Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Туманная погода [Foggy Weather] v1.6 [1.22.x - 1.27.x] [upd: 09.02.17]

* * - - - 3 Голосов ETS2 Погода Туман

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#176
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
У таких текстур (dds-файлов) где-то вначале есть сигнатура "DX10".

т.е. вот это?

27323963_s.jpg

но почему прописано DX10 а не DX11?


Сообщение отредактировал dobr4060: 25 Июль 2019 - 02:29

  • 0

#177
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

 

Расскажите, кто испытал "сие чудо" на настоящем 4К-мониторе, 4К-телевизоре (про 8К

 

 ну вот играю на lg 4k oled tv +1080ти, на данный момент олед выдает одну из лучших картинок, но не любит халтуры и сразу видно где текстуры пережаты и есть другие косяки. в данном моде с текстурами все в порядке, но еще нужно доделывать освещение, местами оно раздражает, а также непонятно что со временем суток,  бывает в течении пары игровых минут резко происходит смена. 

но мне кажется быстро он мне надоест и я обратно вернусь на чистый дефолт, разрабы делают отличную погоду, может не такую разнообразную, но не раздражает глаз.


19AMD74 (25 Июль 2019 - 11:20):
3.1.18. Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками. Запрещено цитировать изображения и видео.

  • 2

#178
valera13

valera13
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

День добрый! Буду признателен кто поделится этим модом. В нете все ссылки убиты, с форума скс тоже бестолку. Вроде имя у парня Русское, а устроил полный идиотизм с закачками. Заранее благодарен. :Straight-Face:  :Straight-Face:  :Straight-Face:


  • 0

#179
ANDRONIO_1980

ANDRONIO_1980
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.х
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Пересохранил один из скинов на Профилайнер - в DX11 всё нормально, в DX9 - краш
 

Александр, добрый день! Если не секрет- какой прогой перегнать в BC7?


  • 0

#180
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

с форума скс тоже бестолку

форум ни при чём.это чудо начудило,у меня вообще его сайт пал..Валера,если у тебя не 4к разрешение,ни чего не потерял..лучше от фрэнка поставь,в малом разрешении практически одно и то же.

мод на копейку,а говору было на милЬон..снёс к чертям собачим. 


  • 0

#181
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

но почему прописано DX10 а не DX11?

Без понятия. :smile: Это, наверное, вопрос тем, кто делал эту сохранялку. Скорее всего, всё начиналось делаться ещё для DX10.

 

Александр, добрый день! Если не секрет- какой прогой перегнать в BC7?

Добрый! Не секрет. Я перегонял плагином для Фотошопа

Скрытый текст


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ANDRONIO_1980

#182
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

покатался с модом в АТС работает нормально, но я так понял опцию часовых поясов в настройках надо выключить . в моде оставил только погоду.


  • 0

#183
ANDRONIO_1980

ANDRONIO_1980
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.х
  • Грузовик в ETS2:scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано


 

ZHUK,Спасибо))) 


  • 0

#184
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Все лежит.

Кто нибудь для АТС скиньте версию пожалуйста, что бы то же о чем нибудь повозмущаться. :smile:


  • 1

#185
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

покатался с модом в АТС

а где ты его взял,он же ещё в разработке?на форуме нет его..да и с сайтом что то не ладно. 


  • 0

#186
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

и с сайтом что то не ладно.
это мягко сказано-он тупо не работает ,а автор почему то об этом молчит,трындя(извиняюсь) в обсуждении NG  о своем моде :Smoking:
  • 1

#187
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Эта лишь предположение но мог ли он просто поставить блокировку всех айпи с СНГ?

Если конечно технический это возможно


  • 0

#188
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

блокировку всех айпи с СНГ
упс-я через нидерланды вошел без проблем :Thinking:
  • 0

#189
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

поскольку есть "некоторые спекуляции" по поводу размера мода и размера свободного места на диске для его "нормальной" работы.. просто оставлю это здесь

27335394_s.jpg
base.scs - это вся база (контент) дефолтной части игры (без DLC, которые собственно погоду (извините за тавтологию) своим доп.контентом не очень-то и делают)
и ещё.. просто так
27335397_s.jpg
вся, повторяю ВСЯ игра просит 3 Гб  :Smug:свободного места на диске ..

вот такие... "облака кудрявые"... :Smoking:


  • 1

#190
Аirat!

Аirat!
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет. На сайте данной модификации, зарегистрировался за два дня до релиза. После, пришлось пройти регистрацию еще на каком то ресурсе и стали доступны ссылки для скачивания. Скачал все семь частей + некие дополнения за 40 с небольшим минут. Мод в целом понравился, но в восторге я не был. Подпортили впечатление слишком яркий HDR, и слишком белый цвет белых же текстур. Как уже было сказано выше, графика напоминает RGM. Но если применить один и тот же пресет Reshade, графика не выглядит похожей на RGM. Все таки модификации разные и не только в разрешениях текстур скайбокса дело. Все таки вернулся к RGM. Более легкий в редактировании под себя мод.

Жаль, что автор заблокировал доступ к сайту. На сайт попасть конечно же можно, но вот пройти авторизацию нет. Скачать тоже ничего нельзя.  Не понимаю, почему knox_xss стал в чем то упрекать автора этого мода. Мод бесплатный. Не нравится условия скачивания? Не скачивай. Решил похвалиться техническими познаниями? Усложнил процесс скачивания будущих патчей. Автор мода повел себя как дитя и я его не оправдываю. Согласен, мод может и не на копейку, но размах был точно на миллион. Но все таки не стоило его упрекать. Тем более сам knox_xss свою погоду так и не опубликовал, хотя и говорил про это на сайте scs.


  • 0

#191
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Аirat!, человек высказал сугубо свое личное мнение, касаемо происходящего, имеет на это полное право. А то что некоторые авторы считают себя "Всея всего", они глубоко заблуждаются(поверьте, за шесть лет и похлеще авторы встречались). Не терпят малейшей критики в свой адрес, не стоит выкладывать моды, пусть наслаждаются своим творением в одно лицо. А уж если решился сделать мод общедоступным, будь готов к любым комментариям, а главное сумей их принять адекватно.

Если чехи поведут себя так же и на каждый отзыв который они не хотят видеть, будут бойкоты объявлять??? Только не нужно рассказывать что чехи это другое. НЕТ, не другое.. И те и другие, делают практически одно и тоже. И те и другие получают за это деньги. И вся эта заморочка с регистрацией одна из составляющих будущего финансового вознаграждения, потому автор так и усердствует. Не спорю он имеет полное на то право, но не стоит перебарщивать, мод должен преображать игру, но в данном случае у многих до мода то и не доходит, пока выполняют весь данный квест, все желание отпадает. Так что не нужно считать, что кто то кого то обидел.

И вот тут, вы, как нельзя лучше описáли происходящее.

Автор мода повел себя как дитя

  • 7

#192
Аirat!

Аirat!
  • Реальное имя:Айрат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я может был резок в своем высказывании. Прошу не обижаться knox_xss и других. Мод может действительно, не оправдал ожидания многих. Но все же мод вышел и он довольно таки неплохой. При обсуждении мода, много критики к процессу скачивания. Что к моду не относится и на его качество не влияет. Стоит отделить это при обсуждении. Мод это одно. А как его преподнесли это уже другое.  Модификация все таки неплохая. За исключением ряда недостатков, которые возможно автор устранит. Личностные характеристики этого человека меня совершенно не интересуют.  Скажу лишь, что мне тоже не по душе его высокомерие. Но мод он все таки сделал. Во всяком случае релиз состоялся. Буду надеяться на благоразумие как автора, так и пользователей.  Тем более описываемые здесь проблемы наблюдаются далеко не у всех. Лично у меня не было и нет вылетов, неба без текстур и так далее. Данный мод,  длительное время демонстрировали на ютубе два так называемых промоутера. Во всяком случае так их назвал автор Naturalux. У них  я аналогичных проблем так же не заметил.

Благодарю, что дали мне возможность выразить мое мнение к происходящему. 


  • 3

#193
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Тем более сам knox_xss свою погоду так и не опубликовал, хотя и говорил про это на сайте scs.

Говорил. Только не надо вырывать слова из контекста. Я говорил, что когда мод будет готов, тогда я его опубликую... Вот когда он будет готов, тогда я его и опубликую. :Smug:

 

Решил похвалиться техническими познаниями?

Отнюдь. Банальный анализ и вполне закономерные технические вопросы автору.


Сообщение отредактировал knox_xss: 26 Июль 2019 - 12:17

  • 4

#194
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Так кто-то скажет зачем автор забанил айпи всего СНГ?

И как сие качать если захочется вдруг опробовать?

 

Можно и в личку наверное

 

Не то что бы мне этот мод очень нужен был банальное любопыство на момент когда его относительно отладят если все же отладят


Сообщение отредактировал Ailong: 26 Июль 2019 - 13:09

  • 0

#195
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

И как сие качать если захочется вдруг опробовать?

Попробуй через psiphon3. 


  • 1

#196
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Попробуй через psiphon3.

Или встроенный VPN в опере. :smile:  


  • 1

#197
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Так кто-то скажет зачем автор забанил айпи всего СНГ?
всё просто - снимается нагрузка со слабого сервера.
Кирилл и Ко сами себе соорудили что-то вроде DOS-атаки: У клиента сразу не получается скачать контент (или пройти регистрацию) из-за перенаправления на кучу "левых" адресов (деньги-деньги-деньги) и мы начинаем слать повторные запросы, как в ручном, так и автоматическом режиме. Получается что-то вроде "снежного кома".. чем больше отказов, тем чаще мы пытаемся подключиться, а это вызывает ещё больше отказов..
Бывшее советское(по территории) комьюнити - одно из самых активных и многочисленных в этой игре, отсюда и шквал запросов. Как убрать "шквал" - отключить\ограничить\заблокировать доступ с региональных ip-адресов, доменных имён.. что собственно "втихую" и сделано..

Данный мод,  длительное время демонстрировали на ютубе два так называемых промоутера. Во всяком случае так их назвал автор Naturalux. У них  я аналогичных проблем так же не заметил.
Ха! :Big-Grin: так на то они и "промоутеры" - их ПРЯМАЯ задача - "выдать фи за конфетку" :Big-Grin:​если-бы ещё и у них были баги... то зачем тогда всё это кому-то нужно 

и да, за отсутствием ВОЗМОЖНОСТИ лично просмотреть и опробовать сам мод - мы вынужденно уже пять суток обсуждаем НЕ мод, а ПРОБЛЕМУ закачки мода.. на Форуме SCS, этому посвящено уже более 30 страниц и из них в менее чем 5% постов сказано о самом моде, о его контенте, о преимуществах и недостатках..

Зато тема мода в тренде, шум\гам\ажиотаж\обиды\драки..  с нулевым для улучшения мода выхлопом.. :Sad:


Благодаря поднятому шуму, мод скачают сотни тысяч игроков (на что и сделан финансовый расчёт) - а будет он работать .. не будет (что наблюдается у большинства обладателей среднего и слабого железа) - это вопрос последний.. тем более, что всегда можно "свалить всё" на SCS - дескать это у них "движок игры недоделанный", потому и не работает.. и вообще.. "мы опередили время" и работаем над очередной адаптацией - что собственно и случится после выхода скорого следующего патч игры.. :Big-Grin:  :Whew:  :Yawn2:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
VitalissimusM

#198
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

в мозилке с дополнением browsec без проблем проходит авторизация и скачивание(качнул какой то аддон на букву т начинается наазвание,для эксперимента и снес) :Smug:

пока не знаю-оставлю себе мод или нет,но вся эта чехарда с скачиванием+глупое по-детски поведение автора,как то отталкивают от его работы,да и вообще  подустал от всех этих сложностей...как правильно выше подметил Алекс "мне хочется ПРОСТО играть в ETS2".Катаю атску.а там дальше видно будет :Smoking:


  • 3

#199
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

а где ты его взял,он же ещё в разработке?на форуме нет его..да и с сайтом что то не ладно. 

да я подшаманил с тем что есть, игры по сути одинаковые. убрал лишнее , оставил только погоду, скопировал из default в arid,desert,reference файлы климатов и подредактировал их чутка чтобы запускались . результат тот же,  мне хватает. + часовые пояса адекватно заработали 

чтобы не плодить мод в двух папках использовал команду mklink (командная строка винды), очень удобно кстате

кто заинтересован пишите в личку , расскажу что да как


  • 1

#200
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Итак, "мод про погоду"..
и как выясняется НЕ только..
что затрагивает\меняет в дефолтной игре данный мод:
свет трафика и уличное освещение;
звуки;
трафик;
грузовики(как дефолтные так и некоторые mod-траки);
прицепы и их аксессуары;
компании;
настройки камер;
материалы окружения;
базовые файлы: game_data.sii, traffic_data.sii, env_data.sii, interior_glass_config.sii и photo_camera_data.sii
это только БАЗОВАЯ часть мода, а есть ещё и дополнения на изменения в интерфейсе игры..
------------------
Вот поэтому, сей "комбайн" или "супер-мод" очень просто может вызвать конфликты с картами, модами на звуки, трафик, компании, траки\прицепы и аксессуары к ним, уличное освещение (в т.ч. и светофоры) и прочая.. прочая.. прочая..
Это не какая-то отличительная особенность данного мода "на погоду" - это беда ВСЕХ комбо-модов.. :Sad:

  • 5





Темы с аналогичным тегами ETS2, Погода, Туман

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено