Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ATS] Остальные вопросы

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#376
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а можно и то и другое
 

А если ни то,ни другое,а просто через папочку economy_trailers_data все сделать? Я через нее и работаю. Буквально несколько секунд правки и всё.


  • 0

#377
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

oq37,а я в ATS такую папочку не нашёл :smile:

в ETS - есть, вот строчка из неё:

cargo_max_fill: 1.0 # how much percent of the trailer can be filled - maximum

о ней речь?

можно попробовать  "вместимость" (заполняемость) прицепа увеличить в два раза (200%) или в 3-и :Thinking: и посмотреть как прицеп сиё стерпит :smile:

вот только у меня сейчас ETS под руками нет ..

хотя моя логика "не понимает" - как всё же, в тару 1 литр "утоптать" 3-и литра :Thinking:  

да и чехи сами сомневаются..

# 0.0 = 0%, 0.5 = 50%, 1.0 = 100%, 2.0 = 200% (overflow, will be likely capped by country limitations anyway)


  • 0

#378
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а я в ATS такую папочку не нашёл
 

Можешь ее добавить по аналогии и все будет работать.

и посмотреть как прицеп сиё стерпит

Та нормально работает. Я на Мексику так загрузки добавил,ну и перегрузов в целом подкинул.

"не понимает" - как всё же, в тару 1 литр "утоптать" 3-и литра

А что тут понимать. Тот же 53 футовый рифер,если условным первым классом полностью загрузить,то это будет гораздо больше тех же 40000 фунтов. Что собственно мне было и нужно,для загрузки трехосного трейлера,на Мексику.

З.Ы. Кстати,буду отказываться от трехосника. Сложновато его пристроить в игру,чтоб это более менее логически выглядело. Не понимаю,нафиг чехи их ввели. К тому же невозможно нормально ездить с поднятой осью - в поворотах бьет об дорогу и сущий кордебалет получается. Вернусь к двум осям. Слайдинг только сделаю,а может вообще 48й зацеплю - под пиво хватит. Но то уже другая история. Вот когда на 2 оси вернусь,поставлю 1.1,чтоб перегрузики легкие попадались,сейчас у меня 1.3. В общем удобная система,гибкая и без лишней писанины. 


  • 0

#379
Vlad50075

Vlad50075
  • Реальное имя:Vlad
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo, ЗиЛ
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner century
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mafia 2 (2)

 

А если ни то,ни другое,а просто через папочку economy_trailers_data все сделать? Я через нее и работаю. Буквально несколько секунд правки и всё.

 

в ATS такой папки нету.


  • 0

#380
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

в ATS такой папки нету.
 

А почитать ниже не судьба? :Big-Grin:

Можешь ее добавить по аналогии и все будет работать.
 
  • 1

#381
zamok1980

zamok1980
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF XF Euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G29

На американцах, бороздя просторы штатов, предпочитаю задействовать торможение двигателем. Для этого назначил кнопку на руле: нажал и держишь - тормозит, отпустил кнопку -  едешь дальше. Суть вопроса такова, други, как увеличить силу торможения, в каком файле и какой параметр подкрутить? Лично мне не удобно (да и кнопок свободных нет) задействовать дополнительные параметры в игре: Торможение двигателем: увеличение/уменьшение усилия.


  • 0

#382
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Интересует возможность отключить номерной знак WOTr. Это вообще возможно?


  • 0

#383
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Это вообще возможно?

Сделай как на скриншоте и нажми "Upload". :smile:
24264875_s.jpg


 


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , oq37

#384
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Еще вопросик интересует - Немного не устраивает зарплата наемника. Пример - 200$ рейс и 1.97 за милю. Вот это самое 1.97 за милю собственно и интересует. Каким параметром это устанавливается?


  • 0

#385
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

зарплата наемника.
файл economy_data.sii
--------------------------
fixed_revenue: 600 # in $ //фиксированная плата просто за сам Заказ
+ доплата за километры с грузом, которая расчитывается как база * коэф. 
# Base revenue per km in game native currency.
revenue_per_km_base: 15 //$ за км - БАЗОВАЯ фиксированная ставка для ВСЕХ
 
коэффициенты к БАЗОВОЙ ставке для наёмных водителей (и для себя на траке от фирмы)
driver_revenue_coef_per_km: 0.67 # Revenue coefficient used during quick job and drivers jobs.
driver_cargo_market_revenue_coef_per_km: 0.77 # Revenue coefficient used during cargo market jobs for drivers.
 
коэфф. для себя (на своём траке + прицеп фирмы или свой)
revenue_coef_per_km: 0.9 # Revenue coefficient per km used during freight market jobs.
cargo_market_revenue_coef_per_km: 1.0 # Revenue coefficient per km used during cargo market jobs.

несмотря на то что катаем по Штатам - расчёты идут в КМ, а не в милях :smile:  


cargo_market - это в игре Биржа грузов, т.е. работа со своим прицепом, как для себя так и для наёмника, если вы ему "свой" купленный прицеп доверили, иным словом купленный прицеп оставлен в гараже на всеобщее растерзание - кто урвал тот с ним и заработал больше :smile:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#386
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

коэффициенты к БАЗОВОЙ ставке для наёмных водителей

Вот на этом я и запутался. Неверно перевел и понял как мою доходность от них,а оно оказывается это их доход,а не мой. Теперь всё понятно. Алекс,спасибо большое!


  • 0

#387
Vitalik 93

Vitalik 93
  • Реальное имя:Виталик Рябенко
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44.1.5s
  • Версия ATS:1.44.1.4s
  • Любимая игра: Game

Настроение: Здесь рулю я

Всем привет, подскажите что за ошибки в логе красние? вот какие у меня моды стоять версия игры 1.33.2s 

24569417_s.png 24569420_s.png 


  • 0

#388
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Водитель 23,проблемы с отображением некоторых анимированных моделей(персонажей)..

Если бы консоль была раздвинута шире, то можно было бы увидеть строки полностью и сказать с какой именно моделью проблема (полиция, охрана, рабочие, сервисмены-слесари и т.д.). Чехи обновили некоторые старые модели.. например охранников, водителей в машинах трафика...

Ошибка проскакивает однократно при переходе на патч 1.33.2 со старых версий игры.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Водитель 23

#389
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

Всем  привет! Стим обновил игру  до 1.33, и решил я посмотреть на нововведения. Запустил игру, нажал "Drive" и... попал в нуарный фильм прошлого века.

Скрытый текст

Вот список подключенных модов:

Скрытый текст
Вот лог игры:
Скрытый текст
Интересная деталь: если включить аркадные зеркала (F2), то в них отражение цветное, а так весь окружающий мир - в серых тонах. Это неадаптированный мод на графику такое устроил?


Сообщение отредактировал Bo Ezduk: 13 Декабрь 2018 - 21:45

  • 0

#390
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Bo Ezduk, Вероятно 99% что он...вряд ли скины и моды на тягачи смогут повлиять на окружающую среду ) там проверить пять секунд


  • 0

#391
Aliss

Aliss
  • Реальное имя:Aiden
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.31.3s
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Установил на компьютер 4 Гб ОЗУ, но система на 32 разряда. Игра стала плавнее и стабильнее фпс, но некоторые объекты подгружаются чуть ли не перед носом (светофоры, некоторые знаки и дорожные указатели, и т.п., один раз даже домик прямо перед носом подгрузился), видеопамяти 1428 Мб. Не мешает особо, но напрягает. Как исправлять ситуацию? Настройки и так средне-низкие



#392
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Как исправлять ситуацию?

 

 

4 Гб ОЗУ

-мало

 

 

система на 32 разряда

плохо

 

 

видеопамяти 1428 Мб

совсем мало


Сообщение отредактировал Dynamic: 20 Декабрь 2018 - 16:07

  • 1

#393
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

мало
 не спорю, но у меня тоже 4 , причем и видюха на 1 гиг в/памяти ( 550 ти ) , правда система на 64 -разряд. Но такого что 

подгружаются чуть ли не перед носом (светофоры, некоторые знаки и дорожные указатели, и т.п., один раз даже домик прямо перед носом подгрузился
не было никогда. Настройки такие 

масштаб - 150

 , тени, ашдры и прочее включено. 

погода высоко 

 

Зеркала средние


  • 2

#394
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

погранец,Доброго дня, парень спросил-я ответил,сим требует больше памяти,для этого ему нужно переходить с 32бит на 64-чтобы нарастить озу,что касается vram,наверное можно завести сим и с 500мб видеопамяти-это дело вкуса,вернее все упирается в финансовые возможности пользователя.Это деликатный вопрос,поэтому я всего лишь написал,с чем связаны его проблемы,а не стал развивать тему


dobavleno.png

 

 

не было никогда

есть куча нюансов-может у тебя проц помощнее,ну и с 64 бит ,твои 4 гига озу используются максимально,в то время как при 32 бит -только часть и кто знает,что у него там работает паралельно(сейчас модно понапихать разных оптимизаторов,что на деле только вредят).Еще имеет значение монитор,с каким разрешением катаешь ты и он-много всего,но в любом случае у парня явно не хватает памяти и у тебя кстати-тоже. :Smug:

 
 
 


Сообщение отредактировал Dynamic: 20 Декабрь 2018 - 17:01

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Aliss

#395
Aliss

Aliss
  • Реальное имя:Aiden
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.31.3s
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Dynamic, Значит буду переходить на х64. Раньше стояла такая, с 2 Гб ОЗУ, всё хорошо прогружалось, только лаги были



#396
Coolmaker

Coolmaker
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAGNUM
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:International 9600 COE
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

 Почитал крайние посты, и немного удивился. Это у вас с железом что-то не то, или у меня компьютер волшебный? Основные характеристики моего железа у меня в профиле. Можно посмотреть, на каком "калькуляторе" я играю. При этом и в ЕТС и в АТС у меня стоят максимальные настройки графики. Все настройки, кроме одного параметра - масштаб. Вот этот единственный параметр мне пришлось установить на 300% (триста). Периодически ловлю фризы, но виню в этом моды, ибо стоят моды, связанные с траффиком, а траффик - одна из самых жрущих ресурсы системы вещей в игре. Да ещё и грузовики не дефолтные пользую. Они тоже оптимизированы бывают не очень. И виной здесь вижу оперативку. Вернее её нехватку. Если же запустить чистую игру (без модов), то никаких фризов не будет в помине. И картинка плавная в движении, может и не 60 ФПС, но не ниже 40-45 уж точно. А так, из-за модов начинает приходить мысль, что придётся таки пожертвовать красотой, и масштаб снизить до 200%. Уже пробовал в качестве эксперимента - фризы пропадают. То есть 200% будет нормально.


  • 0

#397
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Coolmaker, SSD есть? Память DDR3 или DDR4?


  • 0

#398
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

SSD погоды не делает. По крайней мере установка самих игр на него. Если модов гигов на 15, то перенос папки "Мои документы" на SSD может и будет иметь смысл. Видеокарту бы получше, оператива скорее всего у него DDR2

 

Coolmaker, ноут или ПК?


  • 0

#399
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

SSD погоды не делает.

Если система и игра на SSD, то вполне сделает. Хотя с такой конфигурацией скорее всего не очень сильно.


  • 0

#400
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Если система и игра на SSD, то вполне сделает.
 

Не могу утверждать в целом, но разницы я не заметил. Вообще по моему личному опыту могу отметить, что на SSD есть смысл ставить игры размер которых, ну хотя бы гигов 20, соответственно при загрузке таких игр считывается большой объем данных, тогда разница видна невооруженным глазом.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено