Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление для тягача Renault Magnum v22.2 [1.40-1.51] (upd: 15 сен 2024)

* * * * * 28 Голосов ETS2 Renault Magnum

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2361

#126
xsandr

xsandr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS 2

Саня, я не когда не любил рено, скачал твой, и это просто шедевр! Как написал Олег, это Бомба! С большой буквы "Б".


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#127
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Есть маленький вопрос,как включить подсветку в салоне?Пробовал через кнопку маяка не включается.

 

Возможно, подсветку предварительно надо установить...

6045500m.jpg


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Romzes

#128
dmitry68

dmitry68
  • Реальное имя:Dmitry
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner

Приятная мафинка.!!!!  :Cool:   :Cool:

Есть два наблюдения(на будущее):

1. дублируются жипиэсы том-том и жармин(тот который справа), не мешало бы их законфликтовать. 

2.Покраска "Tribal" не сходится с темплейтом.

6083390m.jpg  6071102m.jpg


Сообщение отредактировал Leha85: 26 Сентябрь 2014 - 04:02

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#129
maks152rus

maks152rus
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная East + Scandinavia + France
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900L
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss,спасибо огромное.Все очень понравилось,впрочем как и всегда.


Вы лучший. :Cool:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#130
LEXUS61ru

LEXUS61ru
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 + DLC Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Россия

Просто для колёс средней оси выбери "Стандарт (Magnum)"
 Саня, это не серьезный подход, если честно. Лучше сделать так, чтобы можно было любые колеса поставить и это выглядело гармонично. А то я поставлю красивые колеса на переднюю и заднюю оси, а на среднюю стандарт? Например, я стандартные вообще никогда не ставлю. Не нравятся они мне.
  • 0

#131
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss, О как я опоздал то...Все уже ездят. Саша спасибо! 



Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#132
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

, не мешало бы их законфликтовать.

Зачем? В реале же можно, хоть все стекло увешать навигаторами, но мы же почему то этого не делаем? Почему тем же принципом достаточности не воспользоваться в игре?

чтобы можно было любые колеса поставить

Чисто мое по моему скромному мнению, но там не все так просто. Мне кажется, что все дело в характерной(в реале) посадке передних колес. Что бы ее воспроизвести Сане пришлось сделать специально магнумовские колеса, которые делают колею поуже. Почему было сделано именно так, а не передвижением думмиса ? Скорее всего вылет стандартного колеса не позволял сделать магнумовскую колею без измения самих колес, а изменить колеса, без ущерба для остальных траков, то же вряд ли получится. Повторюсь, так мне кажется. Как было Саня сам нам поведает.Так вот, теперь, если подогнать думмисы на 6х2 под стандартные колеса, родные магнумовские окажутся глубоко посаженными внуть, очень глубоко. Ну а коли встал выбор - общий стандарт, или чисто магнумовское колесо, то я бы тоже сделал выбор в пользу оригинала.

 З.Ы. У меня то же есть свои колеса, которыми я всегда пользуюсь. Но для Магнума пришлось чуток привычки пересмотреть, тем более что там есть из чего. Спереди поставил батончики от Легенды, а на среднюю прикольное магнумовское литье, там они чуток пониже. Ну и сзади свои, с колпаками. Довольно гармонично, как по мне, вышло.


  • 0

#133
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

1. дублируются жипиэсы том-том и жармин(тот который справа), не мешало бы их законфликтовать.

 
Согласен, в следующих версиях поправлю. Спасибо)
С другой стороны... так больше реализма. :Smug: В реале-то нам "Глобальная Матрица)))" не сообщает, что эти навигаторы конфликтуют за место под солнцем. Мы можем как убрать один и поставить другой, так и поставить один на другой. :Silly:
 
 

2.Покраска "Tribal" не сходится с темплейтом.

 
Это да, ибо третий UV - это копия второго (сделал чисто для эффектов "металлика"). Когда-нибудь, быть может, попробую третий UV замаппить также, как и разрабы в дефолте. Ведь это ж нужно замаппить тютелька в тютельку, чтобы на изменённую модель корректно встали все новые скин, так?
 
 

Лучше сделать так, чтобы можно было любые колеса поставить и это выглядело гармонично. А то я поставлю красивые колеса на переднюю и заднюю оси, а на среднюю стандарт? Например, я стандартные вообще никогда не ставлю. Не нравятся они мне.

 
А кто тебе не даёт, ставь любые колёса - позиции думмисов по оси X для средних колёс те же, что и для передних.
 
Поясню...
 

но на сколько я мог видеть по реальным фото, то в шасси 6х2 колеса средней оси должны быть чуть сдвинуты во внутрь.

 
Не обязательно! Я видел на средней оси для 6x2 и такие же "батоны", как и спереди. Один из примеров...

6033206m.jpg
 
Смещать думмисы средней оси - категорически неправильно. Правильней сделать определённый тип колёс, как, например, "Стандарт (Magnum)".


  • 0

#134
dmitry68

dmitry68
  • Реальное имя:Dmitry
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner
Зачем?

 

ну просто потому шо один ставится поверх другова. В реале тебе не прийдет в голову такая хрень, жэ. И ващще, не айс. Лучше канешна сделать том-том вариантом установки жипиэса.(Мысли вслух)

зы: опоздал :Big-Grin:

 

зызы: "Это да, ибо третий UV - это копия второго (сделал чисто для эффектов "металлика"). Когда-нибудь, быть может, попробую третий UV замаппить также, как и разрабы в дефолте. Ведь это ж нужно замаппить тютелька в тютельку, чтобы на изменённую модель корректно встали все новые скин, так?"

 

так получается эта покраска для 3 канала.? Тады это просто решить. Переписать на 2 канал. :Big-Grin:  Ну "тютелька в тютельку" может и не нада, там усехда есть запас в пикселях. :Winking:


Сообщение отредактировал dmitry68: 26 Сентябрь 2014 - 10:06

  • 0

#135
Nasteraul

Nasteraul
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.15.1.s
  • Грузовик в ETS2:ren

Санька молодчина, спасибо за шедевр , только не пойму  чего скачивает целый час ? Удачи в новых обьновлениях !!!! :Cool:



Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#136
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

И ващще, не айс.

Согласен. :smile:

 

Лучше канешна сделать том-том вариантом установки жипиэса.(Мысли вслух)

Была такая мысль, но решил оставить для совместимости. А то уберу "ТомТом" из табличек, а лог начнёт ругаться, что "нет такой таблички". И даже если уберу табличку из трака и пересохранюсь уже без неё, то всё равно будет ругань... По ходу, баг нынешней версии игры. :Thinking:


  • 0

#137
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Кстати, Саня, а кинушку можно свою подкидывать? Если да, то с какими требованиями?


  • 1

#138
dmitry68

dmitry68
  • Реальное имя:Dmitry
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner

oq37, мультиков захотелось посмотреть на ночь.? "Спокойной ночи малыши" ? :Big-Grin:  


  • 0

#139
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

мультиков захотелось посмотреть на ночь.?

Машу, которую с медведем, хочу. :Big-Grin:


  • 3

#140
LEXUS61ru

LEXUS61ru
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1 + DLC Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Россия

knox_xss, а, ну я просто видимо не натыкался на такое фото. Поэтому я и написал, что возможно это не так важно, в одном из первых постов. :Winking: Вопрос снят с повестки дня.


  • 0

#141
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Машу, которую с медведем, хочу. :Big-Grin:

Главное, чтоб не в дороге! :Big-Grin:

 

Своё видео можно прописать в файле material\custom\tv_tuner.sii. Формат: OGV. Примерное разрешение: 256 x (106 или как получится). Больше - нет смысла, всё равно квадраты будут. Таковы уж на данный момент возможности данной версии игры. Макс (из SCS) обещал, что позвонит китайцам, чтоб те увеличили разрешение картинки. :Big-Grin:  Так что в будущих версиях (игры) возможно появится истинный HD. Что касается конвертера, то VLC прекрасно с этим справляется: запустив VLC, жмём Ctrl+R, добавляем файл, жмём "Convert/Save", выбираем профиль "Video - Theora + Vorbis (OGG)", затем во вкладке "Video codec" настраиваем битрейт, разрешение и прочее, жмём бутон Save, затем выбираем пункт назначения (Destination file) и наконец жмём "Start". Видео кодируется, переименовываем его расширение в .ogv и кидаем в какой-то модик.


  • 4

Поблагодарили 4 Пользователи:
pangeneral , dmitry68 , oq37 , dobr4060

#142
sten1467

sten1467
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1.3s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

а как включить tv-tuner?Не пойму, салон стоит route66+Tv-Tuner


  • 0

#143
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

sten1467,бортовой дисплей поставь в режим TV клавишей (Ш) и включи зажигание. 


  • 2

#144
Darkmind66

Darkmind66
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam (не бета)
  • Версия ATS:steam (не бета)
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

knox_xss, огромное спасибо за обновление. Есть вопрос: можно ли сделать так, чтобы маяк включался как раньше, а не вместе с ближним светом? Освещение салона не важно.


  • 0

#145
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

можно ли сделать так, чтобы маяк включался как раньше, а не вместе с ближним светом? Освещение салона не важно.

Можно: вместо маяков, в имени которых имеется " (low beam)" просто поставь дефолтные.




так получается эта покраска для 3 канала.? Тады это просто решить. Переписать на 2 канал.

Не-а, не выйдет. В дефолте маппинг на втором UV совсем другой, чем на третьем (дефолтном!), к тому же третий - зеркальный. А dds-ку "Tribal" разрабы лепили как раз под маппинг третьего UV, и воткнув её под второй, получится... (см. свой же скрин). Все скины с alternate_uvset: true под маппингом второго UV обречены.


  • 2

#146
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

Не-а, не выйдет. В дефолте маппинг на втором UV совсем другой, чем на третьем (дефолтном!), к тому же третий - зеркальный. А dds-ку "Tribal" разрабы лепили как раз под маппинг третьего UV, и воткнув её под второй, получится... (см. свой же скрин). Все скины с alternate_uvset: true под маппингом второго UV обречены.

Я как раз вожусь с кабинами Сканий...как же это муторно)))Но все скины зато работают как надо.)
  • 0

#147
sten1467

sten1467
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1.3s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

Привет Саш. Такой вопрос возник, планируешь в будущем сделать боковые дефлекторы настоящими, т.е., во время дождя, чтобы под них не попадали капли дождя (стекло под ними оставалось чистым, без капель),а то сейчас что он есть, что его нет! Спасибо)


Сообщение отредактировал sten1467: 26 Сентябрь 2014 - 21:32

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#148
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

sten1467, Подумаю над этим. Возможно и получится... если игровой движок не воспротивится ходу моих мыслей. :Big-Grin:


  • 0

#149
sten1467

sten1467
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.18.1.3s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v2

sten1467, Подумаю над этим. Возможно и получится... если игровой движок не воспротивится ходу моих мыслей. :Big-Grin:

сделать как солнцезащитный козырек,ведь под солнцезащитный козырек капли не попадают. Как-то так, а там не знаю..)


  • 0

#150
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

под солнцезащитный козырек капли не попадают.

Уверен? По моему попадают и даже размывают визуально козырек, как в ДБ3 было.

 

Саня, вопросик - просьбочка. А нельзя ли версию 6х2 наградить думмисом, для установки боковых юбок? А то я без этих юбок, чувствую себя, как без штанов. :Silly:


  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2, Renault, Magnum

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено