Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS 2] 1.36 Open Beta

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#401
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Наконец-то сделали правильное напряжение бортовой сети
 Сейчас мы это напряжение сами урегулируем - воткнем мультиварку , кофеварку , пару зарядок для телефона и ноутбука . И все это через дешевый китайский разветвитель  :Big-Grin:
  • 13

#402
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

интерестно получается,игра свёрнута,а нагрузка шпарит на видяху :Smug:


  • 1

#403
vovdec

vovdec
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

интерестно получается,игра свёрнута,а нагрузка шпарит на видяху
 

Вот кстати, это загвоздка! Я это в ATS увидел. Для меня это актуально, я часто сворачиваю симулятор, чтобы отойти когда зовут. Нужно найти решение этого вопроса, а то когда с модами играешь в ETS 2, каждый раз выходить, чтобы нагрузки на видюху не было, а потом заходить и ждать полторы две минуты, это конечно не айс. Хотя если никак по-другому, то придется! Но лучше бы, решить. :smile:


  • 1

#404
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

плюс,дроселя пищать начинают в том же свёрнутом состоянии.как только в игре,резко всё в норму приходит.это ли зовётся производительностью,или я что то не понимаю?


  • 0

#405
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
интерестно получается,игра свёрнута,а нагрузка шпарит на видяху

ключевое слово "свёрнуто" :Smug:  .

Вот если-бы было закрыто, "а нагрузка шпарит" - вот тут бы и призадуматься :smile:

-------------------

Открываем десяток приложений (например Фотошоп, Блендер,какой нибудь звуковой редактор, браузер Хром :Whew:особенно рекомендую), сворачиваем, а потом идём в мониторинг и смотрим - а что там у нас с нагрузкой-то деется :Winking:

или к уже этим открытым, НО свёрнутым, добавляем запуск игры и.. опять "удивляемся" - а "чтой-то игра-то тупит" :Big-Grin:

-------------------

В настоящее время (на DX11) многие вычислительные процессы игры перенесены именно на видеокарту.

Плюс вопрос - а как игру-то сворачиваем - просто свернули или перед этим на ПАУЗУ (по кнопке F1) поставили?

Если "забыть" про паузу, то действие в игре НЕ останавливается.. грузовик едет, трафик суетится, пейзаж меняется.. :Smoking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 13 Ноябрь 2019 - 14:58

  • 2

#406
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

как игру-то сворачиваем - просто свернули или перед этим на ПАУЗУ (по кнопке F1) поставили?

Я всегда вначале выхожу через Esc а потом сворачиваю игру Alt+Tab. 


  • 2

#407
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Revanik,тоже хорошее решение, НО, Валер - этоже надо "аж целых ДВА" :Smug:  телодвижения сделать, а игроманы "на такое пойтить не могут" - им надо ОДНОЙ кнопкой, ОДНИМ кликом проблемы решать.. энергозатраты "понимашь" :Big-Grin: Вот и устроили "бучу" на офф.форуме по данному вопросу :Whew:  


  • 6

#408
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Плюс вопрос - а как игру-то сворачиваем - просто свернули или перед этим на ПАУЗУ (по кнопке F1) поставили?
 Алекс, в том то и вопрос у людей. Раньше, когда сворачиваешь игру, она "автоматом" ставилась на паузу. Сейчас, она продолжает "жить" своей игровой жизнью. Думаю это волнует народ, почему она перестала ставиться на паузу :Thinking:
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#409
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Вот и устроили "бучу" на офф.форуме по данному вопросу

Ну да, ну да, всё тупые, догадаться не могут кнопку нажать. Корень проблемы вообще не в этом. Сейчас при сворачивании, даже когда игра в главном меню, процесс начинает задействовать больше ресурсов железа, чем во время собственно игры. Похоже на то, будто отключаются все ограничители fps и движок жарит на полную. Получается эдакий "волосатый бублик" в миниатюре (оверклокеры в курсе).


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 13 Ноябрь 2019 - 15:18

  • 16

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#410
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Сейчас при сворачивании, даже когда игра в главном меню, процесс начинает задействовать больше ресурсов железа, чем во время собственно игры.

У меня сворачивание через F1 нагрузка на видеокарту идет 50%.

thumb_198e1.jpg

 

Через Alt+Tab на 20% уже меньше.

thumb_198e2.jpg 


  • 1

#411
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.50
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Если "забыть" про паузу, то действие в игре НЕ останавливается.. грузовик едет, трафик суетится, пейзаж меняется
 

Аааа....я спокоен,просто и легко...следующий раз укушу  Алекс

Игра на паузе,что куда движется и меняется  :Scared: не сворачивая игру,трафик стоит....всё здесь замерло до рассвета.... :Nerd:


  • 1

#412
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

1.при открытии игрухи ,она открывается в рамке(как если в оконном режиме),которая сразу исчезает.

2.чтобы включить HDR,надо поставить галку и перезагружать сим,при отключении hdr перезагружаться не надо.

3.игра в трее забывает про вертикалку и начинает отжирать немерено.

Не знаю,что чехи там мутят(надеюсь поправят в ближайшем будущем),но лучше пока воздержаться от сворачивания сима,да и вообще,мне почему то кажется,что все эти три проблемки как то взаимосвязаны :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 13 Ноябрь 2019 - 16:43

  • 6

#413
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Да, всё я понимаю :smile: Не надо меня забрасывать тапками и баллоными ключами :Winking:

Да, сейчас на патчах 1.35-1.36 игра "жрёт" больше ресурсов, как видеокарты, так и ПРОЦЕССОРА, пожалуй только память использует в прежнем режиме..

И это действительно просчёт\недоработка\баг (называем как хотим) со стороны чехов. Это скажем так, "сложности переходного периода". Перехода не только и не столько с DX9 на DX11, но и с программирования для  WinXP на программирование для  Win10 (да, да и это тоже).

Из-за неправильно прописанного приоритета по ресурсам для приложения(игры) - что легко сказать, но неясно как сделать на практике,

Получается эдакий "волосатый бублик" в миниатюре
 

но думаю, что чехи эту проблему победят, если перестанут пытаться "скрещивать ежа и ужа" - совмещать в своём движке одновременную поддержку разных версий Win (кроссплатформа - это немного иное) :Sad:

Но это - это уже финансовое благополучие\развитие SCS. Это вопрос того можно-ли спокойно "потерять доход" от продаж старых версий игры, потому как "свежий" доход стабилен и предсказуем. 


Сегодня у чехов  "всё упёрлось" не в малое количество дизайнеров\картографов\моделлеров, тех мальчиков и девочек, что с энтузиазмом рисуют и моделят, а в отсутствие КАЧЕСТВЕННЫХ программистов. Но к исправлению ЧАСТНОГО продукта Prism3d (вот так просто с улицы) подпустят не всякого.

Ранее отцы-основатели сами с этим справлялись. Сегодня - их опыт и главное НАВЫКИ - это уже минус, это тормоз...


  • 10

#414
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

2.чтобы включить HDR,надо поставить галку и перезагружать сим,при отключении hdr перезагружаться не надо.
А смена разрешения экрана в настройках графики не помогает?
  • 0

#415
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

ключевое слово "свёрнуто"   . Вот если-бы было закрыто, "а нагрузка шпарит" - вот тут бы и призадуматься ------------------- Открываем десяток приложений (например Фотошоп, Блендер,какой нибудь звуковой редактор, браузер Хром особенно рекомендую), сворачиваем, а потом идём в мониторинг и смотрим - а что там у нас с нагрузкой-то деется или к уже этим открытым, НО свёрнутым, добавляем запуск игры и.. опять "удивляемся" - а "чтой-то игра-то тупит"
 

спасибо я по смеялся :Laughing:


  • 1

#416
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Сегодня - их опыт и главное НАВЫКИ - это уже минус, это тормоз...
Тю ! Это не тормоз ,а медленный газ. :smile:
  • 1

#417
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

На сейчас 1.36 весит 2.4GB  разница пол месяца 500 мегабайт :Ligthbulb:



#418
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Открываем десяток приложений (например Фотошоп, Блендер,какой нибудь звуковой редактор, браузер Хром особенно рекомендую), сворачиваем, а потом идём в мониторинг и смотрим - а что там у нас с нагрузкой-то деется 

скажу так, постоянно открыты яндекс и хром, в хроме музон для игры, яндекс просто открыт без открытых вкладок, нагрузка есть - но не смертельна, а с шопом согласен, с ним еле грузится игра. Со сворачиванием у меня тоже проблемы Ctrl+alt+delete пользую только, вчера один раз свернул - не успел открыться диспетчер и обратно выкинуло в игру, свернул во второй - в игру правда обратно вернутся не смог(( и таких глюков со свёрткой у меня на 9-ке никогда не было, пусть исправляют, у многих с этим проблемы смотрю


  • 0

#419
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

( и таких глюков со свёрткой у меня на 9-ке никогда не было, пусть исправляют, у многих с этим проблемы смотрю

Ну у меня со сворачиванием игры проблем нет от слово совсем нет.


  • 0

#420
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Revanik, у меня есть и не только у меня 


  • 2

#421
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
vladic302,у меня эта закавыка, на 7 Ос, вечером чекну на 10ке
  • 0

#422
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Maniac Of Sound, у меня 8.1 Pro 


  • 0

#423
vovdec

vovdec
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v2

Эти Чехи точно на выручку от Юты загудели по-страшному, купили небось пару тонн Жатецского Гуся и... карнавал!!! :Laughing:


  • 2

#424
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Да. Совсем тоскливо по Европе. Чего тянут то?


  • 0

#425
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

TangoThrash, да пусть тянут, в АТСе можно отдохнуть от узеньких улочек и бесконечных поворотов. А потом в ЕТС с новыми силами.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено