Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ATS] Проблемы с графикой

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#51
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

чаще всего даже самая плохонькая дискретка обычно лучше чем встроенная и ковыряться с настройками встроенной Графики смысла просто нет.

На ПК да. У ноутов дискретка есть далеко не всегда, а вывод изображения всё равно идёт через встроенную карту.

 

для ноутбука, дискретка это благо..

Смотря с какой стороны посмотреть. Лишняя карточка это и увеличенное энергопотребление, и нагрев, и вес. Т. е. мобильное устройство перестаёт таковым являться и намертво привязывается к розетке и кондиционеру. :Big-Grin:

Играть на ноутах это само по себе в некотором роде извращение.


  • 3

#52
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Играть на ноутах это само по себе в некотором роде извращение.
Та что ты говоришь!!! Играл на многих ноутах  и "стационарах", разницы не сильно ощущал. Сейчас у меня тоже ноут, игровой, только без крышки, снял
  • 0

#53
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

MAKO 76, печальные были стационары, раз ты их к ноутам приравнял. :480:


  • 2

#54
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

печальные были стационары, раз ты их к ноутам приравнял
:Angry:оставайся при своём мнении! Если не знаешь, то нечего ляпать клавой 
  • -2

#55
Raven95

Raven95
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105
  • Версия ATS:1.41
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 780
  • Любимая игра: Game

Настроение: Я занят

Играл на многих ноутах  и "стационарах", разницы не сильно ощущал

Если не знаешь, то нечего ляпать клавой 
 
:Laughing:  :Laughing:  :Laughing: Сравнить стационарный компьютер и по сути мобильную вещь (ноутбук) в пользу второго, что априори уже бредово звучит и так доказывать свою правоту - это талант, ей богу. :Cool: Сравни хотя бы цены и мощность на одинаковое железо для компа и ноута - разница будет чуть ли не в разы, ну а по мощности ни любой ноут никогда не дотянет хотя бы до предтопового стационарника. Если у тебя был совсем старый и слабый комп и потом появился более-менее нормальный ноут - это ничего не значит, по этим параметрам выводы делать не нужно.
  • 5

#56
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сравнить стационарный компьютер
Сравнивать как то нет желания! :Silly:

по сути мобильную вещь (ноутбук) в пользу второго, что априори уже бредово
И в чём бред? Если у тебя подраздел "ноутбук" - это что то офисное, то извини!!! Тут ты не прав. Я "ноутбучник", ничего зазорного в этом не вижу!!! У меня был первый ноут, вот тот да, не спорю, больше к офису подходил, чем к играм. Сейчас мобильные "дела" шагнули далеко вперёд. Не хотелось мне покупать стационарный, посмотрел в инете, что можно приобрести геймерский ноут ни чем не отличающийся от стационара. Купил. Снял с него крышку, подсоединил 32-ух дюймовый телек, и всё просто классно. Все новые игры тянет на ура. Так что стационар и нынешние ноуты не уступают друг другу

Скрытый текст
 


: Нынешний ноутбук покупался в январе 2014-ого года


  • -1

#57
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Так что стационар и нынешние ноуты не уступают друг другу

Отнюдь, соотношение производительность/стоимость будет совсем не в пользу последнего.
 
Возьмём ноутбук с более менее игровой видеокартой 1050 Ti (по мощности она приблизительно равна настольной GTX 680 - топовой модели 2012 года), например, DELL Inspiron 7567. На борту у него имеется:
Экран: 15,6", 1920х1080, матрица TN (весьма убогая по цветопередаче и углам обзора).
Процессор: Intel Core i7 7700HQ (2,8-3,8 ГГц, 4 ядра/8 потоков). Сильно урезанный по частотам и кэшу аналог настольного 7700.
Память: 8 ГБ DDR4, 2400 МГц. Для тяжёлых игр маловато, но сойдёт.
SSD: отсутствует.
Жёсткий диск: гибридное нечто, 1 ТБ, 5400 об/мин. По сути это обычная файлопомойка с большим кэшем.
Стоит сия моделька в районе 65 000 рублей (без ОС).
 
А теперь попробуем собрать в том же магазине ПК с аналогичными характеристиками.
95x7000138x0f4z1g9.jpeg
 
Процессор аналогичен по конфигурации ядер, но более производительный. Для охлаждения выбран неплохой кулер-башня с 120-мм вентилятором. Память разгоняется до 3000+ МГц и можно добавить ещё 3 модуля. Видеокарта тоже пошустрее за счёт более высоких частот. Жёсткий диск аналогичен ноутбучному (кроме размеров) - это такой же гибрид. Корпус и блок питания достаточны для размещения всех железок, их стабильного питания и охлаждения без лишнего шума.
Т. к. ноуты идут с дисплеем, добавил в конфигурацию и монитор популярной модели: VA-матрица, 24 дюйма, 1920х1080 и т. д.
Цена вопроса - 54350.
Если планируется подключение к телевизору который уже есть, вычёркиваем монитор и укладываемся в диапазон «до 50к».
 
 
Разница в десять тысяч жжёт карман, значит, докупим на неё ништяков:
85u9l031z8l0l3o8s9.jpeg
 
Добавим ещё один модуль памяти, получив двухканальный режим и большую производительность. Вместо гибридного диска установим полноценный SSD в формате M2 (мат. плата их поддерживает), которого хватит на ОС, софт и пару-тройку игрушек. Роль файлопомойки возьмёт на себя терабайтный Seagate приличной серии VM.
Лёгкий апгрейд поднял стоимость до 61530. Теперь ПК шустрее ноута по всем фронтам, но по прежнему дешевле.
 
 
Но вдруг нам хочется немножко большего? И настройки в играх получше поставить, и видео быстрее перекодировать, и вообще эра четырёхядерников закончилась. Разбиваем копилку, скребём по сусекам, вытряхиваем клавиатуру и...
o5v9o071u8706521v9.jpeg
 
Процессор меняем на шестиядерную модель 1600 (6 ядер/12 потоков), а видеокарту на мощную GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти. В тяжёлых играх типа GTA V и Battlefield 1 получаем на 50% больший fps. В ЕТС/АТС ничего не получаем, пока чехи движок не поменяют.
Обойдётся вся радость в 78510.

Для сравнения, ноуты с 1060 (причём с её 3-гигабайтной версией, у которой ещё и исполнительных блоков меньше) начинаются с отметки ~85 000. По остальному железу они аналогичны вышеуказанному DELL'у, разве что ОЗУ может быть побольше. А уж ноутов с шестиядерников вы сегодня не найдёте ни за 100 тысяч, ни за 200.
 
Тихих и холодных ноутбуков не бывает за такие деньги. Чтобы влезть в приемлемые рамки энергопотребления процессоры и видеокарты нещадно режут по частотам, функциональным блокам, памяти (не забываем, что железо для ноутов проектируется на базе настольного, а не наоборот). И всё равно они работают на предельных температурах, что негативно сказывается на долговечности. Беспрестанно шумящие вентиляторы можно заглушить наушниками, но окружающим вряд ли понравится слушать назойливое жужжание.
Сами вентиляторы по умолчанию смертники - огромные обороты и раскалённый воздух убивают смазку, ось разбивает подшипник и приехали. Да, турбинку не сложно (касается популярных моделей) купить на том же e-bay или в Китае, только ехать она будет не одну неделю. Вентилятор же для ПК, пусть и временный, пока кошерный едет той же почтой, можно купить в любом подвале.
Сделать ПК тихим или вовсе бесшумным совсем не сложно. Температурные режимы железа здесь априори лучше и даже допускается его некоторое ухудшение в пользу меньшего шума. Мой сейчас работает с 70% нагрузкой и я знаю об этом только по показаниям приборов, да релюшка на радиаторе периодически щёлкает, отчитываясь о проделанной работе.
Про возможность свободного апгрейда ПК не стоит и упоминать.
 
Как ни крути не являются мобильные компы полноценными аналогами настольных. Может быть, когда кремниевые чипы уйдут в прошлое, ситуация изменится, но это произойдёт не сегодня.


  • 9

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#58
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Жёсткий_Чебур,с моей конфигурацией ноута такие игры:

 

 

играх типа GTA V и Battlefield 1

Всё работает на

 

 

ура

:Big-Grin:. Да, с этим согласен, что если надумаю что то поменять в ноуте, то это геморно. Но меня пока и так всё в полне устраивает!!! :Cool:  


Сообщение отредактировал MAKO 76: 24 Июль 2017 - 16:04

  • 0

#59
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

Ерунда приключилась,запустил игру фпс 8-10! выше ниже графику ставил не помогает,думал может проблема в модах,завел чисты профиль,не чего не поменялось..уже и игру переустановил,такая же петрушка. У меня раньше игра такую казюлю показала как то раз,я плюнул и бросил играть,потом через какое то время запустил и болячка вроде как сама прошла... Может кто что подскажет?

 

Лог

Скрытый текст


  • 0

#60
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Молчун Михайла, вижу что подключен устаревший пак легкового трафика Jazzycat с несколькими моделями в старом формате. И ещё ошибки от какого-то прицепа "Texaco". 


Сообщение отредактировал Y@mm: 19 Октябрь 2017 - 04:04

  • 0

#61
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

Y@mm,Не Слав,перекачал пак,убрал прицеп,та же петрушка.


  • 0

#62
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Молчун Михайла, Миха, у меня такая же ерунда. ФПС никакой в игре. Ни одного мода давно не подключено. Абсолютно чистый дефолт. Но играть одно мучение. Редко-редко на трассе до 16-18 поднимется. Понимаю конечно, что мой ноут слабенький и для игр не предназначен, но все равно как-то раньше он стабильно 18-20 фпс выдавал, да и в ЕТС на Русмапе езжу и вполне приемлемо тянет. Но АТС-ка - это вынос мозга. Сейчас только из-за мероприятия в неё зашел и исплевался. 


  • 0

#63
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

\\\\что творится не могу понять,запустил через OpenGL,фпс нормальный стал,только подергивается слегка игра,может директ крякнул?


  • 0

#64
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Молчун Михайла,Мишань,были подобные проблемы,до сегодняшнего дня.Слава Жесткий Чебур,писал про разрешение на 3 моника и функцию Dsr у Nvidia.ну я включил,тыкнул всё что там было,и :Silly:45-40 кадров стало в Етс,при том что я на Scania Rs(а с ней у меня было максимум 25-27)а в Атс было 9-12 кадров городе,а стало 27-30.в 3d настройках Nvidia кавырни :Cool: мне помогло.железка моя тоже,не ахти. 


  • 0

#65
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

AGERATOS 125RUS,Так до сегодняшнего дня фпс нормальный был,чего вдруг в один миг фпс упал ниже плинтуса...


  • 0

#66
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Молчун Михайла,Да фиг знает Мишань...у меня так же было...нормально нормально,Бац!!и такая же история что и у тебя с Тимуром :Thinking: я аж сел и поехал :Big-Grin:


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 19 Октябрь 2017 - 16:12

  • 0

#67
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Молчун Михайла,AGERATOS 125RUS, самое смешное, что в некоторых местах карты лог прям весь желтый. И это на чистом дефолте  :Big-Grin:  

Кстати, поехал на северо-восток и картинка нормальная стала ) ФПС 20-25-30.


  • 0

#68
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

мужики,вы пробуйте,а не просто отпысывайтесь :Winking:тема реально работает,и не я один это прочухал :Cool:


  • 0

#69
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Заметил, что на 1.29 когда начинается дождь, то при виде из кабины (да, собственно, основном используемом) картинка начинает кусками как то дёргаться. Перезапустил игру, не выбирая разрешение DSR, и всё стало ок. Вывод - что то поломали опять чехи  :Big-Grin:


  • 3

#70
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

что то поломали опять чехи

Как их к/ф Жмурки :Big-Grin: 

Саймон,ведь ты же можешь?

Хм,могу.

Видишь,он может.

Вот и чехи так же.только и могут навредить пользователю :Big-Grin:


  • 0

#71
Vladislav35

Vladislav35
  • Реальное имя:Влад
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня ноутбук acer5935, 4gb оперативы, Сore 2duo t6600 2.2ghz,  geforce gt240m 1gb, не тянет игру даже на средних параметрах подскажите почему при том что на другом ноуте lenovo b550 c обычной geforce 240- 512 памяти не gt, тянет.


  • 0

#72
TruckerStas

TruckerStas
  • Реальное имя:Стас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня ноутбук acer5935, 4gb оперативы, Сore 2duo t6600 2.2ghz, geforce gt240m 1gb, не тянет игру даже на средних параметрах подскажите почему при том что на другом ноуте lenovo b550 c обычной geforce 240- 512 памяти не gt, тянет.

Не особо то я знаток в железе,может просто дрова на видяху обновить,или же настроить их через панель?!
  • 0

#73
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
подскажите почему..

Разница может быть в частоте, типе памяти и разрядности, поэтому объём памяти - это не основной показатель...

Эти в\карты выпускались с GDDR3, GDDR5 и даже GDDR2 и DDR3 - вот отсюда и разная производительность,

другими словами: в\карта с 1Gb DDR3 будет медленнее(менее производительна), чем в\карта с 512Mb GDDR5

А если ещё и разрядность шины окажется разной 64\128\256-bit - то разница при сочетании в\карта + медленный процессор 2.2 GHz будет ещё заметнее...


Сообщение отредактировал dobr4060: 11 Март 2018 - 01:13

  • 2

#74
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Что то непонятное началось с игрой...

Ни с того , ни с сего  начали ОЧЕНЬ плохо отрисовываться  дальние объекты.

Особенно горы .

Едешь , потом - БАЦ !!! горы на горизонте ВНЕЗАПНО появились .причём не плавно отрисовались , а мгновенно.

Такая же ерунда и деревьями и большими дорожными указателями.

Пичально такую картинку наблюдать... :Sad:

:
Видеокарта - не перегревается , видеопамяти  - с запасом .

Настройки в игре и самой видеокарты - не изменял.


  • 0

#75
Sumchanin

Sumchanin
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v6

BYBLOS, счас бэта тестируется и у меня точно такая же ерунда, как вы описали. Объекты отрисовываются практически перед носом, что очень бесит. 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено