Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#1701
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Так что скажете, коллеги: сделать как у SCS, или "по регламенту"?..

Хорошо бы и по регламенту, но если это напряжно и заморочно, то вполне устроила бы и простая индикация. а то при отключенной усталости, никакой информации нету вообще... почти. :smile:


  • 0

#1702
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

а то при отключенной усталости, никакой информации нету вообще... почти

Так это... я не говорил о том, чтобы выводить какую-то информацию. DT (Driving Time) выводит - и хватит. :smile:  А "тикает" он или нет - без разницы (в сейве он всё равно всегда присутствует). Если при отключенной усталости он "тикать" не будет - так и будет висеть... или, если его прога обнулит, будут нули висеть. :smile:

 

А по поводу "отдыха" решил так: введу в конфиг параметр sleeping_time (продолжительность паузы в минутах). Если непрерывная продолжительность действий в проге (загрузка, разгрузка, перемотка времени) превысила этот sleeping_time, то Driving Time обнуляется (типа ты сделал полноценный отдых и можешь снова ехать в путь). Таким образом можно будет задать свою величину паузы как для ETS2, так и для ATS.

 

Ну а если sleeping_time задать отрицательным, то будет использоваться система от SCS: каждый раз из Driving Time будет вычитаться время, затраченное на то или иное действие (загрузка, разгрузка, перемотка времени).

 

Итого: кто хочет "по регламенту" - ставит реальный sleeping_time; кто не хочет - отрицательный. Дёшево и сердито. :Big-Grin:


  • 8

Поблагодарили 5 Пользователи:
серега83 , АлексейМД , oq37 , Vitfon , dobr4060

#1703
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

В варианте чехов, это сделана, мягко скажем,
для ATS - почти в полном соответствии с реалом - отсутствует лишь 30-ти минутный перерыв после непрерывного вождения в течении 8-ми часов, что в условиях челночных(сборных) рейсов ТЕДИТ-а не всегда присутствует.. ежели вы не совершаете кругосветное путешествие. :smile:

кто хочет "по регламенту" - ставит реальный sleeping_time; кто не хочет - отрицательный. Дёшево и сердито.
хороший вариант :Winking:  
  • 2

#1704
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

для ATS - почти в полном соответствии с реалом - отсутствует лишь 30-ти минутный перерыв после непрерывного вождения в течении 8-ми часов

Аналогично и для ETS2 (только там свои maximum_driving_time и sleeping_time - европейские). Ну а 45-минутной паузой в условиях дефолтного игрового масштаба времени и карты, как говорится, можно пренебречь. :smile:

_______

 

Пару слов о том, что будет в следующей версии:

 

 - добавлены ещё две горячие клавиши - для Sign contract и для Unload cargo. Весьма часто (не всегда, но довольно часто), переходя из игры в прогу, мы совершаем рутинные действия: Reload, двойной клик на задании от диспетчера, Sign contract, GPS, Notebook, Save. Тоже самое и для выгрузки. Теперь всё это привязано к горячим клавишам и может быть сделано непосредственно в игре. Все сообщения, положительные они или отрицательные - выводятся через телеметрию. Таким образом (в большинстве случаев) исключается переключение из игры в прогу и обратно. Всё, что останется - сохранить сейв, нажать клавишу, дождаться сообщения о готовности, и загрузить сейв.

 

 - осталось ещё сделать отложенные загрузку/разгрузку - чтобы можно было оставить прицеп на базе, чтоб его загружали/разгружали, а самому смотаться в сервис или к бабушке на пирожки. :smile:


  • 21

Поблагодарили 12 Пользователи:
Zlobin , серега83 , АлексейМД , John_Payne , Nickgsm , santehnik45 , погранец , Вован 987 , oq37 , Serpico , Vitfon , dobr4060

#1705
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Пару слов о том, что будет
будет :Cool:​ потому как это уже не косметика, а реальная и ДОСТУПНАЯ переработка дефолта.

хочу "на пирожки к бабушке" :Big-Grin:


  • 1

#1706
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

почти в полном соответствии с реалом

:Big-Grin: Посмеялся. Ты так нифига и не понял, зачем большинство тедитчиков отключают усталость и что сделано через зад. На да ладно. ))

Дёшево и сердито.

Круто! :Cool:

исключается переключение из игры в прогу и обратно.

Ничего себе. Как скоро ждать? Уже хочу. :Big-Grin:


  • 2

#1707
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток. Возможно на мой вопрос был ответ выше, но я не нашел. Играю на картах promods, rusmap, srmap. Для всех карт я нашел gps.txt, но на карте rusmap оказались не все города. Я попробовал открыть карты в редакторе, чтоб самому переписать gps.txt, но ни одна карта не открывается, весь лог в ошибках (типа нет текстур и т.д. и т.п.). Как прописать в ручную координаты городов Волгоград и остальных которые рядом с ним. Спасибо. 


  • 0

#1708
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Denak, Вот вам русмап , скопируйте в свой жипиес с заменой !


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
ALEXANDR64 , Denak

#1709
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

погранец, Большое спасибо. 


  • 0

#1710
redbull6677

redbull6677
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:mers

Настроение: Volvo FH 2013 v2

knox_xss

Не подскажите из-за чего ошибка?

Хотел сделать координаты gps.Новый профиль + карты RusMap+ProMods+Russian Open Spaces

10215347i029l6o9_preview.png


Alex Baizel (13 Март 2017 - 17:21):
Максимальный размер превью не должен превышать 400х300 пикселей! При загрузке на хостинг меняйте дополнительные настройки установленные по умолчанию.

  • 0

#1711
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Теперь всё это привязано к горячим клавишам и может быть сделано непосредственно в игре.
 И всё,чехам так утёр нос,что им отмазки то не придумать теперь :Big-Grin:
  • 0

#1712
8Choice8

8Choice8
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN-VOLVO-SCANIA-DAF
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem - Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem III

Теперь всё это привязано к горячим клавишам и может быть сделано непосредственно в игре.

 

Ой, что-то все так круто звучит, что я даже и не соображу сразу как это будет выглядеть в итоге... Сворачивать игру теперь вообще не придется что ли, или как? А как же названивать диспетчеру и смотреть предложенные грузы...неужто все на салонном мониторе будет выводится? Да ну не, да не может быть, Что правда что ли?  :Thinking:  :Confused:  :Cool:


  • 0

#1713
Cruel1986

Cruel1986
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 105
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389 v2
Так уже сейчас звонок диспетчеру по горячей клавише, а ответ от него в консоли.
  • 2

#1714
Denak

Denak
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток всем. При правке company в  aliases_ru_ru.txt увидел, что часть компаний имеют другие названия, или переведены на русский. Нужно ли менять эти названия или просто добавлять к имеющимся  новые названия строчкой ниже. Пример: nord_crown;Danish Crown

nord_crown;Nordic Crown


  • 0

#1715
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

И всё,чехам так утёр нос...

Да не скажи, Лёха. В любом случае придётся: 1) сохранять сейв; 2) загружать сейв. :Silly:

 

что я даже и не соображу сразу как это будет выглядеть в итоге... Сворачивать игру теперь вообще не придется что ли, или как? А как же названивать диспетчеру и смотреть предложенные грузы

Тебе правильно ответили: а горячие клавиши на что?

"Звонок другу  :smile:  диспетчеру" уже есть - пробуй! Есть также и клавиша показа пяти последних сообщений из списка "Job log" программы. Вот и поглядишь, как это всё выглядит... :Smoking:  Абсолютно таким же макаром работает и "загрузка", и "разгрузка".

 

Denak, Можно добавить к имеющимся - или строчкой ниже, или прямо в конец файла. Файлы алиасов читаются с конца к началу, и когда прога находит что-то, она дальше (к началу) не ищет, а использует то, что нашла.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
АлексейМД , Denak

#1716
aksel_x

aksel_x
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Scania R 380 Topline
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Коллеги, выручайте. Американский диспетчер не ищет работу. Каждый раз одно и тоже - "Заданий не найдено. Позвоните через час..." Приходится по старинке самому грузы искать. В Европе все работает без проблем.


  • 0

#1717
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Коллеги, выручайте. Американский диспетчер не ищет работу. Каждый раз одно и тоже - "Заданий не найдено. Позвоните через час..."
 Мой работает- как вариант, увеличьте дистанцию в конфиге. У меня тоже так было, но я на рэфе . Порой ехать за загрузкой приходилось по всей карте . Пришлось еще ( пока временно ) прописать с обычной шторы грузы и "пошла водичка". !  :Big-Grin:
  • 0

#1718
aksel_x

aksel_x
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Scania R 380 Topline
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

погранец, Дистанцию увеличивать пробовал - все равно тоже самое. Думаю надо копать в сторону параметра map_scale. У меня стоит значение 20.


  • 0

#1719
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
Думаю надо копать в сторону параметра map_scale. У меня стоит значение 20.

 а чего 20 , если масштаб 19 ?thumb_afa9.png

 

Радиус стоит 25000  ( 475 км ) 


Сообщение отредактировал погранец: 14 Март 2017 - 11:53

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
aksel_x

#1720
aksel_x

aksel_x
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Scania R 380 Topline
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

погранец, выставил в конфиге такие же значения. Будем пробовать.


  • 0

#1721
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

aksel_x, Много может быть причин... Всю папку с сейвом - в архив - и мне. :Smoking:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
aksel_x

#1722
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

1) сохранять сейв; 2) загружать сейв.
Да что то мне подсказывает, что и это,скоро, будет как обычные действия в игре. Ну и в любом случае, прогресс на лицо, так сказать. На данный момент все манипуляции на уровне автоматики выработались. Как будто всё время так играл :Big-Grin:  Так что....... (и ещё пять страниц щенячьего восторга :Big-Grin: ). 
  • 3

#1723
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

. На данный момент все манипуляции на уровне автоматики выработались.
у меня тоже рка в авто режиме маслает уже  :Winking:  :Big-Grin:
  • 1

#1724
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Ребят помогите, устал я скитаться от одного прицепа к другому. Все не могу прицеп себе выбрать, думал реф как-то приелось, 9к миль отмотал он, лоубой как и на флэтбэд мало грузов (визуальных), скотовоз не моё, сыпучие грузы тоже только 3штуки, за автовоз вообще молчу, может кто подскажет какой п/прицеп интересней использовать. Какие интересные плюшки используете ну и т.д? Спасибо за внимание.Играю в атс
  • 0

#1725
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

какой п/прицеп интересней использовать.

Ну это все сугубо индивидуально. Каждому свое, каждый находит свой интерес. Со времен появления Тедит, процентов 90 времени я на рефе и бросать его не собираюсь. Мне очень интересно именно с рефом, тебе не интересно. Кому тоинтересно с флатбедом, тебе тоже может быть это неинтересно. Потому кроме тебя никто не может выбрать тебе прицеп. )


  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено