Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#2301
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Если фирма не указана в schedule.txt, то прога выбирает расписание рандомно. И выбирается оно при подписании контракта. И заносится в строку с заказом! У тебя в строке заказа уже сохранено ранее выбранное рандомно прогой расписание для Tree-ET. Ты хоть сто раз меняй файл расписание - при выгрузке это расписание базы берётся из строки заказа, а не из schedule.txt!
 ага, теперь понятно.

А ты до сих пор не понял?) "everyday" - 13 штук ... из 17-ти (общее кол-во) Что получаем? 13/17 = 0.76 или 76% - вероятность того, что попадётся "everyday".
т.е. сейчас согласно конфигу всего доступно 17 вариантов. Я могу эти варианты убирать, добавлять и изменять на свой вкус? Думаю что да, но спросил на всякий случай.  :smile:

Идёшь обратно в игру (загрузив сохранку),
вот именно это звено хотелось бы выкинуть. Загрузка сохранки занимает много времени. Да она не особо и нужна, если есть быстрое сохранение и кнопка релоад. Все можно делать в игре, жамакать релоад и добавлять заказы, и только в самом конце сохраняем сейв и в игре загружаем уже готовую сохранку.

 

Я уже дефолт так выучил, что мысленно сам рисую себе линию построение 
ну, не все такие. Некоторых нужно брать за загривок и тыкать носом (я о себе если что).  :Big-Grin:
  • 0

#2302
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

А вообще у нас с Серёгой (Supric-ом) уже давно имеется план сделать что-то типа "трип" режима, с возвратом в исходную базу - когда прога из исходной базы строит маршрут-петлю через N городов, и по этим точкам маршрута чтобы находились задания (загрузка, выгрузка - как получится).

 

И ещё у меня была задумка подобная: вручную понатыкать точки маршрута на карте, и потом чтобы диспетчер находил загрузки/разгрузки именно в окрестностях этих точек. Т.е. по сути ты чтобы проезжал именно по этому маршруту. "Трип" режим, в общем. :Silly:


  • 11

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zlobin , АлексейМД , saper86

#2303
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

при выгрузке это расписание базы берётся из строки заказа, а не из schedule.txt!
 кстати, через прогу за один раз время можно перематывать максимум только на сутки и это довольно долго. В моем случае оказалось, что перематывать нужно на 5 суток. А нельзя ли запилить, что-то типа календаря, чтоб можно было перематывать не только часы, но и дни?
  • 0

#2304
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

что-то типа "трип" режима, с возвратом в исходную базу -
 Вот это бомба!  :Cool: Как в реале....уехал в рейс , покрутился на каденции пару недель / месяцев и вернулся на базу 
  • 2

#2305
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Я могу эти варианты убирать, добавлять и изменять на свой вкус?

Ну естественно! :smile:

 

вот именно это звено хотелось бы выкинуть. Загрузка сохранки занимает много времени. Да она не особо и нужна, если есть быстрое сохранение и кнопка релоад. Все можно делать в игре, жамакать релоад и добавлять заказы, и только в самом конце сохраняем сейв и в игре загружаем уже готовую сохранку.

Здрасьте - приехали. А ты как себе это представляешь (без загрузки сохранки)?

Стоишь ты, допустим, во Франкфурте. Понравился груз из Франкфурта на Будапешт - взял на заметку. Понравился груз из Линца в Вену - взял на заметку... А отправляться в Линц кто будет? Или ты пустым проедешься по пунктам загрузки, а в самом конце загрузишь все грузы сразу оптом (даже те, что из других городов были)?.. Я что-то не могу сообразить...  :Thinking:  Поясни по шагам.

 

В моем случае оказалось, что перематывать нужно на 5 суток

Есть ещё недокументированная функция под названием "Уговорить персонал" - жмёшь на Unload много-много раз, пока они тебя не разгрузят. Вероятность этого, хоть и 2%, но она есть. :smile:  (ранее обсуждалось, да)


  • 3

#2306
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

"Уговорить персонал" - жмёшь на Unload много-много раз, пока они тебя не разгрузят. Вероятность этого, хоть и 2%, но она есть.   (ранее обсуждалось, да)
 

Давно не попадал в такие ситуации. А через hotkey это работает?


  • 0

#2307
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

saper86,по сути, да! 


  • 1

#2308
stivins

stivins
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:Kamaz
  • Версия ATS:-
  • Грузовик в ATS:-

Настроение: Не выбрано
[quote name="knox_xss" post="489215" timestamp="1494247252"]Для начала, открыть Гугл Переводчик и набрать там "Error: game.sii does not exist".
 
Открывал он пишет "Ошибка: game.sii не существует" хотя фаил с таким названием есть в нужной папке, что в таком случаи делать?
  • 0

#2309
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Мне больше нравится функция то ли на контрол, то ли на шифт, "очень сильно морально давя уговорить" персонал перелопатить не шторный прицеп или рифер и выгрузить товар из дальнего конца телеги  :smile:  Помогает при совершении логистической ошибки и нежелании катать лишние километры.


  • 3

#2310
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

вот именно это звено хотелось бы выкинуть. Загрузка сохранки занимает много времени. Да она не особо и нужна, если есть быстрое сохранение и кнопка релоад
 Я к этому моменту подхожу филосовски,Вадим. Что то типа бюрократии,сидит там в кабинете жирный лентяй и гоняет тебя туды сюды, по кабинетам да складам :Big-Grin:

P.S. я прекрасно понял о чём ты, просто как вариант(собственный) рассмотрел  :Big-Grin:


  • 1

#2311
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

что в таком случаи делать?

См. первый пост - вверху, жирными оранжевыми буквами.


  • 0

#2312
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

А ты как себе это представляешь (без загрузки сохранки)?
 Легко. У тебя же все эти мультизаказы уже реализованы. Только заносить их надо сидя в тедите и не имея перед глазами карты. Я же предлагаю брать инфу для заказа из меню игры - выбрал маршрут, сохранился, прочел в тедите (изменения не сохраняешь!), вернулся в игру, отказался от предыдущего заказа, выбрал следующий заказ, сохранился, прочел в тедите. А вот сохранить геймсии нажимаем один раз, в конце, когда добавление новых грузов в прицеп не планируется, а нужные грузы уже загружены в прицеп. Т.е. кнопку релоад нажимаем много раз, а кнопку сохранить - один раз.

 

Хотя твой вариант с Суприком выглядит привлекательнее, так что лучше все-таки заняться им.

 

Я к этому моменту подхожу филосовски
та то понятно, никто из этой мухи слона и не раздувает. Просто обсуждаем. А я попутно изучаю прогу.

 

: кстати, благодаря тедиту у прицепов заработало управление стабилизацией. Раньше хоть обперезагружайся, а прицеп шел как по рельсам. При том, что ползунок стабилизации был в крайнем левом положении.
Сегодня после нескольких опрокидов не сразу и понял, в чем дело. Только потом сообразил, что все заработало как надо. ))


  • 1

#2313
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
P.S. я прекрасно понял о чём ты, просто как вариант(собственный) рассмотрел

А я, честно говоря, не понял: каким образом, не загружая сейв, ты будешь ездить по разным городам и собирать грузы?..

 - Пустым? - Тогда не будет обновлена ни масса прицепа, ни данные ноута.

 - Просто "на карандаш" писать загрузки? - Тогда получится, что, стоя в Берлине, ты в один прекрасный момент загрузишь грузы из Франкфурта, из Линца, и т.д.... стоя в Берлине. Тебе их на бусике подвезут, в Берлин?

 

vad&k, Так что Вадик - жду объяснений твоей точки зрения... :Thinking:  Уже увидел. :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 09 Май 2017 - 16:44

  • 1

#2314
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

knox_xss, я ответил как раз перед твоим сообщением. Скорее всего ты мой ответ не увидел. Если что - буду позже.


  • 0

#2315
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
кстати, благодаря тедиту у прицепов заработало управление стабилизацией.

Это потому, что в новой версии COG прицепа (свежекупленного) по дефолту установлен в 1.5 (раньше было 0.5). :smile:

 

Я же предлагаю брать инфу для заказа из меню игры - выбрал маршрут, сохранился, прочел в тедите (изменения не сохраняешь!), вернулся в игру, отказался от предыдущего заказа, выбрал следующий заказ, сохранился, прочел в тедите. А вот сохранить геймсии нажимаем один раз, в конце, когда добавление новых грузов в прицеп не планируется, а нужные грузы уже загружены в прицеп. Т.е. кнопку релоад нажимаем много раз, а кнопку сохранить - один раз.

То, что кнопу Релоад жмём много раз - это понятно почему (для чтения selected_job). Но остальное я так и не понял... :Thinking:  Нет, не так: то, что ты написал - я понял. Но смысл этого выглядит для меня вот таким:

1) ты, к примеру, находишься где-то в Берлине, на паркинге;

2) решил выбрать себе загрузку, допустим, из Франкфурта в Будапешт. Выбрал, сохранился, прочёл в проге ("записал на карандаш"), вернулся в игру;

3) опять выбрал заказ из Линца в Вену, сохранился, прочёл в проге ("записал на карандаш"), вернулся в игру;

4) выбрал третий заказ, из Вены в Линц, например, сохранился, прочёл в проге ("записал на карандаш");

5) допустим, что всё...

... и тут ты пишешь "...а нужные грузы уже загружены в прицеп".

Как они уже загружены в прицеп, если ты всё время стоял в Берлине на паркинге и записывал грузы "на карандаш"? Тебе их подвезли в Берлин, прямо на паркинг? :smile:

 

Или по-другому, развивая далее события. У тебя есть список баз загрузки, которые ты составлял "на карандаш". Окей. Но тогда-то тебе всё равно придётся съездить в каждый город из списка, чтобы загрузиться. И при этом нельзя не сохранить и затем не загрузить в игре сейв (так как обновляются и масса груза, и данные ноута, и время, и опыт...).

 

Может кто мне объяснит принципы Вадика? :Thinking:


Сообщение отредактировал knox_xss: 09 Май 2017 - 17:38

  • 1

#2316
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Раньше хоть обперезагружайся, а прицеп шел как по рельсам. При том, что ползунок стабилизации был в крайнем левом положении.
 

что-то видимо мы в разные игры играем :Big-Grin: я всегда с ним катался и всегда был риск перевернутся. Мне даже в МП кличку дали "тихоня" , потому что я в изгибы и повороты мал помалу вхожу. Научен горьким опытом . как можно с легкостью перевернуть прицеп и лечь на бок, загорая и подставляя пузо солнышку :Big-Grin:


  • 0

#2317
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Или по-другому, развивая далее события. У тебя есть список баз загрузки, которые ты составлял "на карандаш". Окей. Но тогда-то тебе всё равно придётся съездить в каждый город из списка, чтобы загрузиться. И при этом нельзя не сохранить и затем не загрузить в игре сейв (так как обновляются и масса груза, и данные ноута, и время, и опыт...).
 именно так. Только пример в данном случае не удачный, поэтому тебе сложно меня понять. Давай лучше мультиразгрузку. Т.е. грузим несколько грузов на одной базе, но разгрузка будет в нескольких разных местах. Все так, как у тебя уже реализовано. Но сейчас грузы для мультиразгрузки ты берешь с потолка, сам сидишь подбираешь попутные города и базы. Но при этом делаешь все вслепую. Карты нет и ты не видишь ни прокладку маршрута, ни городов. Все из головы. А если брать грузы меню Предложения компаний, то там как раз все наглядно. Только сейчас у тебя можно взять всего один груз, а нужно именно "на карандаш", но чтоб остальные взятые грузы не терялись.

Блин, чем дольше пытаюсь объяснить, тем больше сам начинаю путаться.  :Big-Grin:

Это потому, что в новой версии COG прицепа (свежекупленного) по дефолту установлен в 1.5 (раньше было 0.5).
что это за параметр?
  • 0

#2318
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Давай лучше мультиразгрузку.

Давай. :smile:

 

Но сейчас грузы для мультиразгрузки ты берешь с потолка, сам сидишь подбираешь попутные города и базы. Но при этом делаешь все вслепую. Карты нет и ты не видишь ни прокладку маршрута, ни городов. Все из головы.

Так было ДО появления диспетчера. И это было оооочень давно. :smile:  Ныне всем заведует диспетчер. Когда ты пустой, он тебе пункт назначения выбирает рандомно. А когда хоть что-то загружено, он выбирает так, чтобы: а) загрузка была в некотором радиусе от трака (чтобы далеко не ехать); б) чтобы выгрузка находилась тоже в некотором радиусе от уже имеющихся баз выгрузки. В общем, всё получается довольно попутно. :smile:  Ну а маршруты строятся и обновляются после каждой загрузки. Так что "брать с потолка" уже ооочень давно ушло в небытие...

 

Только сейчас у тебя можно взять всего один груз, а нужно именно "на карандаш", но чтоб остальные взятые грузы не терялись.

Они и не потеряются (если ты, выбрав в игре предложение компании и нажав в проге Релоад, нажмёшь Подписать контракт). Однако после следующего [выбора предложения и нажатия на Релоад] сейв перезагрузится и общая масса грузов опять станет нулевой, да и время не изменится. Если массу можно поправить (брать Total cargo mass не из сейва, а из файлов прицепа job_*.txt), то время так и останется. И получится, что загрузишь ты много грузов на одной базе почти без учёта времени на загрузку. (А хранить где-то время - мне кажется не очень хорошей идеей.)

 

Идея твоя мне стала ясна, но это касается чисто загрузки на одной базе (и то с оговорками). Для загрузки же на разных базах это не подходит.

что это за параметр?

В сейве для каждого прицепа есть свой cargo_cog_height_offset - смещение по высоте центра масс груза. Когда ты игровые задания берёшь, этот параметр берётся из дефов груза (если не ошибаюсь).
 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#2319
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

knox_xss,Александр приветствую. Поставил себе мод на реальные фирмы .даже в игре вывески баз поменялись и в заказах тоже. но в проге фирмы как были в игре изначально (Tradeaux ,Kaarfor,WGCC ,NBFC,EuroAcres ,Stokes ,Transinet и т.д). как то это можно изменить? заранее благодарю. с уважением Александр.


  • 0

#2320
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Идея твоя мне стала ясна
 тогда ОК. Дальше уже будешь сам смотреть как лучше. И конечно - ФУХ.  :Whew:

 

В сейве для каждого прицепа есть свой cargo_cog_height_offset - смещение по высоте центра масс груза. Когда ты игровые задания берёшь, этот параметр берётся из дефов груза (если не ошибаюсь).
но тогда эта штука должна и в дефолте работать? А она не работает. Зато с тедитом я перевернулся с пустым лесовозом около Милана. И сам не ожидал, что на скорости в 50км/ч можно перевернуться.  :Silly:

 


В сейве для каждого прицепа есть свой cargo_cog_height_offset - смещение по высоте центра масс груза. Когда ты игровые задания берёшь, этот параметр берётся из дефов груза (если не ошибаюсь).
вместе с тедитом идет куча текстовых файлов с названиями которые начинаются с alies. Откройте их обычным блокнотом, возможно найдете то, что ищите. Хотя может быть есть и другой способ.
  • 0

#2321
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Александр приветствую. ... но в проге фирмы как были в игре изначально (Tradeaux ,Kaarfor,WGCC ,NBFC,EuroAcres ,Stokes ,Transinet и т.д). как то это можно изменить?

Приветствую. Это нужно вручную менять файлы алиасов (aliases_*.txt).

 

И конечно - ФУХ.

:Big-Grin:

 

но тогда эта штука должна и в дефолте работать? А она не работает. Зато с тедитом я перевернулся с пустым лесовозом около Милана.

Работает. Только, видимо, в дефолте при отсутствии груза cog становится нулевым... хотя стоп! - в дефолте нет "отсутствия груза". :Big-Grin:А так, через TEDIT для собственного прицепа задал один раз (и на все времена))) cog - и всё. Чем тяжелее груз, тем больше раскачка. При отсутствии груза cog-то остаётся, просто масса нулевая. Но cog, видимо, распространяется на весь прицеп (т.е. и на массу прицепа). Что есть гуд)

 

У меня 1.5 на рефе - и пришлось даже residual-ы задних осей трака возвращать к дефолтным 0.08, а то уж больно раскачка всего автопоезда велика при езде, даже при дефолтной стабилизации (0.5). Теперь как раз в самый раз (для меня). :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 09 Май 2017 - 20:53

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#2322
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Работает.
 Да, но в дефолте стабилизация работает всегда, даже если убрать ползунок в ноль. А на тедите, как я уже сказал, на первом же повороте совершил подъем с переворотом.  :Big-Grin:

И это с пустым лесовозом!!!

Пришлось ползунок вправо двигать, иначе ехать вообще не возможно. Ползти по автобану 60-70 км/ч... Не, по русмапу или по югу - можно вполне, там и пейзажи и проработка, но на дефолте. Для меня это тяжко. А выше (говорю про автобан) не разгонишься, на любом закруглении трак пытается перевернуться. Хоть пустой, хоть полный. Это не реально.


  • 0

#2323
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

vad&k, что-то Вадик у тебя в настройках не то накручено, раз ты на 50 умудряешься пустым лечь. Ну либо руль "аки бешеной пилот вращаешь"  :Big-Grin: Стабилизация всегда , сколько помню , всегда до упора влево. Тормоза там же, но чуть чуть не донца ( чтобы жизнь малиной не казалось ). Переворачивался? Да, но в основном уже на скорости  ( 70 + ) и очень резком маневре ( когда от дурачка уходишь в МП ). А вот так....не припоминаю.Надо зайти в игру, и взять лесовоз пустой да проверить :Thinking:


  • 0

#2324
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
на любом закруглении трак пытается перевернуться. Хоть пустой, хоть полный. Это не реально.

Поставь себе опять cog=0.5...

 cargo_cog_height_offset: &3f000000

... для своего прицепа - и будет тебе счастье. :smile:

 

dobavleno.png

 

Надо зайти в игру, и взять лесовоз пустой да проверить :Thinking:

Андрей, учти то, что если у тебя свой лесовоз, и он был куплен до новой версии проги, то там так и остался cog = 0.5.

 

dobavleno.png

 

Ползти по автобану 60-70 км/ч...

Кстати да: а ты чем (и как) рулишь? Я на полном рефе (при cog=1.5 и стабилизации = 0.5) при скорости ~80 км/ч, а то и выше, входил нормально даже в относительно крутые повороты. Покажи то место на карте, где ты опрокинулся. И заодно скажи/покажи, что за лесовоз у тебя...

 

dobavleno.png

 

vad&k, Проверил только что на пути из Stavanger в Bergen:

Скрытый текст

Прицеп: реф Мюллеровский, стабилизация = 0.5 (посередине), cog этого прицепа = 1.75, масса груза = 12500.

Как видишь, на скорости 70 км/ч спокойно вхожу в относительно крутой поворот. Да, дорога имеет поперечный наклон, но и учти cog и массу груза. Однако на скорости 80 км/ч уже "ложусь", если удерживать полосу. :smile: И вспомнились мне слова Ритварса в одном из послених видео от Kreiss-а: "В Скандинавии всегда обращайте внимание на знаки ограничения скорости - они там не зря посталены". :smile:

...

Опять проверил: всё то же самое, но масса = 0 - спокойно вхожу на скорости 80 км/ч, при 85 км/ч уже с натяжкой, а на 90 км/ч - уже "ложусь". :smile:

 

Вопрос реальным и опытным дальнобойщикам: возможно ли, будучи пустым, "лечь" на таком повороте при скорости >80 км/ч?


Сообщение отредактировал knox_xss: 09 Май 2017 - 23:06

  • 0

#2325
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Андрей, учти то, что если у тебя свой лесовоз, и он был куплен до новой версии проги, то там так и остался cog = 0.5.
 Да не, Саня, новый купил и на Ивеко Стралиса подцепил....и начал  :Laughing:

Таким погранца трафик еще не видел. Какие пируеты, какой форсаж....но на бок так и  не лег! Скорость 70+- 5 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено