Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

RusMap v2.2.1 (1.38.x) {upd 02.09.20}

* * * * * 1 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#126
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

поэтому в коннекторе рекомендую всё же оставить территорию промодса.
 В угоду промодс от Русмап ничего не будет отрезано...
  • 12

#127
IG_nor

IG_nor
  • Реальное имя:Ivan
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: iberia

Sergey061, так а может наоборот, делать коннекторы к каждой версии, отрезая их часть, которая залезает на "чужую" территорию? Хотите использовать русмап+промодс - ставьте наш коннектор, где часть промодса отрезана, не хотите - играйте на отдельных профилях или ищите другие коннекторы? Ну и, наверное,  самым правильным и при этом сложным вариантом будет садиться за стол переговоров, правда тут уже все зависит от желания к таким переговорам у сторон.

Не силен в картостроении, поэтому предлагаю такой вариант, не зная, на сколько трудозатратно каждый раз так отрезать их лишние кусочки, залезающие к нам.


Сообщение отредактировал IG_nor: 27 Август 2020 - 15:14

  • 0

#128
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

так а может наоборот, делать коннекторы к каждой версии, отрезая их часть
 В этом плане с промо крайне сложно разговаривать. Они примут "официальный" коннектор только в случае сохранения промо в полном объёме. Сложно ещё и потому, что по их заверениям у промо есть какая то своя статистика, из которой следует что всего 10% используют сторонние карты, все же остальные катают промодс (точность слов не гарантирую. полагаюсь на перевод). 

 И выше я уже говорил, в каждой новой версии будут изменения по старым территориям, а это значит фактически постройку каждой версии коннектора с 0 для сохранения актуальности промодс по их территории.

  К примеру соединение в районе Куопио в последней версии коннектора привело к диким танцам с "бубном"... И всё из за пары удалённых (устаревших) промо знаков. Ни в редакторе, ни в игре ошибок нет а игра вылетает... Поиск этого удаления и привёл к танцулькам...

 Да и в конечном итоге, в честь какого праздника мы должны плясать под чью то дудку? хотят сохранить связь, пусть выделяют обещанного разработчика и делают коннектор.


  • 12

#129
DarkSeraphim1988

DarkSeraphim1988
  • Реальное имя:Юрий Рузыбаев
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Sergey061, если я не ошибаюсь, разработчик про-модс в своем сообщении, когда упоминал про коннекторы, говоря о приоритете территорий pro-mods, имел ввиду только официальные коннекторы, которые будут распологаться на их форуме, но при этом говорил что коннекторы игнорирующие их территории просто не будут поддерживаться со стороны их команды. Что мешает Вам делать коннекторы по своему усмотрению? Насколько я понял, такой выход никак не затронет поддержку вашего аддона, а их заставит делать свой вариант коннектора. Пользователи же сами в такой ситуации смогут выбирать каким коннектором пользоваться 


  • 1

#130
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

у промо есть какая то своя статистика, из которой следует что всего 10% используют сторонние карты, все же остальные катают промодс
это очень приблизительная статистика- к примеру я зареган на их ресурсе(мне даже новости приходят в ящик), но это не значит.что я  катаю их карту,просто иногда посматриваю.что там у них новенького.Ставить этого монстра ради пары интересных мне кусков не интересно.А так,в плане карт-Россию заценил(классно получилось ), теперь погожу окончания теста на Юге-если качество региона устроит.,прицеплю эту связку к дефолту и без всяких промодсов,тем более Испания грядет
  • 2

#131
stardiver

stardiver
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38
  • Грузовик в ETS2:Renault
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Sergey061,спасибо за разъяснение. Я из тех игроков конечно что любят скажем "масштабность",чтобы всё было пусть даже и далекие города. Конечно РусМап в купе с ПроМодс выглядело очень симпатично,и содержательно для меня. Если коннектор будет,то большое спасибо. Если нет,то буду привыкать играть с оригинальной картой и модами.


  • 3

#132
IG_nor

IG_nor
  • Реальное имя:Ivan
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: iberia

DarkSeraphim1988, да, я вот тоже самое имел ввиду. Ну и пусть коннектор не будет для них официальным, выпускать такой коннектор, режущий подчистую их поползновения на территории русмапа и выкладывать здесь, они будут делать свой коннектор, который наоборот порежет русмап, а люди будут сами решать какая карта у них приоритете. Опять же, это  я как профан предлагаю, если каждый раз коннектор придется делать с нуля, это то еще веселье конечно. 

 

Dynamic, вот и я думаю на дефолт переходить, но в дефолте отпугивает полупустая скандинавия, старая англия и полумодернизированная Германия, про Польшу я уж вообще молчу.


Сообщение отредактировал IG_nor: 27 Август 2020 - 17:41

  • 2

#133
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

DarkSeraphim1988,IG_nor,  Вы оба напрочь упускаете как минимум два, или три аспекта...

 Вырезать промодс из коннектора - практически начать прямую конфронтацию двух проектов.

 Существование двух коннекторов однозначно приведёт к полнейшей путанице при подключение и как итог сплошные вопли негодования, ошибки, разрывы, вылеты и заваленная личка со всеми этими вещами (а мне это нахрен не нужно).

 Третье - не прекращающееся уже, кажется, пятую версию изменения от промо в той части карты, сектора которой используются в коннекторе и как следствие головняк при создании оного.

 Вывод - если промодс заинтересованы в связке, коннектор за ними (и пусть режут что хотят, ответственность на них), мы же с ребятами будем спокойно заниматься Русмапом


Сообщение отредактировал Sergey061: 27 Август 2020 - 19:10

  • 18

#134
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Что мешает Вам делать коннекторы по своему усмотрению?
 

Лучше за время, потраченное на создание бесконечных коннекторов, добавить город, или дорогу какую то на Русмапе. Больше проку будет. 


  • 21

#135
Oleg_77_UA

Oleg_77_UA
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ETS2:SCANIA 2016 S
  • Версия ATS:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Sergey061 я заметил, что в версии 1.38 страны в папке def\country поменяли расширение с sii на sui, в ProMod тоже поменяли, а в картах RusMap - belarus.sii, SRmap - rustrain_m.sii, The Great Steppe - kazakhstan.sii, kazakhstan_2.sii, расширения остались старыми.


  • 1

#136
AiBolit

AiBolit
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes-Benz Actros
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Неопределённо
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Sergey061, Нас сообщество интересует такой интимный вопрос,а Айрис автор Румынии будет в целом мутить коннектор новый для связки своей карты и нового Промодс v2.50?

Так то совсем то от Промика отказываться то не хотелось-бы а вот в связке Промодс+Румыния+Турция вторым профилем хорошо бы пошло,а первым тогда связка дефолта и Русских карт.


  • 0

#137
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

,а Айрис автор Румынии будет
  Хороший вопрос)))

 А это ничего, что Промодс в одной версии умудрился ударить по его работе в двух местах??? Украины мало, так ещё и Турцию попутно прихватили(((

 Коннектор может и будет, но более чем уверен что из него будет вырезано всё промиковское попавшее на территорию Румынии и Турции)))


  • 5

#138
Mitriy124

Mitriy124
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

champion77, я тебе больше скажу, эта смена расширения коснулась и городов, и компаний, но в версии 1.38 это некритично...


  • 0

#139
Oleg_77_UA

Oleg_77_UA
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ETS2:SCANIA 2016 S
  • Версия ATS:Steam, Актуальная.
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

коснулась и городов, и компаний, но в версии 1.38 это некритично...
Про города и компании не знал, а насчёт критичности,  то игра читает новое расширение в большем приоритете чем старое, независимо от расположения в модменеджере (уже проверил), т.е. например в ПроМодсе тоже есть Белорусь и игра будет читать файл из ПроМодса. Пример не сильно подходящий т.к. RusMap_Def  в этой связке и так ниже ставится, но смысл ясен. Я у себя поменял на странах расширение на новое "sui", думаю хуже не будит ещё надо посмотреть города и компании, но их там...
  • 0

#140
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Sergey061, Нас сообщество интересует такой интимный вопрос,а Айрис автор Румынии будет в целом мутить коннектор новый для связки своей карты и нового Промодс v2.50?

Так то совсем то от Промика отказываться то не хотелось-бы а вот в связке Промодс+Румыния+Турция вторым профилем хорошо бы пошло,а первым тогда связка дефолта и Русских карт.

 

Ответ



#141
Александр Сибарулидзе

Александр Сибарулидзе

Настроение: Не выбрано

Добрый день. Извините если вопрос не в ту тему. При связке Про модс + Рус мап + Южный регион пропали названия Российских городов, это временная проблема с коннкторами или я чего-то намудрил?


  • 0

#142
Gans1943

Gans1943
  • Реальное имя:Серега
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1,25,2,2s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: MAN v6

Добрый день. Извините если вопрос не в ту тему. При связке Про модс + Рус мап + Южный регион пропали названия Российских городов, это временная проблема с коннкторами или я чего-то намудрил?

нет ты не намудрил, пока такая временная беда


  • 0

#143
Gabriel

Gabriel
  • Реальное имя:Gabriel
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ответ


Ссылка на форуме промодса, к сожалению, не работает
  • 0

#144
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Gabriel, ссылка работает без проблем.


  • 5

#145
Влад56

Влад56
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем добрый день.Подскажите пожалуйста,данная версия карты совместима с ProMods?Просто и там и там теперь есть Мурманск)Проблем не будет?Заранее спасибо


  • 0

#146
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 Ну вот, веселье начинается(((

 По "дискорду" поползли слухи о грядущем объединении Русмап с Промодс.. Либо это чьи то больные фантазии, либо промики (в отсутствие Дмитрия) решили прибрать Русмап к рукам.

 Собственно такая попытка уже была в прошлом году. Тогда, как мне помнится, один из додельных тестеров промо выпустил вместо адаптации Русмап и коннектора версию карты наглухо привязанную к промо. То есть Русмап в его исполнении без промо просто не работал и не запускался, став таким образом аддоном для промика. Я тогда с ним смачно погавкался и выдал свою версию и она пошла как "неофициальное обновление"..

  Не удивлюсь если что то подобное опять повториться(((

 Влад56, Проблемы будут, о чём написано буквально несколькими постами выше... 


  • 12

Поблагодарили 1 Пользователь:
ADM252

#147
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Ну вот, веселье начинается(((

 А что так не весело!?))) То был "химик" который глумился над множеством карт своими переделками, я не считаю это серьёзным шагом в картостроении. А здесь-там на форуме по ссылке выше, пост от разработчика и там написано:

 

- ProMods 2.50 / RusMap 2.2.1 дорожное сообщение [1.38]

* в разработке * 


Написано дорожное сообщение-значит скорее всего конектор, я считаю что это хорошо! Так как там уже появились конекторы с прочими картами, кто хочет использует кто не хочет проходит мимо. И следовательно зачем тормошить прошлое, нужно думать о будущем, так как действующая версия РусМап у вас на "руках", а значит и за вами её следующее обновление, которое многие ждут пока отсутствует Дмитрий. Свою версию им развивать думаю не рентабельно когда она уже кем то разрабатывется, тем более в описании авторской карты написано:
Выражаю огромную благодарность Sergey061, schura774 за поддержку проекта в тяжелое время, адаптацию и дальнейшее развитие. 

Так что едем дальше :Big-Grin: 


 



 


#148
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Свою версию им развивать думаю не рентабельно когда она уже кем то разрабатывется
 Твои бы слова - да промикам в уши)))

 Тем более что Поти и Батуми у них нарисовались, не смотря на то, что они уже есть в карте Турции))) 


То был "химик"
 Да какой "химик"... Ты оскорбил тестера Промодс)))

 К тому же эта версия, с полного согласия руководства, лежала (да и лежит пожалуй) на официальном сайте Промодс


  • 2

#149
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

офф-ну тут, Волга Мап вышла 1.2 на версию 1.38, искать в группе ВК


  • 1

#150
Sergey061

Sergey061
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Волга Мап вышла 1.2
 Скажу больше, тема уже и тут создана, и в данный момент на модерации)))
  • 7





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено