Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13735

#2701
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

сейчас пересел на 2009-ю с "4х2"
На "4х2" я уже давно играю. И не только "Вольво", "ДАФ", "Ивеко". Бак по больше, та и по моему, манёвреней машина стала  
  • 1

#2702
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

почему "volume"? Это в конфигах так написано? Я первый раз вижу этот термин применительно к объему двигателя
Ага, это в прописке SCS так объём двигателя указывает.
  • 0

#2703
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

kv0, жаргон разработчиков :Big-Grin:


  • 0

#2704
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

жаргон
жар   :Smug:
  • 0

#2705
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

750-ый будет потреблять больше, чем 540-ой. Больше крутящий момент, больше мощность. Тут даже и гадать не надо.
А вот опровергну цифрами.

 

Доставка тяжёлого крана на Volvo с двигателем 750 л.с./объём 16 литров:

14038229m.jpg

 

Тот же рейс с двигателем 540 л.с./16 литров. Видно что разница расхода топлива в пределах погрешности, а вот время доставки выросло:

14029013m.jpg

 

Тот же рейс с двигателем 540 л.с./12,8 литров. Вот теперь расход заметно снизился:

14073044m.jpg

 

Отсюда вывод, что для расхода топлива в игре большое значение имеет рабочий объём двигателя и весьма слабо влияет мощность.


  • 2

#2706
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
Ага, это в прописке SCS так объём двигателя указывает.

и не только :Smug: вы когда ни будь видели на машинах,на крышке багажника,букву V?пример V1.8,что  "V"означает объём двигателя.следовательно V-Volume(объём)

 

Я первый раз вижу этот термин применительно к объему двигателя

это серьёзно :Big-Grin: обычные вещи ребят,и не знаем :Big-Grin:

Если даже и нет на крышке багажника,то когда смотришь тех.характеристику,того или иного Тс,всегда встречается букавка V


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 20 Май 2017 - 18:02

  • 0

#2707
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вы когда ни будь видели на машинах,на крышке багажника,букву V?пример V1.8,что "V"означает объём двигателя.следовательно V-Volume(объём)

Дичь какая-то. Касательно характеристик двигателя я знаю 2 случая употребления "V" в обозначениях. И ни один из них не имеет отношения к объему. И я хотел бы увидеть подобную техническую характеристику своими глазами, так как ничего подобного не встречал от слова "совсем".

А вот опровергну цифрами.

Ладно, уговорил) Возьму на заметку. Хотя надо будет почитать за связь с реальностью.


  • 1

#2708
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
В технических характеристиках обычно пишут "displacement"

Ну дык это обозначает обьём двигателя в литрах.

Рабочий объём (рабочий объём двигателя) — важнейший конструктивный параметр (характеристика) двигателя внутреннего сгорания (ДВС), выражаемый в кубических сантиметрах (см³) или литрах (л), в США применяются также кубические дюймы (cid).


Сообщение отредактировал Revanik: 20 Май 2017 - 20:26

  • 1

#2709
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну дык это обозначает обьём двигателя в литрах.

Это к чему? Я в курсе, что это означает. Там вопрос был в том, откуда "volume" взялось, мне ответили, что из конфигов.


  • 0

#2710
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

для расхода топлива в игре большое значение имеет рабочий объём двигателя и весьма слабо влияет мощность.
то есть можно слабенький движок взять и экономить, получается... 
  • 0

#2711
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Там вопрос был в том, откуда "volume" взялось

Ну я и тветил на твой вопрос,  "volume" и "displacement" это практически одно и тоже, и что блин по этому вопросу погуглить религия не позволяет или типа я задам вопрос а пусть другие на него ответ ищуть.


  • 1

#2712
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

 "volume" и "displacement"
по русски пожалуйста- объем двигателя и рабочий объем двигателя, хотя разницу не улавливаю. 
  • 1

#2713
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну я и тветил на твой вопрос, "volume" и "displacement" это практически одно и тоже, и что блин по этому вопросу погуглить религия не позволяет или типа я задам вопрос а пусть другие на него ответ ищуть.

Я не хочу ругаться матом, поэтому просто порекомендую перечитать внимательно тот наш диалог и то, о чем я спрашивал. Мы с kv0 прекрасно друг друга поняли. Если вы нет, то это уже не моя проблема.


  • 1

#2714
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
то это уже не моя проблема.

Дык и это не моя проблема, кому нужно тот на свой вопрос всегда найдет ответ, я со своим травмированным мозгом в эти дебри лезть не собираюсь. 


Сообщение отредактировал Revanik: 20 Май 2017 - 21:04

  • 1

#2715
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

можно слабенький движок взять и экономить, получается
Получается так, разве что на очень крутых подъёмах со слабым двигателем тяжко тащиться.

Это, кстати, было с включенной в настройках игры реалистичной моделью расхода топлива. Без этой галочки ещё проверять лень. :Big-Grin:


  • 0

#2716
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Там вопрос был в том, откуда "volume" взялось, мне ответили, что из конфигов.
ты не русский что ли?они не взялись они там были и причём давно.и этому слову volume имеет место быть.тебе я и Валерка объясниили 

на очень крутых подъёмах со слабым двигателем тяжко тащиться.

Так было всегда.странно что,только сейчас,стали это замечать.

Играете тут оба,что ли недавно :Big-Grin:  


  • 0

#2717
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ты не русский что ли?они не взялись они там были и причём давно.и этому слову volume имеет место быть.тебе я и Валерка объясниили

Из вас объяснялищики - как из меня балерина. Увольте меня от этой писанины. Сколько фигни понаписали, а так ни черта и не удосужились потратить полминуты на то, чтобы понять суть диалога выше. Детишкам в первом классе такие вещи объясняйте.


  • 0

#2718
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Играете тут оба,что ли недавно
Тебе прикопаться что ли не к кому? Сначала мне чужие слова приписываешь, теперь с какого-то бодуна высосал это... :Thinking:
  • 0

#2719
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

объем двигателя и рабочий объем двигателя, хотя разницу не улавливаю. 
Как по мне, разницы ни какой! 
  • 1

#2720
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
В технических характеристиках обычно пишут "displacement"

почитал я ваши разговоры,вы сами та,не шибко разбираетесь,что есть что,и опираетесь на игровой процесс.что означает это? "displacement" это для меня в обще не ясно.ни какой взаимосвязи с двигателем.я ни с кем не спорю,просто раз вы что то,говорите,так удосужтесь прокоментировать :smile:
dobavleno.png

И в довесок,скажу что у меня на тестах.

вот то на чём я еду и сколько тонн.

Скрытый текст

расход на 100км,по спокойным дорогам,составляет 22-27литра.у меня так было всегда,я постоянно смотрю на датчики.

второе,это правильное переключение передач.

третье,это разгон и вобще управление аксилератором,непосредственно через педель а не через кнопку(это тоже влияет на расход)

согласитесь,или мы спокойно в натяжку,разгоняем фуру,или же тапку в пол,и топливо в глушитель полетело?

в обще,у каждого манера езды разная,и спорить/говорить о расходе топлива,я думаю нет смысла.

Кпп у меня Opticruise RRSO 925R,

 

забыл добавить...что на подъёмах у меня расход 60-70.опять же,всё в ручном режиме.ну и скорость 40-30 км.ч.


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 21 Май 2017 - 03:23

  • 2

#2721
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не ужели "СКС" наконец то добавили в игру полицейские машины!!! Больше недели как обновился до крайнего патча, только не давно на это обратил внимание :Big-Grin:. И не просто так, а в каждой стране они исполнены по разному. Мало того, ещё не сколько машин новых видел в трафике, в картавой даже пару раз "стариканы" попадались. :Cool:В галерее прицепы новые наблюдал. Молодцы!


  • 3

#2722
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

AGERATOS 125RUS, ну это уже больше похоже на конструктивное обсуждение. Можно кое-что и прокомментировать.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Enzo35: 21 Май 2017 - 15:49

  • 0

#2723
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
а переключением занимается, довольно часто, автомат.

 

Почему бы не испробовать,хотя бы,Секвентальную? :Thinking: я вот после выхода Длс,отказался напрочь от "робота"на подъёмах он мне такие пляски выдаёт,что мне трафик помогает сзади подниматься в гору :smile:

 

поэтому и сделано было несколько тестов для выявления более экономного варианта.

Поэтому и говорю,не надо автомат,тем более,раз возите тяжкие прицепы :smile:


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 21 Май 2017 - 23:32

  • 1

#2724
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Почему бы не испробовать,хотя бы,Секвентальную?

 

Хм. Как бы это более-менее кратко и емко выразить: я не отношусь к категории людей, которые предпочитают секвенталку автомату в любых условиях и на любом устройстве ввода (клава, геймпад, руль). А ввиду того, что играю я на клавиатуре, то постоянное использование секвенталки, когда автомат в 98% случаев справляется без проблем для меня не имеет никакого смысла. Но при этом у меня нет ни малейших предубеждений насчет ее использования: когда "автомат" в ETS2 не справляется, либо его использование сопряжено с крайней степенью мазохизма, то я быстренько переключаюсь на секвенталку, преодолеваю сложный участок и дальше еду на круизе, а автомат пускай сам передачи щелкает. Тем более, ручное переключение передач на автомате не блокируется - всегда можно подоткнуть нужную передачу на подъеме заранее, разве что надо правильно выбирать обороты, чтобы "автомат" не тупил.

 

Теперь насчет экономии солярки и тяжелых грузов. Без дозировки газа, использование секвенталки не  принесет сколь-нибудь значимого сокращения расхода топлива. Когда у меня бак с 1400 л на 4*2 меняется на 800 л на 8*4, то явно надо нечто большее, чем несколько процентов топлива, сэкономленных при ручном переключении :smile:  Хороший руль и педали с нормальным селектором обеспечивают не только удобство, но и эффективность. Основные моменты я определил для себя, так что теперь уже можно не заморачиваться с экономией. Осталось просто с шасси 8*4 надо выроаботать привычку на заправки постоянно заезжать. После того, как несколько сотен тысяч км проехал на 4*2 и заезжал на заправки раз в 3-4 тыс км и ездил по принципу "заправил и забыл", такое увеличение количества заправок по пути требует привыкания.

Насчет тяжелых грузов - автомат практически не доставляет неудобств. Он начинает косячить, когда неверно рассчитаешь скорость на съездах с автобанов и упрешься в ползущего, либо стоящего бота. Вот тут начинаются пляски с бубном, так как зачастую "автомат" в таких случаях теряется и в передачу не попадает. Тогда приходится помогать. А на плавных же подъемах на трассах нет никаких проблем с ручным подтыканием нужных передач. Грузовик идет плавно и без проблем даже с тяжелыми грузами без топовых движков. Так что тут тоже секвенталка ни к чему. Примерно так.


  • 3

#2725
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Тему здесь не читала тысячу лет, да наверное и не буду нагонять;)) :smile: Моя Вольва-красавица наконец дождалась хозяйку, и всё же месяца ровно-не прошло, как 22.04 оставила тогда играть)) Без одного примерно дня, месяц)) В общем, надо было Вольвочке моей подождать, поскольку тесты траков в АТСе были довольно плотными, и хотя-могла бы я, как всегда уделять и одной и другой ТСе времечко своё игровое (как может и ОМСИ), но предпочла сосредоточиться, тем не менее Американию всё равно люблю и значительно;)) :smile:


  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено