Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

ATS 1.40 - Open Beta

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#151
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

проехал черти сколько, вышел из игры чай попить, зашел а меня в гараж, отстой

народ давно просит этот бред убрать с гаражом, но чехам видать до фонаря и моментами напрягает самого


  • 1

#152
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

а тут 2 часа растянутые на 4 дня)) ну ты дал..
человек играет тогда когда может и главное СКОЛЬКО может - поэтому не надо "ломать его расписание". У каждого свои "хотелки" в этой игре..
  • 10

#153
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Но вот в 4-5 утра по игровому времени стекла на траке уж слишком ярко отражают всё + материал хрома на прицепах становится неестественным

ну с бликами не ты один шумишь)) хотя самого они не напрягают так сильно как розовые фонари в левом зеркале трака. С прицепами тот ещё цирк, даже в реале так сильно не бликует рифер как в игре, даже до обновы так было + конестога сияет как хром, причём в реале не так сильно это заметно. Когда чехи ворота на конестогу приварят? почему автовоза ещё нету и степ дека? В общем одни вопросы пока что.. В 5 утра тебя не смущает что темно как у негра в одном месте без фар? с 4-6 надо править им ситуацию и ещё куча всего, долго эта бэта будет думаю


человек играет тогда когда может и главное СКОЛЬКО может - поэтому не надо "ломать его расписание". У каждого свои "хотелки" в этой игре..

а кто ломает? я ж в шутку написал если заметил :Winking: самому не всегда удаётся 2000 миль за 2 дня пройти, хоть и это всего 3.5-4 часа в зависимости от дороги. Я думаю давно большинство ездят по возможности в игре, благо дел в реале никто не отменял))


Сообщение отредактировал vladic302: 16 Февраль 2021 - 23:39

  • 1

#154
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo


может этот ответ как-то скрасит грусть.. или усугубит :smile:  

 

Постоянно мониторю там ветку и читал этот пост Макса, но я немного о другом. Там у человека, как я понял, шлем VR и ему мешает комфортно играть сегодняшняя реализация HDR в игре. У меня 4К монитор с возможностью включить встроенный HDR с тучей настроек, свистелок, перд..ок и найти ту картинку, что будет меня устраивать. Я попробовал и получилась х.... Пришлось включить режим "Игра" и уже в нем пытаться настроить картинку. Более менее настроил, только вот не получается разглядеть детали в затененных областях. Подбешивает. Вот для наглядности:

 

33361818_s.png
 
Решетка на солнце и в тени. Крутить контраст не предлагать! Не поможет.

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#155
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

а я не знаю, братцы, то ли у меня крыша едет, то ли Что...
в крайнем обновлении .0.69, чехи "подкрутили" некоторые параметры (по настойчивым просьбам" обладателей топового железа.. которые жаловались, что оно у них в этой игре вхолостую работает..)

В итоге.. у "нормальных" игроков, в игре появились "подтормаживания", фризы, скачки ФПС и прочие "прелести" - НЕ спешите "пинать" свой ПК, крутить ему настройки и ..общаться с ним на "руссом матерном" :smile: 

Думается, что в следующем (скором) обновлении чехи одумаются :Big-Grin:  


BlackMAN,у меня "бюджетное" железо (то что в профиле, монитор подключен через DVI, т.к. иного у него нет :smile: ), игра дефолт, без дополн. графических фишек и ухищрений..

как-то вот так

33362070_s.png 33362071_s.png 33362073_s.png

 
может "лучшее - враг хорошего" :Thinking:

  


  • 1

#156
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

в крайнем обновлении .0.69, чехи "подкрутили" некоторые параметры (по настойчивым просьбам" обладателей топового железа.. которые жаловались, что оно у них в этой игре вхолостую работает..)

В итоге.. у "нормальных" игроков, в игре появились "подтормаживания", фризы, скачки ФПС и прочие "прелести" - НЕ спешите "пинать" свой ПК, крутить ему настройки и ..общаться с ним на "руссом матерном"

пока не проверял - но читал про нечто подобное, но лучше в качестве опции это чтобы было в меню - иначе чехи растеряют свой контингент довольно быстро изза некоторых умников :Smoking:


Сообщение отредактировал vladic302: 17 Февраль 2021 - 02:41

  • 1

#157
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo
- удалено -
может "лучшее - враг хорошего" :Thinking:

 

Вот! 

Видишь что у нас с тобой одинаково отображается эта решетка. В тени детали не просматриваются.

Разве так она должна выглядеть в реале?

А сейчас нам предлагают "трансформировать их, чтобы иметь возможность воспроизводить на вашем мониторе таким образом, что ваш braing будет обрабатывать их аналогично реальному миру"  (Max из SCS).

Не нашел правильного перевода слова "braing", но думаю он имел ввиду, грубо говоря, мозг. Типа, мы должны додумать как на самом деле выглядит решетка в тени с такого расстояния. Нормально, чо. Додумать может и можем, но когнитивный дисонанс нам будет обеспечен. :Big-Grin:

Самое интересное, что у меня есть возможность посмотреть эту сцену на трех разных мониторах, я имею ввиду, разных по типу матриц. Так вот на IPS в такой сцене решетка выглядит более "естественно". Т.е. их HDR подогнан под типовой монитор. Вполне здравый подход.

Но, черт возьми, почему не сделать этот HDR отключаемым?


wik412 (17 Февраль 2021 - 08:27):
Запрещено цитировать изображения.
ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 17 Февраль 2021 - 08:27

  • 1

#158
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

A new ETS2 build 1.40.0.96 is available in public_beta on Steam.

Скрытый текст

dobavleno.png

A new ATS build 1.40.0.69 is available in public_beta on Steam.

  • 0147297 - Idaho - I-90 - Remove sign (?)
  • 0147523 - Idaho - Grangeville - Clipping signs
  • 0147526 - Idaho - Lewiston - Clipping signs
  • 0147522 - Idaho - SR 55 - Clipping signs
  • 0147512 - Idaho - US 93 - Arrow on sign facing wrong direction
  • 0148306 - peterbilt_389 - Texture of the hood is not visible

dobavleno.png

что то мне подсказывает,что лучше пересидеть 1.40 в 1.39-пусть Павлик вволю наэкспериментируется ...  одного патча вполне достаточно и наиграться и что то догнать. Самое важное,что было в настройках графики, это возможность отключения HDR.мне кажется ,урезав этот момент,чехи серьезно ошиблись-надеюсь время и критика пользователей заставит их подумать над этим моментом еще раз,тем более,судя по выссказываниям разработчиков,они прислушиваются к предложениям и критике . :Smug:

 
 
 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал wik412: 17 Февраль 2021 - 08:29

  • 1

#159
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Dynamic, Димка  :privetstvie-266:  Ну и лапоть ты выложил, хоть бы спрятал под спойлер  :Big-Grin:


  • 3

#160
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ну и лапоть ты выложил

это  к Павлику-что наисправляли,то и выложил...обновка для етски вышла 600метровая-тут уж что есть- то есть(они там всю германию перелопатили) :Winking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 17 Февраль 2021 - 04:21

  • 1

#161
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ну ты дал..

Ну а что тут такого? Время есть ездим, нету и за вот так спасибо. ))

вот например в свежей версии грузовик починили

Сразу видно руку мастеров.  :Big-Grin: Кстати, позавчера впервые, за все бетки, рухнул под текстуры, на выезде с весовой на 70й. Что то чехи разухарились, как бы Калифорнию, или еще какой штат, не снесли в порыве.  :Big-Grin:  


  • 4

#162
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

позавчера впервые, за все бетки, рухнул под текстуры, на выезде с весовой на 70й

один бедняга на форуме скс за рейс раз 5 точно сваливался под текстуры, понятно что бэта - но даже в бэтах такого хаоса никогда не было раннее


  • 1

#163
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

не получается разглядеть детали в затененных областях.

Отлично просматриваются. На втором скриншоте dobr4060 затенение намного сильнее, но ячейки решётки ещё различимы. Матрица VA.

 

...их HDR подогнан под типовой монитор. Вполне здравый подход.

Под настроенный монитор, потому что без калибровки работать с контентом невозможно. Если посмотреть фотки их рабочих мест, можно заметить, что экраны не засвечены (9-е фото особенно показательно), то есть и яркость снижена до комфортного уровня. Это уже к вопросу о выжигающей глаза картинке, что неоднократно поднимали на оф. форуме и здесь тоже.

Ребята, настройте свои экраны хотя бы на глаз по таблицам: цвета, контраст, яркость. Заводские настройки у большинства экранов - это лютая жесть для домашнего использования не подходящая ну вот никак.


 


  • 7

#164
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Жёсткий_Чебур, а что делать если у меня вместо монитора используется телевизор Самсунг 32 дюйма? :smile:

я вообще не нашел никаких настроек из-под ОС 10, а играть вообще не комфортно мягко говоря...

еще несколько дней назад я восторгался картинкой, все нравилось, и яркость, и прорисовка, контраст, но последние 2 дня игру как-будто подменили, вместо того чтобы играть я постоянно борюсь с картинкой посредством настроек, а толку нет, ну не могу я найти картинку которая меня бы хоть как бы устраивала...

Остались сумерки и ночь когда играть можно, раньше я ночь ненавидел, теперь я перешел на ночные покатушки  :Yawn2:  

 

наверно нужно отказаться от беты, подождать финального релиза и там уже смотреть что получилось, в конце концов свалить на 1.39 пожизненно :Big-Grin:


Сообщение отредактировал ATsarev: 17 Февраль 2021 - 15:41

  • 2

#165
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

ATsarev, настройки яркость-контраст-гамма есть в любом телевизоре, а больше ничего и не нужно. Режимы с улучшением картинки сразу отключаем, уплавнители (а-ля 800 Гц) туда же в топку, особое зло - динамическая контрастность (часто обозвана в меню, как DCR), это сразу минус глаза на любом светлом фоне. Устанавливаем на рабочем столе обои с тестовыми таблицами и ковыряемся в менюшке. Обои типа таких:

33368543_s.png
Размер подбираем под своё разрешение. Если наблюдаем яркие цвета в центральных блоках и не видим контрольные надписи - всё очень плохо, либо матрица TN.

 

Через драйвер видеокарты настраивать неправильно, это уже крайний случай для совсем убитых матриц, чтобы хоть какое-то изображение получить. Выставляем там всё по умолчанию и более не трогаем.

 

P.S.: Фирменный софт для монитора использовать можно.


  • 2

#166
nik.dx

nik.dx
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH 16
  • Грузовик в ATS:VOLVO VNL670
  • Любимая игра: Game

Настроение: Trucker

Вставлю и я свои пять копеек. Версия игры ETS 2 1.40.0.96s, видеокарта NVIDIA. Заметил, что игра потеряла свою плавность, заметные рывки, особенно при повороте головы налево пейзаж подтормаживает. Да и фпс стал местами прыгать. В панели управления картой, в своё время тоже что то настраивал, подкручивал, уже и не помню какие параметры. И тут думаю, а чем чёрт не шутит, сброшу-ка я настройки по умолчанию. Нажал кнопку "восстановить", сохранил. Захожу в игру и о чудо! Никаких тебе рывков, игра пошла плавно, фпс стабильно 60-58, картинка стала приятнее,  это при всех настройках на максимуме и масштабе 400%. (Процессор i5 2,70Гц, оперативка 16Гб, видеокарта GeForce GTX 780). Может кому то поможет, может нет.


  • 2

#167
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Отлично просматриваются.

 

 Может быть. 

На IPS у меня тоже просматриваются более-менее приемлемо, а на OLED не просматриваются хоть плачь.

Попробую сегодня покрутить уровень черного. Сейчас стоит на автомате.


  • 0

#168
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Жёсткий_Чебур, кроме режима высокой контрастности у меня нет ничего, либо я тупой... 


  • 0

#169
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

гамма

А на моем мониторе гамма не настраивается в меню монитора... 


  • 0

#170
SGate

SGate
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.ХХ.X.Xs
  • Грузовик в ETS2:IVECO
  • Версия ATS:1.XX.X.X
  • Грузовик в ATS:MACK Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Раньше они использовали тонировку, если стекло большое, то осветляли, если маленькое, а значит наружнего света меньше и поэтому все ярче с включенным HDR, то затемняли. Так же была и зависимость от яркости салона, при белом салоне все снаружи выглядело тускло итд. Я уравнивал значения минимального и максимального диапазона яркости и снимал тонировку, поэтому как не смотри, снаружи или внутри, белый или черный грузовик, яркость везде была одинакова. Почему так не сделать сейчас я не понимаю.


Сообщение отредактировал SGate: 18 Февраль 2021 - 00:32

  • 0

#171
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

а у меня все в норме, фпс строго 60 на энергосберегающем режиме, не скачет, картинка стала стабильной, блик на лобовом стекли, все устраивает, так понимаю, что чехи исправляют косяки))


  • 0

#172
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

ATS прилетела обнова на 1 гиг! ETS2 скромнее, всего 337 мегов! :Big-Grin:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#173
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
A new ATS build 1.40.0.72 is available in public_beta on Steam.
0148663 - parked trailer gooseneck cargo 40 - Missing texture
0148143 - Colorado - US 550 - Hole
0148142 - Colorado - US 50 - Fence above ground
0147690 - us_gas_chemron_truck_3rows_roof.pmd - Black texture
0147821 - New Mexico - US 60 - Clipping sign 01 - 04
0147758 - ut_totem_canyon_creek.pmd - Missing shadow
0149117 - Peterbilt 389 - long 8x4 8x6 chassis - shadows wrong with OpenGL
0149116 - Wheel Tuning Pack - Monolith Chrome Hub cover missing
0148909 - Peterbilt 389 - front wheels too narrow.
0149133 - Peterbilt 389 - AI headlights
--------------------
Новая сборка ATS 1.40.0.72 доступна в public_beta в Steam.
0148663 - припаркованный прицеп gooseneck Cargo 40 - Отсутствует текстура
0148143 - Колорадо - США 550 - Отверстие
0148142 - Колорадо - США 50 - Забор над землей
0147690 - us_gas_chemron_truck_3rows_roof.pmd - Черная текстура
0147821 - Нью-Мексико - США 60 - Вырезанный знак 01-04
0147758 - ut_totem_canyon_creek.pmd - Отсутствует тень
0149117 - Peterbilt 389 - длинное шасси 8x4 8x6 - в OpenGL неправильные тени
0149116 - Комплект для настройки колес - Отсутствует хромированная крышка ступицы "Monolith"
0148909 - Peterbilt 389 - слишком узкие передние колеса.
0149133 - Peterbilt 389 - Фары AI

ATS прилетела обнова на 1 гиг! ETS2 скромнее, всего 337 мегов!
33385805_s.jpg

  • 6

Поблагодарили 4 Пользователи:
Виктор , Dynamic , oq37 , Жёсткий_Чебур

#174
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Обнова прилетела, а машина улетела...опять в гараж.  :Big-Grin:


  • 5

#175
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

A new ETS2 build 1.40.0.101 is available in public_beta on Steam.

удалил рулон изменений,так как спойлер не работает

Сообщение отредактировал Dynamic: 18 Февраль 2021 - 19:58

  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено