Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

ETS2 1.37 - Релиз

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#51
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam
Кто-нибудь знает как узнать , ЧТО именно  обновилось из мастерской стим?

 

Я делаю по другому )) Идём по пути Steam/Steamapps/workshop/content. Далее - если нужна ETS 2, то это папка 227300, если же ATs, то - 270880. И далее в каждой из тех папок будут папки с цифрами - это модификации, скачанные из воркшопа. К примеру, у меня это выглядит вот так:

 

30422177_s.jpg
 

 

То есть я сразу вижу какой мод когда обновился и зайдя в папку сразу понятно что за мод конкретно.


Сообщение отредактировал axelrol: 05 Май 2020 - 23:16

  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Dorado , dobr4060

#52
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

поездов и дождя по крыше решил простым способом:

Какое же это решение? Это тяп-ляп, абы как называется. Ты для чехов просто находка, любой, даже самый-самый косяк оправдаешь. ))) А ничего, что ты тем ползунком убил кучу звуков, которые нормально звучат? Нормальный подход - ради двух кривых звуков, отказаться от остальных. А может их вообще , звуки, отключить и заявить, что игра идеальна, а чехи само совершенство.  :Big-Grin:


  • 3

#53
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

 А я поставил мод , вот этот, Realstic Rain v 3.4.1 со шпротного, нормально. Там ещё что хорошо, то, что я взял АТС-й но поставил ЕТС, нормально.


  • 0

#54
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

А ничего, что ты тем ползунком убил кучу звуков, которые нормально звучат?
а ты пробовал? :Winking: И кто сказал и где, что Общая громкость должна быть выставлена по максимуму? Чехи такое не говорили и не рекомендовали.

Хотя.. чехи вообще мало что говорят про настройки игры. :Sad: Такое впечатление, что "мы сделали - а дальше вы уж как-то сами разберётесь" :smile:   

Сбрасываешь свои действующие настройка кнопкой "по умолчанию", что внизу всех звуковых настроек, перезапускаешь игру, двигаешь верхний ползунок влево, опять перезапускаешь игру и дальше, кое-что подправляешь слегка, причём не только в сторону уменьшения, но и в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ.

Хотя.. оно конечно.. мод подключить гораздо проще. чем "ковырять" настройки. Вот это-то всех и бесит..  

И ещё.. при положении ползунка Общ.Громк. посередине - мы получаем почти идеальный баланс громкости между внутренними и внешними звуками. получаем ощутимый эффект от того насколько приоткрыты окна..

30422591_s.jpg
отключение реверб. в кабине - УСИЛИВАЕТ громкость внутреннего звука..

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#55
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

отключение реверб. в кабине
 

  Спасибо! Надо попробовать.


  • 0

#56
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
И кто сказал и где, что Общая громкость должна быть выставлена по максимуму?

вообще то я сказал :Winking:

тут все дело в том,что от общей громости зависит не только эта самая общая громкость.Дело в том,что предоставленные нам чехами наборы уже обработаных звуков,при снижении общего уровня громкости глушатся их характерные частоты, окраска(тембр)-звуковой спектр (обертоны)т.е. дополнительные колебания,возникающие с основной частотой и придающие звуку определенную(уникальную) окраску ,тем самым эффекты ,наложеные на каждый отдельный звук уже звучат не так,как должны-низкие частоты(басы) становятся малоразличимыми,да и в общем звучание уже не такое живое(глуше и суше).Поэтому ты можешь любой из ползунков выкручивать как тебе угодно,но главная настройка громкости желательно должна быть на максимуме.Понятно,что на данный момент звуковая схема у чехов далека от совершенства-отдельные звуки сбиты странным образом в группы и при этом еще забивают друг друга.Советую,как вариант, попробовать SFP,с ним поезда не грохочут и дождик не так донимает,хоть и в моде еще достаточно что нужно править(большая часть библиотеки звуков мода еще не задействована).


dobavleno.png

тут еще дело в дефолтном звуке двигателя-я его ставил тольно на своей ренохе и как бы тише его не делал,он все равно забивал все остальное-выпяченые средние глушат все.А вот звук креча(Engine sound mega pack),хоть и в большей мере агрессивный и насыщеный,при правильном уровне громкости конкретно его не забивает ничего,вернее делает это логично-при разгоне(свистки и пуки поверх  жирных басов) он разумеется слегка приглушает многие звуки,но не убивает и не искажает-явно слышны пролетающие мимо машинки,поезда и прочие эффекты.Но если снизить общую громкость и при этом усилить звучание его двигателя-будет уже не тот звук,а его имитация


Сообщение отредактировал Dynamic: 06 Май 2020 - 02:00

  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#57
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
тут все дело в том,что от общей громкости зависит не только эта самая общая громкость.

совершенно верно подмечено :Cool: Давно хотел сказать, да всё стеснялся :Big-Grin:

И дальнейшее правильно. :smile: А вот это

 

ты можешь любой из ползунков выкручивать как тебе угодно,но главная настройка

я бы дополнил, так: Главная настройка (общий баланс\уровень) величина постоянная, ну относительно постоянная - и когда "где-то убыло", то тут же "в другом месте прибыло". 

А ещё очень важно - на чём мы всё это слушаем. И поэтому изменение частоты звука от понижения громкости, на разных системах даст совершенно разный эффект. Порою весьма неожиданный. :smile:


dobavleno.png

Пробовать надо с настройками. Про-бо-вать :smile: Хотя моды.. оно конечно проще, жмакнул "вкл" и пошёл ругать чехов :Big-Grin:

Если кто-то смотрел Общие настройки "модных звуков" то (у нормальных авторов и кто это показывает в своём моде) за точку отсчёта Настроек взят как раз дефолт чехов. Т.е. мод делается на базе баланса(регулировок) чехов


Сообщение отредактировал dobr4060: 06 Май 2020 - 02:49

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dynamic

#58
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Пробовать надо с настройками. Про-бо-вать
это да.вот только енти ,предложеные чехами настройки достаточно сложны ,ввиду хаотичности их группирования звуков для каждого ползунка+многие звуки в группе перекрывают другие звуки из другой группы,вот и получается,стремясь заглушить паровозики или дождики,приходится глушить то,что совсем не хотелось бы.Так что пока ,без модного звука двигателя и SFP у меня не получается настроить под себя звук :Smoking:
  • 2

#59
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dynamic,  у меня получается, но не со всеми грузовиками. Точнее так: звучание не всех грузовиков меня устраивает полностью.

И.. "хлопотный" момент.. почти под каждый грузовик (а точнее двигатель\группу двигателей, потому как чехи выдали их группами внутри каждой модели грузовиков) нужны свои настройки - универсальной "на всех" теперь точно НЕТ.

Это хорошо для тех кто определился с каким-то одним своим "любимым" траком.

И "очень плохо" для тех кто привык ездить на всём "что подвернётся" :smile:  


  • 4

#60
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
"очень плохо" для тех кто привык ездить на всём "что подвернётся"

это да,в таком случае видимо стоит настраивать каждый трак и сохранять настройки(звук мана,звук скамейки и тп),чтобы пересев на очередную машинку ,снова не ковырять звук.а тупо  заменить их в профиле


Сообщение отредактировал Dynamic: 06 Май 2020 - 03:07

  • 0

#61
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dynamic,Ещё момент. Со Звуком стало так же как и с Графикой - после трёх-четырёх изменений настроек прямо по ходу игры, надо перезапускать игру, иначе она перестаёт адекватно на них реагировать.

И допустим, после пятой-шестой подстройки, нам кажется: ну, вот он идеал, - покатал, вышел счастливый! А заходишь в игру на следующий день (да что там - через час, т.е. после перезапуска) - а там просто бред :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 06 Май 2020 - 03:13

  • 0

#62
ultrON

ultrON
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania S 580
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
настраивать каждый трак и сохранять настройки(звук мана,звук скамейки и тп)

Ну вот у меня один в один, файлы блокнота на рабочем столе: Звук MAN, звук Scania. На Мане вообще всю бэтку откатал, звук с самого её начала понравился. Ну а Scania NG S 500 шестерка мой основной, вроде к релизу нормально звучать стал. До 1.37 забыл уже когда в меню настройки звука заходил, а теперь пересев на новый трак обязательно надо ползуночки подвигать.


Сообщение отредактировал ultrON: 06 Май 2020 - 04:17

  • 0

#63
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
На Iveco hi way жмеш кнопку газа и только потом звук двигателя, с опозданием, или так и должно быть, как в реале?
Это вообще реальные звуки грузовиков или нет?
Но звук легкогого трафика изменился, но не в ту сторону, как проезжали мимо тебя с двигателем от мустанга или от БТРа так и осталось, хотя, может когда на грузовике едеш такой звук трафика легковушек, надо спросить реальных дальнобойщиков, так или нет.
Зачем делать регулировку звука между двигателем и выхлопом вот это я не пойму, это типа глушитель дрявый стал, прогорел
  • 0

#64
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Поздравляю всех с релизом!

Эх. Только завтра смогу до игры попасть. Но почитав впечатления и комментарии понимаю что придется повозиться с ползунками. В этот раз как то бетка мимо меня прошла. Понадеялся что чехи к релизу все отладят.

Вопрос к тем кто уже разобрал релиз по запчастям. Файлы экономики и Гаме дата по сравнению с 1,36 претерпели изменения?


  • 1

#65
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а ты пробовал?

Та у меня она, эта громкость и так меньше половины стоит. Но даже если я поставлю ее еще меньше, звук дождя, а уж тем более рев тепловоза, не перестанут заглушать остальные звуки. Они станут тише, но баланс не восстановится.

оно конечно.. мод подключить гораздо проще. чем "ковырять" настройки.

А на кой черт мне выносить себе мозг, пытаясь заретушировать хоть как то чужой косяк? Я чехам что то должен? Я поставил мод и представь себе, о диво диво дивное, о чудо чудное, доселе невиданное - поезд нормально звучит и без "ковырять настройки" до умопомрачения, с печальным результатом. Не, для тех кто перед игрой, бьет тридцать поклонов и тридцать один удар лбом об пол , молясь на величайшее из величайших, правильнейшее из правильнейших, творение чехов, такой путь может и кощунственен, но для человека не обремененного  скрепами великой любви и нижайшей благодарности к чехам, такой путь нормальный и естественный.  :Big-Grin:


  • 7

#66
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

axelrol, да, в общем то, также делаю. Но, думал, что может быть есть другой способ)


  • 0

#67
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

можешь любой из ползунков выкручивать как тебе угодно,но главная настройка громкости желательно должна быть на максимуме.
Не очень понимаю, как можно играть на Общей громкости, выставленной на максимум. Даже при её установке посередине, остальные настройки звука приходится сильно снижать, иначе что ATS. что ETS2, орут жутко. :Thinking:

При этом ещё и уровень громкости усилка для наушников, для этой игры у меня выкручен близко к минимальному. Ни в одной другой игре настолько уменьшать громкость звука мне не требуется.

30426698_m.jpg


  • 1

#68
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Не очень понимаю

пропускать звук через усилитель для покатушек в симах...учитывая так себе его звучание?

я как то выше писал,что настройки сима индивидуальны и зависят от кучи вещей,в том числе и от аудиосистемы,используемой пользователем...

судя по

 

 

орут жутко

тебе не кажется избыточным такой вариант? попробуй исключить усилитель из схемы-и послушай разницу,если качество звучания устроит,катай без усилителя(тут много зависит и от наушников-импеданс и тп)..

ну а вообще-на твоем  месте я попробовал в настройках звука сима общую громкость выставить на комфортный для настроек минимум и регулировать  на усилителе, а не усилок в минимум выставлять


Сообщение отредактировал Dynamic: 06 Май 2020 - 17:59

  • 1

#69
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Общий уровень громкости игры тупо регулирует громкость всей игры, что тут обсуждать, я не пойму? Это все равно, что в микшере громкости Windows ползунок крутить, ну или громкость на колонках/наушниках регулировать.
Если не верите, поставьте ползунок общей громкости на максимум, а микшер Windows понизьте, а потом наоборот - микшер Windows на максимум, а в игре общий уровень громкости ниже. Результат будет одним и тем же. Да там даже в настройках пункт "Общий уровень громкости" как бы группирует остальные группы снизу иерархией.
Объясните мне, пожалуйста, если я не прав

Сообщение отредактировал yatskiyart: 06 Май 2020 - 18:28

  • 4

#70
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

катай без усилителя

У меня так не получится. Паяльник или переход на встроенный звук не предлагать. :Big-Grin:

Громкость в Windows - 6 (шесть), в игре ползунок примерно на 30% (в прочих играх 40-60), наушники без регулятора. Итог: с открытыми окнами малость утомляет громкостью. Ну, тогда я их закрываю.

 

По поводу нового звука: я очень надеюсь, что SCS продолжат им заниматься в будущих обновлениях, ибо то, что мы имеем сейчас, просто функциональная база без тонкой настройки. Особенно резко проявляются ошибки позиционирования: ждёшь перехода в одно ухо, а звук оказывается в другом. Однако, в целом мне нравится, в каком направлении движутся разработчики. Звук перестал быть плоским и мёртвым, начал появляться объём, а там, глядишь, и до наполнения сцены всякими второстепенными призвуками дойдут. :smile:


  • 9

#71
yatskiyart

yatskiyart
  • Реальное имя:Артем
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.44
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Kenwood
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Жёсткий_Чебур, так ведь и в реальности открытое окно по левому уху бьёт) 


  • 0

#72
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

с открытыми окнами малость утомляет
на данный момент с открытой форточкой полагаю всех утомляет,я ее(форточку) на скорости вообще стараюсь не открывать-уши дороже

просто функциональная база без тонкой настройки
маленькая такая база,но в общем уже хоть как то вырисовывается-там работа только началась,окончание теста это еще не значит,что звук настроен,окончание звукового теста означает лишь введение нового инструмента,а работа с ним по большому счету еще и не началась-чехи пробуют всякое разное,кое как сделали скелет(пока криво правда в плане панорамки,реверберации и источников звучания) но самое главное

Звук перестал быть плоским и мёртвым, начал появляться объём
согласен на все 100% :Cool:
  • 2

#73
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Сейчас буду ворчать! У меня вопрос, какому гению в SCS пришло в голову, на Scania S, переместить букву S за цифры! Это что за отсебятина! :Angry: Что разрабов носом в фотки ткнуть!??


wik412 (06 Май 2020 - 19:23):
Правила перечитайте.

3.1. Запрещается создание сообщений, содержащих:
...
3.1.8. Сокращения, написание иностранных слов по-русски, типа "спасибо", "пожалуйста", "извините", "Что", "пипец", "хз", и тому подобные, пишите нормально - "спасибо, пожалуйста, извините" и так далее.
ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 06 Май 2020 - 19:22

  • -6

#74
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
какому гению

в интернет сходите.. почитайте.. потом жду публичного извинения перед чехами о Вашем поклёпе на них :Big-Grin:  

Заодно можете попросить прощения у Мерседеса и Скании..

30431701_s.jpg

Сообщение отредактировал dobr4060: 06 Май 2020 - 19:12

  • 14

#75
aksel_x

aksel_x
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43
  • Грузовик в ETS2:Scania R 380 Topline
  • Версия ATS:1.43
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Владимир Елисеев,

Scania переименовывает флагманские грузовики серии S. В отличие от предыдущей версии в новом обозначении буква S будет стоять после характеристики мощности двигателя, например 450 S или 730 S. Такая формулировка будет применяться только к спальным кабинам с плоским полом. Причиной изменения стало подписание соглашения с немецким автоконцерном Daimler AG, материнской компанией Mercedes-Benz.


  • 7




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено