Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#11176
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Новость вдогонку: Nvidia официально прекращает поддержку Windows 7 и Windoiws 8/8.1 с октября 2021 года

Ссылка:

Скрытый текст

 

Кратко:

1. Nvidia ссылается на то, что многие пользователи уже перешли на Windows 10, а Microsoft сама давным-давно прекратила поддержку этих систем, а расширенная поддержка Windows 8.1 действует до 2023 года. Но в силу непопулярности последней, поддерживать её тоже не имеет смысла;
2. Последний драйвер для Windows 7 и Windows 8/8.1 выйдет 31 августа 2021 года (R470 GA5) ;
3. Первый драйвер без поддержки Windows 7 и Windoiws 8/8.1 выйдет 4 октября 2021 года (R495 GA1).

 

Парам-парам-пам!

34813894_s.png

 


  • 10

Поблагодарили 2 Пользователи:
SeDiK , Dimmu

#11177
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Windoiws 8/8.1 с октября 2021 года

охренительно! :Angry:  :Angry:  :Angry: !!! 


  • 2

#11178
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Объясните, что это?

Это значит, что твоя игра не той версии, которая совместима с новы ДАФом. У меня точно такое, игра зафиксирована на версии темпорари 1.40. Это походу единственный вариант 1.40, который не совместим с ДАФ. Если в Стиме не выбирал темпорари 1.40, то тогда посмотри, почему игра у тебя не обновляется.  


  • 0

#11179
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Dimmu, придется тебе перелазить в десятку


  • 0

#11180
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Последний драйвер для Windows 7 и Windows 8/8.1 выйдет 31 августа 2021 года (R470 GA5)

 

Скачаю, установлю и еще на годик хватит.  Не вижу смысла менять 7-ку, на 10-ку, когда и так все прекрасно работает. 


  • 3

#11181
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

перелазить в десятку

похоже.и похоже чехи про это знали,если в ролике это уже озвучено.. :Thinking:  


установлю и еще на годик хватит

я бы не был бы так спокоен.судя по ролику,если они введут "двенашку",то поиграть вряд ли удастся в симы..если правильно понял их посыл :Thinking:  


  • 0

#11182
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

я в прошлом году пересел на 10ку-особо не жалею,но и осадочек остался от того что выжили из семерки...тут ничего не поделаешь


  • 0

#11183
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Dimmu, Будем посмотреть как говорится. Ничего против 10-ки не имею. Но когда под рукой компьютер, пусть старый и не особо мощный, но прекрасно работающий на 7-ке, не особо охота производить какие либо манипуляции, даже если тебя будут намеренно к этому подталкивать.


  • 4

#11184
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

пересел на 10ку-особо не жалею
Ага. Особенно после крайнего обновления (21H1) я не в восторге :Sad:  
  • 0

#11185
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

пусть старый и не особо мощный, но прекрасно работающий на 7-ке, не особо охота производить какие либо манипуляции

тут согласен, у меня 8.1 PRO, без обнов и драйвер я не обновлял с 2017 года Nvidia - прекрасно всё работает для своего уровня, ну а если что, то придётся качать 10-ку. У меня если 11-й ноут с трудом переварил, то с 12 можно будет ставить крест на игре на пару лет.. Я не волшебник, если так будет, то альтернативу на это время всегда найду - но надеюсь слишком круто игру не изменят..

Жёсткий_Чебур, мой драйвер видюхи 2017 года, прекрасно работает, так что я не парюсь на этот счёт, а вот с DX-12 куда сложнее, благо 11-й у меня с трудом переварил ноут, а новое железо через годик в лучшем случае будет..


Сообщение отредактировал vladic302: 13 Июнь 2021 - 21:52

  • 0

#11186
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.51.1.1 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.51.1.0 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

 вот только что приобрел  себе новый даф и прицеп . 1b13e.png 1b13f.png


  • 5

#11187
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

у меня стоит 91 в обоих играх

Так оно и видно )))

Не особо реально на вид, по-моему. Почти как с видеорегистратора. )))

 

не хочу пока на 10 переходить

Не вижу смысла менять 7-ку, на 10-ку, когда и так все прекрасно работает
 

Очень напрасно, друзья. Ни разу не пожалеете. Сам тянул до последнего. Не буду приводить аналогии. Итак всё ясно. ))) 

 

у меня 8.1 PRO
 

Лучше уж 7, чем это. (((

 

после крайнего обновления (21H1) я не в восторге

А что там не так? Интересно...


  • 4

#11188
09_KZ

09_KZ
  • Реальное имя:Роман
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Любимая игра: Game
Так получилось что семеркой мне не удалось по пользоваться, сразу досталась восьмерка, потом обновил до 8.1 и за 10 лет использования проблем не встретил. Сейчас на другом компе, стоит десятка, за три месяца эксплуатации не очень доволен

Хотя здесь не про это тема :)

#11189
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ни разу не пожалеете.

А я жалею за 7кой. 10ка однозначно хуже. Там затупила, там подзависла и такие мелочи,  их много и они накапливаются, как итог мнение не самое лучшее.  Вроде мелочь - удаление файлика, но зависание на 99% операции реально достает. Один файлик и не заметишь этого, а если их десятки? Уже проблема. Одну папку создашь - есть сортировка по дате измения, другую создаешь - нету. Надо лезть в настройки, настраивать. Опять же, хорошо если одна, а если десятки?  В ней постоянно что то ищешь, что то подстраиваешь, что то исправляешь...в общем семерка на порядок лучше. 


Не особо реально на вид,
 

А по мне так вполне реальный, только сидение далеко отодвинуто.


  • 1

#11190
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Лучше уж 7, чем это. (((

У меня 7-ка была в базе на старом другом ноуте, причём лицензия, если выкинуть лишний мусор что я и сделал - то почти тоже самое, с лёгким утяжелением.. 7-ка уже история давно, да и ноут заточен под 8.1 с завода

dobavleno.png

oq37, ты погоди, скоро должна супер мега 11-я версия стартовать, там воопще старых кнопок пуск и старых окошек не будет. Недавно писали в новости что будет капитально изменена в сравнении с той же 10-кой, так что по сравнению с тем что нас ждёт,  10-ка сказкой покажется :Smoking:  по новым технологиям 11-я будет сделана со слов Майкрософт, так что готовься.. писали через пару месяцев выйдет


Сообщение отредактировал vladic302: 14 Июнь 2021 - 12:28

  • 0

#11191
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.51.1.1 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.51.1.0 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

кстати я хочу сказать, что колпаки для передних и задних колес от ильи которые шли на версию 1.35 ,у меня спокойно на 1.40 работают. для прицепа тоже работают.


  • 1

#11192
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

как вступление (и ничего личного к автору поста)

 

 

судя по ролику,если они введут "двенашку",то поиграть вряд ли удастся в симы..если правильно понял их посыл

не правильно :smile:

DX12 в движке игры и

DX12 в самой игре -

вещи разные. :Smug:Иногда между этими явлениями разница в годы и годы..  :Yawn2:

DX12 (Direct3D 12) явилось миру в Win10, в уже далёком 2015-ом году.. и за прошедшие годы постоянно дорабатывалось.. на сегодня имеем:

DirectX 12_0
DirectX 12_1
DirectX 12_2

Более того, производители видеокарт до сих пор "не осилили" все возможности (фишки) этого API.. железо и драйвера к нему "не догоняют" и "не раскрывают" весь заложенный потенциал.. DirectX 12_2 поддерживают лишь некоторые топовые модели видеокарт, стоящие сегодня просто "бешеные деньги" ..но речь не об этом..

А речь о программистах, разработчиках приложений (игр).

На более старых API (dx9,10 и даже в некоторых случаях dx11) для того чтобы некая "визуальная фишка" заработала в игре достаточно было того, что видеокарта за счёт соответствующего драйвера поддерживала этот API..

В DX12 всё сложнее (или проще, кому как) - чтобы "фишка работала" надо САМИМ разработчикам игры прописать сначала поддержку этой фишки движком игры (наличие видеокарты с dx12, в данном случае это всего лишь наличие инструмента воспроизведения и не более, т.е. её драйвер (даже самый новый) сам по себе фишку в движок и игру автоматом не внедрит) и уже потом прописать эту фишку в самой игре.

Для того чтобы прописать DX12 в приложение(игру) требуется более профессиональный (грамотный) программист-разработчик, чем для того же dx11.

 

И.. в октябре выйдет Win-11 (если нет, то мы узнаем совсем точную дату её выхода). И мы и чехи, в том числе, поймём "а на что она способна?" .. куда копать и что ломать :Big-Grin: И может вообще случится так, что к весне будущего года, чехи "осознают бесперспективность своих затей" с DX12 и кинуться "обрабатывать под игру" кроссплатформенный API Vulkan (вместо того, чтобы постоянно "мастырить костыли" для запуска игры из-под macOS и прочих Linux) :Winking:

Время покажет.. но железо и Операционную систему надо обновлять - как ни крути..


dobavleno.png

Про сами в\карты

34820971_s.jpg
все карты (точнее некоторые модели из указанных серий) :Smug:  у которых на этой картинка "нарисовано": "Уровень 11_х" - за счёт свежих драйверов (если они есть) поддерживают (на программном, а не железном уровне) DX12_0 (т.е. базовый начальный уровень), но :Loser:
поддержка игровых фишек сведена к минимуму, т.е. простыми словами: игра запустится, но картинка нас "не обрадует" :smile:  
Под какую версию DX12 чехи будут обновлять свой Prism3D - нам пока не ведомо от слова "вообще"..

Сообщение отредактировал dobr4060: 14 Июнь 2021 - 15:50

  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex2017 , SeDiK

#11193
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

но железо и Операционную систему надо обновлять - как ни крути..
любишь ты жуть нагнать однако...как ни крути. :Winking:

Но да-системку уже пора ...с семерками и с восьмерками придется расставаться,при чем уже, а не через годик другой-не стоит ждать незаметного пушного зверька. А на счет железяк,думаю каждый тут знает, на что способны или уже не способны их сборки


  • 3

#11194
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

любишь ты жуть нагнать однако..
Дим, это не ко мне и не про меня.. Это к предыдущим ораторам :privetstvie-266:

Я сказал простую вещь - если существующая ОС поддерживает dx11dx12, то даже если чехи, в "новогоднем сюрпризе", и выдадут нам Prism3D с поддержкой этого самого DX12, то игра будет запускаться и на "музейном" (по нынешним меркам) железе :Big-Grin: Но ОС должна быть посвежее чем WinXP7 :Big-Grin:


  • 3

#11195
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.51.1.1 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.51.1.0 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

dobr4060, на фото даже нет моей видюхи, у меня radeon rx 480  8 gb .


  • 0

#11196
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

alex2017,всё с ней нормально - она аппаратно (т.е. по "железу", а не только драйверами) работает с DX12 

dobavleno.png

А вообще.. раздули какой-то хайп с этим dx12.. на пустом месте.. :Smoking:

Чехи над этим работали и работают, но когда будет результат - никто нам сейчас не скажет :Loser:

Вот нам цитата от Макса :Big-Grin:

34826334_s.jpg
 

Про dx11 они обмолвились в 2014-ом году, а сделали его в игре только в 2019-ом, на патчах 1.35-1.36...

Увеличение штата программистов в 6 раз даст максимум прироста в производительности их труда (в убыстрении времени работы над продуктом) не более чем в 1.5-2 раза - это суровая реальность в программировании. И не надо путать программную часть игры (её основу, базу) с рисованием картинок и собиранием из них моделек.. Вот с последним как раз нахрапом\скопом можно быстро всё сделать.. если программная база готова :Winking:

Кстати, полнофункциональную поддержку в игре многоядерных процессоров можно сделать только на DX12, в то время как на dx11 это больше профанация-имитация... что собственно мы сейчас и наблюдаем в ATS\ETS2..


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Июнь 2021 - 02:32

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex2017

#11197
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

dobr4060, ты фото Макса с инсты скачал? :Big-Grin: шучу, по моему похожие аватарки попадались на глаза в темах игры, сразу не вспомнить)) 


  • 0

#11198
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

ноут заточен под 8.1 с завода

Нрут не может быть заточен под ОСь. Ставь, какую хош.

 

выйдет Win-11

Исторически сложилось, что у мелкомягких ОСь удаётся годной через одну. Буду ждать следующую, скорее всего. Хотя, и грядущую потестю второй системой.


  • 1

#11199
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
это не ко мне и не про меня.. Это к предыдущим ораторам

ага,если учесть что именно ты предложил одназначно обновлять железо,а не предыдущие ораторы..так что жути ещё больше ты нагнал.. 


Сообщение отредактировал Dimmu: 15 Июнь 2021 - 07:37

  • 1

#11200
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
если учесть что именно ты предложил одназначно обновлять железо,а не

Статистика Стим 

34830142_s.jpg
Valve публикуют её каждый месяц.. Разработчики игр, вне всякого сомнения, пользуются данной информацией, дабы "не пукнуть в лужу" выпуская свой продукт для МАССОВОГО потребления.. :Big-Grin:Новая игра, которая запускается на древнем железе и "широко известна в узком кругу сторонников WinXP" - денег НЕ принесёт.. и делать такую игру будут только "младшие школьники" мечтающие о "светлом будуЮщем" либо отъявленные мизантропы, которым уже "всё по"..
Динамика по "железу" и ОС вполне очевидна.. Кто толкает эту динамику - Потребитель (игрок) или Производитель железа.. вопрос весьма "флудильный", но несомненно одно - виноваты ВСЕ. :Loser:
Игрокам хочется "ещё больше реализму" :smile: 
Разработчикам игр - ещё больше денег на хотелках игроков..
Производители железа - "нагинают" и первых и вторых.. :Big-Grin:

ссылка на страницу Статистики.. там "много чего интересного ещё" :Winking:


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Июнь 2021 - 14:10

  • 0





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено