Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Оптимизация игры

* * * * * 1 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#426
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

особой разницы в оптимизации не заметил.
 хм... странно! Я когда запустил в первый раз , то сразу заметил изменения . Далее поиграв и выкрутил настройки еще выше, чем в ЕТС, заметно лучше "прет" АТС. Ну а сейчас сравниваю с МП, как нагибало систему в ЕТС при большом количестве игроков и как сейчас ведет себя  еще с большим количеством игроков....
  • 0

#427
Евгений84

Евгений84
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40..s +GE+Sc, FR, It, Baltica Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Не зашла
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27
сравниваю с МП,

, тут ничего ни могу сказать, хотя может это связано с поддержкой теперь 64-bit,  раньше в МП иногда играл, но с выходом ATS играю в сингле в ETS и ATS , а на МП времени не хватает да и желания особого нет.


Сообщение отредактировал Евгений84: 14 Февраль 2016 - 19:45

  • 0

#428
blackstar11

blackstar11
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Сейчас Аидой глянул - во время игры максимальная загрузка процессора менее 50%. Вот отсюда и баги, очевидно. И еще, как убедиться, что игра запускается под direct x а не open gl? Стоит  Win 10 pro x64.


  • 0

#429
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

И еще, как убедиться, что игра запускается под direct x а не open gl?
с помощью лога,  или с со СТИМА ( выбрать ) . Это насколько я знаю, может еще варианты есть..
  • 0

#430
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

как убедиться, что игра запускается под direct x а не open gl

со СТИМА ( выбрать )

7048412m.jpg 


  • 0

#431
kit71

kit71
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Не выбрано

Посмотрел комменты и понял, что обновлять видюху пока рано. Процессор Интел i5, 4гб оперативы и 8гб виртуалки, видюха нвидиа гт440 1гб и не разогнан, хотя есть возможность. Папка в ЕТС2 30гб и игра прёт на средних настройках. Я к чему это, не обязательно покупать дорогие з/ч, или разгонять сильно. Уберите хлам из автозапуска, поичстите систему, оптимизируйте жесткий. И да, у кого Каспер стоит, удаляйте его, он жрёт ресурсы, да и вирусы не ловит толком. Кто бы, что бы вам не говорил, но это так. Камнями не кидаться, просто хоть в ЕТС2 оптимизация мягко говоря не очень, но если у меня работает, то у вас летать должна :Big-Grin:


  • 0

#432
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Николай Баранников, а в настройках графики (в игре) вертикальная синхронизация включена? Микрофризы часто бывают из-за чрезмерной производительности видеокарты. Лечится включением V-Sync и установкой правильной частоты обновления.


  • 0

#433
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

blackstar11, если мониторите систему, то смотреть нужно не только на нагрузку проца. Остальные компоненты тоже имеют значение. Я бы, на время тестов, еще бы и энергосберегайку на проце и видеокарте отключил, потом бы гляну в сторону Dual Graphics, если включено - выключить. И т.д.

Ну и по процу, 50% это весь или одно ядро или как?


  • 0

#434
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

Николай Баранников,SweetFX  добавлен в игре?Bandicam установлен в системе?

Из-за этих  двух программ сталкивался несколько раз с отказом запуска дискретной видеокарты nVidia или ,вообще, с отказом запуска игры... 


  • 0

#435
REGION-DV

REGION-DV
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

погранец, у нас с Вами одинаковые видеокарты, скажите, в настройках Nvidia я не обнаружил половины настроек указанных здесь на форуме для повышения производительности. У Вас все пунктики были на месте? Я в итоге плюнул и начал крутить настройки наобум.

В итоге что-то накрутил, потом закинул SweetFX, в самой игре поставил настройки на ультра, тени низко, отражение средне, HDR и MLAA отключил, выставил 200% и в принципе картинка стала прекрасна. Всё довольно плавно, единственно иногда подвисает. Однако через несколько минут высветился синий экран с кучей белых надписей и компьютер завис)

Кстати, пробовал вчера Геймбустер. Играть стало невозможно. Удалил.

Вообще заметил, что как купил игру, больше занимаюсь настройкой, а не геймплеем. Это мой первый домашний ПК и я если честно в шоке после Playstation, где включил и играй. :Big-Grin:


  • 0

#436
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

в настройках Nvidia я не обнаружил половины настроек
 Сергей, не поверите, но я давно перестал "лазить" в эти настройки., хотя иногда захожу туда, но об этом чуть ниже. В последний раз, когда я еще была жт 9600 . что-то крутил , читал форумы, выставлял эти пунктики, менял на свои значения, проверял....сказать что это приносило офигенные изменения, это равносильно сказать , что я занимаюсь балетными танцами. То есть ровным счетом я не замечал оптимизации. Где то глушилось качество картинки, и выигрывало 1-2 фпс, но на общем фоне 25 -27 все равно картинка как бы замедляется. 

Где то читал, что человеческий глаз больше 24 кадров не улавливает....Ага, держи карман шире :Big-Grin: Для меня чуть меньше 30 , уже начинает улавливаться на ура. Смотрю, начинает вроде как скорость более плавнее сглаживаться , мышка что-ли, как в замедленном немного действии откликается на движения. Поднимаю глаза к "небу" ,точно-29 -28 фпс имею :Big-Grin: . Но вернемся к "нашим баранам"

Единственное, что я выставляю каждый раз при обновлении драйвера, так это максимальную производительность электропитания , и режим одного дисплея. Все....Больше ничего.

Для дефолта АЖ за глаза хватает на ультра / высоких / средних настройках. Да так, что пришлось "зарезать" инспектором фпс, что бы не прыгал до 60 и более . Сейчас красота-45 постоянно держит. 

выставил 200%
ну у меня в этом плане немного попроще-150 , и иногда на модах 125 . Насчет подвисаний. много вариантов. У Вас дефолт или моды? Жесткий тоже может неплохо "выносить" мозг ...
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
REGION-DV

#437
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Жесткий тоже может неплохо "выносить" мозг ...

Кому это я тут мозг выношу? :Thinking: :Laughing:

 

То есть ровным счетом я не замечал оптимизации.

Верно, потому что драйвер изначально оптимизирован. От разгона будет намного больше толку.

 

В итоге что-то накрутил...

Сбросить всё на дефолт, прогнать тесты, если будут синие экраны - нести в магазин и ругаться.


  • 0

#438
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Кому это я тут мозг выношу?
:Laughing: Слава, подметил "четко"  :Cool: Зоркий глаз! Да, прошу прощения -конечно, я имел ввиду диск, а не Чебура!
  • 0

#439
REGION-DV

REGION-DV
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Единственное, что я выставляю каждый раз при обновлении драйвера, так это максимальную производительность электропитания , и режим одного дисплея. Все....Больше ничего.

Агаа, усёк!

У меня промодс и русмап стоят. Траву, тени и зеркала подрезал, остальное на высоких.

 

Сбросить всё на дефолт, прогнать тесты, если будут синие экраны - нести в магазин и ругаться.

К сожалению куплен с рук, человек сам собирает на продажу. Но вроде больше не выскакивает. У меня ASrock утилита стоит, там CPU температура была ограничена 50 градусами, по моему это она и виновата в синем экране.


  • 0

#440
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

У меня промодс и русмап стоят.  
 Ну Промодс уже давно не "торт", в том плане, что пользователи даже с нормальными машинами жаловались на просадки. Детализация....
  • 0

#441
Captain_Black

Captain_Black
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Грузовик в ETS2:Scania S730
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Привет всем!

Сегодня решил продать все грузовики и купить новые, благо пробежали они у моих водителей более миллиона км. Что и было сделано.

Приятно удивило, что после этой процедуры, игрушка стала сохраняться раз в 5 быстрее (как быстрое, так и обычное сохранение).

Размер файла профиля также уменьшился раза в три (использую дефолтную Вольво с  семью нетяжелыми модами).

Версия игры - последняя от Стима.


  • 0

#442
REGION-DV

REGION-DV
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

А у меня прям чудеса. В Исландии при масштабе 125% всё лагало и подвисало, а приехал в Англию, решил сделать красивое фото у моря, выставил все на максимум и масштаб на 400%. Сделал фото, да так и поехал. И, о чудо, всё пошло гладенько, как по маслу. Так что прав погранец, проблема в промодс.


  • 0

#443
F. Galder

F. Galder
  • Реальное имя:Franz
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Так что прав погранец, проблема в промодс.

Никогда не понимал терминологии... Что за "промодс"? Из-за него нормально графику не сделать, что ли? Я всё мечтаю с нормальной картинкой поиграть, комп АМД Х4 840 3,1 Гц, память 8 Гб, видео ЖТ 610 1 Гб. На средних идёт вообще без лагов, а чуть выше - начинает как бы рывками двигаться. Пытался ФПС повысить, помогло, но не сильно... Хотя, судя по комментам, на моём летать и с высокими настройками должна.


  • 0

#444
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

судя по комментам, на моём летать и с высокими настройками должна.

Игра вам ничего не должна - видеокарта не соответствует даже минимальным требованиям.


  • 0

#445
Zheosh

Zheosh
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.2.6s
  • Грузовик в ETS2:pet

Настроение: Не выбрано
Всем привет, при въезде в любой город и движению по городу сильно проседает фпс, если по трассе 50+ то в городе от 16-27, если город большой то больше 20-22 фпс просто не поднимается, видяха gtx960 4гб, настройки максимальные масштаб 100%
  • 0

#446
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Что за "промодс"?
 Это карта -мод! :smile:
  • 0

#447
LeXXuS.DarXan

LeXXuS.DarXan
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:1.34
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
А кто знает, что вызывает падение сима с такой строчкой в конце лога {DX9 present failed} Остальной лог чистый, видюха не греется и вообще у меня впечатление, что вылет связан с дисковыми операциями так как частота вылета напрямую связана с количеством и величеной модов
  • 0

#448
PROBOY

PROBOY
  • Реальное имя:Жека
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Bсегда последняя стим +DLC-N.+DLC-Sc.
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:Bсегда последняя стим
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Не выбрано

LeXXuS.DarXan,у меня тоже самое с южным регионом сейчас. а просто русмап катаю нормально.  


  • 0

#449
LeXXuS.DarXan

LeXXuS.DarXan
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Версия ATS:1.34
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Попробуй сделать в config.cfg так-

uset g_show_game_elements "0"

uset g_trackir "0"

uset g_developer "0"

uset g_ignore_low_fps "1"

uset g_minicon "0"
uset g_console "0"

uset r_vsync "1"

Я в качестве эксперимента так сделал и ошибка пока не выскакивала


  • 0

#450
Danila Yakushenko

Danila Yakushenko
  • Реальное имя:Данила Якушенко
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:vnl

Настроение: Не выбрано

У меня такая проблема,когда я делаю сккриншот на нём появляются лесинки хотя игра идёт на максимальных  настройках вообще всё на максимум и в игре лесинок нет,графику использую Reshade 2.0.Как можно исправить?


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено