за него получил, и даже без банковского кредита трак отремонтировал.. :smile:  В общем, как-то сразу дорога на мод-карте взбодрила, после расслабленной и "правильной" дефолтной Европы
--------
А вообще-то, такая картинка наблюдается почти на всех мод-картах. Где-то отчётливее, где-то реже.. не исключение всеми любимые: РусМап, ЮжнРегион, РосПросторы и прочие ТSM, ЕАА..
Причина в одном, нет не в SCS, :Big-Grin: а в неаккуратности или невнимательности (порой от простой усталости, замыливания внимания) картоделов.
По сути, построение карты можно сравнить со сборкой большого пазла. Картодел выбирает из большой Библиотеки готовых элементов (или создаёт самостоятельно, что гораздо реже) нужную деталь и приклеивает её к своему макету. И сделать это надо в соответствии с маркерами, что есть на каждой детальке. А у каждой детальки, при общей внешней схожести, есть ещё свои конкретные, различающиеся свойства.
Например дорога(трасса) собирается из множества кусочков. И простое переворачивание отдельного куска полотна на 180 градусов (или произвольная смена свойств), визуально (в игре на карте) не заметно, а в процессе выдаст обрыв маршрута в Навигаторе, построение маршрута в обход через "неведомы края", движение трафика по встречной полосе, неверный скоростной режим, исчезновение трафика или ещё что-то неожиданное...
Иногда автор осознанно идёт на "путаницу" дабы получить "вау-эффект", но чаще просто ошибается. Кстати, в логе такие ошибки и не всегда отображаются.., но видны в Редакторе карт..
Если на примере того же пазла.. вот вы его весь собрали, но осталось одно пустое место, а подходящего элемента нет или он вообще последний, а переделать уже сил нет, т.к. надо разобрать ВЕСЬ!!! пазл и.. тогда.. вы его аккуратненько (резиновым молоточком) вколачиваете в это место, в общей картине вроде как и нормально, вроде как и незаметно, вроде и не вываливается...
Так что не спешите во всём винить SCS или ругать картоделов. Относитесь к этому спокойно, рискните самостоятельно.. хотя бы открыть Редактор карт (Алексей это не к тебе, ты это уже пробовал :Cool: ) и.. если удалось.. постройте километр дороги..

После такого эксперимента, уверяю вас, всё происходящее на мод-картах будет восприниматься не как недоразумение, а как некие случайности постоянно происходящие с нами в реальной жизни.  :smile:


  • 8

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , wik412 , oq37

#4797
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В который раз убеждаюсь, что даблы - не только интересное расширение геймплея в плане буксировки, но также и в плане загромождения площадок, приводящих к нестандартным (для полностью дефолтных баз) ситуациям. Вот как раз одна из таких.

В данном случае дабл, стоящий поперек площадки, не только перегородил прямой подъезд к месту разгрузки и оставил достаточно узкое пространство для маневра. Второй дабл (слева от грузовика на первом скрине) за счет длины и расположения вынудил делать змейку и сразу же, поравнявшись с даблом TREET-ET, направлять грузовик на место разгрузки. А лесовоз ограничил возможность "протянуть" вперед и подравнять сцепку при маневре. И в довершение в заказах агентств "удачно" выбрал этот заказ с VNL :Big-Grin: Получилось довольно интересно. Пришлось повозиться немного. В рамках игры парковка прошла относительно удачно. Ни один из даблов не зацепил, цистерна также осталась нетронутой. Но вот бампер на Volvo помял немного и краску на крыльях содрал с водительской стороны о ящики. В реале, меня бы с экзамена за такую парковку точно поперли, а на фирме еще бы и штраф дали и ремонт на мой счет записали :Big-Grin: Но в игре - ни штрафов, ни повреждений :Thinking:

thumb_132b3.pngthumb_132b4.png


  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
zebaroff

#4798
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Хм...интересно получилось...

Уже сколько времени, когда езжу в ETS, не мог понять, в чём я испытываю неудобство? Ни как определится не мог, особо то и не заморачивался вроде, но что то было ох как не удобно. Ну, знаете наверное, бывает что то не так, вроде привык к чему то не удобному, ну и ладно, сильно не напрягает. Но время от времени эта мысль возникает - Что мне мешает не пойму? Что то не так... А сейчас ехал и вдруг понял: навигатор! Красная полоса маршрута совсем маленькая(узкая) стала, и проходит она по большой желтой полосе. И вот эта широкая желтая полоса своим светом перебивает и так узкую красную(проложенный маршрут) в следствии чего и стрелок(нововведение)почти не видно. И вот тут то я и хотел спросить: а давно так сделали? Ведь раньше не было маршрута по этой яркой желтой полосе, вроде как шла красная на черном фоне и все. Просто привык вроде уже, и внимание не циклил. Или что то не так у меня? Модов вроде нет...Это у всех так?

Скрины(камеру приблизил)А когда просто сидишь, еще тоньше маршрут(красным)кажется.

20463283_m.jpg20463284_m.jpg

 

Можно конечно переключить и на другой вид, но там более не удобно(огромадная желтая полоса вообще весь экран навигатора заполняет.) Вот такой вид, как на скринах, у всех так парни?


Сообщение отредактировал Balamut: 05 Февраль 2018 - 21:20


#4799
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.49.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

 Вот такой вид, у всех так парни?

Привет Жень.За всех не скажу,но у меня тоже так. :Winking:  Я думаю это сделали из за сложных развязок,чтоб в нужное ответвление попасть. :Big-Grin:  Я уже просаживал,когда не всматривался.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Balamut

#4800
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Вован 987,Понял Володь. Да уж..Не слишком для меня удобно оказалось. Полоса маршрута слишком тонкая и стрелок не видно почти. А я все врубится не мог, что не так. 


Сообщение отредактировал Balamut: 05 Февраль 2018 - 21:47






Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено