Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Моделирование (вопросы/ответы) [ETS2] [ATS] [Farming] [SpinTires]

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4880

#4201
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

вот тут немного не понял,как это сделать... 

Посмотри как дефолте сделано. Suitable for - где такое видишь, это оно и есть. Тебе нужно вписать туда часть самой верхней строки прописки твоей кабины. Тогда аксессуар появится только на твоей кабине. Поковыряйся,думаю поймешь суть. 


  • 0

#4202
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Тебе нужно вписать туда часть самой верхней строки прописки твоей кабины. Тогда аксессуар появится только на твоей кабине.
А,таки сделали мы это :Cool:  
  • 1

#4203
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А,таки сделали мы это

Ну вот видишь, и не так все страшно. :Big-Grin:  


  • 0

#4204
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

и не так все страшно.
да суть та не в том :Big-Grin:это банальные вещи о которых я как года два знаю :Big-Grin:а вот что бы это не касалось всё дефолта,останется вопросом,пока не допру как делать :Big-Grin:  
  • 0

#4205
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что бы это не касалось всё дефолта
 

Что бы трак в отдельный вывести?


  • 0

#4206
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Что бы трак в отдельный вывести?
А том и речь Олег :Cool:что бы игра более не видела это Бар 
  • 0

#4207
serega26

serega26
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Здравствуйте. Подскажите как в занозе сделать анимимацию (физику) определенной части модели. Например чтобы шнур у рации был подвижным. Спасибо.
  • 0

#4208
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop

Здравствуйте. Подскажите как в занозе сделать анимимацию (физику) определенной части модели. Например чтобы шнур у рации был подвижным. Спасибо.

Данная функция была реализована на КАМАЗе 6460 от автора Koral. Вот там как пример посмотреть реализацию.
  • 0

#4209
serega26

serega26
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:лицензия
  • Грузовик в ATS:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Данная функция была реализована на КАМАЗе 6460 от автора Koral. Вот там как пример посмотреть реализацию.

Хорошо буду пробовать,может что нибудь получится.


  • 0

#4210
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Всем доброго.

Вопрос по картам, если кому не сложно.

На некоторых картах нет зоны* "сдачи без парковки" (при подъезде к обозначению места парковки). Она "ставится" в процессе создания карты или её можно как-то "включить" через файлы игры?

Скрытый текст

 

И можно ли как-то сдать груз без парковки в таких случаях? (не отказываясь от заказа)

 

: "зоны" - имеется ввиду не значок выбора парковки, а появляющееся сообщение на навигаторе: " Если вы очень торопитесь.... "


Сообщение отредактировал Pancha: 25 Январь 2018 - 01:19

  • 0

#4211
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Парни, кто в Фотошопе силен, помогите проблему побороть. Было все нормально, но на каком то этапе стало невозможно накладывать эффекты. Точнее наложить можно, но вид отвратительный. Появились какие то зелено-фиолетовые полосы на темных цветах. Когда то давно у меня такое было, как то поборол, но не помню как. Что не делал никак не получается избавится от этого.


  • 0

#4212
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

oq37, могу ошибаться, но возможно, у Вас сбилась настройка цветового профиля. Попробуйте через комбинацию "Ctrl+Shift+K" открыть панель управления цветовыми профилями и посмотреть, какой сейчас профиль выбран. По идее, для корректного отображения цветов должнен быть выбран профиль sRGB IEC61966-2.1.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#4213
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Всем доброго.

 

Для начинающих модостроителей.
Сделать иконку для своего трака в меню выбора трака. (а то часто открыл гамазин, а там одно название без иконки-рисунка)
1. В базе по адресу
material\ui\accessory
находим иконку дефолта (*.dds) из нужного(!) раздела (выбор трака / выбор в разделах настройки)
Важно!
Название *.tobj -а выбираемой ддски (dds - tobj - mat) должно совпадать по количеству букв с названием вашей будущей иконки.

пример: (Мне надо иконку для выбора дафа-кравлера в меню выбора типа трака)

выбираю daf.mat  к ней  идет соответственно daf.tobj и daf.dds

 

2. меняем название мата на имя каталога с вашей моделью в дефах

пример: daf.mat => daf.crawler.mat

 

3. создаем свою иконку аналогичную дефолта. И называем её выбранным ранее названием.

пример: crw.dds (можно открыть дефолтную и в ней поменять рисунок, важно сохранить её с теми же размерами и параметрами)

 

4.сняв "только для чтения" открываем в блокноте++ мат и тобж. там подменяем названия на наши. Сохраняем. Переименовываем тобж на наше название (с тем же кол-вом букв что и прежнее)

 

5. Все 3 файла (в моем случае это  daf.crawler.mat , crw.tobj , crw.dds ) кладем в наш (Ваш) мод по пути material\ui\accessory

При входе в меню игра должна сама подхватить наши файлы.

 

в результате я получил вот это:

thumb_135e8.png


  • 1

#4214
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

По названию папки трака в моде (имеется ввиду в случае прописки трака отдельным слотом):

[ 1 ] [ 2 ][ 3 ]

1 - одно из брендовых дефолтных названий (daf, iveco, man, ....)

2 - точка (это важно)

3 - название вашего трака ( xf;   xf_euro6;    hiway;   stralis; tgx ....;    xf_crawler ) только через нижнее тире (важно)

 

Если название папки трака (а значит и всех адресов, дат во всех лежащих там файлах) не соблюдает это правило - получаем проблему с пропиской в каталогах для появлении заказных тяжелых (heavy), дублированных (double), с сопровождением (oversize). Если просто положить файл трака в truck_company - этих грузов с вашим траком не будет.

 

Так же не забывать класть файлы в truck_company_uk - если названия файлов (в отличии от содержимого) в этих папках не совпадают - вылетает краснота в логе и пустая иконка трака в таблице выбора заказов.

 

По названию файла - буквы прописные, все составные через нижнее подчеркивание, допускаются цифры, окончание названия - обязательно на букву.

( daf_4x2_a.sii, ... , mercedes_actros_2014_4x2_c, ... ,daf_xf_crawler_4b.sii, )

 

: начальное название папки кравлера было daf.xf.crawler - именно через _две_ точки. И весь мод использовал именно это. Я сначала долго искал причину непоявления добле- тяжелых- с сопровождением- кравлера. Потом пришлось переправлять всю папку daf.xf.crawler на daf.xf_crawler и править файлы в прописках в компании, диллере и т.д.


Народ, подскажите пожалуйста, за что отвечают атрибуты `aux`  в свойствах/настройках материала? Как в поисковике не набирал - оно мне джек от звукового кабеля кажет. На что эти атрибуты влияют и очень страшно, если я их все вырезал? При импорте в блендер их высвечивает как игнорируемые - увы, не сохранить. (или у меня знаний не хватает)


Сообщение отредактировал Pancha: 22 Февраль 2018 - 05:44

  • 0

#4215
ozot

ozot
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:ETS2
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
Добрый вечер! Подскажите на грузовике man tga есть полка в салон двух видов, на ней есть много красных слотов и все они ток кофе машинку дают выбрать. Как прописать большой выбор из sisl pack?!
Спасибо.
  • 0

#4216
tema87

tema87
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: День Победы

ozot,прописать нужно игрушки какие нужны на полку но лучше всего и добавить к ману в мод чтоб не подключать несколько модов а сделать один 


  • 0

#4217
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

Может кто сталкивался с данной проблемой. Если брать тяжелые грузы, при включении ручника машину начинает колбасить, если его выключить то все нормально. 

Скрытый текст


  • 0

#4218
tema87

tema87
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: День Победы

Emmanuil,Это мод во первых(нужно к автору)  а во вторых шасси 6/4. (Коллизию нужно смотреть) 


Сообщение отредактировал tema87: 25 Февраль 2018 - 10:03

  • 0

#4219
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

Emmanuil,Это мод во первых(нужно к автору)  а во вторых шасси 6/4. (Коллизию нужно смотреть) 

Шасси я сам делал, в самом моде его нету, а коллизию смотрел, ничего там подобного нет, что интересное, данная проблема только с негабаритами, если стоять с обычным прицепом или вообще без него то такой проблемы нету.


  • 0

#4220
tema87

tema87
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: День Победы

Emmanuil,значит шасси не подходит для таких грузов. Седло посмотри стоит ровно?  А что ты коллизию смотрел если ты ее не правильно сделал и настроил будет косяк


Сообщение отредактировал tema87: 25 Февраль 2018 - 11:26

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emmanuil

#4221
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

Emmanuil,значит шасси не подходит для таких грузов. Седло посмотри стоит ровно?  А что ты коллизию смотрел если ты ее не правильно сделал и настроил будет косяк

В том то и дело, что все сделал правильно, смотрю, ничего не должно задавать, ещё раз проверил, ничего не менял, запустил в игре, больше данной проблемы нет, вот и думаю что это было. Но все равно спасибо.
  • 0

#4222
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

Всем здравствуйте.

Поясните мне такой вопрос: Загружаю в блендер дефолтный даф105 и его же интерьер (пробовал только на нем, поскольку для мода интересует именно он)

Совмещаю кабину и интерьер по локатору интерьера.

Габариты и различные типоразмеры у наружки и внутрянки _не совпадают_ : из особо замеченного и бросающегося в глаза:

высота интерьера _значительно_ превышает высоту кабины.

торпеда интерьера вылезает впереди стекла кабины

нижняя кромка бокового окна у интерьера горизонтальная, у кабины наклон к передней части.

Это косяк разработчиков или это сделано специально из каких-то соображений?

 

: Проверял на разных версиях - начал с 30.2.2 и до 1.4.8 (старый даф до его переделки сцс). Дошел до игры Trucks and Trailers - там вообще наружка с низкой крышей, а интерьер от кабины с высоким "лбом" который с верхними фарами (судя по визуальной высоте интерьера в игре и "проверки" совпадения кабины и интерьера в блендере) . В связи с вышеизложенным у меня вопрос- если я все равно собираюсь в мод добавлять копию модели интерьера -надо в интерьер добавить дополнительные думисы (изнутри чтоб было видно защитные дуги) может мне имеет смысл привести модель интерьера в соответствующие размерности с кабиной модели?


Сообщение отредактировал Pancha: 27 Февраль 2018 - 14:06

  • 0

#4223
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Это косяк разработчиков или это сделано специально из каких-то соображений?
 

И то, и то.


  • 0

#4224
Mr.Rabbit

Mr.Rabbit
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Actros MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Казахстан

А как сейчас в Блендер менять путь к файлам?

К примеру: было vehicle/truck/mercedes_mp4 а мне надо сделать vehicle/truck/merc. Подскажите пожалуйста!


  • 0

#4225
Pancha

Pancha
  • Реальное имя:Аркадий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:пробую многозвенные длинные
  • Грузовик в ATS:принюхиваюсь ;))

Настроение: Не выбрано

 

И то, и то.

 

Спасибо.

Только, если можно, последний пункт поразвернутее как нибудь? Более предметно, что ли... Чтоб мне это тоже знать.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено