Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ATS] 1.36 - Релиз

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#26
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

vladic302, ох...фх..., давай Влад, попробуем договоримся. Когда так уверенно о чем то утверждаешь, прикрепляй ссылку на источник где о том или ином говорили разработчики. И тогда не будет к тебе подобных вопросов. У тебя что не заявление, так: кто то, где то, что то сказал, а показать источник не хочешь\не можешь\не помнишь\не знаешь его. Зачем тогда делать такие уверенные заявления, если ты не знаешь от куда некое пошло. Так что ничего личного Влад, без обид. Я ж без претензий, я просто понять хочу кое что.... Не в отношении тебя, не подумай.

Здесь, от местных я ничего подобного не слышал, стримы(именно старые) лично смотрел и на некоторые делал переводы вырезок главных моментов - ничего подобного там не говорили. Да, говорили, что в этом году ожидается выход двух тягачей, да один будет лоне стар, а второй оставили в секрете и тут на тебе бац, такие конкретики. Чехи ни когда, особенно касаемо тягачей, до самого релиза ни чего не обещают и не называют даже приблизительных сроков.


  • 22

#27
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и КАЧЕСТВЕННОЙ картинкой

Как вы выискиваете это качество, с лупой разглядываете, или как?  :Big-Grin:  Провода лесенкой? Я вообще на них никогда не смотрел, есть, то и есть... А так, вообще, с позиции среднего игрока, а не эксперта по проводам, если говорить честно, никаких изменений качества картинки не заметил вообще. Какая была, такая и осталась. А вот проблем прибавилось. Так что я тоже сторонник "воя на офф форуме". А аргументы насчет железа наверное не больно уместны, ибо обещали прирост всего и вся, именно по отношению в дх9. То есть, если у человека отлично все работало на девятке, то должно было бы заработать, как минимум, не хуже и на 11м. Но заработало у многих на много хуже, чем было. Явно не соответствие заявленному . Если мне обещают тюнингеры прибавку мощности моей машине после доработки, а в результате она еле едет, то явно проблема не в машине, а в тюнинге, хотя некоторые пытаются убедить, что тюнинг нормальный, просто машину сменить нужно. Чепуха? Естественно. Точно такая ситуация и с игрой. 


  • 8

#28
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

хотя некоторые пытаются убедить, что тюнинг нормальный, просто машину сменить нужно.

Вот вот, именно! Вчерашний релиз РДР2 отлично это продемонстрировал, так что я жду Юту, обновленную Мексику, а то и вообще перейду на 136 после выхода Лонстара (если вообще он выйдет :Big-Grin: ).


  • 0

#29
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

С патча 1.36 вообще забыл что такое лесенка. :Thinking: Вот скриншот для примера. Настройки все в потолок, выше просто некуда.

thumb_19845.jpg


  • 0

#30
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248
если у человека отлично все работало на девятке, то должно было бы заработать, как минимум, не хуже и на 11м. Но заработало у многих на много хуже, чем было.

У меня и раньше нормально игра шла и сейчас также идет, токо фпс стал меньше прыгать. 


  • 2

#31
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Alex Baizel , проехали Саня. Вчера читал в одной группе в вк что 389 с конвеера снимают в 2021 - инфу человек не дал, но смотрю так рьяно написал везде, неужели всё :Thinking: источники искать пока настроя нет, да и знать бы где искать.. по поводу ссылок - ты же видишь где я в вк подписан, в чужие дебри не лезу давно, да и различать муть и от оригинала ещё никто никто не отменял :smailikai_com_01(852):  


  • 0

#32
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Вот скриншот для примера.

Вы когда скриншоты для примера выставляете, то выбирайте максимальный изгиб (где лесенки никуда не делись), а не прямую линию (на которой и без сглаживания лесенок нет).


P.S. Ну вот опять: здравствуй рабочий стол! Причём, как и в предыдущие вылеты, никуда уже не еду (или карту рассматриваю, или груз подбираю, или в магазине грузовик собираю). На этот раз результаты доставки должны были показать, а показали рабочий стол. Ну хорошо, хоть не чёрный экран, лечащийся только волшебной кнопкой reset.


P.P.S. И ещё такой прикол: после вылета ATS запускается только после перезагрузки винды.


  • 0

#33
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Вы когда скриншоты для примера выставляете, то выбирайте максимальный изгиб (где лесенки никуда не делись), а не прямую линию (на которой и без сглаживания лесенок нет).

Ещё раз, у меня лестниц в игре нету. Надо уметь игры настраивать и железо нормальное до кучи, если не затруднит скажите что у вас за комп?


  • 1

#34
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Псевдо релиз продолжается  :Big-Grin: патч 1.36.0.153


  • 14

#35
Nellanias

Nellanias
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Я понимаю, что у меня устаревшее железо, но до обновы я вполне комфортно играл на компе и на ноуте с приемлемым уровнем настроек и фпс. После обновления картинка визуально особо не улучшилась (ну да, провода может стали выглядеть ровнее), на ноуте фпс упал до неиграбельных значений (даже после установки минимальных значений графики, и периодически (после переходов между игрой и меню/картой ) появляются полосы артефактов и фпс падает до 3-5 (и в меню и в игре), при этом вентилятор у ноута крутится даже не на максимуме, видеочип не перегревается, спасает только перезапуск игры. 

На компе играть можно, фпс нормальный.

В общем от обновы одно разочарование.


  • 0

#36
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
от обновы одно разочарование.

то есть чехи виноваты в том,что у тебя проблема с ноутом? странная логика-стоило бы разочаровываться скорее в ноуте,что перестал тянуть сим,ан нет-игра виновата...как дети прямо(уже не первый раз встречаю посты,в коих юзеры винят в своих проблемах разработчиков) :Smug:
dobavleno.png

 

 

И ещё такой прикол:

на чем играешь?...или лучше дай лог глянуть,желательно после очередного вылета
dobavleno.png

 

 

Псевдо релиз продолжается

погожу пока обновляться-пусть допиливают.А вот как Юта выйдет так разом и обновлюсь и карту расширю :Smoking:


  • 5

#37
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

А мне вот почему то тоже кажется, что всё зависит от конкретного железа, от состояния компьютера, от видеодрайверов и их настроек, сужу исключительно по своему железу, т.к. оно у меня уже скоро уйдёт в историю, но пока ещё играется и причём спас именно переход на dx11, благо видюха была уже с его поддержкой, на 9-м последнее время играть было уже невозможно, были жуткие тормоза, особенно на новых dlc территориях, да масштаб не 400, а всего 150, но он меня вполне устраивает, так что я очень доволен переходом на dx11.


  • 11

#38
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
изменений качества картинки не заметил вообще

Олег,просто твоя железяка уже не тянет-от того и не заметил

 

 

обещали прирост всего и вся

ну так чехи выполнили.что обещали-просто эти изменения видны на слабом железе,не путать с устаревшим.Пару патчей назад на 1060 ловил падения фпски в некоторых городах,при скоплении траффика, и тп(несмотря на урезаную дальность в зеркалах )-сейчас фпску как будто прибило к 60 кадрам с выкручеными настройками графы+инжектором и стандартным набором модов.Я это к тому,что прирост видет на более-менее актуальном железе.

может дело еще в том,что даже если старая карта и поддерживает 11директ, стоит учесть,что это было новшество на тот момент и вполне можно предположить,что первые карты с поддержкой 11 директа не совсем корректно с ним взаимодействовали.Примерно как сейчас новые видюхи с трассировкой лучей-греются,фпска падает и тп.


dobavleno.png

 

 

бОльшая часть сообщества

не большая часть сообщества,а часть сообщества,чьи видеокарты заточены на 9ый директ-называй вещи своими именами.Что же касается сима-переход на 11 директ был неизбежен,как и то,что если у тебя есть желание продолжать катать актуальные версии симуляторов,придется обновлять железо...  момент, когда апгрейд становится необходимым ,уже тут и незачем винить в этом кого то на стороне,мы все прекрасно понимаем.когда наши машины начинают ржаветь-не стоит обманывать себя


Сообщение отредактировал Dynamic: 06 Ноябрь 2019 - 13:27

  • 13

#39
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Ну вот опять: здравствуй рабочий стол!

Логи игры? Логи винды? Состояние железа на момент вылета (загрузка ЦП и ГП, их температуры)?

 

...даже если старая карта и поддерживает 11директ, стоит учесть,что это было новшество на тот момент и вполне можно предположить,что первые карты с поддержкой 11 директа не совсем корректно с ним взаимодействовали.

Да всё там корректно работало на первых DX11 картах, и графических фишек было в разы больше, чем на данный момент поддерживает чешская Призма. Даже кошмарный "сталкеровский" X-Ray с солнечными лучами, затенениями и тесселяцией переваривали не поперхнувшись. :smile:


  • 4

#40
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Печатал... печатал... А тут ещё и форум лаганул при отправке (сообщение в несколько предложений слишком, видите ли, короткое, и возврат не срабатывает) . Прям тесная связка с 1.36.

Перепечатывать не буду - гори оно всё огнём.


  • 1

#41
Andruilko

Andruilko
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.23s
  • Грузовик в ETS2:Mercedes
  • Версия ATS:1.49.3.14s
  • Грузовик в ATS:LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

тут ещё и форум лаганул при отправке
поменьше нервничать надо, а то пальцы не на ту клавищу попал, вот и лагануло 
  • 2

#42
Beckar

Beckar
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:MB
  • Грузовик в ATS:Mack R
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

поменьше нервничать надо, а то пальцы не на ту клавищу попал, вот и лагануло 

Да-да... Во всём виноваты пальцы и железо  :Laughing:

На какую не ту клавишу можно попасть, если передо мной только две кнопки рядом: "Отправить" и "Расширенная форма"?


  • 0

#43
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На какую не ту клавишу можно попасть

Во всём виноваты пальцы и железо
тут трудно не согласиться :Smoking:
  • 0

#44
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

О чем вы спорите,посмотрите  офф. трейлер юты, снятый самими чехами - там  этих лесенок куча.


  • 2

#45
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

,посмотрите  офф. трейлер юты, снятый самими чехами - там  этих лесенок куча.

Смотрел и лесенок в ихних видео не видел   :Smoking: телик к компу подключен HD Ready.


  • 1

#46
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

На самом деле по поводу сглаживания всё не так однозначно - да, стало лучше в плане прорисовки проводов, но вот что касается дорожной разметки, мостов, то всё равно "каша" присутствует на отдалении, причём заметная ) Так что это явно только первый шаг в плане улучшения сглаживания.


  • 5

#47
Владимир Елисеев

Владимир Елисеев
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ETS2:Scania G500 XT
  • Версия ATS:1.43 (64 bit)
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Слушайте вам ещё не надоело эти "лесенки" мусолить! :Angry: У кого железо нормальное проблем нету, прежде чем гневатся в адрес игры и разрабов, посмотрите на своё железо. А потом уже жалуйтесь! Сейчас спецом лазил в игре, по разному камеру крутил, проблем не вижу в игре. Нормальная чёткая картинка.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#48
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
посмотрите  офф. трейлер юты, снятый самими чехами - там  этих лесенок куча.

Сергей, без эмоций и лишнего накала страстей. :privetstvie-266:

Лесенки на "видео от чехов" (если речь идёт о стримах и офф.видео, а не о видео от ТЕСТЕРОВ) - это проблема вашего железа.  :Smug:

Смотря на чём эти видео смотреть. Валера прав

 

Смотрел и лесенок в ихних видео не видел   телик к компу подключен HD Ready.

Кстати, скрины с различными настройками Решейда, погодными улучшалками и прочим подобным - каждый (повторюсь - каждый) видит так как позволяет ему его железо и настройки этого железа. Более того сам автор (или авторы) эти свои собственные скрины видит(видят) также по своему. Отсюда порой, искреннее недоумение и непонимание: почему у меня всё хорошо, а сосед говорит, что всё плохо :smile:


dobavleno.png

 

 

Слушайте вам ещё не надоело эти "лесенки" мусолить!

о-О!! это мы ещё о самой главной (обязательной и чрезвычайно необходимой именно по геймплею) фишке игры не порассуждали: о проблеме переключения (сворачивания игры) по ALT+Tab :Big-Grin:

Эта тема "будоражит отдельные умы" и "целые форумы" вот уже две недели, вот где "вой стоит" :Laughing:  :Silly:


А тут ещё и форум лаганул при отправке
подтверждаю - был такой кратковременный казус, Сайт не открывался пару минут 

Сообщение отредактировал dobr4060: 06 Ноябрь 2019 - 18:47

  • 6

#49
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

,просто твоя железяка уже не тянет-от того и не заметил

Ну как не тянет. Только зеркала "высоко", остальное ультра, масштаб 300, фпс не космос, но 35-40 держит,просадок нету. Вроде сказать что совсем дрова, не скажешь, не снаю насколько должно быть круче железо, что бы увидеть те самые значимые улучшения, которые как оказывается не так просто увидеть. Прям как с сусликом.  :Big-Grin:


  • 2

#50
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Кстати, ещё раз, обладателям видеокарт NVIDIA рекомендую обновить видеодрайвер до версий 441.08 или 441.12 (тут у каждого индивидуально)

NVIDIA представила в нём расширенную поддержку настроек Решейда с одновременной синхронизацией G(V)-Sync (и всё это на расширенном списке мониторов) и добавили новые стандартные (регулируемые вручную) настойки 


  • 4




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено