Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

ATS 1.40 - Open Beta

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#201
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

У меня, почему то, уже который патч в ATS прицеп "отстёгивается" и в гараж автоматом перекидывает. В ETS2 такого нет. Где был, там и поехал

впервые про такое слышу

dobr4060, косяки исправляют, а вот в левом зеркале как были розовые фонари - так и остались, который патч уже Карл :Straight-Face:  


  • 0

#202
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
уже который патч в ATS прицеп "отстёгивается" и в гараж автоматом перекидыва

ага,в месте с грузовиком.прям с рейса.. :Angry: видимо что то правят с территориями,вносят новое  :Thinking:

 

В ETS2 такого нет. Где был, там и поехал

и здесь до этого дойдёт..правки начнутся и вот тогда.. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал Dimmu: 24 Февраль 2021 - 06:14

  • 1

#203
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

впервые про такое слышу

Значит не ездил. )) После двух полетов в гараж, перешел на ЕТС. Там не кидает...пока.  


  • 0

#204
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

и здесь до этого дойдёт..правки начнутся и вот тогда..
Вот этого я и боюсь. Будет потом, как какое нибудь обновление и амба карапузики, потеря рейса и возврат в гараж. А если я новую dlc какого нибудь штата открываю? 
  • 1

#205
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

А если я новую dlc какого нибудь штата открываю? 

я сразу там гараж себе беру(всё равно гроши девать не куда :Laughing: ),малый.в случае чего,можно будет его посетить и продолжить открытие Америки..  :Big-Grin: после приключений просто его продаю за ненадобностью...


  • 0

#206
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

я сразу там гараж себе беру(всё равно гроши девать не куда  ),малый. после приключений просто его продаю за ненадобностью...

зачем продавать то? я не парюсь - выкинули, загрузился снова и в путь по новому сценарию)). У меня гаражи после выгнанных водил по всей карте тьма(по 5 мест) и буду дальше их закупать, глядишь лет через 100 сделают ковыряние в машине и тд. :Smoking: Когда то введут реальные ставки или около того, шум будет большой думаю, хотя если сделают по системе GTS - работать на проценты в компании, готов ездить.. Одно место в гараже? как ты в него влезаешь? начинал с малых - потом решил только 5 мест, простора больше. Домик или нормальный офис сделают думаю когда то чехи, потому как ныне только на бумаге у тебя где то офис...


Сообщение отредактировал vladic302: 24 Февраль 2021 - 13:46

  • 0

#207
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
потом решил только 5 мест,

функционал от этих пяти мест какой(траков не вижу,"алок" то же),если у меня один трак :Thinking: ?основной да,на пять мест.и то из за трёх траков и трёх "телег",мало ли захочу на другой "голове" поработать и грузы потаскать..была бы там своя ремонтная база,что бы серьёзный ремонт делать(двигатель,коробка и т.д и т.п.),было другое дело..а так.колёса я и в дороге поменять смогу :Big-Grin:

 

зачем продавать то?

а зачем он мне нужен,у меня есть гоовной офис..и я уже писал,что продаю

 

после приключений

 

и с головного уже еду развозить нуждающимся всякого рода товар.. :Smug:

 

гаражи после выгнанных водил по всей карте тьма

игра загружается долго.. :Smug:


Сообщение отредактировал Dimmu: 24 Февраль 2021 - 14:37

  • 0

#208
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

функционал от этих пяти мест какой
 

 Только ради заправки, и дополнительные "койкоместо" для своих траков. Это у меня.


  • 0

#209
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Только ради заправки

вот это функционал,а это 

"койкоместо" для своих траков

фикция :Laughing: ..был бы виден весь мой автопарк,то да,функционально.. :Winking:  


  • 0

#210
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

У меня гаражи

Гаражи, гаражи...а кто то видел подобный аналог в реале? Вот чтоб частный трак подобным образом парковали, да и не один? Откуда они вообще это взяли? Мне кажется самая правильная система была в Хауле и АЛХ, когда гараж это по сути офис в городе, а технику хранишь на платной стоянке(при чем ты видишь всю свою технику). Нормальная, реалистичная система была.  Откуда им надуло этот бред с гаражами, фиг их знает. Но надуло наверное только в одно ухо, ибо и через столько лет они так и не решили, что же с этой мутью собственно делать. Как по мне, так выкинули бы их вообще к чертовой матери, за ненадобностью, а вместо них обычные стоянки поделали бы. 


  • 7

#211
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Как светло стало ночью, контраст усилился между светом фар и окружающей средой...
это побочный эффект от установленных модов.

Что на самом деле происходит в бете надо смотреть на ЧИСТОМ профиле, с ЧИСТОЙ(пустой) папкой "mod"  :Smug:

Многие старые моды на бете 1.40 работают некорректно. Нет, игра от них не вылетает, но сами моды работают не так.. и игра работает "не так" - беспричинно фризит, роняет ФПС и т.д.

К этой категории "некорректных" модов можно отнести:

-почти все моды на грузовики

-моды на световой тюнинг (как грузовиков, так и прицепов), все эти наружные лампочки\фары-фонарики\мигалки, подсветка салона, приборов, световые наклейки, Навигаторы, изменение настроек самого света фар\габаритов (например, дальность света фонарей заднего хода) и т.п.

-некоторые мод-карты, в который авторы изменяли уличное освещение, светофоры, яркость дня\темноту ночи, трафик.. 

-моды на погоду\сезоны\природу

-моды на изменение вида(текстур) дорог\растительности..

-и многое что ещё :smile:

В бете изменились и с каждым обновлением продолжают меняться текстуры, mat-файлы, прописки, настройки..

Эта "графическая" бета гораздо сложнее и неочевиднее, например, перехода на FMOD.. Там, с модами, хоть было понятно сразу - пропал звук, значит мод сделан не так, а сейчас..  Сейчас - картинка есть, но "как-бы не такая".. и кто виноват чехи или мододел - понять очень сложно, тем более, что игра сейчас НЕ пишет в лог и половины проблем..


  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
bobr1609 , Dimmu

#212
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

беспричинно фризит, роняет ФПС

сегодня именно сделал такой же вывод,покатался на чистом,без модов,профиле..и о чудо!пропали фризы и просадки.так что пока на нём и задержусь..и графику поставил "высоко"  и игра приобрела совершено другой коленкор!! :Cool: оказывается мой старичок ещё могёт!!! :Big-Grin:  :Big-Grin:


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#213
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
покатался на чистом,без модов,профиле..и о чудо!пропали фризы и просадки

более того, говорю это для "продвинутых" пользователей различных решейдов, Свитов, инсперкторов\Инжекторов - с выпуском очередного обновления беты - не спешите "что-то там крутить" в их настройках, вполне может случится (и так оно и есть сейчас) что с выходом следующего обновления, все настройки (или половину) надо будет возвращать назад.. 

И вообще, рискните, наберитесь смелости и.. отключите внешние доп.УлучшалкиГрафики - посмотрите на "чистую" бету (естественно на новом чистом профиле).. вдруг она вам понравится :Winking:   


Сообщение отредактировал dobr4060: 24 Февраль 2021 - 15:57

  • 6

#214
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

oq37, нет, конечно в реале можно найти нечто подобное, по крайней мере один из топовых ютуберов (не буду называть дабы не рекламировать) арендовал часть гаража и ярда, хотя я с тобой вполне согласен, выглядит это все как то не естественно и глупо. Если ссылаться на старые добрые 18ВоС вообще не понятно почему оттуда не взяли все самое лучшее что было, очень много хороших идей ушло вместе с ними в небытие...  

Давно жду может какой мододел сделает вместо гаража частный дом со своей парковкой, в етс было нечто подобное на территории Польши если мне память не изменяет...

dobavleno.png

dobr4060, да, несомненно, но есть такая "необходимая" коллекция модов без которой играть как то не вызывает желания  :smile:  то есть можно, но не хочется. А вообще согласен, чем меньше модов тем меньше проблем с игрой, в частности в графике


Сообщение отредактировал ATsarev: 24 Февраль 2021 - 15:49

  • 1

#215
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

.был бы виден весь мой автопарк,то да,функционально..

 Полностью с этим согласен! Но беру большой гараж, только ради коллекции тягачей!


  • 1

#216
BlackMAN

BlackMAN
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Крайняя
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:Крайняя
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

более того, говорю это для "продвинутых" пользователей различных решейдов, Свитов, инсперкторов\Инжекторов - с выпуском очередного обновления беты - не спешите "что-то там крутить" в их настройках, вполне может случится (и так оно и есть сейчас) что с выходом следующего обновления, все настройки (или половину) надо будет возвращать назад.. 

И вообще, рискните, наберитесь смелости и.. отключите внешние доп.УлучшалкиГрафики - посмотрите на "чистую" бету (естественно на новом чистом профиле).. вдруг она вам понравится :Winking:   

 

Да,да так и делаем.

С каждым новым обновлением, отключаем улучшалки в надежде что вот сейчас.... Но чудес не происходит и приходится снова включать. :Winking:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#217
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

BlackMAN:Cool:


  • 0

#218
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

это побочный эффект от установленных модов.

Что на самом деле происходит в бете надо смотреть на ЧИСТОМ профиле, с ЧИСТОЙ(пустой) папкой "mod"  

 

увы, увы... хоть и согласен с этими предложениями, но не могу без мода на адвизор и маленькие зеркала от Виктора, привычка... так что тест адекватности бэты не совсем чист...


Сообщение отредактировал bobr1609: 24 Февраль 2021 - 17:09

  • 0

#219
juravlik

juravlik
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:1.38
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Невозможно выразить мысль,как просится на свет Божий АТС номер,,2".У SCS уже тот этап звучащий как в пословице:-Чем дальше в лес тем больше дров.Рисуют небеса но интерьер светится от уличных фонарей.Как не было теней в зеркалах так их  и нет.389-й как был полулицензионный так им видно и останется.Физику не "подкрутить" тупо из-за выбранного ими масштаба,расстоянии в меж маневрированых зон. Тот масштаб и физику которую избрали SCS разве что для WRC(ралли) сгодится.


  • 0

#220
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

игра загружается долго.. 

разницы особой нету :Smoking:


dobavleno.png

Если ссылаться на старые добрые 18ВоС вообще не понятно почему оттуда не взяли все самое лучшее что было, очень много хороших идей ушло вместе с ними в небытие... 

Чехи обещали часть функционала оттуда вернуть - но когда это будет фиг знает, видители они не хотят древний формат, а хотят мега пупер фишку сделать :Sweating: тоже самое и с рацией, всё пытаются изобрести велик..


беру большой гараж, только ради коллекции тягачей!

мне тесно в мелком гараже, поэтому беру на 5 - хоть как то похож на гараж


Сообщение отредактировал vladic302: 24 Февраль 2021 - 18:05

  • 0

#221
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

мне тесно в мелком гараже
У меня вообще одноместный. Все остальные машины стоят в других гаражах.
  • 0

#222
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

разницы особой нету

есть.уже сто раз здесь было говорено... :Smug:  


  • 0

#223
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
рискните, наберитесь смелости и.. отключите внешние доп.УлучшалкиГрафики

да это совсем не проблема-разумеется ,перед тем как корректировать настройки ,в виду изменений,посмотрел как смотрится картинка. И нет ничего сложного корректировать настройки  reshade по ходу изменений в игре. Luma, Color Matrix, Pirate Bloom-только ими пока и пользуюсь,слегка корректируя оттенок освещения в пользу холодных тонов.Luma без изменений,pirate bloom-чуть скорректировал интенсивность. В том и прелесть использования Reshade-в легкости вносимых изменений не выходя из игры и как правило, нет конечного результата-есть определенная базовая настройка  от которой отталкиваешься ,постоянно корректируя нюансы. Так что правильнее было бы набраться смелости и попробовать настроить картинку под себя, а не исключать эту возможность. ну а  так как  нельзя больше отключить hdr-возможность смотреть в сим не глазами чехов стала более злободневной-понимаю,что повсеместное использование угля в Чехии вносит нюансы в характеристики освещения в этой стране особенно в зимний период,равно как и в видение этого освещения чехами в общем,но это не значит,что стоит с этим соглашаться,имея под рукой инструмент для корректировки.


dobavleno.png

еще на счет нового освещения-имеется куча плюсов, но пара-тройка нюансов слегка оттеняют в негативную сторону. Инфа на приборке еле просматривается и включение подсветки никак не влияет на этот момент в дневное время, многие текстуры смотрятся засвечено с новыми настройками,особенно зелень-ее надо либо менять,либо изменить тон зеленого непосредственно у самих деревьев и прочих растений.В этои плане помогает  pirate bloom затеняя и приглушая расцветку зелени.Ночное обесцвечивание не должно касаться тех же светофоров и тп, да и ночное небо выглядит слегка нелепо и плоско-убитый черный убивает глубину неба.Капот не дожен быть зеркальным ,у него есть  свой цвет,на котором отражаются объекты ,зависимо от степени глянца. ну и ощущение,что катишь на кабриолете в ночное время под фонарями-тоже не в плюс-свет то идет сверху .а не из окон. Еще у некоторых моделей траффка свет из фар освещает и свои же колеса.Надеюсь хоть что то из этого будет исправлено и даже без косяков-возможность корректировки картинки из вне-очень нужная штука,так как видение оной очень индивидуально

забыл написать за освещение на паромах и заправках-что там за лампы стоят такие инафига столько света для парковки в пароме и для заправки? к тому же эта яркость кушает кадры и вообще-стремление к реалистичной интенсивности освещения скорее минус чем плюс-как то не хочется щуриться в солнечную погоду как в реале сидя за игровой мафынкой

 извиняюсь за много слоффф, впредь постараюсь быть лаконичнее


Сообщение отредактировал Dynamic: 24 Февраль 2021 - 19:32

  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , dobr4060

#224
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dynamic, Первое время било в глаза солнце, очки впору было как на улице надевать - но смотрю после парочки обнов лучше стало по яркости, светофоры правда так и остались слепыми и борт комп приходится ночью яркость регулировать и потом возвращать к базе :Sad:


  • 1

#225
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но сами моды работают не так.. и игра работает "не так" - беспричинно фризит,

Кстати да, напоролся на такое, только с дефолтом. Перешел в ЕТС и не мог нарадоваться плавности работы игры. А потом как то хоп и начало черте что проявляться - фризы, рывки на ТВ камере и тому подобные прелести. Свет выключу - нормально, включу плаваем. Но было ведь нормально и со светом. А всё оказалось довольно просто - дорвавшись, после АТС, где таких приблуд нету, понавешал на тягач и прицеп лайтбаров, вот тех самых где много лампочек, ну и по бокам добавил лампочек по низу и отгреб проблем. Дотянул до первого же СТО, привел тягач и прицеп в прилежное состояние и опять наслаждаюсь плавностью работы.  


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено