Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Elite: Dangerous

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1926
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous


Уже вроде понял это. Однако, враг на таком же кораблике намного манёвреннее меня

это тебе только кажется, когда будешь на тяжёлом кораблике, вот тогда да)) а сейчас это только иллюзия))
Вообще первое время тебе не надо воевать, кораблик слишком мал.
  • 1

#1927
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

На колёсико. Вверх - 70%, вниз - 50%.
 

 В смысле прокручивать? От себя, и на себя?


  • 0

#1928
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

первое время тебе не надо воевать
 

Так я и не воюю. Пока дальше тренировок не проходил. ))) Там есть Бой. А вдруг кто нападёт на меня? )))


  • 0

#1929
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

 

 В смысле прокручивать? От себя, и на себя?

 

Да.

Установил я эту вашу Одиссею. На станциях ФПС просаживается, на пустынной планете около 60 на высоких настройках. Посмотрим, как оно будет дальше. Пока что ничего не понятно, но очень интересно, будем изучать.

Кстати, за предзаказ Одиссеи давали какой-то костюм (или скафандр, как оно называется). Где его можно забрать?


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#1930
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Установил я эту вашу Одиссею

Напомнило... "Когда вы всё-таки уговорите бабушку попробовать 'эти ваши бутерброды'..." :smile:


  • 0

#1931
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous


А вдруг кто нападёт на меня? )))

А если нападут, тогда судорожно давить на кнопку буст и убегать без оглядки)))
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
whity

#1932
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

давить на кнопку буст и убегать без оглядки)))

  Вертя при этом хвостом со всей силой и умением!  :smile: Что бы угнаться за курсом отхода.  


  • 0

#1933
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Кстати, за предзаказ Одиссеи давали какой-то костюм (или скафандр, как оно называется). Где его можно забрать?

Давали, комбенизон Артемис, зелёного цвета весь, как легушёнок,исследовательский, бегать в нём по планете собирать плесень грибы и прочую гадость)).

Не совсем забрать, надо купить комбез Артемис, потом через терминал, вроде, изменить комбез выбирая всё зелёное.

А вдруг кто нападёт на меня? )))

И вообще, сейчас ты находишься ещё в гнезде))) а вот когда вылетишь оттуда или попросят с вещичками на выход, так-как уже повзрослел и пора тебе покинуть ясли)))
Гнездо, это несколько систем под контролем федерации пилотов, туда не пускают старых игроков игры, и если покинешь этот район, то уже обратно не пустят)))

Вертя при этом хвостом со всей силой и умением! :smile: Что бы угнаться за курсом отхода.

ну это когда ещё не перехватили, а вот когда перехватят и вывалишься из гиперкруиза, тогда буст и матерясь на своё корытце, почему оно не летит быстрее)))
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
whity

#1934
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Спасибо, друзья, за советы. С выходом из гиперкрейсерской вроде приноровился, с горем пополам. )))

Решил взять первую миссию за 10К и о, чудо! У меня на кораблике полный автопилот со всякими помощниками: и автовыход из гиперкрейсерской, и автопарковщик и прочее. Бабки тоже устал получать. Так закопано. Но это дело привычки в интерфейсе. Жутко интересно, конечно!

С боем в учебной миссии пока всё плохо. Бот кружит вокруг меня, пытался ему на хвост сесть, неа: он такой вёрткий, хоть и кораблик такой же. Не хватает разгона мыша. Надо практиковаться. Попробую джой прикрутить потом.

 

У одного прочитал на вопрос "а чего так вяло поворачивает?": Нужно летать по самолетному. Крен 90 - разворот - Крен в обратную сторону. Пробовал, не пойму как это.


  • 0

#1935
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
У одного прочитал на вопрос "а чего так вяло поворачивает?"

  Андрей, глянь вот это видео. Сам вот на днях наткнулся на него. Когда по новой стал учиться. Мне думается, что это то, что надо?

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал SeDiK: 28 Январь 2023 - 12:43

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
whity

#1936
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

У одного прочитал на вопрос "а чего так вяло поворачивает?": Нужно летать по самолетному. Крен 90 - разворот - Крен в обратную сторону. Пробовал, не пойму как это.

Для начала рекомендую наконец-то уяснить (для себя) раз и навсегда, что такое "крен", "рыскание" и "тангаж" - чтобы не путать. Тыц!

 

Теперь о наболевшем. Как уже говорил ранее, именно рыскание - самое "тугое" почти у всех кораблей. К примеру, взять дефолтный Sidewinder. Как видно на графике, рыскание - 12° в секунду, тангаж - 30°/с (в 2+ раза больше), а крен - 80°/с (в 6+ раз больше). Допустим, есть задача развернуться на 180°. Очевидно одно - рысканием это дело займёт много времени. Поэтому остаётся крен и тангаж. Для разворота на 180°, как вариант, можно поступить так: делаем крен вправо на 90°, затем тангажем, задирая нос, делаем разворот на 180°, и затем креном влево на 90°, возвращаемся в исходное положение. Видимо, это и назывется "по-самолётному".

 

он такой вёрткий, хоть и кораблик такой же

Но у него может быть оптимизировано оборудование корабля, отчего он и такой вёрткий. Например, маневровые не 2E, а 2A, и т.д. Кто знает, что там в обучалке намудрили Фронтиры... :smile:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
whity

#1937
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

глянь вот это видео
 

Да, Сергей, спасибо. Годный гайд. Нужно отрабатывать


  • 0

#1938
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

А это как так? Взял по ошибке. Последняя буква в системе была не та. И не могу доставить. Что делать?

 

_68c12cc6a4d941e4a181fb754800caae.jpeg


  • 0

#1939
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous


Да, Сергей, спасибо. Годный гайд. Нужно отрабатывать

Сделай запись видео боя, а мы уже винесим вердикт, что делаешь не так)) если действительно разворачиваешься с помощью рысканья, то всё печально с управлением кораблём, рысканье вообще не пользуются в игре, тем более в бою)))
  • 0

#1940
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Прошёл наземную обучающую миссию. До сих пор ничего не понятно, но всё ещё интересно. Ещё завалил Медузу, чисто так, для теста. Может потом видео с Медузой запишу, опять же для теста - потянет ли комп запись.

С освещением явно перемудрили. Звезды стали ярче. Медуза иногда начинает светиться, как новогодняя ёлка, не понятно, куда стрелять. Больше контрастности, что ли, добавили. Может для пешего контента это хорошо, но космосу на пользу не пошло.


  • 0

#1941
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Прошёл наземную обучающую миссию. До сих пор ничего не понятно, но всё ещё интересно.

перебить плохишей и запустить реактор? вроде это было в обучении, что не понятно?
  • 0

#1942
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

TRUKERS175, не понятно, как оно будет играться в нормальной игре, что для этого надо и где это достать. Оружие и комбинезоны вроде нашёл, а резак и вторую фигню для сканирования нет. Как я понял, там ещё вагон инженеров придётся открывать (чтоб они сдохли).


  • 0

#1943
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

TRUKERS175, не понятно, как оно будет играться в нормальной игре, что для этого надо и где это достать. Оружие и комбинезоны вроде нашёл, а резак и вторую фигню для сканирования нет. Как я понял, там ещё вагон инженеров придётся открывать (чтоб они сдохли).

всё инструменты уже встроенный в комбезе, комбезы делятся на три вида:

боевой Доминатор, инструменты, сканер, зарядник, возможность взять два основных оружия и пистолет.

инженер Маверик, инструменты, сканер, зарядник, резак, одно основное оружие и пистолет, самый вместимый рюкзак для лута.

исследователь Артемис, инструменты, сканер, зарядник, биосканер для поиска биологии на поверхности планеты.

Оружие надо покупать самому, эффективное оружие для боя TK Aphelion снимать щиты, Karma AR-50 по корпусу, когда сняты щиты.

У инженеров можно улучшить оружие и комбенизоны.
Можно поискать уже улучшенные комбезы и оружие, по четвергам они чаще попадаются и искать надо в густонаселённых системах.

dobavleno.pngУ себя щит включается кнопкой "С"

Круговое меню, пешком, кнопка "Q"


Сообщение отредактировал TRUKERS175: 29 Январь 2023 - 01:58

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Morri

#1944
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#1945
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

  Смотрю, авианосец у тебя не отобрали за долги? Это хорошо! Обидно было бы, и очень: "Потерять всё то, что нажито не посильным трудом"!(с)

  Но всё же до чего Одиссея тёмная!  Что в ангаре, Анаконду не рассмотреть, что носитель практически весь во мраке. Зачем, почему? Не ясно. И на сколько я понял, на это игроки жаловались ещё и до релиза? Но разработчики они "лучше" знают, что нам надо? Да уж ... Ну сделали бы тогда больше количество пунктов настройки графики. А то одна гамма. Вот глядючи на такую, с позволения сказать "красоту", лучше понимаешь, и поддерживаешь Александра, ака (knox_xss), в его нежелании играть в это ...

  А тут ещё и интерфейс перелопатили! Ну спрашивается - ЗАЧЕМ? Игра, с многолетней историй, устоявшимся и привычным видом, для очень большой когорты почитателей. И на тебе ... А про оптимизацию - отдельная "песня". Это я не из своего естественно опыта, а из видео с Ютуба, да и из представленного Иваном ролика вижу. А следовательно покупать "Одиссею" не имею ни какого желания, и даже в будущем. По крайней мере до тех пор пока не осветлят игру!


Сообщение отредактировал SeDiK: 29 Январь 2023 - 11:01

  • 1

#1946
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

авианосец у тебя не отобрали за долги?
Ага щас, ещё чего отобрать, я столько плохишей перебил в ЭД, мне премию надо платить, какой я хороший :Laughing:  

Но всё же до чего Одиссея тёмная!  Что в ангаре, Анаконду не рассмотреть, что носитель практически весь во мраке. Зачем, почему? Не ясно. И на сколько я понял, на это игроки жаловались ещё и до релиза?
И Фронтиры услышали игроков ЭД, да Одисея была тёмная, тёмная и буквы интерфейса были не разборчивы, сейчас намного лучше, ярче космос стал и буквы разборчивы, это я так яркость накрутил, для себя, не люблю яркий свет и вообще что-то яркое.

А то что носитель плохо виден, ну он как и планеты, чем дальше от звезды тем его плохо освещает звезда, ну и как уже написал, я крутанул яркость, в помещении бывает белые стены например очень светло для моих глазок :Big-Grin: или когда выходишь из гиперпрыжка перед звездой, особенно белой, так резко резанёт по глазам что аж жмуришься от яркого света.


интерфейс перелопатили!
Интерфейс (менюшки) только на карте галактики переделали, он сильно то и не нужен в нём что-то искать, сразу изначально выставил в фильтре звёзд нужные звёзды и всё, (буквы заправочных звёзд F, O, M, A, K, G, B, для тех кто может не знает до сих пор.)

И поиск товаров по галактике, но так никто не делает, все ищут через сторонний интернет ресурс, инара и тд.


Яркость интерфейса корабля кстати можно отдельно накрутить, в самом корабле вроде, в правом меню.


не могу доставить. Что делать?
Цель миссии  именно в той системе, не можешь доставить потому что двигатель слабый и не может прыгнуть на такое расстояние, соответственно маршрут не прокладывается.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#1947
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
Ага щас, ещё чего отобрать,

 Ну так, ты сам писал про то, что давно там не был. Вот я и порадовался за тебя!

 

 

 

Интерфейс (менюшки) только на карте галактики переделали, он сильно то и не нужен

   Ну не только это. А в порту - заказы, ангар, и прочие. Я тут по новой пытался найти, и нашёл, но не сразу. А где же мои закладки? Мелочь, скажете Вы. Согласен. Нашёл же. НО, повторюсь, переделали, изменили. и следовательно опять по новой привыкать, искать. Отчасти мучаться. А ведь в игре и без этого сложностей хватает! Так нет. А давайте ещё добавим их туда, где они особо то и не нужны. 


Яркость интерфейса корабля кстати можно отдельно накрутить, в самом корабле вроде, в правом меню.

Да?! Надо будет посмотреть. Спасибо! 


Сообщение отредактировал SeDiK: 29 Январь 2023 - 12:37

  • 1

#1948
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Вот я и порадовался за тебя!
Я это понял сразу Сергей.

А в порту - заказы, ангар, и прочие.
Это всё видно без проблем.

Много разных миссии, вот тут да, некоторые не понятно, что делать надо, без литра водки не разберёшься :Big-Grin: но всё-таки докумекаешь что-куда :Winking:


  • 1

#1949
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

двигатель слабый и не может прыгнуть на такое расстояние
 

Понял уже. И через перескоки не прокладывал. Отказался без последствий, вопреки предупреждениям.


  • 0

#1950
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Медуза соло. Вроде комп тянет запись. Ну более ли менее...

 

Скрытый текст

 

Это освещение начинает бесить... Оно никак не настраивается?


Сообщение отредактировал Morri: 29 Январь 2023 - 20:57

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено