Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Редактирование сохранки с целью создания реальной логистики

- - - - - реализм свой прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

*
Популярное сообщение!

Как открыть уже имеющийся профиль для редактирования

 

1. Скачиваем прогу scsc для расшифровки сейвов

2. Для её работы необходима Java не ниже версии 7

3. В главном конфиге игры параметр g_save_format устанавливаем в "2"

4. Сохраняемся

5. Кидаем сейв (файл game.sii) в папку с прогой scsc и перетаскиваем его на файл scsc.bat - всё, game.sii расшифрован

6. Правим сейв как хотим и кидаем его обратно в родные края

 

 

Можно чуть проще и быстрее:

1-3. (пункты те же)

4. делаем в игре быстрое сохранение (игра сохраняется в папке profiles\<такой-то>\save\quicksave\)

5. кидаем в эту папку файлы проги

scsc.bat
scsc.jar

6. Файл scsc.bat меняем таким образом:

@echo off
java -jar "%~dp0\scsc.jar" game.sii
rem emulate 5 seconds sleep
ping 127.0.0.1 -n 5 > nul

7. Запускаем scsc.bat - всё, game.sii расшифрован

8. Правим сейв как хотим

9. Переключаемся опять в игру и загружаем последнее "Быстрое сохранение" - всё, готово.

 

Отдельная благодарность knox_xss, за подробную инструкцию.

 

 

 

 

 

Ну вот, делюсь. Итак:

 Прикупив трейлер-лесовоз, начал поиск работы. Нашел. Не сразу, но нашел. Фермерам, из пригорода Модены, нужен хороший лес-кругляк. Нужен, значит нужен. Когда то работал с финами, связи остались. Созвонились, то, да се, сговорились короче - дадут лес, со скидочкой, а если я им еще подкину трубы, из Швеции, то скидочка будет куда интереснее - заработаю, на макаронниках. Доставка, плюс скидочку мне дали, а продам без скидки... нормально выходит. Еду. Заправляю тягач и покидаю Ольборг, беря курс на Швецию, в окрестности Йёнчёпинга. Пустой,но все окупится.

DIWBG.jpg

Скрытый текст

 

К строителям-шведам прибыл рановато - 4 утра. Рабочий день у них с 8ми,так что еще и подремать. Пока дремал, пошел дождь. Дождь, не дождь, а грузиться нужно. Заехал, а крана у них нету, в данный момент,только  фронтальный погрузчик. Кое как нашли место, где меня поставить под погрузку. Загрузили. Кинулся выезжать, а выезжать нужно задом, с крутым поворотом, на правое зеркало. А дождь, как из ведра. Помучился, пока вырулил. Заехал на веса - 19200. Нормально. Идем к финнам.

iu5hn.jpg

Скрытый текст

До Финляндии добрался без происшествий. Разве что слегка не попадал в расписания паромов, так что приходилось чуток гулять, по портовым стоянкам. Благо хоть паромы, каждые четыре часа ходят. А так нормально доехал, сгрузили трубы, погрузили бревна. 26 тонн набралось. Доедем. 380 лошадей, не так уж и мало.

F2iBY.jpg

Скрытый текст

Ехал так, чтоб не попадать в плотные трафики. Положенные 9 часов, делил - стартую в полночь, до половины пятого. Потом сплю, часов до 11-12, потом еще бросок, в 4 с половиной часа и на отстой, опять до полуночи. К пятнице добрался, в пригород Модены. Приехал, только светать начало . До 8и  даже на территорию никто не пустил. К полдевятому таки зарулил. А выгружать им нужно, в самом задрипанном углу их фермы. Говорю - Хоть фуру уберите,чтоб не мешала заезжать. Да какой там. Зарулил. Часа четыре выгружали. К полудню выбрался с фермы.

Скрытый текст

Пятница, полдень, Италия - в переводе, это значит все закрыто, до понедельника. В принципе не проблема, все равно у меня отстой на пару суток. Просто думал успеть в Милан, что бы уже на месте погрузки(трубы для отеля в Кошице) отстоятся. В пути понял, что не успеваю. Да и не больно надо. Проехав Парму, заприметил стояночку, с кабачком. Вот тут мы постоим до понедельника. Пятница- пиво , девки , танцы. Воскресенье отоспимся. А в понедельник к восьми, думаю в Милан поспеть.

 Вот так и живем. Вот такие впечатления, от такой системы игры. Мне так как то веселей, чем бесконечные и однообразные отцепил-прицепил-выехал.)

 

 

 

Как очистить застаревший, но очень ценный профиль.

 

FAQ создан пользователем Heermeyer

 

Перейти

 

Смотреть здесь

 

Скрытый текст

  • 30

Поблагодарили 17 Пользователи:
saper86 , Dorado , Podonok_ZM_71rus , OlegatoR , Serega.38.ru , АлексейМД , Николаич , vitalik062 , Sigiz , knox_xss , kimi112 , BiopticRaven , Nickgsm , Detomaso , погранец , aleksey018udm , Vitfon

#2
Vitfon

Vitfon
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Public Beta
  • Грузовик в ETS2:SCANIA
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v6

oq37,

Мне так как то веселей, чем бесконечные и однообразные отцепил-прицепил-выехал.)
Дык кто б спорил :smile:,да ещё в таком красочном описании :Cool:.
Только вот...у меня например,ещё руки настолько "в нужное место не переросли" :Big-Grin:...да и:

если готов вести игру по собственному сценарию, если готов забыть, что в игре вообще есть экономика, если готов забыть навигатор, если готов иногда править сохранку, если готов править сии файлы

...звучит как то уж больно пугающе :Straight-Face:...
  • 0

#3
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

меня например,ещё руки настолько "в нужное место не переросли"

Там всего лишь нужно умение править сейвы и сии файлы.)

.звучит как то уж больно пугающе

Зато куда интереснее и реалистичней. Плюс ко всему, добавил бы  - отключить симуляцию усталости, для большего реализма. Вот бы еще чехи тахограф додумались бы вернуть , вообще сила была бы.


  • 2

#4
Александр Третий

Александр Третий
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: RusMap v2

 

Ну конечно, с картинками. Вчера три рейса сделал, а кнопочку Т так и не нажимал, не расцеплялся.

oq37  Подскажи как ты сделал сие чудо. И можно ли применить это к рефам допустим, надоело перецеплять  прицеп.


  • 0

#5
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

 Вот так и живем. Вот такие впечатления, от такой системы игры.
 

перечитал еще раз на ночь грядущий текст! Честно, очень понравилось , поэтому с удовольствием бы тоже поучился бы этому, если дали хороший " пинок" , в смысле толчок к знаниям :smile: О, да я не одинок

Подскажи как ты сделал сие чудо.

  • 0

#6
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

в смысле толчок к знаниям

Та какие там знания - элементарные знания прописок, умение редактировать сохранку, ну и прицеп, можно и неподготовленный. Ну и, главное, фантазия и желание.


  • 0

#7
Александр Третий

Александр Третий
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: RusMap v2

Та какие там знания - элементарные знания прописок, умение редактировать сохранку, ну и прицеп, можно и неподготовленный. Ну и, главное, фантазия и желание.

Подскажи хоть с чего начать, покажи что редактировать где редактировать. Дай так сказать точку отсчета от чего оттолкнутся ? :Confused:  желания хоть отбавляй (говорю за себя :Big-Grin: )


  • 0

#8
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Дай так сказать точку отсчета от чего оттолкнутся ?

Завтра, если ничто не помешает, постараюсь расписать.


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vitfon , погранец

#9
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

постараюсь расписать.
 

подожду! :smile:


  • 0

#10
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну что, коль народу интересно, попробую расписать, как есть. Не претендуя, на истину, в последней инстанции. Итак, слухайте:

 К уже имеющимуся желанию, нам нужно редактор файлов сохранки и что то типа Notepad ++. Ну и чутка фантазии. На стадии подготовки отключаем усталость( кому близость к реалу не важна, может не отключать), отключаем не для того, что бы носится круглосуточно, а что бы приблизить свою работу, к реальному режиму сна и отдыха. Про сон, исключительно на контрольных точках, также можно забыть. "Сон" имитируем, через консоль, продвигая время. Через консоль же тратим время на загрузку и разгрузку. Думаю не всех устраивает, секундная погрузка-разгрузка. Потом определяемся, что и на чем будем возить и как возить. Я предпочитаю работать на одну фирму, а не колесить вне направлений, потому и речь буду вести с этой позиции. Проще всего,для начала, работать с закрытыми прицепами,типа рефера, или шторы. К примеру, выбрали мы ферму и прицеп у нас рефрижератор. Где нам его взять? А заезжаем на любую фирму и цепляем любой прицеп, какой вздумается. Это будет ваш прицеп. Что бы не светились опоздания(вы то его не будете отцеплять и в ту точку, которую вам предложила игра, вы его никогда не доставите), можете исправить время доставки, в economy_data. Там есть такая сточка - simulation_avg_speed: 62. Исправьте, 62 на 0.1, к примеру, и время не истечет, до следующего патча. ))) Телегу прицепили, но вам же хочется со своим, конкретным прицепом ездить? Несомненно. Для этого проводим все манипуляции с сохранкой, чтоб она стала редактируемой, и открываем ее Нотпадом. Открыв, жмакаем Ctrl+f, откроется окно поиска. Вводим в стоке  mass и жмем "искать далее". Так мы попадаем, в нужный раздел сохранки, в раздел, где наш прицеп. Здесь мы можем менять массу груза, от нуля, до сколько хотим, можем менять груз, если это предусмотрено моделью, можем колеса поменять, номер прицепа , ну и собственно сам прицеп. Именно здесь можете прописать путь к своему прицепу и в игре у вас будет ваш прицеп, безо всяких прописок и приписок к базам. Все, так мы получили сцепку. Дальше, едем грузится(описываю, как это я делаю). Приехали на ферму, что бы сохранять некую рандомность, груз выбираю из списка на базе. Как выбираю? У меня реф, значит выбираю те грузы, что подходят под рефрижератор. Если их несколько, то беру срочный, или беру все, на развозку(да, нам теперь и такое доступно) , но "взять груз", это теперь не значит его брать, обычным, игровым способом, нет. Я адреса и фирмы, и названия грузов, пишу себе в блокнот и встаю, под загрузку. То есть подгоняю машину , под рампу. Погрузка занимает время, потому через консоль продвигаю время, на столько, сколько необходимо для погрузки. В блокнотике, который служит у меня и за тахограф, время четко фиксирую(я то езжу по реальным правилам). После этого сохраняю игру, сворачиваю игру, проделываю манипуляции с сохранкой, ставлю нужный мне вес груза, возвращаюсь в игру и загружаю, отредактированную сохранку. Все, у меня есть загруженный прицеп. Открываю карту и проставляю маршрут. Все, можно ехать. По приезду, все так же. Становлюсь под разгрузку, продвигаю время, через сохранку сбрасываю груз. Все, я пустой, в точке разгрузки. Как дальше. Лично я , работая на одну фирму, всегда стараюсь поскорее вернуться, в точку погрузки. Либо гоню с пустым прицепом, либо ищу попутный груз. Как? Опять же через игровой менеджер. Смотрю груз, в нужный мне город, сперва в том городе, где нахожусь, если такого нету, то начинаю мониторить соседние. Нашел? Записываю, где я буду брать груз, на родную базу. Не беда, что к вашему приезду, этот груз исчез уже из списка заказов, главное, что он у нас в блокноте. Опять же, к месту погрузки, пру , или порожняком, илши попуточку какую подхвачу, если есть.Да, и совсем не обязательно брать груз, на имеющиеся базы, на картах полно мест, куда вы теперь можете возить грузы. К примеру, работая на развозке пива, я грузился на пивзаводе и развозил, пиво по округе - отели, заправки, стоянки и тому подобное. Развез, и порожняком, за следующей порцией. Думаю общий смысл понятен.

 Сейчас я работаю на бензовозе. Тут чуток сложнее и проще одновременно. Вожу я ДТ, бензин, керосин, но в основном моторное масло и отработку. Здесь в процессе работы, приходится менять дважды прицеп. Одна модель у меня поднятыми осями, а вторая с опущенными. Когда я пустой, я поднимаю оси на бочке, загрузившись, опускаю, меняя пути к прицепу. Так же, через сохранку меняю таблички "Опасный груз", в соответствии с перевозимым грузом. Так же меняю и табличку на тягаче. Принцип примерно такой же, как и описал выше. Приезжаю с пустой бочкой на родную базу. Смотрю список заказов. Ага, есть, к примеру, масло моторное, на Франкфурт. Беру. Сколько? Три секции, то есть примерно 26т(по Скандинавии, или Бенилюксу, беру весь объем, порядка 32 тонн). Через сохранку пишу груз, опускаю оси, вешаю таблички и вперед, повезли масло. Слившись во Франкфурте, ищу груз на свою, или дочерние базы. Груз отработанное масло. Подбираю правдоподобное место отправки, там где действительно может быть много отработки. Нашел, поднимаю оси и вперед, грузится. Иногда и 500 км порожняком приходится ездить. Вот, как то так. Надеюсь что то понятно? Если нет, спрашивайте уже конкретно - что могу , расскажу, поясню. Может на первый взгляд все выглядит запутанно, но то только так кажется. Привыкнув, вряд ли захочется вернуться, в игровую экономику. )


  • 21

Поблагодарили 19 Пользователи:
Вован 987 , alex120 , Виктор Дашевский , avtosim , Olsestar , АлексейМД , Vitfon , vitalik062 , Sigiz , aleksey018udm , alexanych , Odin , Nickgsm , 09_KZ , Leha85 , Zlobin , погранец , Тимур , knox_xss

#11
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

oq37, Ну Олег, ну молодец! :Cool: Запалил и меня. :Ligthbulb: :smile:

Ещё сделать мини-модик, убирающий ворота в некоторые закрытые привлекательные базы - и по сути - "Медовый рай, v2" (универсальный при том, подходящий под все версии игры, под все карты, и вообще под всё). :Big-Grin:


Сообщение отредактировал knox_xss: 03 Январь 2016 - 15:12

  • 2

#12
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ещё сделать мини-модик, убирающий ворота в некоторые закрытые привлекательные базы

Вотбы кто сделал, а то я до редактора все никак не доберусь. )


  • 0

#13
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

oq37,Олег!  :privetstvie-266:   


  • 0

#14
Zlobin

Zlobin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam лицензия
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

oq37, Олег, тоже пробовал изобразить что-то похожее на реальную симуляцию загрузки разгрузки, и блокнот и время крутил. Обращался к тебе как-то за советом даже. К сожалению надолго меня не хватило. Надеюсь SCS наконец-то воплотят в жизнь покупку своего собственного трейлера и возможность вставать просто под рампу после выбора груза. А если бы была возможность брать сборный груз и развести его по двум трём точкам - было бы вообще идеально. Надеюсь у scs будут свободные люди и время и до этого доведут игру.


Сообщение отредактировал Zlobin: 03 Январь 2016 - 15:43

  • 3

#15
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

собственного трейлера
я тоже очень ждал и надеялся особенно, когда ввели контракты, но увы, остается только ждать и наедятся, а пока хоть так.  
  • 0

#16
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Друзья, я думаю быстрее ATS  выйдет, чем мы дождемся своих трейлеров...


  • 1

#17
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

SneshanaI, так и будет, до АТС остался ровно месяц. И не исключено, что личные трейлеры появятся сперва там и только потом приедут в ЕТС. :smile:


  • 0

#18
SneshanaI

SneshanaI
  • Реальное имя:Снежанна
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Last
  • Грузовик в ETS2:Scania RJL R620
  • Версия ATS:Last
  • Грузовик в ATS:Kenworth K100-E
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Жёсткий_Чебур, сомневаюсь..... 


  • 0

#19
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и до этого доведут игру.

Давно пора, а то у них уже какое то расслоение наметилось - прекрасная визуальная наполненность, соседствует, с убогой экономической составляющей. И ведь было же все, ранее, только вернуть в новом формате и будет супер шик.

8067797m.jpg

Вот,собственно вся основа, всей моей экономической модели. И никаких тебе приписок, никаких тебе прописок. )))


  • 6

#20
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27
не исключено, что личные трейлеры появятся сперва

, пусть так, главное только чтобы  появились! 


Сообщение отредактировал Евгений84: 03 Январь 2016 - 17:34

  • 0

#21
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Вотбы кто сделал, а то я до редактора все никак не доберусь. )

Сделаю. Глянул наспех карту... - в основном это ворота (gates), разных типов. Те, что "глухие", можно напрочь убрать (оставив один полик и без коллизии), а шлагбаумы, к примеру, можно "открыть".

 

Тут подвох имеется однако - не все дворы, что за воротами, имеют коллизию, и провалиться сквозь землю - дело случая))) Но ничего, со временем можно и выучить "адские" места. :smile:


  • 3

#22
Александр Третий

Александр Третий
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: RusMap v2

Всем привет открыл сохранялку а там нечитаемое нечто, перебрал все кодировки бесполезно.  Подскажите как его можно отредактировать.

8107752m.jpg


  • 0

#23
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и провалиться сквозь землю - дело случая)))

Пока еще не проваливался нигде, хотя шастаю ,по этих территориях , постоянно.

Сделаю.

Жду, с нетерпением. :smile:


  • 0

#24
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А мы здесь о чем говорим? :smile:


  • 0

#25
Александр Третий

Александр Третий
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: RusMap v2

А это как? А мы здесь о чем говорим? :smile:

Подскажи как это провернуть если это возможно с помощью  Notepad++.


  • 0





Темы с аналогичным тегами реализм, свой прицеп

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено