Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Реалистичная рублёвая экономика

* * * * - 4 Голосов экономика рубль реализм

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Конечно, финансы тоже играют роль . Я просто не вижу смысла в большом их количестве. Держу только для заправки и ремонта .

Дак вот на мой взгляд данный мод который мы здесь обсуждаем, и не даст нам сверх прибылей! Что бы заработать на личный грузовик придётся хорошенько поработать!

А покупка своего грузовика и его дальнейшее усовершенствование как раз таки и есть одна из целей/смыслов данной игры...

 

И если при дефолтной экономике грузовик легко купить, то ты его быстро покупаешь смысл/цель игры теряется или как минимум какая то часть этого смысла/цели...

 

То при данном моде, эта самая цель/смысл игры становится более труднодоступной, и трудновыполнимой соответственно и интерес к игре будет дольше...

 

Ну по крайней мере я это так себе и для себя представляю...


  • 0

#27
Денис12

Денис12
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3s
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Всем будь здоров! Почти во всех настройках экономики разобрался. Но в файле настроек не хватает строки для назначения количества опыта для трудной парковки. Есть строка: exp_park_bonus: 45. Но раньше парковка была только одна. А теперь их два вида. Эта строка меняет лёгкую парковку.

Вопрос: какую нужно добавить строку для назначения опыта для трудной парковки?


  • 0

#28
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Денис12,

 



Всем будь здоров! Почти во всех настройках экономики разобрался. Но в файле настроек не хватает строки для назначения количества опыта для трудной парковки. Есть строка: exp_park_bonus: 45. Но раньше парковка была только одна. А теперь их два вида. Эта строка меняет лёгкую парковку.

Вопрос: какую нужно добавить строку для назначения опыта для трудной парковки?

exp_park_bonus: 15        # bonus for not using the autopark feature on EASY parking spot
exp_park_bonus_medium: 20      # bonus for not using the autopark feature on MEDIUM parking spot
exp_park_bonus_hard: 30        # bonus for not using the autopark feature on HARD parking spot
 
Насчет самих цифр не уверен,возможно они изменены,но эти  три строчки точно должны быть

Сообщение отредактировал Dubolom: 20 Январь 2017 - 21:23

  • 0

#29
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Спасибо автору за работу. Только я так понимаю до изменений стоимости паромов и проезда платных дорог руки не дошли? Попробовал один рейс проехаться в Скандинавию. При оплате заказа в 1700 евро примерно около 550 ушло на паром. Стоимость платных дорог наверно можно и оставить дефолт, но вот паромы... или может кто подскажет в каком файле подправить это дело.

 

P.S. Ах да. Штрафы за поврежденный груз. В том же рейсе при стоимости доставки в 1700 евро штраф за 2,2% повреждений составил 2900 евро, ладно хоть не сняли с кошелька))) а просто в 0 сгонял 1200км


  • 1

#30
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Штрафы за поврежденный груз
Экономика смотри строку cargo_damage_cost.

но вот паромы
эта стоимость находится по пути def\ferry\connection\, в каждом файле строка: price
  • 0

#31
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Все нашел, все переделал. Теперь отлично стало


  • 0

#32
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

Тестировал на RusMap и Южном Регионе.
 Как раз играю на этой связке  :Cool: будем пробовать)
  • 0

#33
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

просто в 0 сгонял 1200км

А затраты на солярку? Паром? Обслуживание тягача?

В минус получается прокатились...


  • 0

#34
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

А затраты на солярку? Паром? Обслуживание тягача?

В минус получается прокатились...

Да. В минус. Будем считать это бета тестированием мода))). Еще один момент нашелся - если начать новый профиль сразу с включенным модом, то что-то кредиты не выдаются. Не приходит смс от банка. Будем разбираться...

 

В догонку... Нашел по кредитам! Автор мода изменил уровни с которых могут выдаваться кредиты с 0 на 4 для 100 000 и с 3 на 10 уровень для 500 000 что есть очень хорошо. Еще раз спасибо автору за работу.


Сообщение отредактировал Молчун Михайла: 26 Январь 2017 - 22:22

  • 0

#35
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Еще один важный момент для тех кто продолжает игру а не начинает новую имея кредиты! После включения мода платежи по уже выданным кредитам остаются старые в районе 5000-10000 в день! Необходимо сразу же перекредитоваться взяв новые суммы с новыми условиями платежей и закрыть старые кредитные договора.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
S.T.R.E.L.O.K.

#36
CTPEJIOK96

CTPEJIOK96
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Радиация

изменил уровни с которых могут выдаваться кредиты с 0 на 4 для 100 000 и с 3 на 10 уровень для 500 000
 

Хм... странно... Имею такие кредиты

Скрытый текст


  • 0

#37
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Ну так что друзья?! Кто что скажет по поводу данного мода? У кого какие мысли?

 

Меня мод зацепил. Начал с ним новую игру. С кредитами вроде как разобрались... Штрафы за поврежденные грузы уменьшил до сознательных, но не сумашедших... Стоимость паромов привел к боле реальным, а не так чтобы они выходили от 30 до 50% стоимости рейса.

 

Со стоимостью дизеля вопрос остается открытым. Цены действительно в моде стоят реальные. Но если играть без русских карт, а на дефолте и плюс, например, ProMods как у меня, то полный бак выходит порядка 80-90 т.р. при том что средняя стоимость доставки на 1200-1300 км около 130 т.р. Если сделать несложные вычисления с расходом топлива в 50 л. на 100км получается что при ставке в 110-130 руб. за км перевозимого груза примерно 35 руб. уходит на горючку на каждый км. Те есть: сделав две доставки каждая из которых 1200км и получив по 130 000 за каждую мы палим полный бак за 90 000. Получается: 130 000*2=260 000-90 000=150 000. Если уважаемые форумчане, кто реально гоняет на фурах по нашим бескрайним и не только, скажут что это реально, то, думаю, надо так и оставить...

 

Второй вопрос который перекрывает на нет многие плюсы данного мода - необходимость текущего ремонта и ремонта после повреждений. 12% повреждений на Volvo FH обошлись мне в 400 000 руб.! То есть одно ДТП и расходники придется окупать как минимум 6-7 рейсов на 1000+км. Посчитав это перебором полез исправлять стоимость всех деталей на грузовик, ведь именно сложением стоимости каждой детали определятся стоимость ремонта грузовика, а также его стоимость у дилера... Играя с данным модом в его названии звучит слово "Реальная", исходя из этого был исправлен весь тюнинг автомобиля. Не может же боковое зеркальце стоить 90 000 руб.) или кусок хромированной железки на крышу 58 000 руб... А как вам ручки в цвет кузова за 130 000 руб. или болтики на колеса за 40 000... Комплект шин за 249 000... в общем перечислять можно бесконечно. Весь тюнинг приблизил к более реальным по Российским меркам. Возникла проблема с сигналами, лампочками и фанарями устанавливаемыми на крышу, кенгурятник и низ. При попытке засунуть файлы с исправленными ценами они в игре напрочь пропали. Стоимость двигателей наоборот увеличил, дабы вернуть начальную стоимость покупки к 6 млн.руб. Стоимость шасси и коробок осталась неизменной. Идея заключается в том что Вы можете навесить хоть 100 лампочек на свою фуру, но чтобы сменить двигатель на более мощный, или заменить (!!!) раму на 3х-осную, вам реально придеться попотеть.Также исправил коэффициенты повреждений передаваемых на разные узлы автомобиля на каждый км и при аварии.

 

P.S. Все описанное делалось в режиме тестирования только для автомобилей Volvo. До других автомобилей руки дойдут позже если будет интерес у кого-нибудь.  


  • 3

#38
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Dixound,Вы прям заинтересовали даже.))). Если будете делать остальные траки, про Магнум не забудьте пожалуйста :smile:

Я давно не использую моды на экономику, но стало интересно после вашего поста. Вопрос: обязательно ли использовать русские карты? Я бы с удовольствием завел бы еще один профиль(дефолтный) для экономики по сложнее, потому что от разрабов просто не интересно уже ездить богатеем. Работаю только на себя, фирма мне и даром не нужна. Но тогда денег море, и что бы хоть как то их тратить, приходится и эвакуатор вызывать до сервиса, и если остается четверть бака, заезжаешь заливать до полна. Чего жалеть то если лямы на счету. Но пойдет ли мод с Вашими правками просто для чистого дефолта + DLC(Польша,Франция, Скандинавия)?


Сообщение отредактировал Balamut: 29 Январь 2017 - 16:17


#39
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Dixound,Вы прям заинтересовали даже.))). Если будете делать остальные траки, про Магнум не забудьте пожалуйста :smile:

Я давно не использую моды на экономику, но стало интересно после вашего поста. Вопрос: обязательно ли использовать русские карты? Я бы с удовольствием завел бы еще один профиль(дефолтный) для экономики по сложнее, потому что от разрабов просто не интересно уже ездить богатеем. Работаю только на себя, фирма мне и даром не нужна. Но тогда денег море, и что бы хоть как то их тратить, приходится и эвакуатор вызывать до сервиса, и если остается четверть бака, заезжаешь заливать до полна. Чего жалеть то если лямы на счету. Но пойдет ли мод с Вашими правками просто для чистого дефолта?

Пойдет. Я новый профиль создал на дефолте. Полет нормальный


  • 0

#40
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 Комплект шин за 249 000..
 

Константин, например одна шина Michelin X Line Energy Z 315/80/r22.5 не на ведущую ось стоит  в  РБ от 595$ - шт.  595 * 6 = 3570 $  =214.000 ру.р. , так что не так уж велико расхождение.


  • 0

#41
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

 

Константин, например одна шина Michelin X Line Energy Z 315/80/r22.5 не на ведущую ось стоит  в  РБ от 595$ - шт.  595 * 6 = 3570 $  =214.000 ру.р. , так что не так уж велико расхождение.

 

Спорить с вами на счет стоимости не буду, т. к. очень далек от реалий жизни дальнобойщика. Тем не менее 214 т. р. у Вас получается за комплект на всю машину, а я привел пример стоимости только передних колес. В любом случае надо переделывать. К сожалению, я не знаю ресурсы в сети откуда можно почерпнуть инфу по всем возможным деталям для всех моделей грузовиков, так бы с большим интересом перевел бы все в реальность


  • 0

#42
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

До других автомобилей руки дойдут позже если будет интерес у кого-нибудь.

 

На Scania обязательно нужно!

 

PS Я так понял, автор забросил работу над данным модом, и теперь Вы этим занимаетесь?


  • 0

#43
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

BELAMOR,

 



На Scania обязательно нужно!

 

PS Я так понял, автор забросил работу над данным модом, и теперь Вы этим занимаетесь?

Я написал ему в личку с предложениями о совместной работе над модом, но он пока молчит. Надеюсь что ответит. В свою очередь во время тестирования его первоначального мода вылезло очень много несостыковок, что я по мере возможности стараюсь исправлять, но человек я в этом совершенно новый.

На данный момент исправлено довольно много пунктов, которые необходимо расписать что и как исправлено, но как это сделать я не знаю - ждать ответа от автора первоначального мода и просить его; или же создать новую тему с исправлениями (без малейшего намека претендовать на первоочередное авторство конечно же)


  • 2

#44
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

создать новую тему с исправлениями

Ну я думаю, что если автор в ближайшее время Вам не ответит, то именно так и стоит поступить...

Так как данный мод действительно интересе, да и я скоро уже доберусь до 30 уровня и думаю, что придётся создавать новый профиль и вот тут как раз таки этот мод будет очень кстати!


  • 0

#45
renovod

renovod
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:текущая
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

создать новую тему с исправлениями

Думаю, так будет правильно, конечно понятно, что с учетом всех  "юр.аспектов" .


  • 0

#46
Dixound

Dixound
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.x
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

Друзья. Еще прям день - два протестирую некоторые вещи и создам новую тему с рабочим модом. К выходным будет!


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
BELAMOR , ZHUK

#47
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

будем ждать


  • 0

#48
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

есть новости?


  • 0

#49
Денис12

Денис12
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.3s
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Штрафы за поврежденные грузы уменьшил до сознательных, но не сумашедших... Стоимость паромов привел к боле реальным, а не так чтобы они выходили от 30 до 50% стоимости рейса.   Со стоимостью дизеля вопрос остается открытым.

Я тоже почти совсем разобрался с модом. Что я сделал: прописал реалистичные цены на гараж и улучшение (покупка 700.000 руб -  11667 евро; улучшение полцены гаража 350.000 руб - 58333 евро), далее найм водилы в агентствах, в России услуги для работодателя БЕСПЛАТНЫ, наоборот чел что ищет работу платит за услуги агентства, поэтому я поставил найм водилы - 0 евро (driver_hire_cost: 0 # Euro); далее уменьшил опыт получаемый за самостоятельную парковку до 10 хр (если получать 100 хр, тогда быстро наберётся опыт до следующего уровня - неинтересно); далее изменил необходимый опыт для получения следующего уровня, у меня от уровня до уровня нужно набрать 500 хр. На первом уровне приходится сделать хотя бы 10 рейсов, потом всё меньше...

 

В строках прописки штрафов за повреждённый груз ничего не менял. Однако за 2 % повреждённого груза с меня сдирают денег вдвое больше, чем платят за рейс... Хотя в экономике прописаны копейки (cargo_damage_cost: 1.0 # -5 Euro per 1% of damage  cargo_damage_cost_factor: 0.78 # -4% total cost penalty per 1% of damage)...

Что же прописать, чтоб под реал действовало? (может быть конфликт с экономиками прописанными в картах?)

 

Следующее, вы решаете вопрос со стоимостью дизеля - это самое простое в редактировании мода. Скачиваете мод "Real gas price update 13.02" (этот мод каждые две недели обновляют и выкладывают на сайтах), там прописаны цены на топливо во всех странах. Копируете оттуда цены в мод экономики. Однако цены на топливо в Украине, Беларуси и России - там нереальные (низкие), легко находим через Гугл-поиск реальные цены и прописываем в моде экономики (country/belarus.sii строка fuel_price далее стоит коэффициент, цену топлива делите на 60 и результат вписываем в fuel_price, тоже с russia.sii и ukraine.sii)

 

Стоимость паромов вы привели к реальным, а где нашли? в Гугл-поиске?


  • 0

#50
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

cargo_damage_cost_factor: 0.78

Дефолтное значение 0.04, именно оно является "-4% total cost penalty per 1% of damage"


  • 0





Темы с аналогичным тегами экономика, рубль, реализм

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено