Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13585

#13551
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ааааа, где?

Я бы мог ещё раз пошутить про оптимизацию (в данном случае про дальность, на которой отрисовываются модели), но про это уже столько раз шутили, что уже давно не смешно...

Хотя, справедливости ради, вид с внешней камеры без модов и свободной камеры так далеко не отдаляется.


Сообщение отредактировал Y@mm: 23 Август 2024 - 04:05

  • 2

#13552
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389 by Viper2
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

вроде пофиксили проблему подъемной оси, я немного но проехал, не крутится, при торможении не свистит)


  • 1

#13553
sergeyterehin

sergeyterehin
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ATS:International LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Ребят привет всем занимаюсь скинами через мод студио в ней есть опция для автономного трейлера в трафик и когда я для него делаю скин то почему то в трафике постоянно спавница трейлер со скином с тремя осями а хотелось бы чтобы были с двумя осями может кто знает как решить проблему. Делаю скины для боксового трейлера 53ft


  • 0

#13554
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.50.1.5s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

sergeyterehin, Зачем тебе мод студия воопще? найди нормальную прописку и вперёд.. сам хотел скин на прицеп сделать, но там столько надо перелопатить в папке прицепа, что решил только на траке оставить. Я этой студией пару раз от силы воспользовался, пока Олег(QQ37) не рассказал как и что ковырять в файлах модовских прицепов, так и на трак обновлял не раз прописку.


Сообщение отредактировал vladic302: 25 Август 2024 - 23:19

  • 0

#13555
sergeyterehin

sergeyterehin
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ATS:International LoneStar
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)
Дело в том что скины я делаю не для модовских прицепов а для дефолтных от scs для боксовых 53ft и скины через эту прогу хорошо прописываются. У меня возник вопрос почему автономный прицеп в трафике от scs в игре для которого я делаю скин реальной транспортной компании бокс 53ft спавница с тремя осями а не с двумя. Может кто то сталкивался с этим и знает как исправить.
  • 0

#13556
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Я давно эту прогу забросил: корявая. Сам делал. Не так это и сложно, ежели вникнуть немного. Спрашивай у них. Тут не ответят


Сообщение отредактировал whity: 27 Август 2024 - 00:43

  • 1

#13557
FoxWMulder

FoxWMulder
  • Реальное имя:FoxWMulder
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

был тут на карте Мексики и там туго с тракстопами. возник вопрос: есть ли возможность (абсурд если нет) и как спать на дороге? не на тракстопе, а находясь на дороге? потому что на карте Мексике я попал в такую ситуацию что и тракстопа нет нигде рядом и сон критический что за рулём засыпаешь.

 

и повторно задам вопрос, вдруг. может есть какие-то моды на свет фар. но не те которые просто усиливают свет, нет. я так понимаю свет от фар "включается" в игре по определённому времени, потому что его или нет совсем или он есть. в итоге каждый игровой вечер меня жутко коробит картинка, уже теменеет, а света от фар нет. не говоря уже о том что иногда когда сильная облачность местами темновато, а света фар нет. смотрится ужасно. может кто знает какой способ поправить это?

 

и ещё). тоже как и со светом видимо недостаток движка. часто вижу как объекты, в основном это заметно на горах и деревьях в далеке, внезпано появляются из неоткуда. есть ли способ это исправить?


  • 0

#13558
Basa

Basa
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свеженькая
  • Версия ATS:Тоже свеженькая
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

FoxWMulder,
1)Насколько мне известно, спать без маркера невозможно. Можно отключить сон в настройках, если сильно приперло.

2)В принципе это реалистично, в пасмурный день фар от машины действительно не видно или видно ооочень плохо


  • 2

#13559
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

внезпано появляются из неоткуда. есть ли способ это исправить?
Дальность отрисовки всех объектов задаётся в редакторе карт. Какое расстояние поставили, на таком и появляются. Конфигами и прописками это сделать не получится.
  • 0

#13560
FoxWMulder

FoxWMulder
  • Реальное имя:FoxWMulder
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

1)Насколько мне известно, спать без маркера невозможно. Можно отключить сон в настройках, если сильно приперло.

печально. получается если ты не успел на тракстоп, то заснёшь за рулём и окажешься в кювете. у меня так недавно было. вообще карта Мексики Reforma такое себе. я наталкивался на то что шлагбаумы не открываются, это вроде пофикисили, покрайней мере там где мне попадалось. с тракстопами там что-то беда. а дороги там вообще неудобные. вариант значит остаётся только отключать усталость перед поездков на карту Мексики.

 

  2)В принципе это реалистично, в пасмурный день фар от машины действительно не видно или видно ооочень плохо 

сомневаюсь я... но даже если так, мне жутко режет глаз отсуствие света в сумерках (и некоторых других моментах). я всё же мнения что это не есть реалистично. 

 

Дальность отрисовки всех объектов задаётся в редакторе карт. Какое расстояние поставили, на таком и появляются. Конфигами и прописками это сделать не получится.
 

оО. беда движка получается, в любом случае объекты же не должны просто из неоткуда выскакивать. был чистый горизонт - вдруг там горы.

этот эффект ещё замечен когда переключаешься между боковым и фронтальным обзором. в момент переключения на боковой (смотрим из кабины направо/лево) вдлаеке сначала деревьев нет, потом они внезапно появляются. задержка маленькая, но хорошо заметная. 


  • 0

#13561
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
беда движка получается

Именно это - не беда движка. Он всё это умеет делать. Просто тестеры не сказали картоделам про этот косяк и они его не исправили (не выставили в редакторе расстояние, на котором появляется конкретная модель, и установилось значение по умолчанию). Тут другой вопрос - почему сами картоделы этого не увидели? Они не играют в то, что делают?

Ну а по поводу зеркал... Что не попадает в основной вид, то не отрисовывается. Соответственно, когда включаешь правое зеркало или просто поворачиваешь камеру вбок, то считается что это всё появилось в первый раз.


Сообщение отредактировал Y@mm: 30 Август 2024 - 01:05

  • 1

#13562
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.50.1.5s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

сомневаюсь я... но даже если так, мне жутко режет глаз отсуствие света в сумерках (и некоторых других моментах). я всё же мнения что это не есть реалистично

А что реалистично на ваш взгляд?  :Thinking: В 20-00 например в реале или 19-00 ты ближний воопще не видишь, в дождь тоже фиг увидишь ближний в сумерках - если небольшой и нет машин перед тобой. Время прожекторов закончилось, сам долго привыкал, но думаю нормально сделали чехи. С авто светом и датчиком дождя хромают опции да, ну и с недавних пор тоже стал доставать этот датчик слепых зон.. пищит на всём подряд :Angry:


Сообщение отредактировал vladic302: 30 Август 2024 - 01:07

  • 3

#13563
FoxWMulder

FoxWMulder
  • Реальное имя:FoxWMulder
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну а по поводу зеркал... Что не попадает в основной вид, то не отрисовывается. Соответственно, когда включаешь правое зеркало или просто поворачиваешь камеру вбок, то считается что это всё появилось в первый раз.
 

я про вид НЕ в зеркалах


  • 0

#13564
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

я всё же мнения что это не есть реалистично.
 Поверь, это самое реалистичное, что на данный момент сделали чехи(четверть века за рулём грузовиков. Сумерки, свет включаешь, а от него толку ноль. Ночь, дождь, та - же картина). Уже не раз это тут говорил и буду говорить.
  • 8

#13565
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

я про вид НЕ в зеркалах
Я понял о чём речь. Сам это видел много раз. Когда выезжаешь на перекрёсток и кнопками 4/6 на нумпаде смотришь по сторонам, а игровой мир отрисовывается с нуля.
  • 1

#13566
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389 by Viper2
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

FoxWMulder,Y@mm, у промиков в этом плане было хорошо реализовано, по крайней мере раньше так как давно не использую их творения - при скачке деф-файла можно было выбрать один из трех вариантов в зависимости от мощностей РС, для слабого с близкой отрисовкой объектов, для среднего со стандартной и для мощных с дальней прорисовкой, вот последнее было прямо здорово, никакие горы и деревья не появлялись внезапно) 

неплохо было бы и чехам такое реализовать с возможностью изменять в настройках


Сообщение отредактировал ATsarev: 31 Август 2024 - 13:36

  • 1

#13567
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ATsarev, это немного не то. Там менялось расстояние смены лодов для деревьев и травы (это и сейчас можно сделать в game_data). Ну, как это делается в конфиге для пешеходов, трафика и припаркованного трафика. Горы, хоть и редко, исчезают только из-за недосмотра картоделов. Например, какая-то гора должна отрисовываться с 900 метров, но на это не обратили внимания и поставили 450.


  • 2

#13568
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389 by Viper2
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Y@mm, game_data в корневой папке игры, ее открыть невозможно простому смертному, и сохранить можно только в виде мода) 


  • 0

#13569
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389 by Viper2
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

не понимаю, опять стало жутко фризить в городах...ну просто зла не хватает :Angry:

то ли чехи что то там меняют, то ли у меня какая то ерунда с железом :Thinking:  как удалил плагин сноумуна так все пошло через одно место

в етс на 1.50 играю с плагином русмап + волга + юг + сибирь = ни одного фриза на тех же 2К 200% масштаба, в атс ни одной карты, всего 3 (!) мода и такая чертовщина, уже на fhd играю при 200% и все равно фпс до 40 сваливается :Whew:


  • 0

#13570
Iliche

Iliche
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:KAMAZ
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T150

Всем привет! Удалось кому-нибудь запустить игру после обновления до 1.51. Второй вечер пытаюсь - вылетает. Я уже и моды отключал и новый чистый профиль создавал, не помогает. 


  • 0

#13571
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Удалось кому-нибудь запустить игру после обновления до 1.51
Странно :Thinking:, она у меня и запускалась, когда только бета была. И сейчас запускается без проблем. Лог игры что говорит? 
  • 1

#13572
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Удалось кому-нибудь запустить игру после обновления до 1.51. Второй вечер пытаюсь - вылетает.
Если стоял какой-нибудь плагин для сглаживания от snowymoon, то его надо не просто отключить, а полностью удалить. Он не совместим с версией 1.51
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Iliche

#13573
Iliche

Iliche
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:KAMAZ
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T150

Да стоит на сглаживание, отключил но не удалил. Спасибо!, сейчас попробую.


  • 0

#13574
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389 by Viper2
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Iliche, моей дорогой идете, товарищ! :Big-Grin:  

тоже на этом споткнулся, еще на бетке, теперь надо дождаться обновления от муна, потому как сглаживание от чехов такое себе...

и Viper 389 надо подгонять под новую версию ибо не поддерживает динамические тени


Сообщение отредактировал ATsarev: 11 Сентябрь 2024 - 20:19

  • 2

#13575
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.51.1.1 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.51.1.0 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

всем привет. обновился вчера в атс 1.51.1 s и сразу баги обнаружил, сначала на какой то парковке и в городе гурон в каком то из фирм чуть под землю не провалился , а теперь здесь нашел ,может это у меня глючит атс. кто то встречал здесь это.модов нет . 

 

 ats-20240911-215500-00.png ats-20240911-215505-00.png ats-20240911-215517-00.png


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено