Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Общая курилка [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9731

#8126
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Дожили, банальное колесо снять не можем на СТО :Loser: заклинили гайки и всё тут.. хотя чему там клинить не ясно, из 4 только 2 рабочие, одна 50-50, другая воопще для декора. Завтра поеду на другую СТО, там сьёмник есть, надеюсь таки заменим злосчастный барабан(крышку). 

: Бывший владелец воопще не парился, поставил гайки заднего левого колеса на герметик + тонну шайб разных, равно как и пол машины в герметике и забил болт. Честно, устал косяки старого владельца убирать, начиная техничкой и заканчивая кнопками в салоне.. в октябре обещают свежий фургон, но до тех пор как бы не оставил эту машину на парковке в один день, достала. Единственное что на ней реально работает как часы, это тормоза, хотя и там по мелочи есть косяки


Сообщение отредактировал vladic302: 30 Август 2023 - 14:47

  • 1

#8127
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Честно, устал косяки старого владельца убирать
Скинь её со скалы :Big-Grin:  
  • 1

#8128
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Скинь её со скалы 

За последние несколько дней, не раз обоим владельцам про это говорил.. что проще в утиль сдать, чем давать 400 евро за восстановление - это только чтобы ровно работала. Если и далее так пойдёт, буду лучше дома сидеть - пока машину не сделают или новую не подгонят, а то всё в машину почти вкладываю :Sad:


Сообщение отредактировал vladic302: 30 Август 2023 - 17:02

  • 0

#8129
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
заклинили гайки

Не заклинили,а прикипели.В этих случаях помогает болтовёрт-ударник с WD-40 :Big-Grin: .А диски,если литьё,медным спреем,что бы не прилепали к тормозному диску.Графитовой смазкой мажь,когда обратно ставить будешь :Thinking: .Что болты в дисках,что гайки на шпильках мажь,лишним не будет..

 

на герметик

С завода они все так идут.Видел пару раз,новые машины на сезонную переобувку приезжали,болты выкручиваешь,а там герметик..


Сообщение отредактировал Dimmu: 30 Август 2023 - 17:50

  • 0

#8130
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

А диски,если литьё,медным спреем,что бы не прилепали к тормозному диску

да вроде на прошлых машинах ничего не мазал и всё гуд было, равно как и в субботу ещё это колесо выходило.. титанки у меня. Надо было просто на второй день в Пн это делать, а не ждать 2 дня, когда с нашими дорогами всё заклинит и перекосится(( но с кем там говорить? ведь ничего ж не случится, катался 3 года и гуд было, а я придираюсь только :smile:


dobavleno.png

Что болты в дисках,что гайки на шпильках мажь,лишним не будет..

Ну, про это я сам додумался уже - парни смажут болты, благо очень они древние от хозяина достались - у него их ведро, вот и поделился 4 болтами)). Крышка барабана б/у что брал в сборе отдельная песня, вид у неё как после войны :Big-Grin: видел бы ты как парни сегодня её разбирали, кино и немцы.. задолбались словом. Поглядим как завтра будут снимать то колесо заднее, на другом СТО, более продвинутом чуток 

Dimmu, Слушай, у меня тут через пару дней после покупки летних колёс б/у, на одном из Toyo внутри шишка оказалась - чуть выше протектора, средняя или меньше, колесо блин хорошее(почти новые оба), но придётся ещё 2 брать :Sad: линг лонги кстати неплохими оказались, я их в субботу наперед поставил, благо они чуть уже Toyo и рулить легче - пусть и размер тот же, а вот с грыжей назад поставил.. вроде сильно не шумит, но денег откуда столько взять, фиг знает :Thinking: Сколько думаешь протянет с грыжей изнутри? на мишлене что был на мегане в 2015 была мелкая внешняя - 2 года без проблем с ней проехал или год, ничего не менял


Сообщение отредактировал vladic302: 30 Август 2023 - 18:41

  • 0

#8131
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
Сколько думаешь протянет с грыжей изнутри?

Влад,это как повезёт.Можно и два года проездить,а можно и трёх месяцев не откатать!Я бы менял,жизнь дороже :privetstvie-266: . У меня была от удара боковая грыжа,временно назад ставил,но всё равно новую брал после,ну её на фиг..

Сейчас всё это "лечат",но нужен очень толковый специалист.Бывает порой,что проще "новую" б/у взять :Smug:


Сообщение отредактировал Dimmu: 30 Август 2023 - 19:41

  • 1

#8132
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dimmu, ну, взять то не проблема в том же месте, жаль что почти новая шина пропадёт :Sad: я её на запаску таки кину которая останется, поглядим как по деньгам будет. Сейчас с колесом надо разобратся, ну и ещё там по мелочи, фары бы ещё найти - одна бьёт дальше другой, на дальнем воопще всё вокруг освещает.. левая чуть слепит, но регулировки экс владелец полностью переломал и корректор так же, остаётся дождатся новых.. но пока не загрузится трал, хрен их увидишь, равно как и бампер с остальным :Sweating: Так и работаем.. 

dobavleno.png

Dimmu, видал у Лехи-обзорщика новый сим поезда по Трансссибу? ничего так игрушка смотрю, благо пишут что кабина ВЛ-10 почти реальная, есть кто на них работает из подписоты Лёхи


Сообщение отредактировал vladic302: 31 Август 2023 - 03:01

  • 0

#8133
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Сколько думаешь протянет с грыжей изнутри?

Только до такого не доводи.  :smile: 

Скрытый текст
 


  • 0

#8134
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Revanik, время покажет, пока колесо молчит и то ладно :smile:


  • 0

#8135
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
пока колесо молчит

  Тут это .. главное самому не замолчать  по причине убытия  " в гости к Богу". :smile:

 

:
К стати , что за размер резины колёсьев ?

Явно не что то "экзотическое" , типа R12 или  R 23


Во был случай.

Где то в конце 80х годов , соседи , у них был "Москвич 2140 SL" .

Купили два "наварных"  колеса .Поставили на заднюю ось.

Сразу вроде всё хорошо было., а потом одно из колёс , прямо на ходу разулось - протектор соскочил и поехал по дороге самостоятельно.

Хорошо , что скорость была не велика. :smile:


Сообщение отредактировал BYBLOS: 31 Август 2023 - 12:29

  • 2

#8136
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

видал у Лехи-обзорщика

Я на него уже давно болт положил,по личным причинам.. 


К стати , что за размер резины колёсьев ?

Да Логанах его года стандарт,185/65/R15.Ничего там сверхэкзотического нет.


"наварных" 

Это злющее зло :Devil:  


  • 2

#8137
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

185/65/R15.
  У нас такие ,новые , стоят от 113 до 465 рублей.

Это если летние.


  • 0

#8138
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Это злющее зло

Заграничные большегрузы поголовно на наварках ездят. Там восстановление покрышек - отдельный крупный бизнес. :Big-Grin:


  • 3

#8139
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Вышел первый трейлер про Энцо Феррари :Smoking: Фильм выходит в конце декабря

Скрытый текст


dobavleno.png

Да Логанах его года стандарт,185/65/R15.Ничего там сверхэкзотического нет.

Есть и 165х65 на 15, на двери у меня так написано, но можно для мягкости и 195х65 поставить.. гораздо мягче едет, только протектор не сильно широкий по бокам чтоб не был, а то тяжко рулить(( не зря я себе перебросил задние линг-лонг наперёд, рулится отменно - благо они чуть уже тех что были спереди


dobavleno.png

  Тут это .. главное самому не замолчать  по причине убытия  " в гости к Богу"

да ладно тебе, тут быстрее загремишь в дурку изза постоянных поломок машины - нежели от шин.. сегодня посреди перекрёстка днём так долбанул патрубок от печки, думал капот отлетит :Straight-Face: потом сразу пар из под капота и вода по всей морде машины растекалась и под капотом. Час ковырялся, шланг еле нашёл и подобрался к тому второму тройнику, пришлось танцами с бубноми занятся(( а было бы где то ночью на трассе это, эвакуатор стоил бы нереальных денег. Гоняю уже шефа чтобы машину нормальную быстрее нашёл, тут выкупать нечего.. пока не оставил её на парковке 


Сообщение отредактировал vladic302: 31 Август 2023 - 16:46

  • 1

#8140
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
Там восстановление покрышек - отдельный крупный бизнес

Может у них там это сертифицированно как то,но ездя по нашим трассам и видя ошмётки от колёс,зло ещё то.Возможно и от туда эти колёса,на купленных  машинах . 

 

и вода

Ты на воде что ли ездишь :Thinking:  :Scared:  :Scared: ??


dobavleno.png

 

 

для мягкости и 195х65

У тебя просто будет больше пятно сцепления с дорожным полотном,а не мягкость.Первая цифра это ширина колеса,а вторая высота.Вот от неё и зависит вся твоя мякгость..И ты от такой ширины не боишься,что при повороте шёркать будет?Я просто не знаю какой допуск на Логанах.. :Thinking:


Сообщение отредактировал Dimmu: 31 Август 2023 - 18:04

  • 0

#8141
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

вторая высота.Вот от неё и зависит вся твоя мякгость.

А вот не всегда. От конструкции самой покрышки в большей степени.
У меня зимняя 205/70 и летняя 205/75. Казалось бы, всё очевидно, но зимняя настолько мягче, что ощущаешь себя в другом автомобиле. На отцовской машине всё наоборот, несмотря на одинаковый размер, на зимней едешь, будто на колах, она просто дубовая.

Зимние комплекты у нас обоих "липучки", производители и размеры разные.


  • 1

#8142
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Казалось бы, всё очевидно,

А вот и не очевидно,состав резины совсем другой..

но зимняя настолько мягче

Она и будет мягче,снова упираемся в состав резины.Тем более фрикционная,она мягкая(три сезона отьездил на такой).Была летняя 235/50/17,докатывал её два сезона,телега,каждую кочку чувствовал,купил 55 профиль,телега уехала.Это к тому,как зависит от профиля.

она просто дубовая

От состава резины зависит..Когда была пятнашка,стоял Амтел,зима..Вот где чудо,а не резина..Мало того,что дубовая,так ещё и как боинг на взлёте шумная от шипов,когда на асфальт выходишь.Зиму откатал да плюнул,купил комлект Nokian Nordмan 5,небо и земля..Сечас 7-ой стоит,с "когтем медведя",прелесть,а не резина..


  • 0

#8143
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dimmu, да, летом часть на воде ездят.. до тосола всё руки не доходят поставить, да и если так патрубки лететь будут, то лучше пока так пусть будет. Я пока залил заново, задолбался в магаз бегать за водой, к тому же там кран низкий - по пол бутылки на 2 л не набегаешься :Sad: Всё ровно было, сам в шоке был от неожиданности.. просто само охлаждение через одно место работает, реле вентилятора поменял, но спустя пару недель снова иногда подскакивает уровень до потолка(пару раз в день). Воздух лишний 2 раза в день убираю из системы, но всё равно часть бачка иногда испаряется. Осенью надо поставить на тосол, денег пока не хватает. Колесо и крышку барабана до сих пор не нашёл где снять, на другом СТО сьёмника нет

ты от такой ширины не боишься,что при повороте шёркать будет?Я просто не знаю какой допуск на Логанах

Меня пока парит другое, левый раздолбанный подкрылок шоркает при повороте колеса до упора.. менять его надо, на 185 не шоркал. Устал просто всё вбухивать в авто, решил притормозить чуток и в другие места деньги направить :Smoking:

Dimmu, на 55 были у меня на мегане-2 мишки.. шлифанул все диски литые за бордюры, на 65 ныне на логане чуть проще, хоть и всё равно порой цепляешь бордюр - но титанки чуть крепче тех на мегане и вмятины почти не делаются


Сообщение отредактировал vladic302: 31 Август 2023 - 19:29

  • 0

#8144
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

летом часть на воде ездят

На антифризе,21-ый век всё таки..

до тосола

Плохая идея :Smug: !! 

за водой

Ну тогда на патрубках разоришься,так и будет их рвать..Тем более

Воздух лишний 2 раза в день убираю из системы

Вангую,воздушная пробка в системе,отсюда и перегрев и разрыв патрубков,тем более на воде..Выгонять надо.


  • 2

#8145
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Плохая идея
  Всё нормально !

В движок - автол.

В кпп - нигрол.

В радиатор - тосол.

Всё остальное , мажем  солидолом.

:smile:


Она и будет мягче,снова упираемся в состав резины
  "Дубовость" резины , очень хорошо компенсируется пневмоподвеской .

Переводишь в режим - "Comfort"   и плывёшь как на перине. :smile:

:
Мне "Туарег" достался на колёсах 275\45 r19 , а после перешёл на 235\65 r17 .

В режиме "Comfort" разницы нету.

В режиме "Sport"  разница есть , но незначительная.

Да , широкие скаты смотрятся якобы круто , но в реальной жизни , крайне не практичные .

Низкий профиль - риск в "корчах" погнуть диск.

Большая ширина - ловит колею . Крайне неприятное очучение.Хотя тут больше виноват низкий профиль , который идёт в комплекте в ширине.

Хотя встречал "романтиков" на Туарегах , что круглый год гоняют на колёсах r20. :smile:


  • 0

#8146
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
В Челябинской области выпал первый снег. :Cool:
Дальний Таганай провожает лето первым снегом. Сегодня утром на вершине можно было увидеть белое "одеяло". Ночами температура здесь снижается до плюс двух градусов – показатели совсем не августовские, отметили в нацпарке.
RIa-ZNNLKQDs.jpg

  • 4

#8147
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dimmu, я про тосол образно писал, антифриз конечно заливать буду. По воздуху в системе, там думаю датчик холостого хода чудит, оттуда и вибрации как в Камазе постоянно

dobavleno.png

тогда на патрубках разоришься,так и будет их рвать.

Разрыв был изза возраста, их не меняли с завода как поставили. У других ничего не рвёт и всё гуд. Вода уходила изза плохой затяжки хомутов, сначала на том что раннее менял, потом и на вчерашнем. Вечером начали оба сопливить у тройника печки, один как то перетянул, другой пусть сами сегодня затягивают - у меня отвёртки такой нету, там головка нужна, свою я вчера сломал.. что шла в виде отвёртки, а на ключ мелкие головки не лезут :Sad:Я деньги не успеваю копить, чтобы делать всё по норме - там в той машине хрен поймёшь когда и что меняно было, по проводке воопще туши свет..


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Сентябрь 2023 - 08:52

  • 0

#8148
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

По воздуху в системе, там думаю датчик холостого хода чудит

А это то как связано,воздух в системе охлаждения и холостой ход  :Thinking:  :Thinking: ??Тем более она у тебя завоздушена,сам пишешь..

В сентябре то же менять надо антифриз перед зимой,шесть лет как ни как проездил :Smug: ..В этот раз залью G12++.


  • 0

#8149
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Dimmu, я пока так поезжу, благо у тех кто на воде ничего не взрывается и воздуха нету.. проверяли на СТО сегодня, заодно и хомуты подтянули, теперь надеюсь капать ничего не будет(( а то вчера весь день возился с доливкой воды и регулировкой хомутов


dobavleno.png

А это то как связано,воздух в системе охлаждения и холостой ход? 

Днём более-менее нормально, когда жары нету, а вот вечером и ночью чего так тяжко дышит машина на холостых - фиг знает :Thinking: обороты ровно стоят. Глянем завтра на базе что там, поглядим, а пока нужны 2 кнопки стеклоподьёмника - а то старые в труху внутри, еле там всё держится


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Сентябрь 2023 - 14:09

  • 0

#8150
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Воздух лишний 2 раза в день убираю из системы...

Пробитая прокладка ГБЦ такой эффект даёт. Закисший клапан в крышке бачка тоже может провоцировать порывы старых шлангов.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено