Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Остальные вопросы [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9561

#5526
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Заранее прошу извинения за идиотский вопрос: при каких условиях быстрое сохранение в симе не работает - нет никакой реакции на любые (!) назначаемые клавиши быстрого сохранения? То, что не работает, видно и по логу, и по дате файлов в папке "quicksave".

А теперь прошу извинения за само появление этого идиотского вопроса на уважаемом форуме. Только самый законченный ЛОХ вроде меня догадался запускать квиксейв  --  из десктопа сима!!! А зачем его оттуда запускать - нормальные люди об этом даже и не подумают. Ужас как стыдно перед настоящими геймерами... Вопрос закрыт.


  • 1

#5527
JazzKungFu

JazzKungFu
  • Реальное имя:Марат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:крайняя
  • Версия ATS:крайняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900

Настроение: Не выбрано

После патча 1.23.3s передачи иногда не втыкаются.

Если сразу врубить следующую передачу, не подождав пару секунд, то кряхтит и остается на нейтрали, приходится ещё раз выжимать сцепление. На реальных европейских тягачах тоже так? Ведь современные траки - это уже не Газ-53, где нужны были перегазовки с двойными выжимами сцепления, всё детство я его в деревне водил, там же везде уже давно синхронизаторы стоят. Так почему тогда в игре так сделали?


Alex Baizel (11 Май 2016 - 09:29):
Не нужно из за каждого бага создавать новые темы. Практически для всего темы уже есть - смотрите в разделах.

  • 0

#5528
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

JazzKungFu, я надеюсь, что это совсем не баг! В свое время я на форуме SCS описал алгоритм моделирования ручной КПП именно БЕЗ синхронизаторов. И это как раз и двойной выжим сцепы, и подгазовка на понижении передачи. А еще я там их просил резко увеличивать износ КПП при неправильных переключениях. Еще в прошлых версиях разрабы приготовились к такой КПП, ввели такой параметр:
g_hshifter_synchronized – наличие синхронизаторов в КПП, если = 0, то их в коробке нет. Эти параметры искать в конфиге профиля!
И вот, кажется, заработало...
А насчет реального пользования синхронизаторами погуляйте по форумам настоящих дальнобоев Америки и Австралии. Многие из них сами снимают синхронизаторы с коробок, просто потому, что они часто ломаются, самый ненадежный элемент ручной КПП.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
JazzKungFu

#5529
JazzKungFu

JazzKungFu
  • Реальное имя:Марат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:крайняя
  • Версия ATS:крайняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900

Настроение: Не выбрано

Heermeyer, а я и не говорил, что это баг. С данного патча разработчики это целенаправленно сделали. Там в пункте "Настройка устройств" появился параметр "Раскладка H-Shifter", в котором можно выбрать 3 варианта: Упрощённая, Упрощенная+сигналы и Продвинутая. Так вот, именно вариант "Продвинутая" и делает этот "баг", который я описал. Если ставить Упрощённая или Упрощенная+сигналы (правда, я не понял, в чём заключается разница между ними), то дёргай коробку так резко, как хошь, всегда переключается с любой передачи на любую мгновенно без проблем, как и раньше до патча. Там не в g_hshifter_synchronized дело, посмотрел, он у меня стоял на единичке, попробовал изменить на 0, но в этом случае получается вообще адская жесть, тогда вообще переключать невозможно. А то, что я описал, это всего лишь не переключает, если резко дёрнуть из одной передачи на другую, и то только иногда. Если секунду на нейтрали подождёшь, то всё нормально переключается. Это наверняка и в реале так, нельзя наверно так быстро переключать скорости в НЕспортивной машине, даже если и присутствуют синхронизаторы. Я лишь хотел, чтобы знающие люди это подтвердили наверняка.


  • 0

#5530
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Для Марата: некоторый опыт езды на КПП без синхронизаторов в новой версии сима.

Реализован такой, мягко говоря, странный алгоритм.

1. Переход по ступеням вверх: сцепа - нейтраль - сцепу отпустить (обязательно, и это правильно!); раскрутить движок до примерно 1600 - сцепа - кноб в следующую ступень (можно и через) - газ отпустить - на падающих оборотах шестерня попадает сама - сцепу отпустить. Все большие спецы по езде на современных американских коробках без синхров пишут, что раскрутка движка здесь не нужна, шестерня подхватится на нейтрали на упавших оборотах (700 - 900). Почему разрабы здесь заложили раскрутку с попаданием шестерни на падении оборотов вниз - непонятно абсолютно!

2. Переход по ступеням вниз: сцепа - нейтраль - сцепу отпустить (обязательно) - чуть раскрутить движок до примерно 1400 - сцепа - кноб в позицию - газ поддавить до примерно 1700 - шестерня попала - сцепу отпустить. Вот здесь как раз все примерно так и есть в реале.

Вывод: при должной тренировке рефлекс нарабатывается быстро, шестерни попадают почти без треска, вот только такой рефлекс на повышении передач совершенно лишний.


  • 0

#5531
Flex56

Flex56
  • Реальное имя:Арам
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:kam

Настроение: Не выбрано

Прощу помощи!

Пробела такая - все знают что вышел мод на автомобиль Skoda.

У меня вместо нее катаются грузовики,в салоне ее нету.

Переустанавливал игру, переустанавливал шкоду.

Скачал даже шкоду с мастерской Steam, знал что отдельно игра в другой папке, а MP в другой, но решил проверить.

Может сталкивался кто-то? Еще одно, я раньше меня бета-версии так как, месяц-два у меня при запуске MP была ошибка связанная с версией игры.Я поменял бета-версии на 1.23 . Но когда ставлю последнюю бета-версию у меня ошибка опять, приходится играть на 1.23, думаю связанно именно с этим.

64 битная система, все отлично заходит, играю, вижу игроков.


  • 0

#5532
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

раскрутить движок до примерно 1600

Это что то новое , чтоб при переходе вверх, делать перегазовку.

сцепа - нейтраль - сцепу отпустить (обязательно, и это правильно!

Ну как бы для новичков. Если все таки пользоваться сцеплением, то все проще делается. Нейтраль- сцепление - передача. Что бы в нейтраль вырубить передачу, не нужно жмакать сцепление.


  • 3

#5533
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png


Нейтраль- сцепление - передача
Всё верно, аля Газон двойной выжим сцепления, плюс перегазовка если на низшую передачу. я сегодня на Рено Маскот с 6 ступкой прикалывался, трогаешься со второй со сцеплением и до шестой без сцепления с лёгкой перегазовкой и так же в обратном направлении всё чётко включается без скрежета главное попасть в обороты!  :Cool:
  • 1

#5534
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

oq37, Олег, здоровеньки булы! Правильно, не нужно в нейтраль выжиматься, но ведь это же в реале не нужно. А в нашем симе, если не трогать сцепу, когда она заявлена в коробке, то никуда ничего переключаться не будет. Так нашим разрабам проще программировать... 


  • 0

#5535
Sverg

Sverg
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23 Steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Не знал куда написать, поэтому пишу сюда. Два вопроса:

1. Возможно ли как-то сделать так, чтоб при включении дальнего света, отключался ближний, как в реальной жизни? Если возможно, интересуют строки, где это можно прописать

2. Возможно ли определённому навигатору прописать определённый вид карты? Чтоб поставить один и он показывал близко карту, а-ля "городской режим" и второй, где стоял бы вид а-ля "режим трассы". Надеюсь я доходчиво объяснил свою затею  :Whew: Если это возможно, так же интересуют строки и где их искать.

Заранее благодарен за ответы и за помощь.


  • 0

#5536
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

как в реальной жизни?

Ну в реале так не везде, но то так , к слову. А в игре вряд ли так сделаешь. А в чем смысл?


  • 0

#5537
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Многие из них сами снимают синхронизаторы
Можно и по другому :Big-Grin: .Не снимал,но работаю коробкой как будто их нет(привычка :Winking:
  • 0

#5538
angar54

angar54
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Скорость

Всем привет, не могу понять у обзорщиков модов (траков), на колпаках видна выштамповка фирм (рено,мерс вольво...) у меня голый колпак, в чем дело не понятно с этими колесами, может быть графику подстроить надо???


  • 0

#5539
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

angar54, включите в настройках графики "Рельефное текстурирование".


  • 0

#5540
Sverg

Sverg
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23 Steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Ну в реале так не везде, но то так , к слову. А в игре вряд ли так сделаешь. А в чем смысл?

Ну смысл в том, чтоб максимально приблизиться к ощущениям реализма :smile: Да и привык я к тому, что ближний отключается при включении дальнего (езжу на легковой) Очень жаль, конечно, что вряд ли так сделать можно.


  • 0

#5541
angar54

angar54
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Скорость

Y@mm, век живи ,век учись, спасибо помогло!


  • 0

#5542
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

АлексейМД, крутым американцам не нравится, что у них стоят дорогие детали, за которые было заплачено, но они не работают. К тому же, они все равно изнашиваются потихоньку, поэтому с их точки зрения правильно их снять, загнать, вернуть себе часть бабла и уже ездить спокойно. 

Хотя вот, например, недавний американец, который был украинцем, прикупил себе год назад Кешу Т680 с ручной коробкой от Итона; синхроны снимать не стал, говорит, что пока хоть человеком себя почувствую...

Да, а вот вопрос как раз к тебе, Алексей: в симе ты сейчас на какой коробке ездишь? Я ведь почему интересуюсь: разрабы "залудили" такой зверский алгоритм работы без синхров, что мне пришлось долго тренироваться и разгадывать такую коробку. Там самая "фишка", что на повышении передач, тоже как и на понижении нужно раскручивать двигло; причем, на повышении передач ловишь попадание в обороты только на их ПАДЕНИИ сверху вниз (раскрутил, сцепу вжал, без нее наш сим никак не может, кноб вдвинул в передачу и газ отпускаешь). Только так можно попасть в передачу, если снизу вверх будешь ловить, ни за что не попадешь. А вот на понижении передач ровно все наоборот! Что-то такого "зверского" поведения коробки я нигде на форумах настоящих спецов не находил, все немного попроще. А как ты считаешь? Пробовал новую ручную коробку SCS? Любую ручную можно, только в конфиге синхры в 0 и в меню настройки коробки включить "Advanced" (как там по-русски...).


  • 0

#5543
Made in USSR

Made in USSR
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Приветствую. Соответствующую тему для моего вопроса-просьбы я не нашёл, поэтому сюда пишу.

Итак... Почему бы не привязать износ тягача к его пробегу? Чем больше пробег, тем больше износ. Например, до 50000 км один процент износа, 50-100 тысяч-уже другой, больший процент и так далее. И почему бы не установить лимит на пробег тягача? Например, проехал 200-300 тысяч-меняй тягач, так как начнёт постоянно ломаться.

Кто-нибудь может спросить у разработчиков игры? :Straight-Face:


  • 0

#5544
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Made in USSR, износ тягача примерно такой - 1% за каждые 500 км пути. Спросить у разработчиков можно, но есть большие сомнения в том, что они на это ответят. 


  • 0

#5545
Made in USSR

Made in USSR
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Made in USSR, износ тягача примерно такой - 1% за каждые 500 км пути. Спросить у разработчиков можно, но есть большие сомнения в том, что они на это ответят. 

Жаль конечно, но было бы неплохо внести нечто подобное в игру, если это технически возможно. Появилась бы возможность хоть на что-то тратить деньги в игре. Насколько я понимаю, есть возможность увеличить стандартный износ, но это всё-таки немного не то...


  • 0

#5546
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Появилась бы возможность хоть на что-то тратить деньги в игре

Простите, но проблема потратить деньги в нашем симе есть только у тех, кто работает с совершенно нереальными ценами за провоз груз на 1 км. Я уже давно установил себе реальные цены в Европе для ETS2, теперь осваиваюсь на калифорнийских просторах с их реальными ценами. Так уж тут уж "не до жиру, быть бы живу"! Как раз на ремонт и на соляру почти все и уходит. На прокорм совсем мало, например, на свой домик в Калифорнии никак не хватит, даже с их "блаженными" процентами за кредит. Единственное, что спасает, свой прицеп "куртина", в который можно набивать несколько заказов на один рейс. Вот тут уже можно что-то и на домик откладывать. Но это можно только в ETS2-2 или в ATS-2, читайте тему "Свой прицеп" в разделе "Разное" у ETS2.


  • 0

#5547
Made in USSR

Made in USSR
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Простите, но проблема потратить деньги в нашем симе есть только у тех, кто работает с совершенно нереальными ценами за провоз груз на 1 км. Я уже давно установил себе реальные цены в Европе для ETS2, теперь осваиваюсь на калифорнийских просторах с их реальными ценами. Так уж тут уж "не до жиру, быть бы живу"! Как раз на ремонт и на соляру почти все и уходит. На прокорм совсем мало, например, на свой домик в Калифорнии никак не хватит, даже с их "блаженными" процентами за кредит. Единственное, что спасает, свой прицеп "куртина", в который можно набивать несколько заказов на один рейс. Вот тут уже можно что-то и на домик откладывать. Но это можно только в ETS2-2 или в ATS-2, читайте тему "Свой прицеп" в разделе "Разное" у ETS2.

Ну насчёт реальных цен я не знаю, да и как-то в голову такое не пришло :Big-Grin: .

Но, изрядно покатавшись в ЕТС 2, стало как-то скучно и уныло даже от той мысли, что начнёшь по новой, поднимешь 3 больших гаража под завязку-отдашь долги, станет легко. Подымешь до 10 гаражей-и можно дальше не работать, деньги сами потекут. В общем, чем дальше, тем скучней. Установил мод на экономику-стало немного интересней, но только по началу-дальше всё тоже самое. Решил на базе этого мода соорудить свой мод на экономику-особо в крайности не вдавался, чуток тут добавил, чуток там убавил, но, опять же, с моими экспериментами с модами на траффик, моя экономика стала слишком уж хардкорной, по крайней мере в самом начале карьеры-несколько раз съездил в ноль, а порой и в минус уходил.

Вот и пытаюсь поймать некую середину...

А за 'Свой прицеп' спасибо, надо глянуть


  • 0

#5548
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
В общем, чем дальше, тем скучней

тут дело видимо  в том-кто и во что играет))))...это ведь не экономическая стратегия,тут весь кайф в самом процессе езды,а не в накоплении бабла,поднятии уровня и других квестовых прибамбасах-взял тягач,поднаворотил и вперед кататься.Мне не скучно

 

Подымешь до 10 гаражей-и можно дальше не работать

да я вообще гаражи не покупаю -отдал долг за тягач и денежка полюбому только прибавляется


Сообщение отредактировал Dynamic: 15 Май 2016 - 14:53

  • 1

#5549
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Установил "Devil BDF Tandem Truck Pack", камера от кнопки "2" сильно удалена от грузовика. Где в прописке изменяется степень приближения?


  • 0

#5550
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Barsent, в def/camera/units/behind_rotation_basic.sii. Не знаю что именно изменено в этом моде, поэтому смотрите в начале файла, там есть пояснения на английском. P.S. В паке тандемов Флемминга изменены первые 4 строчки.


Сообщение отредактировал Y@mm: 19 Май 2016 - 11:44

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Barsent



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено