Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

⚔️ Махач за Русмап ⚔️

- - - - -

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#26
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Не буду отвечать со ссылками на предыдущие сообщения авторов, но на РусМап можно брать заказы и со своим прицепом.

Скрытый текст

А так, пиzдунков в мире хватает. Ни без них, как говорится. Как и многие и другие старожилы этого форума, прекрасно знают кто автор карты РусМап, кто начинал ездит с её самой первой версии. Даже не смотря, что некоторые обсуждения её канули в лета, это ни как не отвергает трудов и неимовернейшего старания и качества Дмитрия-Алдиматора в создании своего детища.

 

Для остальных духов и шнурков. Сейчас вообще ни какой карты нет под полтарашку. Есть единицы, но так же не без косяков. Пришлось отключить даже Южный регион. Вот тогда точно пропали розовые текстуры на некоторых дорожных развязках.

Определённо, требуется многая доработка карты. Но это не вина Дмитрия, или уже тем более остальных ребят, которые принимали активное участие в работе на этой карте.

 

И последнее, только у автора карты, т.б. Алдиматора, всегда будет тот самый дистрибутив исходника. У остальных лишь клиентская часть этого дистрибутива.

 

Звездец! Карте 10 лет!!! И она до сих пор самая лучшая! Преклоняю свою голову!
:baraban: :ole_ole: :ole_ole: :ole_ole: :baraban:


  • 16

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , aldim@tor

#27
aldim@tor

aldim@tor
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.0
  • Грузовик в ETS2:ОБТ Т-72
  • Грузовик в ATS:ОБТ Т-72
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

И вообще оказывается это ты,вставлял палки в колёса проекта
 

Я вообще очень не хороший человек  :Laughing:

Я вообще не понимаю к чему это все. Я же говорю, у меня есть все переписки, я ничего не удалял.

Я вообще не знаю этих людей, я никогда с ними не общался. Я общался только с Сергеем и очень ему благодарен.

Никто из них, за четыре года, не написал мне ни одного сообщения.

 

Создать свою страницу проекта от своего имени(если естьтакое желание),или отказаться от всего ВК-шного и выкладывать новые версии карты только здесь от своего имени и нигде больше..Что бы не было этих буквенных баталий на просторе интернета..
 

Есть еще один, более радикальный вариант, точнее даже два, но не хотелось бы его применять. Хотя, в связи с последними событиями, в голове уже крутится.

silvesstall,спасибо за поддержку  :Cool:  


  • 7

Поблагодарили 1 Пользователь:
silvesstall

#28
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Может и так
не так, я с утра даты перепутал, все таки первая версия в 14 году была https://sharemods.co..._1.9.22.7z.html
  • 2

#29
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.50...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Есть еще один, более радикальный вариант, точнее даже два, но не хотелось бы его применять. Хотя, в связи с последними событиями, в голове уже крутится.

  Надеюсь, что это не полное закрытие и удаление проекта?! 


  • 0

#30
aldim@tor

aldim@tor
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.0
  • Грузовик в ETS2:ОБТ Т-72
  • Грузовик в ATS:ОБТ Т-72
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

Надеюсь, что это не полное закрытие и удаление проекта?!

Нет, не совсем. Но пока об этом рано думать. 


не так, я с утра даты перепутал, все таки первая версия в 14 году была
 

Ух ты, это раритет  :Cool: У меня на жестком диске, тоже такая лежит, на память  :Laughing:


  • 6

#31
Wowanxm

Wowanxm
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кто бы мог подумать, что я одним сообщением такую дискуссию разожгу. К сожалению, разговор пошёл совсем не в конструктивное русло, и мой изначальный вопрос остался незамеченным.

 

Лично меня как игрока вообще не волнует, кто автор, чья карта и т.п. Не понимаю, что здесь можно обсуждать. Предлагаю взглянуть на ситуацию с практической точки зрения. Как я понимаю, с кончиной Сергея Банникова не стало координатора, исчезло связующее звено между людьми, которые что-то делали (строили карту, тестировали, вели какие-то соцсети, даже попытки видео были…), но между собой не общались.

 

Нельзя ли как-то подправить именно разрыв коммуникаций? Просто взять и написать друг другу, даже если за 900 лет ни разу не писали.

 

Если я правильно понял, то группу в ВК ведёт ещё один человек, ныне оставшийся, скажем так, за бортом условного коллектива. Но это явно неправильно. RusMap и так полуживой, развития нет, и вполне очевидно, что рабочие руки надо привлекать, невзирая ни на какие разногласия и недостатки конкретных людей.


  • 3

#32
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Wowanxm, Так ты сам эту бучу и развёл. Не было бы твоего письма и не было "возмущения именно твоим словам". К тому же тебе ясно и чётко ответили следующим сообщением. К чему тогда лишние вопросы?

Ваши, так называемые "коммуникации", переливание фекалий из пустого в порожнее, с демонстрацией своих амбиций на чужое добро. "Кто бы мог подумать", не правда ли!  Словоблудием и мы магём не слабо заниматься, к вашему сведению.))

Всегда следил и скачивал версии карты только от сюда, с форума. И ни когда не возникало ни каких потребностей в ваших "коммуникациях". И ни когда не собирался донатировать всяким лжецам и аферистам в вашем гВК. Когда была возможность, донатировал только здесь. Хочешь отдать свой долг, милости просим. ;)


  • 8

#33
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Вот блин,с этими буквенными баталиями по карте совсем забыл-у меня же белорусское молоко киснет в пути.. :Big-Grin: Поехал доставлять в пункт прибытия,на север.. :Big-Grin:


  • 0

#34
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

А я наоборот, увидел что запылился мой бобик-737, решил слетать из солнечной гишпакии до городу дрездену.))


  • 1

#35
Wowanxm

Wowanxm
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Wowanxm, Так ты сам эту бучу и развёл. Не было бы твоего письма и не было "возмущения именно твоим словам". К тому же тебе ясно и чётко ответили следующим сообщением. К чему тогда лишние вопросы?

Ваши, так называемые "коммуникации", переливание фекалий из пустого в порожнее, с демонстрацией своих амбиций на чужое добро. "Кто бы мог подумать", не правда ли!  

Мне безразличны амбиции, разборки и прочее, я в них не участвую. Меня интересует только, кто работает над картой и чем я могу помочь. Кому конкретно помочь. К вашему сведению, я в разной степени поддерживаю деньгами несколько картостроителей — и здесь на форуме, и через систему ВК Донат.

На данном этапе выходит, что проект развивался благодаря Сергею Банникову и ещё трём-четырём людям, имена которых мне неизвестны, но названы в группе ВК. И в работе этой группы покойный Сергей Банников однозначно участвовал, что лично для меня уже является признаком того, что никаких аферистов там нет. 

 

И если у нас будет два параллельных РусМапа, то не нужно быть оракулом, чтобы спрогнозировать итог: оба они загнутся в довольно скором времени.

В конечном итоге, это просто глупо. Объединять усилия надо, а не плодить сущности.


У нас на форуме есть два участника команды: Дмитрий dimon_26 и Александр Schura774. Может они как-то разъяснят ситуацию? 

Вот на комментарий непосредственных картостроителей сейчас вся надежда и осталась.


Сообщение отредактировал Wowanxm: 16 Июнь 2024 - 01:01

  • 3

#36
Ruslan180277

Ruslan180277
  • Реальное имя:Руслан
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Были бы были такие слова с самого начала, ни кто бы вам не писал упрёков.
Если вы постоянный клиент ВК, то прекрасно должны знать, что на ВК некоторые лица выдавали РусМап за свой продукт и ещё деньги требовали. Об этом ни раз писалось к примеру на том же рутреккере. Об этом и я писал.
 
 
 

Солидарен. Именно так и у себя подключил. Отключил все доп.карты для проверки. Карта легла нормально.
 
Грузы не берутся видимо на старых префабах. Новые, которые были добавлены в предыдущих обновления карты, работают. Можно заказать виман, метнуться в тот город и снова брать заказ со своим прицепом.

Сколько пользуюсь Русмапом никогда он платным не был.Откуда такая инфа?Был платный от Падлыча.Но это совсем другая зрень.
  • 0

#37
MgZ

MgZ
  • Реальное имя:реальное
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Southern Region

Сколько пользуюсь Русмапом никогда он платным не был.Откуда такая инфа?Был платный от Падлыча.Но это совсем другая зрень.

так речь и идет про это. Да и срач начался от вечно мычащего доброеда, именно он форсил этого падлыча


  • 0

#38
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

форсил этого падлыча
Что за падлыч? 
  • 0

#39
NEO-F1

NEO-F1
  • Реальное имя:NEO-F1
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Что за падлыч? 

Вот тот который

Скрытый текст


  • 2

#40
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

:Big-Grin: 

Самая лучшая карта от самого лучшего мододела всея картостроя ETS2
Это у которого самая из самых? Помню. Ржал тогда, когда она тут появилась
  • 2

#41
Wowanxm

Wowanxm
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если вы постоянный клиент ВК, то прекрасно должны знать, что на ВК некоторые лица выдавали РусМап за свой продукт и ещё деньги требовали
«Клиент ВК» — это что-то на богатом.

Я скорее пользователь, но не очень постоянный. А в ВК захожу по той простой причине, что там базируются множество мододелов: Сибирь, Киров, Волга, Южный регион, Алтай — это только базовый список, есть ещё с десяток сугубо платных модов.

 

Что касается денег за РусМап — вы явно путаете с «Проектом Россия», суть которого (компиляция РусМапа и Сибири с фрагментами карты «Восточный Экспресс») давным-давно раскрыл Сергей Банников.

 

Я же говорил изначально про группу ВК «По дорогам RusMap», которая реально была официальным сообществом РусМапа в ВК. Отрицать это невозможно: в сообществе состоял Сергей Банников, комментировал там время от времени, участвовал как минимум в однм видеостриме. Все релизы карты выкладывались синхронно там и здесь, на форуме. Причём в разделе для донов в ВК выкладывались бета-версии для желающих потестировать. Ну при всём желании нельзя обвинить группу «По дорогам RusMap» ни в чём предосудительном.

 

А вот то, что произошло здесь сейчас на форуме (адаптация на 1.50) как раз весьма подозрительно. Впервые на моей памяти карта выкладывается безо всякого нового контента, с явными косяками (отсутствующие номера машин трафика и невозможность брать грузы были бы замечены СРАЗУ, при самом беглом тестировании кем угодно), со старыми иконками, да и ещё и семью файлами вместо трёх.

 

И если вскоре в группе ВК выйдет обещанная ими «реальная» версия для 1.50, с новым контентом и без ошибок, то вопрос, где тут настоящие разработчики, а где невнятица, будет закрыт сам собой.


  • 5

#42
silvesstall

silvesstall
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:100.500s
  • Грузовик в ETS2:Т34
  • Версия ATS:100.500s
  • Грузовик в ATS:Т14
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

«Клиент ВК» — это что-то на богатом.

Предпочитаю именно его, который богатый. А не скудный и убогий, заключающийся в одних и тех же словах: контэнт, апгрэйд, эпично да шикарно. В общем, один в один, как по словарю Эллочки-людоедки.

 

А вот то, что произошло здесь сейчас на форуме (адаптация на 1.50) как раз весьма подозрительно. Впервые на моей памяти карта выкладывается безо всякого нового контента, с явными косяками (отсутствующие номера машин трафика и невозможность брать грузы были бы замечены СРАЗУ, при самом беглом тестировании кем угодно), со старыми иконками, да и ещё и семью файлами вместо трёх.

Вы пропагандой решили тут заниматься? Провокацией? Такие тут долго не живут.

Хотите узнать где истина? В чём проблема!?

Откройте любую тему, т.б. раздачу карты пожалуйста и почитайте описание, где указаны авторы карты. В чём проблемы, я ни как не пойму!?

Дать вам ссылку или сами найдёте? Или картинки вам сюда приложить?

 

То, как дальше будет развиваться карта, решает автор карты. И это его право. Мы лишь пользователи. Когда создаётся сайт или форум, руководит им сам автор. Остальные становятся клиентами этого форума, получают информацию и пользуются его ресурсами. И в этом мире мы лишь пыль усталых дорог ... (с) Не я.  :smailikai_com_01(852): 


  • 8

#43
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

silvesstall, вангую-в скором времени скрин с твоим сообщением появится в чатике-ботике.. :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Big-Grin: И понесется по закаулкам :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Big-Grin: ..


  • 2

#44
aldim@tor

aldim@tor
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.0
  • Грузовик в ETS2:ОБТ Т-72
  • Грузовик в ATS:ОБТ Т-72
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

как по словарю Эллочки-людоедки.

Жуть - означает жуткий  :Big-Grin:


  • 4

#45
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Жуть
Не, не так...Надоть - жЮть..
  • 4

#46
Wowanxm

Wowanxm
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Wowanxm,я уже писал выше, что данная версия, просто адаптация карты 1.49 под новый патч 1.50. Для того, чтобы люди могли играть на новом патче, а не откатываться на предыдущую версию.

Дмитрий, спасибо, я внимательно прочитал всё, что вы пишете, однако, это не отвечает на интересующие меня вопросы.
 
Давайте начистоту: спасибо вам за то, что основали проект РусМап, это центральная карта в российском сообществе ETS2, заслуги ваши неоценимы, и Родина вас не забудет. Однако не могли бы вы ответить на один простой вопрос?
 
Правильно ли я понимаю, что последние годы разработкой карты непосредственно занимались Сергей Банников, Дмитрий (dimon_26), Александр (Schura774), а также некто Георгий  и некто Глеб, но вы ни с кем из них не поддерживаете контакт и намерены вести картострой самостоятельно?

Сообщение отредактировал Wowanxm: 16 Июнь 2024 - 18:23

  • 2

#47
Locoguppy

Locoguppy
  • Реальное имя:Maik Schröder
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.50
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:----
  • Грузовик в ATS:-----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Добрый вечер !!

коротко о себе Мне 59 лет, я родился и вырос в Восточной Германии (ГДР). У нас в школе были уроки русского языка! По карте могу сказать: ETS2 использую с версии 1.26, карту RUS использую с самого начала (ещё до выхода Batic DLC) она была подключена к Промоду. Когда вышло DLC Baltic, тоже было много сложностей, потому что Промод больше не работал. Эти трудности также были преодолены.

 

После того, как Сергей (и еще двое друзей) переработали ее, эта карта заработала очень хорошо. Во всех версиях также и этот (используйте RUS Map 2.50 с количеством файлов 7) Так что не ругайте друг друга и будьте добры друг к другу. Почему ошибки? Ошибки (текстуры) идут из "Южного региона России" - деактивируйте эту карту и увидите - карта RUS - работает очень хорошо. Вам также следует использовать не «Промод «Великая степь», а версию «Великая степь, включая Аральское море, версия 12.2».

Карты собирал долго - установил: все DLC, карту RUS, карту Сибирь, карту Кирова, Донец, юг Франции, расширение Италия и карту Словакии. Все работает отлично, даже собственные прицепы распознаются. Если хочешь, я могу показать тебе заказ. Также работает в конвое -


  • 21

Поблагодарили 4 Пользователи:
Виктор , SeDiK , bobr1609 , wik412

#48
aldim@tor

aldim@tor
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.0
  • Грузовик в ETS2:ОБТ Т-72
  • Грузовик в ATS:ОБТ Т-72
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

Wowanxm,да, все верно. Четыре года назад у меня возникли жизненные обстоятельства и я не мог плотно заниматься картой. Сергей взялся делать адаптацию карты под новые патчи. После того, как я начал вновь появляться на форумах, Сергей со мной связался и спросил разрешение продолжить заниматься картой, я согласился и дал добро. Некоторое время мы с ним вместе делали некоторые участки в Беларуси, потом я стал заниматься Москвой, что и делаю по сей день. Потом стали появляться новые люди и меня об этом никто не спрашивал, но и я ничего Сереге не говорил. Ну делают и делают, мне не жалко. Я никогда лично с ними не общался. За все время они не написали мне ни одного сообщения, хотя мне кажется наверное надо было бы, они же знали весь расклад и кто автор карты. Знаю, что Дмитрий (dimon_26), занимался перестройкой севера, но мы с ним никогда не общались. Александр (Schura774), насколько я знаю занимался моделями, хотя тут я не уверен и могу ошибаться, потому как мы тоже никогда не общались. Один раз, на мой вопрос о том кто закрыл так карту, Серега мне ответил, "Сергей Зубарев". А далее, на вопрос, "а кто это", Серега мне ничего не ответил. Ну сейчас то я уже знаю кто это, после того как начитался про себя дерьма в этой клоаке, под названием ВК. Остальных я не знаю вообще. Так же, я не понимаю почему группа в ВК считает себя домашней страницей карты Русмап. Домашней страницей, всегда был этот форум с 2014 года и остается по сей день, так же как и я, был и остаюсь автором карты. С Сергеем я не общался с Нового года. На телефон и сообщения он не отвечал и я это прекрасно понимаю, так как он мне говорил, что очень плохо себя чувствует и сейчас ему не до карт и форумов. У нас с Сергеем были очень хорошие и доверительные отношения и я ему очень благодарен за то, что он сделал, о чем не раз писал.

намерены вести картострой самостоятельно?

Ну почему самостоятельно, я уже не один  :Cool:

 

Вообще, глупо было считать, что если я не появляюсь длительное время, то про меня все сразу забудут. Может быть в ВК это нормально, потому как основной контингент там, люди до репродуктивного возраста. Но на этом форуме и на западных, все прекрасно все помнят.

 

Я ответил На Ваши вопросы ?


  • 20

#49
Ruslan180277

Ruslan180277
  • Реальное имя:Руслан
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
А вообще планируешь ли ты выпустить карту с обновлёными территориями для игры 1.50?И какой проект считать верным твой или который в ВК?
  • 0

#50
dimon_26

dimon_26
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

привет дима ! в чем то ты прав а в чем то и нет. Когда ты пропал из виду тебя не было и слышно несколько лет по личным причинам , то первый пришел Александер он начал ее адаптировать и улучшать и за ним подтянулся всеми любимый и замечательный человек СЕРГЕЙ земля ему пухом  :Crying2:  Для того что бы карта не умерла и  ее не порвали на куски как это сделал гадкий Палыч. Мы с ним боролись как могли но победили ) Что бы ребята дальше катались и радовались этой замечательной карте это заслуга всей нашей команды которая была в тот момент. ВСЕ новые участники команды вступали только с твоего разрешения ! Теперь получается что ты всем нам нож в спину ? Это не хороший поступок с твоей стороны и к СЕРГЕЮ !!!


dobavleno.png

Скандалы и интриги, я думаю, жители этого форума давно переросли. Здесь уже настолько зрелый контингент, что это даже не интересно.

Дмитрий aldim@tor у нас самый что ни на есть оригинальный. Карта всегда выходила на этом форуме и он для неё, со слов самого автора, является родным. Что там сейчас происходит в группе и из кого состоит команда, я, честно говоря, тоже не знаю. Есть лишь одно предложение. У нас на форуме есть два участника команды: Дмитрий dimon_26 и Александр Schura774. Может они как-то разъяснят ситуацию? 

 тут всегда был первый пост выхода карты а потом уже ВК


Сообщение отредактировал dimon_26: 16 Июнь 2024 - 23:08

  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено