Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9542

#8501
Volk81

Volk81
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN

Настроение: MAN v5

Весьма вероятно. В патче 1,36 игра перешла на DX11 и у многих, кто давно не обновлял драйверы и операционную систему, начались проблемы подобного характера: графические артефакты, вылеты, чёрный экран и т. п. белиберда.   Кто бы что не говорил, а ПО нужно обновлять. Хотя бы раз в год.

Нет, к сожалению не помогло!  


  • 0

#8502
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Нет, к сожалению не помогло!

Драйвера обновил? Или что? Мне это тоже, кстати, не помогло, частично. Скачай "DirectX", установи, потом обнови библиотеки "Microsoft Visual C+++". Эту всю богодельню можно найти на сайте "Майкрософт"! :Winking:


Сообщение отредактировал МАКО76: 25 Февраль 2020 - 15:38

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Volk81

#8503
Volk81

Volk81
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN

Настроение: MAN v5

МАКО76, Да, обновил драйвера на видео карту, нет эффекта.  DirectX тоже обновленный, я сразу его обновил когда началась проблема, тоже без изменений.

Microsoft Visual C+++ тоже все версии вроде стоят, сын игры устанавливает они постоянно обновляются! 


  • 0

#8504
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сейчас подключены карта русмап и мод на рено

Судя по логу, там подключена ещё куча модов. Например, ненужный и явно вредный "No bloom". Блум давно отключается через консоль (g_bloom 0), а в этом моде могут быть старые файлы (климат), которые давно изменились.
 

<ERROR> [dx11] Texture (texture_reflection) not found in material () - requested by (/effect/eut2/_shd/bd9e4272779742ce3d76057fd6eec8ed.sm5x.fso)

А вся эта цветомузыка из-за какого-то кривого материала в каком-то моде, у которого параметры не вяжутся с шейдером. Условно, шейдер для пластмассы, а параметры для хрома.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Volk81

#8505
Volk81

Volk81
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN

Настроение: MAN v5

Y@mm, я скинул лог последний, где действительно подключено много модов. Но проблема наверно не в  нем.

Не один раз удалял полностью с компа игру, создавал новый профиль, моды только на карту без каких либо других и проблема вновь появлялась.

Скачивал чистый профиль, начинаю  игру - нормально, ставлю мод под свежую версию, например какой нибудь грузовик, все отлично, но как только при покупке выбираю цвет металлик, начинается мелькание, или едешь все нормально но при встрече каких нибудь грузовиков, зданий начинает все мелькать. 


  • 0

#8506
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

при заходе в магазин и выборе прицепа они стоят как положено, но как только я выбираю какой либо скин  колёса вылазят по сторонам

Когда-то была такая же ерунда, только уже не уверен что выбирал именно скин. Кажется, покрышки. Уже не помню что именно там было. Кажется, неправильная привязка деталей друг к другу (в прописке) или вообще отсутствие такой привязки. Что-то типа когда не гайки привязываются к дискам, а наоборот. Проверьте в прописке всякие defaults[], suitable_for[].


Сообщение отредактировал Y@mm: 25 Февраль 2020 - 17:05

  • 1

#8507
Hamster Natasha

Hamster Natasha

Настроение: Не выбрано
причина как раз и была в этом 

 

Увы проблема не решилась. Какие бы я шаблоны прицепов для трафика не выбирала в Mods Studio игра их вообще не видит. Скин на прицепах отображается не правильно. Попробовала созданный скин в Mods Studio установить в версию игры 1.30 она взяла и вылетела отключила этот скин игра запустилась. Если для Mods Studio нужны другие шаблоны так опубликуйте их на сайте программы и в самой папке где находится Mods Studio как это было в ETS2 Studio. Было очень удобно скачиваешь ETS2 Studio, а там и шаблоны и всё остальное необходимое для работы. Когда будет следующее обновление Mods Studio?


  • 0

#8508
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Volk81, а на полностью чистом профиле это есть? Так, чтобы создан только что и ни единого мода. Раньше на Южном регионе одно время стала появляться кислотная цветомузыка (не только у меня). Да и на дефолте у меня тогда пару раз было, хоть и не так вырвиглазно. Потом как-то прошло. Не помню какая видюха у меня тогда была. Или 1-гиговая HD 5770 или 4-гиговая RX 560. В качестве самоуспокоения можно попробовать сбросить в драйвере кэш шейдеров (удалятся все, для всех игр), если в вашей версии есть такая функция. Возможно, дело в этом. Но что-то мне подсказывает что косячит какой-то мод.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Volk81

#8509
Vitalera

Vitalera
  • Версия ETS2:1.4.8
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Народ а случайные события в игре лучше выключить?Или заторы и аварии на дорогах сами расходятся?


  • 0

#8510
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Народ а случайные события в игре лучше выключить?
На твоё усмотрение. Если ну очень мешают, то выключи. Это уже тебе решать.

Или заторы и аварии на дорогах сами расходятся?
Нет, их надо объезжать и бывает по времени долго. Я смотрю по обстоятельствам, если есть место проехать, то пру на пролом 
  • 1

#8511
Altetego

Altetego
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:Нет
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Лично меня в случайных событиях подбешивает то, что остальные грузовики тормозят перед ними. Например, едешь 85 в крайней правой полосе, перед тобой несколько грузовиков. И тут весь этот поток оттормаживается(и мне остаётся либо резко уйти в левую полосу, либо тормозить) из-за того, что на обочине полиция остановила машину! Я не знаю, может на дефолте такого и нет, но модов я почти не использую и даже не представляю, какой мог бы так повлиять на трафик
  • 0

#8512
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Altetego, соблюдай дистанцию; следи за дорожной обстановкой; включи моторный тормоз/ретардер, чтобы срабатывал при сбросе газа; настрой педаль тормоза. Когда трафик останавливается на свободной полосе - это, конечно, баг, а если просто сбрасывает скорость, то ничего предосудительного в этом нет.


  • 3

#8513
Volk81

Volk81
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAN

Настроение: MAN v5

Y@mm,

а на полностью чистом профиле это есть?

Вячеслав, когда перешел на 1.36 и увидел этот глюк, то пробовал на чистом профиле играть (вообще без модов, удалил - установил,создал с нуля).

Было два раза, при встрече попутных грузовиков, а точнее их прицепов. Начинает всё мерцать,когда мимо проезжаешь. Мерцает и исчезает тент или реф а остается мерцающая рама телеги. Когда проезжает то все нормализуется.

Вообщем есть и  на дефолте, но крайне крайне редко.  


  • 0

#8514
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Altetego, когда соблюдаешь дистанцию,видишь как загораются лампочки при торможении катящих впереди тебя мафынок и подтормаживаешь сам.Если проблемы с реакцией-не разгоняйся.И всегда надо помнить,что впереди может происходить что угодно,что пока ты не видишь,следовательно ориетироваться надо только по траффику впереди тебя-замедляются мафынки,перестраиваются,  реагируй,а не возмущайся,ты просто не доехал еще до причины.Еще мафынки иногда спонтанно подтормаживают\ катят не на предельно допустимой скорости.Короче-нужно быть  более внимательным, а не пейзажами любоваться-это ведь симулятор покатушек. После будешь уже автоматом реагировать на такие нюансики-все дело в навыках :Smug:

Еще ,при выборе дистанции,стоит учитывать вес груза-при  20-40 т ты реально не успеешь сбросить скорость,даже если вовремя дашь по тормозам,когда катишь впритык.Чистые покатушки зависят только от тебя самого


Сообщение отредактировал Dynamic: 26 Февраль 2020 - 14:53

  • 4

#8515
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Лично меня в случайных событиях подбешивает то, что остальные грузовики тормозят перед ними
 Ну это как бы логично. Впереди внештатная ситуация, не обладая рентгеновским зрением, любой здравомыслящий шофёр, притормозит. Ибо не известно, что или кто является причиной этой ситуации?  И чего можно ожидать, подъезжая к ней?  Летишь ты такой( а! на обочине же, пофик) и тут сравнявшись с объектом, перед тобой резко выбегает человек/ ребёнок/ собака/ выкатывается колесо.......... да мало ли, что бывает и случается на дороге.  А на разрешённой, допустим 80-т,  Вы успеете среагировать? Не думаю, если даже не резко тормозящий, ии-трафик Вас ставит в "тупик".
  • 6

#8516
Hamster Natasha

Hamster Natasha

Настроение: Не выбрано

Поделитесь кто как создаёт прицепы трафика для версии 1.36. Почти весь интернет перешарила ничего не нашла. Просто уже сил нет ждать следующего обновления Mods Studio 2 тем более неизвестно будет ли она вообще. Можно ли как то создать прицеп трафика для версии 1.36 без Mods Studio 2?


  • 0

#8517
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

кто как создаёт прицепы трафика
Модели прицепов или скины?

Если скины, то я пользовался программой BEM.


  • 0

#8518
Hamster Natasha

Hamster Natasha

Настроение: Не выбрано

Модели прицепов или скины? Если скины, то я пользовался программой BEM.

Модели прицепов и скины. 


  • 0

#8519
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Hamster Natasha, тогда BEM, вам не подойдёт


  • 0

#8520
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Можно ли как то создать прицеп трафика для версии 1.36 без Mods Studio 2?

Я вообще впервой узнал, что можно создать прицеп через Модс Студио, а не обычным способом. ))


  • 0

#8521
Александр(Мstar425)

Александр(Мstar425)
  • Реальное имя:Санёк
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя S
  • Грузовик в ETS2:VOLVO
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo FH 2013 v5

Подскажите , мне надо аксессуар  ,с основного лобового стекла, на левое лобовое стекло.
 
 я его прописал,вроде бы правильно,но он почему то перевернут....
 
вот:
 

Скрытый текст


  • 0

#8522
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Александр(Мstar425), тут пропиской делу не поможешь.


  • 0

#8523
Александр(Мstar425)

Александр(Мstar425)
  • Реальное имя:Санёк
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя S
  • Грузовик в ETS2:VOLVO
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo FH 2013 v5

Александр(Мstar425), тут пропиской делу не поможешь.

а что делать?

 Y@mm, да,я забыл спросить вот где находится масштаб gps ,самой карты ? потому что в моде ,  gps для разных вариантов свой масштаб . может быть я и поменял бы размер,тогда аксессуар не нужно менять.


  • 0

#8524
Hamster Natasha

Hamster Natasha

Настроение: Не выбрано

Я вообще впервой узнал, что можно создать прицеп через Модс Студио, а не обычным способом. ))

А про обычный способ можно по подробнее?


  • 0

#8525
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Александр(Мstar425), для левых и правых деталей делаются отдельные модели. Простой пропиской их можно просто повесить на другой слот, хотя они будут отображаться не так, как надо. Я никогда не играл с модом Sisl, но неоднократно встречал моды, в которых локаторы повёрнуты чёрт знает куда. Видимо, это делается этими мододелами специально, чтобы их нельзя было перевесить на другой (дефолтный) слот простой пропиской.

По поводу картинки на навигаторе сейчас не подскажу, поскольку сегодня ПЯТНИЦА.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено