Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13458

#11951
FreeMan

FreeMan
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45
  • Грузовик в ETS2:MAN F2000 XBS
  • Версия ATS:1.45
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900 oqModifed
  • Любимая игра: Game

Мдя.... не хотел писать, долго держался от всего вот этого. Я изначально был против того, что называют спецобосрацией. Но то как вы переобуваетесь в воздухе...

ты меня тоже извини, но как ты можешь вообще сидеть за компом, ведь системка то американская или носить их джинсу и тп?

А ты как можешь? Поставь скрепную Астра линукс .

Да что чехи, ты на украинцев посмотри, а ведь это наши родственники...за пару десятилетий из них сделали зомби

Зомбиящика насмотрелся? Может это ты зомби?

Приходят с войны гробы, молодые парни без рук и ног, а нам важно бабки закинуть на стим?

Я против всей этой....



#11952
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Все высказались?

 

Дальше про игру...


  • 8

#11953
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

всем привет. я тут кое что обнаружил где будет распологаться штат техас, у меня стрелкой указано  ats-20220806-100919-00.png


Сообщение отредактировал alex2017: 06 Август 2022 - 16:14

  • 0

#11954
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

я тут  обнаружил  где будет распологаться штат техас
 

Америку открыл?  :Laughing:


  • 4

#11955
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР
Америку открыл

Не Америку, а Техас... :Smoking: :Big-Grin:


  • 4

#11956
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

я тут вспомнил именно эти города были знакомые  добавлены в атс,почти но не все  p3d00007.png p3d00008.png p3d00009.png


  • 5

#11957
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Ну Вайоминг я так и не приобрел и ивент пропустил

 

Вот и думаю а стоит ли в целом за наградами онлайна гнаться?

 

Или тут надо иные факторы в расчет брать?


  • 0

#11958
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ну Вайоминг я так и не приобрел

:Thinking:

 

 

а стоит ли в целом за наградами онлайна гнаться?

-

 

Вот и думай

 

 

иные факторы в расчет брать?

положение луны или скорость ветра...они важны при любом выборе.Но учитывая твою склонность аргументированно обосновывать свое нежелание что либо покупать, самому себе, полагаю ты и сам придешь к заранее понятному решению-длски не покупай, в ивентах , исходя из этого, не участвуй, за онлайн наградами не гонись...просто перешагни эту фазу обоснования и пережовывания, не трать время зря. :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 06 Август 2022 - 19:01

  • 5

#11959
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

стоит ли в целом за наградами онлайна гнаться?
У каждого это индивидуально...

Все эти эвенты, достижения Стима, для меня лично, выступают в роли как бЭ диспетчера. То есть, диспетчер мне говорит: возьми то не знаю что и отвези куда я сказал и заодно открой-ка новые территории... Поэтому, когда нет эвентов, достижения получены, новые территории открыты АТС отправляется на полку, да и ETS тоже.


  • 4

#11960
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

wik412, пожалуй вы назвали основную причину зачем я вообще покупал ДЛЦ

 

Если не найду все же других то наверное отложу оба сима совсем на полку

 

А если найду может и куплю

 

В общем благодарю за помощь


  • 0

#11961
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

ATS вышел в зону TSW и Train Simulator. Вот бы их скрестить! )))


  • 3

#11962
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

всем привет. я думаю что так же будет как с монтаной, будут скс показывать 2 будующих штатов  техаса и оклахомы. я считаю после выхода техаса на подходе будет оклахома.


  • 0

#11963
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Всем привет. Кто в курсе, чехи чего то в физике подкрутили что ли ? Просто патч 1.44 я полностью пропустил и сразу на 1.45 перешел. По сравнению с 1.43, фуру теперь можно гораздо легче опрокинуть, даже при не очень крутом повороте и на малой скорости, раскачивать стало сильно. Играю на тех же настройках. Ползунок устойчивости и тягача и прицепа, смещен чуть вправо от центра, а мягкость подвески почти полностью влево. Может подвеска слишком мягкая?

 

И еще заметил повышенное потребление видеопамяти. Взял рейс из Сиэтла (Вашингтон) и до Ламар(Колорадо),протяженностью 1600 миль. Естественно путь проложил по 90-у фривею через Монтану и далее вниз на 25-ку в Вайоминге. Изначально было около 3 гб занято, к концу поездки стало потреблять больше 7 гигов. Загрузка по чипу при этом была как и раньше, от 50 и до 90%, скачками. Игровой движок видимо уже не вывозит добавляемый контент. А что будет когда Техас выйдет, страшно представить. Такими темпами через пару лет, в траксимы от чехов смогут поиграть только обладатели какой ни будь RTX 4080, и не более чем в Full HD  :Big-Grin:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
BYBLOS

#11964
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

заметил повышенное потребление видеопамяти.
У меня эта "байда" ещё в 1.44 началась.

.... а в 1.45. вообще беспредел .... в начале рейса  1,2 Гб занято , а всего через 300 миль уже 8 Гб .

Причём память не разгружается вообще .

Раньше , едешь по городу , примерно  3Гб занято .

Выехал у степи - загрузка падает до 1,8 - 2.0 Гб. 


  • 2

#11965
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Причём память не разгружается вообще
 

 

Не, у меня немного скидывает, мб по 200 - 300. Во время рейса, преодолев где то 200 миль, память загрузилась до 5500мб, к середине рейса загрузка дошла до 6500мб, ну а к концу дошло до 7100мб. Причем после разгрузки прицепа, проехав до стоянки где то миль 10, загрузка видеопамяти упала до 6800мб. Нездоровая фигня какая то.


  • 2

#11966
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Я уже думал , что нечто с видеокартой приключилось , так как с игрой всё что можно было делал.

НО , скачал пару игр - Far Cry 3 , Wolfenstein : Youngblood , Battlefield V  - по играл , всё нормально память не забивается до упора.


  • 2

#11967
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

BYBLOS, сделал на досуге еще один рейс, из Ламар(Колорадо), в Окснард(Калифорния), расстояние плюс, минус 1300 миль. На старте снова 3 гб видеопамяти игра употребила. Проехав миль 200, добравшись до Нью Мексико, заметил как потребление достигло 5,5 гб. Весь остальной путь, эта цифра менялась лишь на уровне погрешности 100-150 мб. По приезду к конечной точке, чуть подросло до 5.8 гб. В общем  Колорадо, Нью-Мексико, Аризона и Калифорния, наименее прожорливы и дружелюбны к видеокарте. Завтра прокачусь с низу вверх из Калифорнии в Монтану, через Неваду, Юту и Айдахо, посмотрю как там будет.


Сообщение отредактировал LehaM: 07 Август 2022 - 20:01

  • 1

#11968
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

LehaM, У меня без разницы по какому штату ехать , хоть по Калифорнии ,хоть по Монтане.

Индикатор видеопамяти  ( в MSI Afterburner) , как счётчик пробега шпарит... С каждой милей всё большая цифра. :smile:


  • 2

#11969
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

BYBLOS,Похоже Prism 3D, по разному влияет на AMD и NVIDIA  :Winking:  


  • 2

#11970
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

когда нет эвентов, достижения получены, новые территории открыты АТС отправляется на полку, да и ETS тоже

вспомнилось знаменитое от В.Вишневского - "О, как внезапно кончился диван..", 

 

Перефразируя скажу - О, как внезапно кончилась Монтана!  :Big-Grin:
20220808010950-1.jpg
"зелёненькое" - это дороги двух Нац.парков: Глейшер и Йеллоустоун - пока не решил на чём там путешествовать, т.к. грузовой (коммерческий) транзит там запрещён.
Обязательная программа выполнена,
Скрытый текст
и начинается произвольная - т.е. самое интересное :smile: А интересного в новом штате действительно много - и есть где развернуться, "смаковать" надо не спеша: внимательно рассмотреть "уличные сценки" - там много интересных персонажей и ситуаций, поработать с "длинной" сцепкой на свекольно-картофельных заводах (с заездом на рампу), кстати вокруг них и ферм очень много скрытых доп.дорог, и просто посмотреть на окружающий мир - Штат имеет своё лицо  :Cool:

dobavleno.png

Совсем забыл - всю "обязательную" работу по Монтане "вывезла" Звездуля Каскадьевна, :smile:  в скромной комплектации, в паре со степдеком и платформой

Скрытый текст

Общий пробег составил почти 10 тыс миль

20220808011327-1.jpg

Были ещё 3-4 рейса на траках от компаний и с их прицепами, с пробегом где-то ещё на 1000-1200 миль.

Увы, но  новый эвентовский "медведёвый" скин не прижился ни на одном траке.. всё что-то не то и как-то не так.. но это вкусовщина. Козлаика пока (временно) пустил в кабину :smile: он мне помогает в перевозках своих собратьев.. приманивает :smile:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал dobr4060: 08 Август 2022 - 02:35

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
whity

#11971
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

О, как внезапно кончилась Монтана!

А куда вы торопитесь? :Smug:

 

38521421_m.png

:Big-Grin:


  • 2

#11972
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

wik412,Честно признаться, я еще не все дороги Колорадо исследовал, да и Вайоминг до конца не обкатан.  А про Монтану вообще молчу, там поле непаханое  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал LehaM: 08 Август 2022 - 08:25

  • 3

#11973
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

пробег составил почти 10 тыс миль
Интересно, в каких, всё-таки, единицах измеряются расстояния в ATS? У меня в настройках включена "континентальная Европа" и после открытия всей Монтаны со скрытыми дорогами вышло ~10200 километров (было 70784, стало 81006).
  • 0

#11974
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

всем привет. я вспомнил мод на номера штатов для трака .кто нибудь знает где мне его взять ?


  • 0

#11975
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Интересно, в каких, всё-таки, единицах измеряются расстояния в ATS? У меня в настройках включена "континентальная Европа" и после открытия всей Монтаны со скрытыми дорогами вышло ~10200 километров (было 70784, стало 81006).

в обеих играх расстояние измеряется в метрах, в ATS оно конвертировано (по желанию\настройкам) в мили\ярды, т.е. в основе обеих игр лежит метрическая система.

-----------

Теперь по разнице между "протяжённостью дорог по курвиметру" и "пробегом по дорогам" :smile:

У меня приведен "пробег", т.е. все эти ~12-14 тыс. миль (на траке) - это расстояние в рейсах, когда для доставки груза с базы на базу приходится проезжать по одному и тому же участку дороги несколько раз. Да, по иному и быть не может, если "топтать колёсами" игровые дороги, а не "летать" с базы на базу.

Например, для выполнения одного из заданий нам надо доставлять грузы (макулатуру и мусор.контейнеры) на базу NWN

20220808192802-1.jpg

причём в зачёт эвента идут только ДВЕ базы в Монтане, города: Bozeman, Lewistown

Для "электрического" зачёта нам уже нужны базы FARADAY в городах: Butte, Glasgow and Havre и при этом на каждую базу надо заезжать дважды, с "выключателями" и "столбами".

20220808192650-1.jpg

Поэтому считаю свой общий пробег в 12-14тыс. миль при котором я открыл все дороги штата и при этом выполнил ВСЕ задания в двух номинациях (WoTr & Steam) - весьма и весьма достойным, :smile: правда это потребовало гораздо больше времени, чем если-бы простое "курсирование" по дорогам.. Надо было просчитывать маршрут на 2-4 рейса вперёд, периодически менять степ-дек на ровную платформу, отказываться от своего прицепа ради "компанейского", а иногда и вовсе бросать свой трак и садиться на "готовый комплект" от компании, менять категории Заказов: Контракты WoTr, Прямые Заказы и т.д. и т.п. но было интересно и увлекательно (это к вопросу "отсутствия логистики" по мнению некоторых игроков). :smile:

И да, "скрытые" дороги в общем суммарном балансе дорог (% открытия карты) не учитываются, но считаются на спидометре конкретного трака. 


dobavleno.png

За список координат скрытых дорог - персональное Спасибо! :smailikai_com_01(852):


Сообщение отредактировал dobr4060: 08 Август 2022 - 20:18

  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено