Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13836

#4301
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

в поисках заказа можно.
А в поисках заказа ты находишься в не wot, в wot попадаешь при соглашении рейса, пока не принял  рейс, ты свободный как птица, это я уже дополню в целях пометки. :smile:
  • 2

#4302
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Какое видео встретил.

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Detomaso

#4303
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Эх, после АТС трафика то маловато. :Sad: Я уже в конфиге 9 поставил, игровой час прошел- а как будто корова смела языком. Пусто..одна / вторая покажется и все. Мчу на загрузку в Будапешт из Польши , такую картину наблюдаю уже порядком 100 км . Где все? может из-за мороза не позаводились? А Бензинки тогда где? 

0_23950e_236a55e3_M.png
ets2_00041.png
 
К слову, встал "отряхнуть штаны " после физики  :Big-Grin:  Уж очень норовит сложится трак, боюсь больше 70 на гашетку давить 

0_23950a_5aa3184b_M.png
ets2_00043.png

  • 3

#4304
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

ets2_00041.png
:Big-Grin: в коде на ссылку - галочку "Название файла "... убрать можно 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#4305
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

White461, Понял, спасибо! Как-то не придавал значения, копировал все, буду знать!))


  • 0

#4306
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

после АТС трафика то маловато. Я уже в конфиге 9 поставил
Вот и я про это говорю, очень хотелось бы, чтобы чехи и в ETS провели такую же "разъяснительную" работу с трафиком :Big-Grin:
  • 7

#4307
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

SCS блог:

SCS 'On The Road': Game Developer Session 2017

Скрытый текст



Поблагодарили 3 Пользователи:
oq37 , OlegatoR , alex2017

#4308
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Эх, после АТС трафика то маловато. :Sad: Я уже в конфиге 9 поставил, игровой час прошел- а как будто корова смела языком. Пусто

Попробуй так. Берём из базы деф трафика (def\traffic_data.sii), открываем, и в строке "# max_vehicle_count:" убираем решётку "#", тем самым как бы активируя данный параметр. И потом уже регулируем в консоли плотность трафика параметром "g_traffic".

 

К слову сказать, плотность трафика зависит от многих параметров (которые либо скрыты, либо уже жёстко заложены в движок игры): от времени суток, от типа трассы (националка, автобан), ... и ещё от каких-то, которые вспомнить не могу. :smile:


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#4309
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

погранец,knox_xss, попробовать разлочить конечно можно, но

# max_vehicle_count: 50  - Общий лимит количества транспортных средств AI (включая грузовики) - устаревший атрибут.

19424205_s.png
-----------
максимальное число спавна транспортного средства - теперь устанавливается отдельно на каждый тип
это параметр
spawn_max_count:
находится по пути

def\vehicle\traffic_vehicle_type.sii 

добавляем в пределах разумного :smile:  так как это серьёзно грузит железо.. и желательно по всем типам AI одновременно, чтобы не было перекоса в балансе

--------

И всё равно трафик будет спавниться пачками(группами) просто в группе его будет чуть больше - непрерывного потока НЕ БУДЕТ 

хотя.. может я и не прав :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Ноябрь 2017 - 03:00

  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
knox_xss , погранец

#4310
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

# max_vehicle_count: 50 - Общий лимит количества транспортных средств AI (включая грузовики) - устаревший атрибут.

Ничего он не устаревший (кто тебе сказал?), вполне себе работает как надо, равно как и ai_safety_modifier, ai_patience_modifier и др. :smile: 

(SCS обычно устаревшие атрибуты ставит вниз, в раздел "Obsolete attributes". А при их использовании лог обычно выдаёт предупреждения.)

 

И если spawn_max_counts касается конкретного вида транспортного средства, то max_vehicle_count - общее их число. Замечу также, что для легковых автомобилей максимальное их кол-во появления (spawn_max_count) не установлено, т.е. неограничено... точнее, ограничего max_vehicle_count.


  • 2

#4311
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
кто тебе сказал?

:smile: SCS 

Привет, Александр, растолкуй:

 по умолчанию в настройках traffic_vehicle_type.sii мы имеем, следующие параметры спавна AI, по типам трафика, в штуках:
type.truck - грузовики: 8
type.bus - автобусы: 3
type.slow - тихоходы(трактора, комбайны и т.д): 1
type.police - полиция: 1
итого: 13 единиц техники вокруг игрока
и type.car - легковой трафик: ?? - неизвестное количество
Общее количество АI (# max_vehicle_count: 50) - в traffic_data.sii как видим заблокировано\залочено 
Вопрос №1: что и где ещё зарыто чтобы устанавливать нам общее количество трафика?
Или же SCS заблокировали  max_vehicle_count: (например как вариант сложной парковки с двойными прицепами) только лишь затем, чтобы мы не лезли туда своими очУмелыми ручками? :smile:
 
И вопрос №2: так что же нам регулирует параметр "g_traffic", который ограничен в рамках от 0 до 10 :Smug:  (попытка вбить число из другого диапазона, показана на моём скрине из поста выше)

и который, кстати, сидит в "глобальном" конфиге (config.cfg), а не в "профильном", т.е. изменив этот параметр (например через консоль) в одном игровом Профиле, мы автоматом получаем это изменение для ВСЕХ других Профилей? 


Сообщение отредактировал dobr4060: 15 Ноябрь 2017 - 21:48

  • 0

#4312
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

dobr4060, Привет)

 

Для начала скажу, что когда закомментировали max_vehicle_count и другие параметры (это было давно), я полез Макса спрашивать, будут ли работать данные параметры, если их разкомментировать. На что Макс ответил: "Посмотрю код. Отвечу позже"... Позже ответил: "Да, все они должны работать".

 

Далее, не путай понятия "закомментирован" и "заблокирован". "Закомментирован" - это всё равно, что параметра в файле нет, но он работает, так как в движке игры имеется переменная, которой, там же (в движке игры), присвоено какое-то дефолтное значение. Если же этот параметр в дефе есть, то используется именно это, указанное в дефе значение. Закомментировать можно либо в одной строке (начиная с символов "#" или "//"), либо в нескольких строках (начиная с символов "/*" и заканчивая символами "*/").

 

"Заблокирован" - это когда параметр указан (типа как rain_braking_difficulty, выдернутый из старых физик в новые), либо закомментирован и указан (типа max_truck_count в traffic_data.sii), но не работает. И если такой устаревший (англ. obsolete) параметр вдруг попадётся на глаза движку игры, игра ругнётся логом по типу "This parameter is obsolete" (этот параметр является устаревшим). Кроме того, разрабы пишут (для нас!), что мол так и так - вот эти ... параметры уже устарели.

 

Вопрос №1: что и где ещё зарыто чтобы устанавливать нам общее количество трафика?

Ну это можешь сам глянуть. Открываешь exe-шник игры в блокноте и ищешь какой-нибудь параметр из файла, например тот же max_vehicle_count. Рядом ты обнаружишь целую кучу разных параметров (обычно параметры из одного и того же файла кучкуются рядом) - вот их себе копируешь в блокнот и идёшь тестить. Обычно по названию параметра понятно, для чего он служит. Если какой-то из них окажется устаревшим, игра тебе об этом напомнит в логе словами "... obsolete...". Так и найдёшь кучу интересного. :smile:

 

Или же SCS заблокировали max_vehicle_count: только лишь затем, чтобы мы не лезли туда своими очУмелыми ручками? :smile:

:smile:  Если бы SCS захотели, чтобы мы туда не лезли своими ручками, они бы вообще не поставили бы в базу данный файл со всем его содержимым, а запихнули бы всё в движок игры и были бы таковы.

 

И вопрос №2: так что же нам регулирует параметр "g_traffic", который ограничен в рамках от 0 до 10 :Smug: (попытка вбить число из другого диапазона, показана на моём скрине из поста выше)

А тут - http://modding.scsso...ation_variables - написано: это интенсивность трафика. Не количество (которое ты пытаешься ввести), а интенсивность. Что SCS подразумевается под "интенсивностью" - надо у них спрашивать.  :smile:  Для чего это сделано? Возможно для того, чтобы оперативно менять плотность трафика (а не выходить из игры, менять в моде циферки, и опять загружаться). А возможно также и для того, чтобы одним параметром менять интенсивность сразу у всех типов трафика... Кто знает?..

 

т.е. изменив этот параметр (например через консоль) в одном игровом Профиле, мы автоматом получаем это изменение для ВСЕХ других Профилей?

И что? Это смертельно? :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 16 Ноябрь 2017 - 00:16

  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
погранец , dobr4060

#4313
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

И что? Это смертельно?
не-а.. это - познавательно  :Winking:

"g_traffic" - 

это интенсивность трафика. Не количество (которое ты пытаешься ввести), а интенсивность. Что SCS подразумевается под "интенсивностью" - надо у них спрашивать.
я, не пытаюсь.. меня вполне устраивает то, что есть в игре по дефолту, а вот "народ" всё мучается :smile: Никто не поверит, но у меня, почему-то :Thinking: на всех картах и всегда есть и встречный, и попутный трафик, причём в таком количестве, что иногда, при желании обогнать впереди едущего на двухполоске, кажется что чересчур.

Из личных наблюдений - чем точнее соблюдаешь скоростной режим, тем адекватнее трафик, а если ещё и скинуть пару-тройку км\ч  от обозначенного знаками (больше не надо, скоростной режим надо соблюдать) - то и вообще красота :Big-Grin:

Александр, огромное спасибо за развёрнутый и аргументированный ответ :Cool: Это (без всяких шуток) и правда полезно :privetstvie-266:  


  • 3

#4314
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Кто ни будь что ни будь слышал о бэта версии?когда они хотят выпустить?


  • 0

#4315
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

меня вполне устраивает то, что есть в игре по дефолту, а вот "народ" всё мучается

 

Ну, не сказать чтобы "мучается" , но изначально, после беты АТС было дико не привычно , столько мало трафика наблюдать. 

 

на всех картах и всегда есть и встречный, и попутный трафик, причём в таком количестве, что иногда, при желании обогнать впереди едущего на двухполоске, кажется что чересчур.
 

К слову , на автобанах трафик оживленный , иногда слишком 

0_23970d_68f2c6bb_M.png

 

А вот так, чтобы 

при желании обогнать впереди едущего на двухполоске, кажется что чересчур.
, увы, Алекс, у меня такого нет.....Двухполоски , сколько помню патчей - пусты. Ну, не полностью....но обгоняю спокойно трафик , при необходимости 

когда они хотят выпустить?
 Слава, КТТС  :Big-Grin:

Видео "баян" старый- без обид! :Winking: Там все вопросы по игре

Скрытый текст


  • 5

#4316
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

чем точнее соблюдаешь скоростной режим
 

Та оно как бы там где проблема, скоростной режим точно не причем. А проблема наибольшая в городах. Они в ЕТС сами по себе не ахти, плюс ко всему проблемы с трафиком - одному, по городу как то не больно комфортно катать. Не, он конечно появится, со временем, если хорошенько подождать, да и то не везде, но за то время пока подождать нужно, игрок успевает, как правило, укатить за две-три сотни километров от города. 


  • 1

#4317
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Кто ни будь что ни будь слышал о бэта версии
Вот такое сегодня на оффоруме увидел

19442484_s.png
:Big-Grin:


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
Вован 987 , AGERATOS 125RUS , Balamut

#4318
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

wik412, а где 1.29? :Big-Grin:  


  • 2

#4319
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

OlegatoR , Олег, вопрос не ко мне... :Big-Grin:

"-А что я, я сама офигела." © :Laughing:


  • 4

#4320
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

а где 1.29?  
 видимо в рифме :Big-Grin:
  • 3

#4321
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

dobr4060,Вот и я удивляюсь, почему у всех на столько по разному с трафиком в ATSке к примеру? Я настройки не трогал(стоят по дефолту), после бета у меня вообще нет проблем с трафиком, на дорогах на много больше чем раньше( на "проселочных" соответственно чуть меньше как и должно быть), в городах прилично даже очень. И ночами увеличен, иногда ночью колонну(причем бывает все траки едут с тяжелыми тракторами-бульдозерами и т.д. как на подбор) слева обгоняю. Красиво ночью их обходить, они едут тихонечко и ты постепенно их обгоняешь. В городах ночами много иногда бывает. Надо как то видео снять(лицензию свою Бендикама ни как не найду, на какую флешку запихнул, а репаки что то глючат постоянно). В общем, в одиночестве на 1.29 не бываю, ни в городах ни на трассах. Вот и удивительно.

dobavleno.png

 

 

Вот такое сегодня на оффоруме увидел

Ух ты! Сегодня с утра смотрел( каждый день заглядывал, когда появится) и не было. Ну значит на подходе.


Сообщение отредактировал Balamut: 16 Ноябрь 2017 - 11:11


#4322
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

В общем, в одиночестве на 1.29 не бываю, ни в городах ни на трассах. Вот и удивительно.
 Евген, если про АТС, то я согласен. В ЕТС вот маловато трафика, если провести паралель с АТС , особенно на периферии . 
  • 3

#4323
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Про трафик только сейчас заметил что разговор то идет в теме ETS. Думал в ATS теме. Извиняюсь парни. "Не в кассу сморозил" :smile:

Ну логично было бы перенести и в ETS2, такой трафик, ситуации и оптимизацию( она точно нужна и в Скандинавии и местами в Франции). Мне кажется так и будет.


Сообщение отредактировал Balamut: 16 Ноябрь 2017 - 11:19


#4324
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Не в кассу
В кассу, в кассу... :Big-Grin:

Я в ATS теперь тоже по дефолту, а вот про ETS, Андрей, правильно сказал

В ЕТС вот маловато трафика, если провести паралель с АТС

  • 2

#4325
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Слава, КТТС 
:Laughing: забавное видео :Laughing: я ждал подвоха :Laughing:  

30-й патч,я,думаю...я мужики :smile: что это будет,типа юбелейного обновления.т.к.будут и негабариты это первое а второе это италия,и это лишь часть,о чём мы знаем с вами.так что,посмотрим что нам приподнесут :Cool:


  • 2





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено