Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Сообщить о новости + временное обсуждение

* * * * * 3 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11301

#5976
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Dimmu,МАКС76, Dynamic, парни, вся проблема симов от СКС это их движок, все, и ничего вы не сделаете

как и чем не крути, какое супер-железо не ставь, все равно будет так как есть, ну может на сверх-машинах это поменьше заметно, хотя...как показывают последние опросы чем проще комп и старее видеокарта тем меньше люди замечают разные косяки

игра, в которую я больше всего рублюсь (не буду называть) это онлайн с соткой игроков, куча спецэффектов, люди, техника, взрывы и тд, у меня все стоит на ультра настройках, средние показатели по кадрам 65-85, даже когда количество кадров скачет/меняется на картинке это никак не отображается, и да, это Анрил Энджин 4 


  • 2

#5977
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game

Жёсткий_Чебур,  Накипает, а тут место такое на форуме где можно выговориться и тебя поймут возможно помогут. А игра же дело привычки, тяжело некоторым взять и вот так сразу бросить нужна альтернатива

То есть хотелось бы трусы надеть, да жизнь такая, не получается :Laughing:



#5978
Малышаня

Малышаня
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ETS2:MAN!
  • Версия ATS:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL!
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

Сердце России - Памятники

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Малышаня: 22 Ноябрь 2021 - 19:14

  • 18

Поблагодарили 12 Пользователи:
alexanych , 19AMD74 , Вован 987 , TangoThrash , alex2017 , BSJ , whity , SeDiK , saper86 , wik412 , Dimmu , Barsuk

#5979
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вся проблема симов от СКС это их движок, все, и ничего вы не сделаете
Об этом уже много раз писалось! Чехи на какой то другой движок переходить явно не будут. Та и каким образом они это сделают, если нынешний сами создали, вот и будем сидеть на нём до посинения. Старый куда девать?
  • 0

#5980
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
почему, при таком количестве негатива в сторону игры, вы продолжаете скупать ВСЕ новые DLC

если бы я открыл для себя етску вчера-сегодня бы ее просто снес. Но я катаю сим чехов с 2008 года и дело скорее не в том,что привык,а в том,что хотелось бы и дальше катать. Поэтому стараюсь поддерживать проект копейкой-кто знает, может через месяц все изменится и я продолжу как раньше залипать за баранкой по три-четыре часа в день, слушая радио и любуясь пейзажами, вместо того,чтобы с тревогой коситься на счетчик кадров, недоумевая-какого на пустом месте он начинает шалить и задаваться вопросом-почему при ультра сглаживании все вокруг мерцает.


Сообщение отредактировал Dynamic: 22 Ноябрь 2021 - 19:35

  • 3

#5981
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

вы продолжаете скупать ВСЕ новые DLC

чему бы жизнь нас не учила,но сердце верит в чудеса!а вдруг в этот раз что то изменится в лучшую сторону..

на статистику продаж

и какое отношение статистика продаж имеет к омптимизации самой игры??речь вообще не шла за это..и если я,ты,они её не купят,что то изменится в другую соторону?

Разработчикам плевать на форумные крики

собственно я это и пытался донести...хоть что совпало у нас..

Так что, как говорится: либо крестик снимите, либо трусы наденьте

оценил чувство юмора :Big-Grin:  :Cool: !а может проще,вообще не раздеваться.. :Thinking:


  • 0

#5982
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Dynamic, Дим, а может

вместо того,чтобы с тревогой коситься на счетчик кадров
отключить его к ... и просто

залипать за баранкой ... слушая радио и любуясь пейзажами
? :Thinking:

 

Вот читаю вас всех и думаю, может я к старости совсем слепой стал? Не вижу "лесенок", просадок ФПС и всего остального на что вы жалуетесь? Может мне перестать ПРОСТО играть и начать всматриваться и искать все эти баги? Прям не знаю даже... :Smoking:


  • 16

Поблагодарили 6 Пользователи:
alexanych , 19AMD74 , Виктор , ultrON , whity , dobr4060

#5983
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

а вдруг в этот раз что то изменится в лучшую сторону.

В бете, предшествующей выходу DLC, что-то кардинально поменялось? Если нет, то и в DLC будет аналогично.

 

какое отношение статистика продаж имеет к омптимизации самой игры?

Прямое: если дополнение сметают с полок, значит всё в целом хорошо и вопросы оптимизации откладывают на неопределённый срок.

 

То, что SCS сейчас припёрло внедрять ДХ12, говорит скорее о том, что они полностью исчерпали возможности движка на всех предыдущих API. Возможно, мультиплатформу хотят, то есть выйти на консольный рынок, что тоже есть хорошо и для нас ПКшников.


  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , dobr4060

#5984
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Жёсткий_Чебур,о том, 

что SCS сейчас припёрло внедрять ДХ12, говорит
то, что для Линукса и МакОСи чехи в бете 1.43 уже делают отдельные патчи (крайний был вчера)
36793443_s.jpg

Кстати, если кого-то раздражает и бесит только одно упоминание про "Prism3d" можно расслабиться с "божественным и всемогущим" Unreal Engine в OnTheRoad - "киллером" всего чешского недоразумения :Big-Grin:


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Жёсткий_Чебур

#5985
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Не вижу "лесенок", просадок ФПС и всего остального

ну значит это я уже в маразм впал, фантазирую тут себе разное, когда оказывается все в симе ровно. :Cool:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dynamic: 22 Ноябрь 2021 - 21:01

  • 1

#5986
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dynamic,извините за интим, но "голая женщина не возбуждает, на ней обязательно должно что-то быть, хоть лоскуток, хоть листик фиговый"(с) 

С помощью модов, команд Консоли и прочего подобного, мы "влезли во все внутренности" игры - всё снято, раздевать дальше некуда.. "тонкого интима" больше нет.. нужен какой-то очень сильный стимул, чтобы интерес НЕ угас. А стимула (кроме якобы зря потраченных денег) - нет!

Ничего страшного, традиционно (так сложилось веками) бросаем и .. "за новыми музами", за новыми впечатлениями :Winking:


  • 3

#5987
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
бросаем и .. "за новыми музами", за новыми впечатлениями

ну так бросай, а я надеюсь, что ситуация изменится.

Может кого тут и раздражает, что иногда появляются и не восторженные отзывы-ну так это нормально, совершенных игрулек не бывает, но вот так бросать-может для тебя это нормально, как и проблемы в симе,которые почему то видят избирательно, но  я подожду-посмотрю как дальше пойдет...


dobavleno.png

у меня в стиме стоит снайпер (контракты первая часть)-когда ставил игрульку был у меня проц 3570.Игра шла легко на высоких,а как взял 10600kf начались жуткие просадки даже на средних-пришлось некоторые настройки в ноль убирать. Я не стал сносить игру,прошел почти год, в прошлом месяце включил и на тебе-катаю на максималках, что саму игру,что мульт и фпска прибита к 60 кадрам,даже не думает садиться.

Одно дело когда у меня не тянула явно карта(аккурат на выходе етс2 -тогда я не играл пока не обновил железяку.но сейчас , что 1060, что 1080 должны легко тянуть сим, они и тянули до 1.43( 1060 с 300% масштабом,1080 с 400%). Я уже молчу за то, что они с моими тягачами вытворяют-в ренохе так и не исправили зеркала с тех пор если оставить как есть видна панорама всего,кроме того,что должно быть видно и нос у мака отрезали. Или это мне тоже показалось :Thinking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 22 Ноябрь 2021 - 21:42

  • 1

#5988
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

это мне тоже показалось
Я где-то писал, что это вам кажется? :Smug:

Я писал, что я этого не вижу, и не вижу это по тому, что не зацикливаюсь на этом...


  • 6

#5989
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
совершенных игрулек не бывает

навскидку сейчас посмотрел в Стиме рейтинг игр (просто те что у меня на слуху)

36794900_s.jpg
все 8-мь взяты из первых 200 строчек рейтинга
ETS2 - 23 место (стабильно многие месяцы в первой полусотне)
ATS - 103 место (стабильно открывает вторую сотню)
Некоторые из игр что имеют темы у нас на Форуме - стабильно мимо 3-ей (а то и 4-ой) сотни.. но они обсуждаются у нас и, вероятнее всего, любимы, потому что, в них играют...

36794995_s.jpg
 

Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Ноябрь 2021 - 22:15

  • 2

#5990
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

"Покуп лома" - сильно! Что у них с русским локализатором? Пиваса перебрал?


  • 0

#5991
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
не вижу это по тому, что не зацикливаюсь

если я куплю пачку сигарет и в ней вдруг окажется 19 штук, я тоже не стану зацикливаться,более того-мне станет интересно, как это так получилось. Но если молоко, что я  покупаю каждый день в течении долгих 14 лет , несмотря на правильную дату изготовления, от раза к разу будет прокисшим-я зациклюсь...ранее Алекс( dobr) предложил что то подкрутить в конфиге,для решения проблемы с просадкой кадров-это как если бы мне предложили не зацикливаться на качестве молока и просто его перекипятить и не обращать внимание на странный привкус. Вот так и в симе-мне сложно не реагировать на беспричинную просадку фпс там,где ранее этого небыло или на проблемы с сглаживанием, которые не решаются - системные требования увеличиваются. а сглаживание нет или когда обновляют чехи тягач.а косяки ,оставшиеся после их работки не исправляются. При чем им неоднократно об этом писали на их форуме. Когда все эти проблемы накапливаются.становится очень трудно не зацикливаться на них, типа -а ладно,проехали...руль то еще не отобрали да и качусь над асфальтом , а не под его текстурками и то хорошо.


Сообщение отредактировал Dynamic: 22 Ноябрь 2021 - 22:51

  • 5

#5992
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Что у них с русским локализатором?

на Форуме в теме уже указали на эти "странности перевода" :smile:

--------------

Здесь можно подробно рассмотреть на карте все новые и старые скрины, которые добавили разработчики в новом блоге "Сердце России - Памятники"

 

dobavleno.png

36795976_s.jpg

Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Ноябрь 2021 - 23:58

  • 8

Поблагодарили 2 Пользователи:
whity , SeDiK

#5993
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

если молоко, что я покупаю каждый день в течении долгих 14 лет , несмотря на правильную дату изготовления, от раза к разу будет прокисшим-я зациклюсь

Так это твой выбор... Зачем поддерживать недобросовестного производителя? Может лучше найти ему замену?

 

Если мне нравятся Heroes of Might and Magic III  и абсолютно не нравятся 4-е, 5-е и тд, то я продолжаю играть в 3-их и сейчас. И с Warcraft II у меня такая же история...

Может и с ETS/ATS стоит понизить версию и остаться на версии удовлетворяющую запросам по ФПС?

В общем, весь этот разговор про падение кадров напомнил мне Притчу о белой обезьяне.

 
 
 

 


  • 9

#5994
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Я практически прекратил играть в обе игры, раз в неделю пытаюсь прокатиться в АТС, хватает только на 1 рейс на 300 миль и всё - дальше скучно. Но тут попалось видео сравнения игры 2012 и 2021 года. И понимаешь, что игра таки развивается  :Laughing:

Возможно надо просто сделать перерыв. Потом опять интерес вернется с новой силой  :Winking:

 

 

Скрытый текст


  • 13

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex2017 , SeDiK

#5995
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Возможно надо просто сделать перерыв.
возможно. но ведь все равно ничего не изменится-мы катаем ремастер игры 2008 года. Эпохальные изменения освещения раз в два года заканчиваются лишь сменой зеленого на оранжевый и тп, а в этот раз еще и убрали возможность самим настраивать картинку. К этому прибавился звук-хорошо что есть SFP, который оперативно исправляет чудеса звучания сима.Добавили конвой,но он явно провалился. Единственное  изменение-открывающиеся форточки, а ,забыл за возможность погулять вокруг трака, да и то,только в менюшке. В Элите тоже полно проблем с оптимизацией,но там сама тема интереснее и разнообразнее. А тут...понятно,что в симулятор перевозок особо добавить нечего, но блин-за 14 лет ведь можно было развить то,что имеется-экономика, разнообразить извоз доставкой в несколько населенных пунктов. сделать выбор груза и варианты доставки более осмысленными.а не просто потому что мне туда захотелось, расширить возможности тюнинга... да много чего за эти годы можно было сделать, разнообразящего тему. На этом фоне просадка кадров-так себе проблема,но этот момент реально злит, когда и так скучно и на ровном месте. Уйти из сима,как совеуют выше,конечно можно-многие так и сделали. это даже по данному форуму видно...бывает.что по нескольку дней тишина,а еще пару лет назад тут жизнь кипела. Я все это пишу потому что жаль -сим становится все менее интересным. а не мне надоело играть
  • 7

#5996
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Направление развития игры - да, какое-то странное, но те люди, которые принимают решения (Павел только утверждает), все равно нигде не показываются, и возможно мы их видели в стримах SCS, когда они не то что бы прицеп припарковать не могут, они его в СВОЕЙ игре и найти не могут для погрузки  :Laughing:

Так что Вы ждете? Вот например Farming Simulator 22 вышел сегодня, зато разрабы не гнушаются продавать одно и то же по нескольку раз за полный прайс.  :Laughing:

Так что тут только и остается или принять игру такой какая есть, или рисовать свои моды, что бы прогнуть игру под свои хотелки, ну или .... грибы в Элите собирать.  :Big-Grin:

Я вчера нашел себе альтернативу "Snooker 19". Не скажу что фанат снукера, как такового, но любитель. Так что я хоть альтернативы ищу. Чего и Вам желаю, для приятного времяпрепровождения вечерами дома ... с пивасиом  :Cool:

 

: Какое-то интригующее сообщение в Вики по 1.43. Я не понял - они опять прописку осей решили поменять или что? 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал piva: 23 Ноябрь 2021 - 11:52

  • 0

#5997
RubberDuck

RubberDuck
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47
  • Грузовик в ETS2:MAN TGA XXL
  • Версия ATS:1.47
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В общем, весь этот разговор про падение кадров

У меня на максимальных настройках на не самом топовом компе, плюс с выводом картинки на три монитора, во время движения коробка передач стала периодически вылетать в "нейтраль". Что механическая, что автоматическая. С версии 1.42, и как раз во время дополнительной нагрузки на память - при сохранениях или во время получения скриншотов. За фпс не следил, но визуально картинка по большей части ровная...  


  • 3

#5998
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

За фпс не следил, но визуально картинка по большей части ровная
Вот про что я и говорю... Если не следить за ФПС и картинка идёт ровно, а не слайд-шоу, то какая, нахрен, разница сколько ФПС, 15 или 144?
  • 8

#5999
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
во время движения коробка передач стала периодически вылетать в "нейтраль". Что механическая, что автоматическая.

  Обратите внимание после каких действий это происходит и проверьте назначение кнопок  "по умолчанию". Была такая же ситуация, долго не мог понять, что происходит. Пока не начал следить, после чего собственно - это происходит.  Оказалось всё просто. Нажимая кнопку( на руле) которая отвечает у меня за центрирование взгляда, коробка вылетала в нейтраль. Убедившись в этом, полез настройки и обнаружил то, чего не настраивал( и ранее такого не было, что бы ни с того ни с сего, передача слетала в нейтраль) оказалось что кнопка моя ещё настроена на включение нейтральной передачи, удалил сию настройку и всё вернулось на круги своя.
dobavleno.png

 

 

при сохранениях или во время получения скриншотов.

И вот она походу и разгадка вашей  "непонятки" :Big-Grin:


  • 1

#6000
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
они опять прописку осей решили поменять или что? 

да, на мой взгляд сделали её более логичной :smile:

как было: передние оси (их могло быть одна-две-три) - нумерация шла от переднего бампера назад к седлу

задние оси - нумеровались от фаркопа к кабине,

т.е. оси от краёв собирались в середину :Silly:

стало: все оси нумеруются последовательно - от переднего бампера к фаркопу (до заднего бампера)

Кстати, при неизменности доступных нам параметров физики, сама физика (то что запрятано в движок игры) стала (на патче 1.41-42) чуть-чуть иной.. готовятся чехи к БДФ-ам :smile:


dobavleno.png

Поэтому, когда "слегка истерировали" с настройками игровых рулей, чехи предупреждали - сбросьте физику на дефолт, но разве это кто-то читает :Smoking: и даже те кто прочитал - обозвали их придурками :Big-Grin:


Сообщение отредактировал dobr4060: 23 Ноябрь 2021 - 17:45

  • 6




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено