Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Оптимизация игры

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#401
Vitaly Duda

Vitaly Duda
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.14.2s
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Scania v2

Николай Баранников, Только в ETS 2 фризы или лагает во всех 3d приложениях?  У меня было подобное после установки мода на Сканию, удалил мод игра шустрее начала работать. Если в 3d  приложениях лагает прогони стресс-тестами  AIDA64, либо OCCT.


  • 0

#402
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Неподходящий процессор? Я думаю у многих FX-83xx.

ЕТСка фактически работает в одном потоке, а у серии FX с этим трудности. Хотя игра без модов должна на нём нормально работать.

 

Какая ОСь? Свежие драйвера на видеокарты, особенно Radeon, не всегда самые лучшие. Попробуй версии постарше. Также неплохо бы проверить систему на майнеры, на их присутствие указывает постоянная загрузка видеокарты (иногда и процессора).


  • 0

#403
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

проверить систему на майнеры
Поясните,несведущему,что такое майнеры :Thinking:  
  • 0

#404
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

АлексейМД, софт для генерации биткоинов. Использует для этих целей видеокарту (вместо процессора). Если ставишь по собственной инициативе с полным пониманием того, для чего ты это делаешь, то полезная штука. А если подцепил с каким-нибудь  :09023: софтом, то кто-то будет обогащаться за твой счёт, а ты получишь постоянно загруженную видеокарту и соответствующее энергопотребление.


  • 0

#405
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

ЕТСка фактически работает в одном потоке, а у серии FX с этим трудности. Хотя игра без модов должна на нём нормально работать.

 

Какая ОСь? Свежие драйвера на видеокарты, особенно Radeon, не всегда самые лучшие. Попробуй версии постарше. Также неплохо бы проверить систему на майнеры, на их присутствие указывает постоянная загрузка видеокарты (иногда и процессора).

Тщательно слежу за безопасностью и новейшим ПО. Майнеров нет(Касперский 14 и AVZ сказали)


  • 0

#406
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

Николай Баранников, Только в ETS 2 фризы или лагает во всех 3d приложениях?  У меня было подобное после установки мода на Сканию, удалил мод игра шустрее начала работать. Если в 3d  приложениях лагает прогони стресс-тестами  AIDA64, либо OCCT.

Только в ETS2 и ATS
 

Николай Баранников, антивирус и прочая лабуда? Или в видеодрайвере какой-нибудь эконом-режим включен. Вообще хорошо бы спецтестами железо поганять, возможно виновник быстрее найдется.

При 14гб оперативки антивирус не создает проблем в работе ПК, играю не в онлайне, так что каспер не может влиять, видеокарта нормально работает.


  • 0

#407
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

При 14гб оперативки антивирус не создает проблем в работе ПК, играю не в онлайне, так что каспер не может влиять, видеокарта нормально работает.

С чего вдруг такие выводы? Нагрузку на процессор уже не учитываем? Про тормоза при операциях чтения-записи тоже забыли?

Антивирусы - то еще зло.

 

Кстати, игру же, надеюсь, не под опенгл запускаете?


Сообщение отредактировал vad&k: 10 Февраль 2016 - 23:56

  • 0

#408
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

С чего вдруг такие выводы? Нагрузку на процессор уже не учитываем? Про тормоза при операциях чтения-записи тоже забыли?

Антивирусы - то еще зло.

 

Кстати, игру же, надеюсь, не под опенгл запускаете?

Ок, скажу проще, я проверял.


  • 0

#409
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

С чего вдруг такие выводы? Нагрузку на процессор уже не учитываем? Про тормоза при операциях чтения-записи тоже забыли?

Антивирусы - то еще зло.

 

Кстати, игру же, надеюсь, не под опенгл запускаете?

Зачем мне запускать игру на OpenGL? Если у меня карта AMD это не значит что она древняя, 270X и Direct может, тем более OpenGL уже устарел, и везде(во всех играх) по сравнению с ним у DirectX больше FPS.


  • 0

#410
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

Переустановил винду на 10(с 7), ничего не изменилось, вообще ничего.


  • 0

#411
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Ок, скажу проще, я проверял.
Как-то не понял вашей мысли - что именно проверяли?

Я почему спрашиваю - имею гораздо более слабую систему (по всем параметрам) и при этом на дефолте играю на высоких и ультра настройках (масштаб правда 100) вообще без тормозов. Сейчас добавил оперативу до 6 Гб и практически спокойно езжу на русмап при средне-высоких настройках. Практически спокойно, потому что резкие просадки фпс наблюдаются в определенных местах и имеют определенную закономерность.

Поэтому ваша система должна просто летать, если это не так, значит вы что-то делаете не так или проблемы с драйверами/железом.

А фризы могут быть вызваны не только из-за проблем с видеоподсистемой или ОЗУ. Банальные тормоз при обращении к жесткому диску как раз и будут отражаться ввиде тех же графических подвисаний. Но это я уже повторяю слова из поста #398 .


  • 0

#412
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

Как-то не понял вашей мысли - что именно проверяли?

Я почему спрашиваю - имею гораздо более слабую систему (по всем параметрам) и при этом на дефолте играю на высоких и ультра настройках 

Правильно фризы могут быть и есть только от жесткого диска.Были у меня с ноутбуком такие проблеммы уже небыло нервов случайно нашел програмку, quietHDD и кинул в автозагрузку жизнь как говорится заиграла новыми красками фризы пропали полностью и так уже ноутбук работает с 2011 года 

Одним словом у кого фризы ставте quietHDD  

Правильно фризы могут быть и есть только от жесткого диска.Были у меня с ноутбуком такие проблеммы уже небыло нервов случайно нашел програмку, quietHDD и кинул в автозагрузку жизнь как говорится заиграла новыми красками фризы пропали полностью и так уже ноутбук работает с 2011 года 

dobavleno.png

Одним словом у кого фризы ставте quietHDD  

Кому поможет ставте +


Молчун Михайла (13 Февраль 2016 - 16:39):
3.1.18. Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками. Запрещено цитировать изображения и видео.

  • 0

#413
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Кому поможет ставте +

как-то... выпрашивали бы по скромнее что ли :Thinking:  :Big-Grin: 

Скрытый текст


  • 1

#414
Tamas

Tamas
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.6s лицензия+скандинавия+ист
  • Грузовик в ETS2:scas
  • Версия ATS:отсутствует.как убрать марку не знаю)
  • Грузовик в ATS:kra

ToshaRock, 7ка, комп значительно слабее, из модов только карты.... все нормально. ни лагов ни тормозов... может с железом чего не так? иль фоном чего ресурсы поджирает?



#415
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

 

 

как-то... выпрашивали бы по скромнее что ли :Thinking:  :Big-Grin:

Скрытый текст

У вас в игре фризы есть?После применения этой программы производительность игры,системмы и жеского диска у меня не упала,тем более на слабом ноутбуке 2010 года выпуска я бы сразу заметил! Фризы пропали полносью.Cначало попробуйте потом пишите 


  • 0

#416
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

Как-то не понял вашей мысли - что именно проверяли?

Я почему спрашиваю - имею гораздо более слабую систему (по всем параметрам) и при этом на дефолте играю на высоких и ультра настройках (масштаб правда 100) вообще без тормозов. Сейчас добавил оперативу до 6 Гб и практически спокойно езжу на русмап при средне-высоких настройках. Практически спокойно, 

Проверял FPS с Касперским и без. У меня пк за 50к, и на 10 винде ВСЁ лагает. Все комплектующие работают стабильно, уже проверил.

Одно заметил, это было и на 7ке. Если хоть чуток разогнать видеокарту официальным ПО, все игры не запускаются(запускаются, звук есть, а картинка залагивает, и если поклацать кнопки слышно что листаю меню, хотя на 2 мониторе(у меня их 2) в это время ничего не залагивает, можно спокойно в браузере лазить).

Проблема в видеокарте?


  • 0

#417
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
Проблема в видеокарте?

У меня из амд-шных только интеграшка в буке, поэтому тут не подскажу. Но похоже на проблемы с дровами. Как минимум - поэксперементировать с разными версиями. И могу ошибаться, но в последнее время амдешники клепают две версии драйверов и под винду тоже, одна с полностью открытым исходным кодом, но уступающая по производительности, например в играх. Другая - закрытая. Если у вас дрова ставила сама винда - есть смысл поискать нужную версию.

dobavleno.png

va7ek, если программа замедляет жесткий диск, то производительность она никак увеличить не сможет. Замедлить - да, но не увеличить. Возможно увеличивается ресурс диска, ито это под большим вопросом.


Сообщение отредактировал vad&k: 13 Февраль 2016 - 23:58

  • 1

#418
Vasily EVR

Vasily EVR
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.+
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v6

vad&k, Ну почему все слушают и не пробуют,в программе есть настройки-ползунки на скорость работы и уровень шума,погуглите почитайте отзывы 


  • 0

#419
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

va7ek, потому что жесткий диск, одна из немногих вещей в компьютере, которая очень плохо относится к тюнингу. У жесткого есть один большой недостаток - механика, вращающиеся пластины и изменение скорости вращения этих пластин может привести к разбалансировке и физическому разрушению самой пластины. Естествнно я не имею ввиду снижение/увеличение  скорости на пару процентов.


Сообщение отредактировал vad&k: 14 Февраль 2016 - 00:56

  • 1

#420
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Ну почему все слушают и не пробуют

потому что, кроме сказанного постом выше:

- эта утилитка немного старше Вашего ноута и если Вы о ней узнали вчера, то некоторые её уже оттестили позавчера;

- стабильность (которую Вы якобы ощутили на своём ноуте) ещё не означает вселенский рецепт счастья.

Кстати, возможно ваш ноут стал работать стабильнее не потому что стал тише шуршать винчестером, а вполне из-за того, что эта утилитка попутно выставила на нём правильный режим электропитания - а это как раз одно из больных мест ноутбуков. Успешных Вам экспериментов в двиганье ползунков-настроек :Winking: 


  • 1

#421
Николай Баранников

Николай Баранников

Настроение: Не выбрано

У меня из амд-шных только интеграшка в буке, поэтому тут не подскажу. Но похоже на проблемы с дровами. Как минимум - поэксперементировать с разными версиями. И могу ошибаться, но в последнее время амдешники клепают две версии драйверов и под винду тоже, одна с полностью открытым исходным кодом, но уступающая по производительности, например в играх. Другая - закрытая. Если у вас дрова ставила сама винда - есть смысл поискать нужную версию.

Дрова ставил я. Все-таки проверил разгон, он работает, запускаются все-же все игры кроме ETS2 и ATS. Очень странно.


  • 0

#422
blackstar11

blackstar11
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Сегодня еще раз убедился, что железо совершенно не при чем. Установил ATS, с модом Невада. Первое задание в Лас-Вегасе - "ультра", масштаб 125% - 11 фпс, "низко", масштаб 50% - 11 фпс. Причем переключение на вид с бампера ничего не поменяло. Железо -АМД  А10 6800К, 16 ГБ 2133, Радеон Р9 270 2Гб, ССД Самсунг 850 Ево 120ГБ (на нем игра и ЕТС2 то же), моник 24 дюйма 1920х1080. Нормально у меня работает ЕТС2 версии 1.16 (выше начинаются лаги, аналогичные АТС) и мод Трак Сим 5.4 - 60 фпс стабильно и на трассе и в городах. Но, стоит только подъехать к родимой Беларуси (русмап 1.4.8) - амба, в Бресте фпс проседает до 5-6, от бампера 12-15. И есть один прикол - выхожу в меню, курю минуты 2-3, жму "В Путь" - и вуаля, уже имеем 30-35 фпс, можно ехать, правда недолго, на ближайшей развилке за городом опять 5-6 фпс. На трассе дальше 40-45 фпс, до ближайшего города... Поэтому в СНГ не суюсь, катаюсь по загнивающему капитализму.


  • 0

#423
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Железо -АМД  А10 6800К, 16 ГБ 2133, Радеон Р9 270 2Гб, ССД Самсунг 850 Ево 120ГБ
ничего себе...посмотрите на моего динозавра в подписи. Русмап ниже 22( и это определенные точки, в основном города 28-32) не проседает ( ультра, зеркала средние , тень выключил, как АШДР . 150 масштаб)  За городом 45 ( заглушил  инспектором, чтобы не прыгало ) . А вот АТС порадовало шикарно по оптимизации 
  • 0

#424
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Николай Баранников, ну не знаю что еще подсказать. Разве что в 1001 раз проверить, что игра запускается именно с диретктикс, что выключены всякие настройки памяти, что разрядность самой игры совпадает с разрядностью ОС (32 на 32 или 64 на 64-х битных). Заодно параллельно игре запустить какой-нибудь монитор и следить за нагрузками. Потом сравнить время появления фризов и пиковые значения по железякам. И т.д. Тут сложно что-то советовать не имея прямого доступа к железу.


  • 0

#425
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

шикарно по оптимизации 
, играю в ATS только с модом на трафик, в ETS с модами, особой разницы в оптимизации не заметил.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено