Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13608

#13301
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Ты серьёзно?!  
 

Абсолютно. Со слов выглядит страшнее чем на самом деле.

Правда за 10 лет могло что-то измениться, но не думаю что очень сильно.

 

Ну во-первых, неизвестно как редактор карт при первоем его запуске отреагирует на переобзывание компании в дефах.
 

10 лет назад нормально реагировал)))

Там и надо-то, открыть карту с дефом обособленных компаний и нажать то ли "сохранить" то ли "перестроить" и "сохранить".

Судя по всему именно в карте хранится граф кратчайших расстояний между каждыми двумя префабами. Помнишь же, что если из дефа убрать какой-нибудь паром, игра будет выдавать грузы по навыку "дальние перевозки" так как будто паром все еще действует. Хотя навигация будет строить маршруты доставок через недействующий паром в объезд.

 

Во-вторых (если всё-таки дойдёт до "во-вторых"), все эти телодвижения совершать при каждом обновлении разрабами карты, или при каждом твоём решении добавить уникальный груз в том или ином городе?.. Да ну бред это!
 

Ну если компании уже обособил, то грузы добавятся без редактора карт.

Стоит самому попробовать, как минимум чтобы самому понять почему в игре до сих пор такая логистика и почему обособлено всего буквально несколько штук компаний. И почему эта фича на самом деле невостребована)))


  • 0

#13302
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Стоит самому попробовать

Да не уж, спасибо. Останусь при своём мнении, считая идею со suitable_for[] для дефов грузов достаточно элегантным и простым решением, как в плане использования, так и в плане программинга.

 

К тому же, имей мы фишку suitable_for[], можно было бы добавлять к любым имеющимся компаниям уникальный для данного региона груз. Конечно, помимо уникального груза, можно также добавить и те, что были раньше... но вся эта возня - возня через задницу, "поездка из Москвы в Питер через Рим".

 

как минимум чтобы самому понять почему в игре до сих пор такая логистика и почему обособлено всего буквально несколько штук компаний

"Несколько"?.. Да их там десятки - этих обособленных компаний. В Италии - свои, в Иберии - свои, на Балканах - свои... И чем дальше, тем больше будут обособленных. Потому что очевидно, что до разрабов наконец-то дошло, что ставить везде одни и те же компании - уже не комильфо.


  • 2

#13303
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано
Да не уж, спасибо. Останусь при своём мнении

 

Да не вопрос. Это говорит лишь о том, насколько эта фича реально нужна именно тебе.

 

 

 

"Несколько"?.. Да их там десятки - этих обособленных компаний.

 

Во. А кстати сколько? Посмотрел, в АТС сейчас 35 из 1266 таких компаний (с единственным префабом). В ЕТС2 не смотрел, давно не заходил.

Есть еще некоторое количество с 2 префабами.

 

Обрати внимание, возможность прописать уникальный груз (и даже цепочку!!!) есть даже без всех этих телодвижений с картой что я описал. Рисуй грузы и кидай по уникальным маршрутам между этими 35 компаниями. Мало? Нужен именно Дрезден? *сарказм, мы в ветке АТС, но смысл тот же*

 

Покажи хоть один мод где хотя бы для этих 35 компаний прописана "уникальная супер-пупер логистика ручной работы" созданная каким-нибудь мододелом? А если до сих пор нет ничего для имеющихся 35, с чего вдруг что-то появится для 1266?

:Winking:

 

Но в любом случае спасибо за идею, сейчас вижу, что интересующая меня одна компания в дефолте ЕТС2 - уникальная по прописке, раньше не обращал на это внимание)))) Можно логистику себе настроить!


Сообщение отредактировал lonesome stranger: 26 Декабрь 2023 - 22:30

  • 0

#13304
FoxWMulder

FoxWMulder
  • Реальное имя:FoxWMulder
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

по свету фар. да, я не знаю как в реале.. но мне очень не нравится. и если допустим оно как в реале, в чём я сомневаюсь, то претензия и в том что свет в игре он либо есть либо его нет, переходного варианта когда смеркается и свет уже виден но не так сильно как ночью - нет. или если везде темно, по причине туч там или чего.. бывает такие моменты когда день, но темновато, света фар от слова совсем. смотрится всё это бредово. 

 

другой вопрос. переодически не могу тронутся с места. это бывает когда грузовик стоит под уклон и скатывается на неитралке задом. блокировка диференциала, как сама игра подсказала, помогает далеко не всегда. на автоматику переходить не хочу, мне нравится МКП. если оно и в реальности так, то ведь должен же быть какой-то способ заводится будучи на уклоне. я так с некоторых светофоров по несколько минут не мог тронутся, а с некоторых трогался только после переключения на АКП (потмо возвращая обрнатно на МКП 8-/ ). иногда задом упрусь в машину сзади и так стартану, иногда и так не срабатывало.  вообщем жуть. научите пожалуйста как с этим бороться. в идеале как научится с этим бороться, но меня так порой выбешивало это что если никак то лучше пусть вообще бы это отключить.

 

что-то хотел ещё спросить, но забыл)


  • 2

#13305
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

переодически не могу тронутся с места. это бывает когда грузовик стоит под уклон и скатывается на неитралке задом.

Дык на ручник ставь, отпускаешь сцепление и снимай с ручника  :Smug: в автошколе такому щас не учат чтоли.  :Thinking:


  • 4

#13306
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

в автошколе такому щас не учат чтоли. 
 

Судя по всему без реального опыта человек. Бывает и такое)

 

переодически не могу тронутся с места. это бывает когда грузовик стоит под уклон и скатывается на неитралке задом.
 

Через стояночный тормоз (он же ручник).

Погугли описание упражнения "горка" для автошколы.

 

да, я не знаю как в реале.. но мне очень не нравится
 

Раньше свет был виден и днем и ночью, и игроки возмущались что это неправильно и должно быть как в реале.

Вот, года три назад сделали "как в реале".

В игре правда ярковат свет на мой взгляд. Даже без учета того что в игре грязи нет, а в реале фары часто грязные.

Может для непривыкшего и бредово, но что тут сказать... Привыкай.


  • 3

#13307
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

В игре правда ярковат свет на мой взгляд. Даже без учета того что в игре грязи нет, а в реале фары часто грязные

В реале многие пишут что на америке какие фары не ставь(кроме лед) так нифига не увидишь.. в игре же моды предлагают прожектора и туманки которые бьют дальше самих фар)) что не нормально. Много чего надо править в игре, по фарам так же, в тумане продумать как то запотевание стёкол как в реале - иначе смысла в этом тумане особо нет. За кабиной почему то до сих пор не подключают свет, в Хауле вроде был и моды делают на своих. Эффект грязных фар, равно как и равномерное покрытие стекла грязью или самого грузовика будет сложно реализовать, особенно зимой в слякоть видеть чистый трак - из рода фантастики)). Я привык к свету что ныне в игре, люстры не хватает только на крыше. Выше человек правильно написал, фары работают в игре не нормально.. в сумерках на новых машинах кое чего видно от ближнего, в дождь фар не видно вовсе, равно как и на рассвете

Скрытый текст


Сообщение отредактировал vladic302: 27 Декабрь 2023 - 12:14

  • 0

#13308
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

В реале многие пишут что на америке какие фары не ставь(кроме лед) так нифига не увидишь..
 

Правильно пишут, в америке ксенон запрещен законом, а разрешен только галоген и ЛЕД. Американский галоген идет с нечеткой светотеневой границей, яркость которого тоже ограничена законом (иначе будет слепить встречных водителей). Хотя встречался мне японский галоген со светотеневой границей как у ксенона (ступенька), не знаю как с ним в штатах.

 

Американский ЛЕД скорее всего с европейской светотеневой границей должен быть, поэтому яркость разрешена более высокая для него. (если кто точно знает, подскажите).

 

Много чего надо править в игре
 

Для начала много чего можно просто настроить самому.

Как минимум разные формы светового пятна для АТС/ЕТС2, это можно было настроить почти с самого начала существования ЕТС2.

 

Однако по какому-то странному стечению обстоятельств, за все эти годы мне не попадались такие моды.


  • 0

#13309
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

запотевание стёкол как в реале
  "После вчерашнего" лучше за руль не садиться.  :smile:
  • 1

#13310
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

"После вчерашнего" лучше за руль не садиться. 
 

Ну... а если прям очень любопытно и хочется попробовать как оно ощущается, то лучше уж попробовать в игре)))


  • 1

#13311
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

  "После вчерашнего" лучше за руль не садиться

Что интересно, так что бухой - что трезвый почти так же попадаешь в повороты :Big-Grin: с одним но - бухим сложнее попасть в траекторию поворота)) в остальном норма) 


  • 1

#13312
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Ну блин чехи косоделы  :Loser: оторвать блин их кривые руки.

53423884486_ee1778bdf0_n.jpg


  • 2

#13313
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

чехи косоделы
Что не так? Шаблон кривой или скин? 
  • 0

#13314
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Шаблон кривой или скин? 

Шаблон кривой. 


  • 0

#13315
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Шаблон кривой
А чехи тут при чём? Это умелец виновен, кто развёртку шаблона делал, к нему претензии. Шаблон в мастерской откопал?
  • 0

#13316
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Шаблон в мастерской откопал?

Да, иностранцы на него скины рисуют а шаблон зажадничали, скупердяи. 


  • 0

#13317
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

в остальном норма
 Как сейчас помню , как мы по лесу , километров 20, ехали из одной деревни в другую на ДТ 75 (старого образца) .Бухие были , как 100 Оршанцев. :smile:

Давно дело было , четверть века назад.


  • 1

#13318
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а шаблон зажадничали, скупердяи
Попробуй этот 
  • 1

#13319
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

МАКС76,оказывается блин нужно в мастерской скачать фикс для скинов. 


  • 0

#13320
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Revanik, в смысле? Смотрел, :Smug: не увидел его 


  • 0

#13321
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

МАКС76, без фикса правая сторона зеркальная выходит.


  • 0

#13322
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Pinnacle
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

но мне очень не нравится. и если допустим оно как в реале, в чём я сомневаюсь, то претензия и в том что свет в игре он либо есть либо его нет, переходного варианта когда смеркается и свет уже виден но не так сильно как ночью - нет.
А у меня - есть. Когда вечереет, сначала свет фар виден довольно слабо. Чем сильнее темнеет, тем более яркий получается свет фар. Это так в игре без модов.

 

Как минимум разные формы светового пятна для АТС/ЕТС2, это можно было настроить почти с самого начала существования ЕТС2. Однако по какому-то странному стечению обстоятельств, за все эти годы мне не попадались такие моды.
Я для себя делал. И текстуру светового пятна рисовал для КрАЗа, и маску для дальности освещённости в GIMP пробовал делать различную. Потом просто забил. Со старой моделью освещения всё это выглядело всё равно хреново.
  • 3

#13323
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Однако по какому-то странному стечению обстоятельств, за все эти годы мне не попадались такие моды.

 Supric  делал в своё время, подобное  для европы. И Олег для америки  тоже  это когда ещё свет в обоих играх был фантастическим. Когда все хаяли тот свет, парни делали то, что потом сами чехи сделали . Правда с поправкой на ветер, чехи освещение вообще глобально изменили, что бы получился реальный свет.


  • 1

#13324
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Когда все хаяли тот свет, парни делали то, что потом сами чехи сделали

Ну, за всех то не надо говорить.. тоже катался на моде Олега, удалял и ещё пару раз пробовал привыкнуть, в итоге забил и дальше поехал)) да и к нынешнему долго привыкал :Smoking: но до реального ещё есть куда расти


Сообщение отредактировал vladic302: 27 Декабрь 2023 - 19:37

  • 0

#13325
FoxWMulder

FoxWMulder
  • Реальное имя:FoxWMulder
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Дык на ручник ставь, отпускаешь сцепление и снимай с ручника  в автошколе такому щас не учат чтоли. 
 

 

проблема не в том, что скатываюсь, а в том что после снятия с ручника). стою я на неитралки, газую, переключаюсь на первую передачу - глохну. на ровном месте нормально, а вот под горку, это просто вешайся. если с ручники газовать в этом секрет, то да, про это и спрашиваю.

нет реального опыта.

 

Через стояночный тормоз (он же ручник). Погугли описание упражнения "горка" для автошколы.  
 

похоже на дельный совет. погуглю, спасибо!

 

я правильно понимаю что то что глохнет двигатель это нормально? как в реальности? просто если как в реальности тем больше мотивации научиться, а если нет, то так и буду материться пока не надоест..

 

вспомнил что ешё хотел спросить. что за беда в игре с прорисовкой окологоризонтных объктов? лечится или такой движок и терпеть?

допустим если горизонт взять за 100%, а перед носом 0%, то в диапозоне 60-100% постоянно внезапно появляются объекты. в первую очередь это про горы и деревья. кроме того есть эффект когда переключаешься с боковой камеры на переднию, то тоже объекты на треть секунды отсуствуют и внезапно так появляются.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено