Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13605

#10076
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

champion77,"Во первых строках своего письма, разлюбезные виртуальные дальнобойщики, спешу сообщить"(с), что

ШТРАФ за ИЗНОС ШИН в игре НЕ взимается!!! :Loser: На весовом контроле только предупреждают о его (износа) наличии. Двигатель из-за износа шин НЕ глохнет! :smile:

33170242_s.jpg 33170243_s.jpg 33170244_s.jpg
Скрытый текст
Поэтому всё сказанное мной далее, уже можно и не читать. :Big-Grin:  
Скрытый текст
А впрочем.. в игре всяк сходит с ума по своему.. :Winking:
"Так что вам зазря убиваться не советуем. Напрасное это занятие.."(с)

С уважением ко всем читавшим (и не читавшим) - Алекс и боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Фёдор Иванович. 


  • 3

#10077
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ШТРАФ за ИЗНОС ШИН в игре НЕ взимается!!!

Сам придумал? )) Раза три получал штраф, за износ шин более 50%. При чем штраф гарантированный. Вижу что износ 50, думаю проскочу и в конце рейса сменю шины - а фиг вам, если попал с таким износом на весовую, штраф гарантирован.  


  • 1

#10078
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Да, довольно много. Не знаю где они обитают и в насколько открытом доступе, но в группе на Фейсбук очень много мелькает доработок дефолта и порой весьма и весьма хорошего качества

не шарюсь по фэйсбукам с недавних пор :Smoking: поэтому не слышал про подобные группы

dobavleno.png

dobr4060,не знаю Алекс насчёт 30%, а вот после 50% в етс заметно было ухудшение держака - в атс я до сих пор разницы особой не видел, хоть и база короткая 247 на вольве. Я лично меняю резину не раньше 70% износа, на прицепе так же :Smoking:


Раза три получал штраф, за износ шин более 50%. При чем штраф гарантированный. Вижу что износ 50, думаю проскочу и в конце рейса сменю шины - а фиг вам, если попал с таким износом на весовую, штраф гарантирован.  

не гони Олег, за 5 лет никогда в атс штрафа не получал за шины, а я езжу не меньше 70% износа


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Февраль 2021 - 11:20

  • 0

#10079
RedWolf

RedWolf
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Странно, у меня как-то было из-за изношенных шин глох двигатель, может пофиксили уже


  • 0

#10080
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2
не гони Олег,

Это ты не гони. Свыше 50 процентов, всегда следует штраф.

 

 

в атс я до сих пор разницы особой не видел,

Такое ощущение, что ты игру года три не обновлял. То штрафы тебе не приходят, то разницы на изношенных шинах не видишь. Попробуй на изношенных шинах в дождь подержи 60-70 миль в час, особенно в повороте, увидишь как оно не заметно. ))) 


Сообщение отредактировал oq37: 01 Февраль 2021 - 15:07

  • 3

#10081
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

из-за изношенных шин глох двигатель, может пофиксили уже
Это не баг, а фича. И фиксить это никто не собирается, оно так и задумано. Так-то да, бред, когда мотор с нулевым износом начинает хрустеть от стёртых шин, но самих SCS это вообще не парит. Когда они отвяжут шины от мотора, то, скорее всего, пойдёт дождь с камнями.
  • 2

#10082
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ну вот свежак, так сказать :Big-Grin: Весовая в Калифорнии33176342_m.png 33176343_m.png 

5% :beda:


  • 2

#10083
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Одно время Макс на форуме SCS писал, что износ "Колёс" - это износ не только шин, а всего, что есть в колёсах (тормозных механизмов, например). Были бы только шины - вероятно, и назывались бы "Шины", и цифры в дефах износа были бы другие.


Сообщение отредактировал knox_xss: 01 Февраль 2021 - 16:19

  • 3

#10084
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

что износ "Колёс" - это износ не только шин
 Не вопрос. Ну вот скажи, Саша, каким образом на весовой определил, что у меня там подшипник малёха износился или колодки стёрлися на 5%?  Вот о чём радею :smile:
  • 6

#10085
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

это износ не только шин, а всего, что есть в колёсах

Ну тогда тем более не разумно выглядит скорость изнашивания. Там просто нечему так быстро, по отношению к износу двигателя и трансмиссии, изнашиваться, кроме как шинам и колодкам.  


а всего, что есть в колёсах

Кстати, если это не только шины, то какого несет в дождь, из-за износа колодок? И если это не шины, то почему когда я покупаю новую резину, износ становится 0? Я ничего не ремонтировал, я только купил резину. А резина в сервисе называется именно резиной, а не колесами, или всем остальным. Что то подбрехивают чехи.)) 


  • 0

#10086
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

19AMD74, oq37, Это вы, граждане, чехов спрашивайте, у них на форуме. :Smug: :smile:


  • 3

#10087
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Это вы, граждане, чехов спрашивайте, у них на форуме.

Так мы у них и спрашиваем, ретранслируя через тебя. Крайнего, короче, нашли. Вот.  :Big-Grin: 

   А вообще и в целом, лично меня скорость износа никак не напрягает. В конце концов, если сделать реальную скорость износа, то для подавляющего большинства игроков, это будет равносильно отключению износа как такового. Меня бесит именно сам алгоритм применения. Износ шин не бесит, штраф не бесит, а вот дурацкое предупреждение на весовой бесит. С мотором несколько иначе. Тут уже бесит сам процесс, когда мотор тупо глохнет, при 5% износа. С какого перепугу он глохнет, как это в принципе связано с износом, понять сложно. Оно может и не так бесило, если бы не знал весьма неплохой механизм реализации, от тех же самых чехов, но в Хауле. Там было интересно следить за приборами. Сперва давление масла начинало падать, температура росла на подъемах. Сперва потихоньку, потом сильнее, а там глядишь на холостых лампа давления масла загорается , на подъемах перегрев, указатель температуры зашкаливает, лампа перегрева горит. Компрессор терял свою производительность. Тяга начинала падать. В конце концов двигатель доходил до такого состояния, что оно совсем не ехало, кипело, глохло, воздух выше 4 не накачаешь, жуть сплошная. Вот это было круто. Оно может и сейчас это всё есть, но дурацким заглоханием мотора, дурацким переходом дисплея в аварийный режим, чехи просто не дают дойти до такого износа. А может там и нет такого, потому и прикрылись дурью. Ну про КПП, с неработающей одной и той же передачей, даже и говорить не стоит. Тут клиника и так понятна. 


  • 3

#10088
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Такое ощущение, что ты игру года три не обновлял. То штрафы тебе не приходят, то разницы на изношенных шинах не видишь. Попробуй на изношенных шинах в дождь подержи 60-70 миль в час, особенно в повороте, увидишь как оно не заметно. ))) 

дык меня штрафуют за всё - кроме шин. Вы блин про повороты пишите - а не про ровную дорогу, я на таких скоростях никогда не входил в поворот, стараюсь по реалу всё делать)). Погляжу я на весовых одно время тексты - благо сейчас еду с Санта Марии в другой конец географии по 40-ке, особо и не читаю их - благо одно и тоже в основном, проверим :smile: а штраф за шины ещё раз говорю - никогда за 5 лет не видел от копов, в отличии от груды штрафов за дтп - проезд на красный и превышение скорости..


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Февраль 2021 - 20:30

  • 0

#10089
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

за всё - кроме шин.

Так оно и не пишет, что за шины штрафуют. Штрафуют за плохое техсостояние. Но если я перед весовой, на СТО всё починил, оставил только шины и мне прилетает 500 штрафа, то логично предположить, что именно за шины. Другого просто нету основания. 

стараюсь по реалу всё делать))

А это как? В реале фривей останавливается перед закруглением, или как?

а не про ровную дорогу,

А что на ровной дороге должно произойти на изношенных шинах, если не тормозить, баранкой не крутить? 


  • 0

#10090
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Свыше 50 процентов, всегда следует штраф.

 

Весовая в Калифорнии

33181312_s.jpg 33181313_s.jpg 

"Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свой пост безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел."(с) готовиться к завтрашнему юбилею ATS :Big-Grin:   


Сообщение отредактировал dobr4060: 01 Февраль 2021 - 23:47

  • 2

#10091
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всё, ушел."(с) готовиться к завтрашнему юбилею ATS
  Павлику привет :Winking: 
  • 0

#10092
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

А это как? В реале фривей останавливается перед закруглением, или как?

та не, я в смысле торможу как нужно перед поворотом - а не влетаю на всех парах, хоть и не проблема)) Я кстати бывает на 5-10 миль меньше дозволенного в поворотах сбавляю и прохожу спокойно, чаще на 5 миль))


пошёл готовиться к завтрашнему юбилею ATS 

он же 3 числа не? а хде подарунькi к 5 летнему юбилею? :Angry: расстрелять..я в рейсе в атс - некогда мне шарится по Павликам всяким(ещё около 1000 миль)


  • 0

#10093
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

я в смысле торможу как нужно перед поворотом

А если не нужно? Если поворот спокойно проходится на 70 милях, зачем тормозить, хоть в игре, хоть в реале? 

Я кстати бывает на 5-10 миль меньше дозволенного в поворотах

Зачем? Ты же среднюю скорость теряешь, бессмысленно кланяясь каждому повороту. И что значит "меньше дозволенного"? Кем и где дозволено? 


  • 0

#10094
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

И что значит "меньше дозволенного"? Кем и где дозволено? 
 

 

Скорее всего речь идет о знаках рекомендуемой скорости прохождения поворота. 


  • 2

#10095
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Взял вчера рейс, из Аризоны(Юма) в Вашингтон(Уэнатчи). Груз хрупкий, опасный, калий в бочках.... Вышел на 8-ку, потом по 111-й рульнул на 10-ку( там три города, накой оно надо по ним стопорится :Big-Grin: ) ну и объехав Лос-Анджелес встал на 5-ку и.....  И какой же это всё таки кайф, мужики, после всех этих 70 - 80 м/ч, на расслабоне, на круизе, пыхтеть по малой 55 :Cool:  :Big-Grin:  Честное слово, сам не ожидал, так понравилось, шо думаю, а не вернутся ли в Калифорнию :Thinking:  :Laughing:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#10096
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

о знаках рекомендуемой скорости

А, эти. Ну то рекомендуемая, а не дозволенная, что как бы разные вещи.

на расслабоне, на круизе, пыхтеть по малой 55

А мне нравится по Калифорнии ездить. Спокойно и расход радует. Когда обычный реф таскал, частенько туда гонял. Сейчас четырехосный таскаю и с в Калифорнию, равно как и в Аризону с Нью Мексико, смысла ездить не стало.  


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Porutchyk

#10097
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

А мне нравится по Калифорнии ездить. Спокойно и расход радует
 

 

Да, такая медитативная езда получается, больше в духе Европы а не США. Еще бы расход не радовал - пилишь и пилишь себе. 


  • 3

#10098
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

всё таки кайф, мужики, после всех этих 70 - 80 м/ч, на расслабоне, на круизе, пыхтеть по малой 55, а не вернутся ли в Калифорнию

ты это, смотри, у нас тут в Калифорнии копы лютые, лучше не суйся - если собрался гонятся :Big-Grin: я местный - им меня не провести, а вот туристов с других штатов они очень ждут)). Сижу вот и жду когда наконец дойдёт очередь и до первых наших штатов, где мы начинали - где проезжали за 5 минут пару штатов)). Я лично жду наконец реальный Сакраменто,а то в нынешнем виде только домой разве что приезжать((


dobavleno.png

мне нравится по Калифорнии ездить. Спокойно и расход радует. Когда обычный реф таскал, частенько туда гонял

Я в калифорнии живу(Сакраменто) 5 лет уже, для меня она вовсе дом родной - но когда смотришь на эти ужасные пейзажи после вашингтона или того же Нм, становится грустно((. У меня лично постоянные рейсы CA-OR-WA-NM так что выбирать не приходится, сегодня довёз вчерашний груз с Окланда в Кловис, деревня мать её - ни ремонта, ни цивилизации((. Я 5 лет с рефом 48 фит катаюсь и мне нормально, пробовал фургон - не то, остальные уже пройденный этап, а автовоз пока не завезли((. На старом кеше т680 с пробегом около 790К миль был расход 4.8 мёртвый, таскал правда с ним от рефа до трала в своё время - на вольве только реф и с пробегом около 100К расход радует - около 5.2 или 6.2 миль/гал :prof07:

:

Мне сегодня тоже выписали violation(предупреждение) насчёт плохих шин 17% голова и  3% прицеп, ну их в пень - до 70% менять ничего не буду, кроме остального ремонта

Скрытый текст


Сообщение отредактировал vladic302: 02 Февраль 2021 - 20:38

  • 1

#10099
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

А я вот вообще мимо весовых проезжаю, только разгонишься чтобы включить круиз и ехать любоваться пейзажами :Smoking: , как этот пищать начинает, весовая, да пошла она, да ещё и по второй полосе колесишь, знаю что только для обгона, а мне пофиг :Big-Grin: 


  • 5

#10100
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

TRUKERS175, гляди поймают тебя клопы и пристрелят :Big-Grin: шумахер блин)) но в целом с тобой согласен, если по калифорнии ты свой и не всегда тормозят, то начиная с Орегона поголовно тормозят вплоть до верха :Angry: всё жду когда можно будет как траффик по зелёному коридору проезжать бобиком и с прицепом.. 

dobavleno.png

по второй полосе колесишь, знаю что только для обгона, а мне пофиг

не всегда только для обгона - если три то только первые две твои, на многополосной уже чуть сложнее - там и по третьей можно, но у нас таких нету, да и не факт что будут)) равно как и скоростные проезды городов - по отдельным полосам спецом для шустрого проезда транспорта. В Аризоне едет кто то в правом ряду? 5 лет колесил по левой - только недавно там знак увидел на отдельном участке :Big-Grin: теперь на том участке строго по правой по знаку еду - поривыкаю потихоньку))


Сообщение отредактировал vladic302: 03 Февраль 2021 - 03:17

  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено