Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#1651
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

выбрал первый - галка стоит, выбрал второй - галка тоже стоит?

Именно так и было. Продаю вновь купленный, пропадает галка и на первом.

что сразу же после твоего сообщения ты благополучно и по-быстрому свалил из темы, очевидно, ответ тебя не особо волнует

Ну зачем сразу так. Почему не волнует и не интересует. Все куда прозаичнее - я много лет уже вынужден жить строго по режиму. Если я в определенное время не лягу спать, то бессонница и куча проблем обеспечены. До определенного времени оставалось две минуты. Потому и свалил, а не потому что не волнует. И писал я в расчете, что утром прочитаешь.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#1652
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Все куда прозаичнее

Понятно. Тогда прошу пардона. :Sweating:

 

Именно так и было. Продаю вновь купленный, пропадает галка и на первом.

Ну, что могу на это сказать... У меня в ETS-е сейчас 6 прицепов, и если я начну в списке прицепов выбирать каждый из них, то галка будет стоять при выборе каждого из прицепов (и будет казаться, что подцеплены все 6 прицепов))). А почему? Потому что галка показывает, подцеплен ли прицеп, указанный в поле "Assigned trailer", а не выбранный в списке прицепов прицеп. Она не меняется от того, что я буду выбирать любой из прицепов. Это-то понятно наконец? :Smug:


Сообщение отредактировал knox_xss: 04 Март 2017 - 09:56

  • 0

#1653
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Это-то понятно наконец?

Это понятно. Не понятно только почему когда один прицеп, который изначальный - галки нету, а как куплю второй, то появляется у обоих.

З.Ы. Это так, мысли в слух. Можешь не отвечать, а то я тебя и так уже задолбал. :Big-Grin:


  • 0

#1654
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Можешь не отвечать, а то я тебя и так уже задолбал

Да нет уж, давай разбираться! :Nerd:

  1. Вот у тебя есть один прицеп, изначальный, и он отцеплен (галки нет). Окей.
  2. Далее, ты покупаешь новый.
  3. Он появился в списке прицепов, ты кликаешь на нём сперва один раз (просто выбирая его в списке). При этом поле "Assigned trailer" не меняется - твоим текущим прицепом пока остаётся тот, старый (и галки для него, как ты помнишь, нет).
  4. Затем ты делаешь двойной клик на новом - и имя этого нового переносится в "Assigned trailer", а также ставится галка, что они прицеплен (так как его координаты пока что не сохранены). Окей.
  5. Потом ты выбираешь в списке прицепов свой старый (так как ты говоришь, что "появляется у обоих", значит ты пошёл смотреть, что там у старого делается). Но ты его просто выбираешь в списке (одним кликом), а не делаешь на нём двойной клик. То есть при этом поле "Assigned trailer" не меняется, соответственно и галка тоже.
  6. Если же ты теперь на своём старом сделаешь двойной клик, то он подставится в поле "Assigned trailer", а галка исчезнет, так как он не был прицеплен (см. пункт 1).

 

А лучше всего, Олег - архивни папку с сейвом (с этими двумя магическими прицепами) и пришли мне... :Smoking:


Сообщение отредактировал knox_xss: 04 Март 2017 - 11:32

  • 0

#1655
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

в списке (одним кликом), а не делаешь на нём двойной клик. То есть при этом поле "Assigned trailer" не меняется, соответственно и галка тоже.

Вот этого не помню, хоть убей. :Sad:

архивни папку с сейвом (с этими двумя магическими прицепами) и пришли мне..

Та ну, ее уже след простыл. Туда-сюда, сюда-туда, не получилось, ну и фиг с ним. Времени не много, потому просто снес распродал прицепы, почистил логи и перешел(купил) 48и футовый и поехал пиво возить. Так что тю-тю, тот сейв. :smile:


  • 0

#1656
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Ну да ладно.

 

Вот этого не помню, хоть убей.

А я тебе точно скажу - ты выбирал старый прицеп, делая один клик. :smile:  Потому что в нынешней версии проги баг имеется такой: если ты сделаешь двойной клик даже на текущем прицепе, который даже прицеплен - галка Connected снимется. Потому что прога увидит, что у текущего прицепа сохранены координаты и безо всяких условий снимет галку (так как думает, что ты меняешь прицеп). :smile:

 

Тебе на твой пост...

Сохранился, открываю Тедит - прицеп в списке есть, но галка не стоит, что прицеп прицеплен. И нет никакой возможности ее включить.

... правильно сказали - твой прицеп есть, но он остался там, где ты его в последний раз оставил. Если б ты поехал за ним, то он был бы на месте (где ты его оставил). Конечно, если ты карту сменил, возможно ты его уже не нашёл бы - и ты бы не доехал до места, и прицеп ушёл бы в пропасть (если местность другая). :Big-Grin:

 

На будущее имей это ввиду - когда ты меняешь прицеп (двойным кликом), а не просто выбираешь из списка (одним кликом), то тогда и только тогда ставится или снимается галка. Просто выбирая прицепы (одним кликом) на галку не смотри - она относится только к прицепу, прописанному в "Assigned trailer" (чёрт, в сотый раз, наверное, уже повторяю). И ещё, непосредственно под списком прицепов есть строчка с названием ближайшей к прицепу базе и расстоянием до неё - это на случай, если ты забыл, где ты оставил свой прицеп.

 

Скрытый текст


  • 3

#1657
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

как следствие ненужным...
Ничего подобного! Очень даже классная вещь, когда прицеп остаётся там, где ты его оставил. :Cool:  

#1658
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а на деле это оказывается болезненным и как следствие ненужным.

Ничего тут болезненного нет. А спрогнозировать как все пойдет при обновлении игры, (а именно с ним были связаны все сложности) просто нереально, поскльку никто не знает, что в обнове будет. )


  • 0

#1659
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

knox_xss,Я эту фишку давно "мечтал", но думал, что это невозможно. Теперь прицеп на ремонт ставлю  только в базовом гараже и так приятно через 3-4 дня вернувшись из рейса обнаружить оставленный прицеп на том же месте. Ни в коем случае нельзя делать "шаг назад" ) Только вперед :Cool:


  • 4

#1660
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

(а именно с ним были связаны все сложности)

:smile:

Обновление тут ни при чём - "болезненные" функции проги были реализованы задолго до выхода обновления.

 

Ни в коем случае нельзя делать "шаг назад" ) Только вперед

Согласен. Будущее программы сулит много "болезненностей".  :Devil:


  • 1

#1661
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Обновление тут ни при чём

Как ни при чем? Я прицеп не собирался, ни покупать, ни продавать, ни отцеплять, ни прицеплять. Я вообще с грузом был. Сохранился и закрыл игру. А потом вышло обновление - зашел в игру, тягач в гараже, прицепа нету, в Тедите груз есть, прицеп галка не стоит. Она пропала не из-за моих манипуляций, а только потому что игра обновилась. И восстановить прицеп я так и не смог. Если бы не обновление, то я бы так и дальше колесил и все бы меня устраивало. А ты говоришь обновление ни при чем. ))


  • 3

#1662
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

oq37, Окей, убедил. :smile:

 

На будущее: если очередная обновка SCS выкинет подобный финт, делаем следующее:

  1. удаляем файл trailers_pos.txt - тогда все сохранённые координаты прицепов пропадут
  2. запускаем прогу и делаем двойной клик на текущем прицепе (как бы прицепляя его же заново) - тогда прога координаты не найдёт и выставит дефолтные +  включит галку
  3. сохраняем сейв в проге, в игре - загружаем - и прицеп окажется подцепленным к траку (как было в старых версиях проги при смене прицепа)

Сообщение отредактировал knox_xss: 04 Март 2017 - 23:50

  • 6

Поблагодарили 5 Пользователи:
Heermeyer , Nickgsm , AGERATOS 125RUS , Dimarik , oq37

#1663
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

На будущее: если очередная обновка SCS выкинет подобный финт, делаем следующее:

Вот с этого и надо было начинать. Это как раз то, что жаждал узнать. :Big-Grin:  Спасибо, Саня! :Cool:


  • 0

#1664
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

и как следствие ненужным..
Не,не,не в корне не согласен :Loser: . Нужно и очень нужно.В данный момент один прицеп стоит на ремонте(неделю будут чинить,да-да наконец то поставил :Big-Grin: ) в этом,как его, в Вёстерас( не пинать,если не правильно :Big-Grin: ) Тут же купил второй,собираюсь круг через Польшу,к себе в Швейцарию, там думаю в гараже оставлю. Там возьму обычный...... ну кооче все поняли,что я вернусь за первым :Big-Grin:

 В общем штука полезная, где оставил там и стоит :Cool:


  • 4

#1665
niki59rus

niki59rus
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Made in Russia

Обновился до 1.27, и прицеп пропал, купил новый на нем ленивец не работает(


  • 0

#1666
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

На будущее: если очередная обновка SCS выкинет подобный финт, делаем следующее:
 

Отлично Саш,помогло и в Европе :Cool:


  • 0

#1667
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Обновился до 1.27, и прицеп пропал

См. пост #1662.

 

купил новый на нем ленивец не работает(

TEDIT тут ни при чём.


  • 0

#1668
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Поддерживаю всецело идею временного оставления прицепа в любом месте. Сейчас работаю во Франции на настроенной в Тэдди логистике снабжения атомных станций нужными им грузами и вывозом с них всякого уже ненужного им "добра". На этих станциях нет официального для ETS места парковки. Поэтому по договоренности с персоналом базы я оставляю свою фуру у них в укромном уголке на ночь, а сам с траком отправляюсь в жилую зону атомного городка, где прекрасно провожу вечера в общении с умными "физиками" городка, ночую в траке рядом с их кафешкой, а утром приезжаю на базу и получаю там новое спецзадание. Очень хорошая и осмысленная работа, к тому же, очень приятно садиться за баранку после диспутов о будущем мировой энергетики или о современных парадоксах квантовой механики. Саша, не вырубай, пожалуйста, такую возможность с прицепом, - дорогого стоит!


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#1669
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

и вывозом с них всякого уже ненужного им "добра"

Радиоактивных отходов? :Big-Grin:

 

очень приятно садиться за баранку после диспутов о будущем мировой энергетики или о современных парадоксах квантовой механики

Для поддержания интереса к диспутам, ты их (физиков) спроси, как они относятся к такому явлению, как плотность времени, и процессах, излучающих и поглощающих время... :Nerd:

 

Саша, не вырубай, пожалуйста, такую возможность с прицепом

Не буду, конечно! В конце концов, старые версии программ никто не отменял и из Сети не удалял. :smile:


  • 2

#1670
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Радиоактивных отходов?

Для "Этого" - у нас еще нет таких контейнеров. А вот просто waste и, особенно, hospital waste, я могу и в свою штору у них забрать. Ну и еще они, конечно, получают от своего министерства бюджет на текущий ремонт зданий и интерьеров. Сам понимаешь, бюджет нужно выбить с запасом, а в результате остаются неизрасходованные материалы для ремонта. Бюджет выделяется не часто, поэтому они "махаются" между станциями своими запасами, - кому что сейчас срочно нужно. А я в этом "махании" свой гешефт как раз и имею...


  • 0

#1671
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Для "Этого" - у нас еще нет таких контейнеров.

Как нет?!

Этот...

Скрытый текст

... - в самый раз. :Big-Grin: 


  • 1

#1672
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Сложно это, для моего восприятия... пыталась вникнуть в "Свой прицеп", но увы :Thinking:Хоть и знаю что популярная вещь и мод)) Так же сложно для понимания мне, как и работа на виртуальную "ALC", то вообще отдельная песня, туда и не суюсь и не буду)) Мне надо, чтобы было легко и доступно :smile: Ну не как для "3+" возрастной категории;), но всё же)) Значит будем по привычке, возить прицепы и грузы-компаний игры на картах, и всё :smile: Но - может быть, когда-нибудь... :Thinking:))

Скажем так, сложнее чем ОМСИ, для меня "Свой прицеп" :smile:, и если расположить по рангу сложности с увеличением то будет так: ОМСИ-3е место, "Свой Прицеп"-2е, Виртуальная ALC-самое непонятно труднодоступное 1е)))


  • 0

#1673
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Маша Белоножкина,Всё просто Мария :Big-Grin: я тоже думал,что я далёк для Tedit :smile: ни чего,освоились :smile:  


  • 0

#1674
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

А знаете, Маша, вот эта новая версия Тэдди совсем не то, что было раньше. Тогда нужно было все-таки въезжать в структуру файла сохранки игры, многие вещи напрямую редактировать в этом файле. Для настройки логистики нужно было представлять себе структуру подпапок и файлов описания компаний и грузов. Вот теперь можно обйтись без всего этого! Теперь Тэдди сам в своем интерфейсе с подсказками помогает настроить многие вещи легко и понятно. А прибавьте к этому еще полностью открытое пространство карты с возможностью заезжать в любые ее уголки без идиотских запретов. А еще прибавьте отсутствие крайне раздражаюищх значков для мест погрузки и разгрузки, - я сам решаю, где по смыслу самого ландшафта базы я должен встать фурой, и как еще встать - задом или боком, если фура у меня - штора с отстегивающимися боковинами. Почти на каждой базе сейчас в ее ландшафте есть прекрасные подсказки насчет правильных мест стояния фуры, более правильные, чем это назначается дефолтной логикой SCS. Единственная оставшаяся часть сложности - это принцип управления временем игры через консоль, зато я теперь могу заночевать и на обочине дороги, и у Макдональдса, например, чтобы позавтракать бургерами, которые я люблю. Когда я возил пассажиров на автобусе, я устраивал им часовые обеды в ресторанах, перекусы в живописных местах, но все это возможно только через управление временем в консоли. Правда, и это все не страшно: первый раз я набираю команду g_set_time и тут же селектирую и копирую ее в обычный карман Виндоуза (Ctrl-C, Ctrl-V). А дальше в любой момент открываю консоль, одним нажатием вставляю эту команду и задаю новое время игры. Все!

В общем, работа через Тэдди это совсем другой ETS и ATS, во всей этой симуляции деятельности появляется тот смысл, который Вы сами, как режиссер фильма, хотите вложить в игру. А потом сами же этот смысл и играете как уже актер в фильме. Я давно уже забыл стандартный gameplay от SCS, от них только игровой движок с ландшафтами и сами траки с трейлерами, все остальное - я сам через Тэдди.


  • 3

#1675
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и копирую ее в обычный карман Виндоуза (Ctrl-C, Ctrl-V). А дальше в любой момент открываю консоль, одним нажатием вставляю эту команду и задаю новое время игры. Все!

А колесиком мышки крутануть, религия не позволяет? :Big-Grin:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено